Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Моими глазами

Рекомендуемые сообщения

Моими глазами

 

30feab83943408e36bf1ccba6e1f715b.jpg

 

тизеры

 

год: 2013

страна: Россия

режиссер и оператор: Заур Болотаев ("Интерны", "Груз 200", "Зайцев + 1")

сценарий: Илья Куликов ("Глухарь", "Пятницкий", "Карпов")

продюсеры: Заур Болотаев, Валерий Федорович, Александр Дулерайн и другие.

художник: Владислав Огай, Марианна Артемьева

монтаж: Руслан Габдрахманов

жанр: триллер

премьера (РФ): 27 января 2013 [канал ТНТ]

 

в ролях:

Анатолий Горячев

(Валерий Николаевич Волков)

Дмитрий Готсдинер

(Юрий Самарин)

Александр Бобров

(Максим Волков)

Дмитрий Поднозов

(Воронов)

Константин Шелестун

(Александр Максимович Ткачук)

Ирина Денисова

(Лиза)

и другие...

 

Сериал построен по принципу складывающейся головоломки. Каждую серию мы видим глазами ее главного героя. У каждого героя своя история в рамках серии. Эти истории переплетаются между собой, опираясь на систему флешбэков и флешфорвардов. Одни и те же события зритель увидит глазами каждого персонажа, принимающего в них участие.

 

(осторожно, описание сюжета)

 

В секретной военной лаборатории ведутся исследования возможности переселения психической энергии человека (души) из одного тела в другое — фактически обретения бессмертия. Помимо бессмертия души, тело, в которое перемещается психическая энергия, обретает невиданные и страшные возможности. Опыты проводятся на живых людях, обманом или насильно помещенных в лабораторию, один из них — жестокий убийца Ткачук, приговоренный к пожизненному заключению.

 

Доктор Волков, глава группы исследователей, осознает опасность этих разработок, он пытается остановить эксперимент и уничтожить его результаты. Его коллегу и единомышленника Осокина убивают киллеры из спецслужб, Волков понимает, что его ждет та же участь, однако решается действовать. Он саботирует эксперимент и способствует побегу психической энергии (души) Ткачука в другом теле, затем захватывает душу преступника в компактную магнитную ловушку. Но в его план вмешиваются непредвиденные обстоятельства — душа Ткачука вырывается из ловушки, и начинает искать способы свободно перемещаться из тела в тело.

 

В события оказываются втянуты сын Волкова Максим, его одноклассники, следователь СКП Самарин, врач «скорой» Лиза и другие персонажи. Параллельно за ними всеми ведут охоту «хозяева» лаборатории, которым нужно убрать свидетелей и продолжить опыты на людях.

 

 

***

«Моими глазами»: ТНТ покажет мистический сериал о жизни школьников

 

ТНТ готовит премьеру нового мистического триллера «Моими глазами». Это первый в мире сериал, полностью снятый на субъективную камеру, то есть камеру, прикрепленную к голове актера. Картинка получается, как в компьютерных играх.

 

В день выпускного вечера в обычной средней школе без вести пропадает одиннадцатиклассник Максим Волков. А ближе к полуночи при странных обстоятельствах погибает его девушка Катя Чунина. Скоро становится понятно, что эти события связаны, а в городе происходит что-то странное. Последний раз Максима видели утром в больнице, из которой он сбежал. Парень выпрыгнул с четвертого этажа и остался цел.

 

Распутывать загадочную историю берутся сразу несколько человек: одноклассники пропавших ребят, следователь, родственники, врач скорой помощи. Интересно, что в сериале нет главного героя. Каждому будет посвящена одна из девятнадцати серий, в которой герой детально расскажет одну и ту же историю от первого лица и покажет ее своими глазами. Каждая серия, как кусочек большого пазла, будет добавлять в общую картину происходящего что-нибудь новое. А вот разгадку тайны зрители узнают только в самом конце.

 

Большие трудности вызвал монтаж, — вспоминает режиссер-постановщик и по совместительству оператор-постановщик Заур Болотаев («Интерны», «Зайцев + 1»). — Это в других сериалах можно запросто выкинуть целую сцену, если она не получилась. В фильме «Моими глазами» — нельзя, потому что все эпизоды глазами разных людей тесно связаны друг с другом.

 

«Моими глазами» снят в жанре псевдореалити. Чтобы добиться эффекта документальности, были подобраны молодые неизвестные актеры. Ведь очень часто у звезд кино есть привязанные к ним на всю жизнь образы, и именно так их воспринимают зрители. А этого допустить было нельзя.

 

Специально для сериала разработали особую конструкцию: шлем со встроенной в него камерой. Те камеры, что экстремальные спортсмены используют для съемок своих трюков, не подходили по качеству. Практически весь фильм операторами были… сами актеры. Они признаются, что не сразу привыкли к пятикилограммовой бандуре на голове.

 

Поначалу у меня была нарушена ориентация в пространстве, — рассказывает исполнитель роли Леши Вячеслав Чепурченко. — Ведь играть нужно, непрерывно смотря в камеру. Расстояния до предметов мне казались то меньше, то больше, чем есть на самом деле. Это заметно в первой серии. Но потом я привык.

 

Детали: Ребятам приходилось и играть, и следить, чтобы, к примеру, их тени не попадали в поле зрения камеры.

 

До нас никто не снимал сериал полностью на субъективную камеру, — говорит Заур Болотаев. — Но все равно не стоит считать это чем-то радикальным, ведь уже целое поколение выросло на компьютерных играх, где картинка с камеры выглядит, как и у нас в фильме.

 

Детали: «Моими глазами» почти целиком сняли в Воскресенске Московской области. В сериале это собирательный образ некоего провинциального городка.

