Перейти к содержанию

Прокурорская проверка

Любимый персонаж  

13 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж

    • прокурор Павел Валентинович Ильин
      0
    • прокурор Дмитрий Сергеевич Белоногов
      0
    • Максим Викторович Рюмин, помощник прокурора Белоногова, 27 лет
      0
    • Ольга Николаевна Караваева, помощница прокурора Ильина, 27 лет
    • Александр Эдуардович Чекалин, специалист технического отдела, 26 лет
      0
    • тетя Поля, уборщица
    • Все люблю
    • Ни один не нравиться.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Прокурорская проверка

zz106.jpg

Год:2011

Страна:Россия

Режиссер:

Игорь Ромащенко

1080301.jpg

Актеры и персонажи:

Павел Ильинпрокурор Павел Валентинович Ильин

2552000.jpg

Дмитрий Белоноговпрокурор Дмитрий Сергеевич Белоногов

2431919.jpg

Михаил Кондратьев Максим Викторович Рюмин, помощник прокурора Белоногова, 27 лет

2431920.jpg

Анна СердюковаОльга Николаевна Караваева, помощница прокурора Ильина, 27 лет

2431929.jpg

Николай ХрамовАлександр Эдуардович Чекалин, специалист технического отдела, 26 лет

2275210.jpg

Наталия Литвиноватетя Поля, уборщица

2418303.jpg

Премьера:С 28.03.2011 по настоящее время.

Жанр:криминал, детектив, процедурал.

Ролик.

Синопс:

В основе сюжета — будни российских прокуроров. Телепередача основана на реальных юридических делах. Телепередача рассказывает о так называемой прокурорской проверке — проверке исполнения законов государственными органами, их должностными лицами, коммерческими и некоммерческими организациями, проводимая органами прокуратуры. В данном случае проверку проводят знакомые телезрителям по проектам «Суд присяжных» и «Судебный детектив» Павел Ильин и Дмитрий Белоногов. К ним обращаются граждане, представители СМИ, им присылают материалы гражданских, уголовных, административных дел с целью проверить факты нарушения законов, требующая принятия мер прокурором — взятки в больницах, школах, институтах, военкоматах, закрытие уголовных дел, отказ от возбуждения уголовных дел и т. д. В ходе проверки прокуроры и их помощники проверяют документы, опрашивают свидетелей, используют сводки криминальной хроники похожих обращений и дел, но в результате всегда находят виновного — чиновника, главврача, органов местного управления, директоров фабрик и школ и даже депутатов. Серьёзные обвинения и прокурорские расследования совмещаются с шутливой формой подачи повседневной жизни — дни рождения, семья, отпуска, обед, свадьбы, азартные игры и т. д.

Прокуроры:

Ильин Павел Валентинович — адвокат Адвокатской палаты города Москвы, выпускник МГЮА, имеет также экономическое образование. Длительное время работал в Прокуратуре города Москвы.

 

Белоногов Дмитрий Сергеевич — адвокат Коллегии адвокатов «Правовые инициативы», выпускник следственно-криминалистического факультета Саратовской государственной академии права. Работал в следственном комитете при МВД России.

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcRwgFDTaE4S9fbfixruAcubShF4Bz7xfgmjy6qUqljPrLC15NXy_w images?q=tbn:ANd9GcTdj552vaWtxWkWkIsr4cqMHanvJEStaqfByGSKiJN5J2Qd1i5ptg images?q=tbn:ANd9GcQB-oo6GyTTaa4YoucjA-0gFQT5kd47myq7RJw4i_uTVrwTFMys images?q=tbn:ANd9GcRBpn-nLU5tBwrKWYBRMKW6ffsyEI6IaWpNH-pHdGE40saoqwAA images?q=tbn:ANd9GcTwDF7aZyJA9jYI1nGFZzHUyxbDJr2ITCl-SFV-jMzMTr7i4ERk images?q=tbn:ANd9GcQG0yB9w9t_ABtrFGxsAULWeOmg0-9uFwB-6M8vqZJQf7nJ2cyVAg

741185_russkaya-supergeroinya_demotivators_ru.jpg

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил сразу же, как однажды случайно переключил на канал НТВ. А теперь очень люблю этот сериал. Смотрю каждый день. Приятные жизненные характером герои. Интересные истории. Работают прокуроры отлично, чисто по-русски, без американизма. Настоящие, конечно, не такие самоотверженные, я думаю. Тут представлены просто идеальные мужики и женщины.

 

Умные все: и прокуроры Белоногов и Ильин, и их помощники, соответственно, Максим Рюмин и Ольга Караваева, тех. работник Александр и мудрая и заботливая уборщица тётя Поля. А герои совсем разные по характеру, но коллектив сплочённый.

 

Юмор добрый, поэтому сериал вообще не напрягает. Расследования мне нравятся.

 

"Прокурорская проверка" это тот сериал, который мне хочется пересматривать. Что я, собственно, и делаю. А такого детектива, который радует абсолютно всем, я не встречал со времён "Улицы разбитых фонарей" и "Убойной силы". И видно, что сериал сделан с любовью.

 

Видел шоу про суд с Дмитрием Белоноговым и Павлом Ильиным, вот там да стёб на стёбе и стёбом погоняет. Сценаристы клоуны скорее всего. Не надо было им в таком стрёме сниматься. А вот "Прокурорская проверка" - достойный сериал. За него спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям которые реально разбираются в законодательстве смотреть будет тошно, ну а для масс самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям которые реально разбираются в законодательстве смотреть будет тошно, ну а для масс самое оно.