 

Создатели мистического триллера уверены, что он будет пользоваться успехом. Зрители будут заинтригованы, им точно захочется посмотреть, что произойдет дальше.

 

Источник: Вокруг ТВ

 

 

***

 

Отрывки и правда интригующие. Надежда на интересный и неунылый сюжет.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три серии прошли на одном дыхании. Любопытный триллер в реалистичной манере. Хоть и известно уже само "чудище" из описания сюжета, но интереса это не отбивает. Да и других секретов, видимо, осталось ещё немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю российские сериала, за исключением экранизации классики. Но вчера попала на этот...

Хотя не нравится музыка, что для меня очень важно, сериал зацепил... Понравилась идея, неплохие молодые актеры (хотя следователя на мыло!) и заинтриговал сюжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю российские сериала, за исключением экранизации классики. Но вчера попала на этот...

Хотя не нравится музыка, что для меня очень важно, сериал зацепил... Понравилась идея, неплохие молодые актеры (хотя следователя на мыло!) и заинтриговал сюжет...

 

Российский мистический сериал?! :lol: Ну наф. "Даже в руки брать противно". Наши только про ментов, спецназ и тупых барышень "умеют" снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неоднозначная вещь.

Не удивлюсь, если сериал быстренько канет в небытие, но и не удивлюсь, если "Моими глазами" станет международным хитом.

 

Прежде всего проект подкупает конечно же своей концепцией "субъективной камеры". Это свежо, необычно и кажется предвосхищает целый новый тренд в синема.

 

Но в то же время некоторые фишки сериала уже сейчас напрягают. Это и сюжет рваными мазками, откровенно карикатурные персонажи и заведомо нарушенная кривизна субъективного взора главных героев.

 

Хотя на данном этапе рано о чем-либо судить. Я, как и все, посмотрел три первые серии, немного поворчал по поводу вышеперечисленных пунктиков, но все равно с нетерпением жду следующих серий. За одно это я готов сказать создателям спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухтышка, какое интересное описание, обожаю загадки. Прямо сегодня же и посмотрю. Из российских мистических меня очень впечатлил "Башня", первый сезон хорош, рекомендую. Второй г)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, что в старпосте спойлеры. И я их уже прочла(

Отличный сериал, оригинальная подача материала. Вот только меня смутил момент когда следователь приходит к Лизе. С чего вдруг? Он ее одну минуту до этого видел в своей жизни, это раз, а во-вторых, милиция люди рациональные и странно что он с ходу поверил в то, что случилось что-то мистическое и скорую вызвать нельзя, они не поверят, а едва знакомая женщина поверит значит. И все равно ж потом в больницу поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только меня смутил момент когда следователь приходит к Лизе. С чего вдруг? Он ее одну минуту до этого видел в своей жизни, это раз, а во-вторых, милиция люди рациональные и странно что он с ходу поверил в то, что случилось что-то мистическое и скорую вызвать нельзя, они не поверят, а едва знакомая женщина поверит значит. И все равно ж потом в больницу поехали.

 

Все очень просто. Таким сомнительным сюжетным решением сценарист и режиссер "объяснили" монтажный переход между Лизой и Самариным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сценарий есть недочеты, но пока нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б сайфай, а так не, незнаю почему орки и эльфы вспомнил) (игру) не мой жанр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ стс загадочной школоте не?
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 серии интересные.

 

Момент с кошкой жутковат.

 

Колька попал.

 

И с ментами любопытный замут. Они-то как со всем этим будут связаны?

 

Интригующе. В следующих сериях, судя по анонсу, покажут злосчастный эксперимент. Может тот беспощадный мент связан с "экпериментаторами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с 7 по 9. Новые любопытные факты. Закончили на интересном. И правда интригующий сериал. И моё кое-какое предположение оказалось верным. А это даже хорошо.

 

Съёмки качественные. Мелочи не упускают. Всё чётко соединенно. Молодцы создатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 отличные. Печальная линия у Макса и Чуни. Ну а папяня его... Эксперименты снесли ему крышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё три интересные серии позади. Что же дальше будет? Неужели этот "переселенец" всех захватил?

А вообще, их теперь двое!

Вот это интрига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и конец.

Я так понял, Ткачук настолько напитался яростью, что капсула его не осилила. Теперь будет крушить город, убивать людей. Этакий конец света. Но потом всё-таки истощится. Ведь без аппарата в другое тело навечно он не вселится.

 

 

Теперь ждём второй сезон:

ТНТ:

Первый сезон завершен. Второй сезон планируется к показу в начале 2014 года.

 

Специально, видимо, продлили, оттого, что рейтинг неплох. С одной стороны - хорошо, а с другой - как бы не сдулись.

Изменено пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Нагнали черного тумана в рекламных роликах… думал нечто интересное.

 

Походя натыкался, но ни разу не задержался…

 

Не впечатлил!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо, очень неплохо. Можно даже сказать прорыв для российского ТВ и уж тем более для ТНТ.

Но зря они с вторым сезоном завязались, действительно сериал может пойти под откос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериальчик получился, Илья Куликов вновь порадовал хорошим сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать этот неумолимо напоминающий кое-что черный дымок и вообще весь замут с высшими эшелонами спецслужб и науки, будет шыдевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, многие рекомендовали сериал к просмотру. В принципе этим, я и занялся. Первая серия очень понравилась. Я так понимаю, что изначально планировался один сезон и второго уже не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, многие рекомендовали сериал к просмотру. В принципе этим, я и занялся. Первая серия очень понравилась. Я так понимаю, что изначально планировался один сезон и второго уже не будет?

У первого сезона открытый финал. Информацию о продолжении не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал смотреть, когда только-только стали крутить. Вроде неплохо, но съемка "от первого лица", честное слово, раздражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...