 

ППКС. Как юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям которые реально разбираются в законодательстве смотреть будет тошно, ну а для масс самое оно.
Это не суд, а только расследования. И судя по отзывам юристов, ничего страшного в сериале нет. Приукрашено конечно, но так всегда в фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям которые реально разбираются в законодательстве смотреть будет тошно, ну а для масс самое оно.

 

Мне уже от названия и постера тошно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже от названия и постера тошно.;)
Вот так у нас оценивают фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас оценивают фильмы.

 

Да, встречают по одёжке.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не суд, а только расследования. И судя по отзывам юристов, ничего страшного в сериале нет. Приукрашено конечно, но так всегда в фильмах.

 

Я сам по профессии юрист и могу вам сказать совершенно точно - приукрашено там все очень сильно и не дело так людям голову морочить. В реальности все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам по профессии юрист и могу вам сказать совершенно точно - приукрашено там все очень сильно и не дело так людям голову морочить. В реальности все по-другому.
Так все это знают и понимают. Но зачем нужна скучная реальность. Надо ведь душевности. Чтоб добро побеждало зло. Людям хочется повосхищаться отважными, но простыми и культурными мужчинами и женщинами. Зарубежными детективами восхищаются, а ведь они тоже не правдоподобны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам по профессии юрист и могу вам сказать совершенно точно - приукрашено там все очень сильно и не дело так людям голову морочить. В реальности все по-другому.

 

Женя, так в том и дело, что обычная реальность не столь интересна. Разве люди будут смотреть на то, как прокуроры роються в куче бумаг и занимаються другой рутинной работой? Неет, нашим людям подавай погони, драки, стрельбу, короче-экшн. Так что обьяснять простые истины бесполезно-Курт правильно тебе ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежными детективами восхищаются, а ведь они тоже не правдоподобны.

Они гораздо более правдоподобны в сравнении с нашими. Там полиция реально что-то делает, в отличии от наших правоохранительных органов.

 

Женя, так в том и дело, что обычная реальность не столь интересна. Разве люди будут смотреть на то, как прокуроры роються в куче бумаг и занимаються другой рутинной работой? Неет, нашим людям подавай погони, драки, стрельбу, короче-экшн. Так что обьяснять простые истины бесполезно-Курт правильно тебе ответил.

Ну так в этом сериале нет погонь и драк в целом, очень много времени там посвящено всякой ерунде - например уборщице тете Поле. Ну вот зачем ее ввели в эту передачу? Она там явно лишняя.

 

ЗЫ Ты уже всех на форуме выучила по именам, или нет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они гораздо более правдоподобны в сравнении с нашими. Там полиция реально что-то делает, в отличии от наших правоохранительных органов.

 

 

Ну так в этом сериале нет погонь и драк в целом, очень много времени там посвящено всякой ерунде - например уборщице тете Поле. Ну вот зачем ее ввели в эту передачу? Она там явно лишняя.

 

ЗЫ Ты уже всех на форуме выучила по именам, или нет еще?

 

Я его почти не смотрю-так что тяжело сказать, нужна там тетя Поля или нет :D Ну, если решили ввести-значит, нужна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякой ерунде - например уборщице тете Поле. Ну вот зачем ее ввели в эту передачу? Она там явно лишняя.

 

Ну нет. Главные юморные ситуейшены с ее участвием. Да и забавно видеть как уборщица всю прокуратуру в "железном кулаке" держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они гораздо более правдоподобны в сравнении с нашими. Там полиция реально что-то делает, в отличии от наших правоохранительных органов.
Как наивно. Менты везде одинаковые.

 

Ну так в этом сериале нет погонь и драк в целом, очень много времени там посвящено всякой ерунде - например уборщице тете Поле. Ну вот зачем ее ввели в эту передачу? Она там явно лишняя.
Больше времени уделяется расследованию. А вот тётя Поля как раз разбавляет суету своей поддержкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Главные юморные ситуейшены с ее участвием. Да и забавно видеть как уборщица всю прокуратуру в "железном кулаке" держит.

Ну а причем здесь юмор? Сериал про прокуратору должен быть серьезным на мой взгляд, без юмора.

Вообщем Тайны следствия намного лучше - во всех отношениях.

 

Как наивно. Менты везде одинаковые.

Это вы наивны раз так считаете. И поверьте, я разбираюсь в этом вопросе, как я уже выше писал это моя профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а причем здесь юмор? Сериал про прокуратору должен быть серьезным на мой взгляд, без юмора.

Вообщем Тайны следствия намного лучше - во всех отношениях.

 

Тайны терпел первый сезон. Потом бросил. Скучно. Так жа как и Менты И проч. Юмор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а причем здесь юмор? Сериал про прокуратору должен быть серьезным на мой взгляд, без юмора.

Вообщем Тайны следствия намного лучше - во всех отношениях.

Без юмора - это новости на НТВ. Юмор тут не как комедия, а как непринуждённое общение коллектива. Тут больше о людях сериал, а не о безликих работниках прокуратуры. Например, "Следствие ведут знатоки" тоже за интересную команду любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без юмора - это новости на НТВ. Юмор тут не как комедия, а как непринуждённое общение коллектива. Тут больше о людях сериал, а не о безликих работниках прокуратуры. Например, "Следствие ведут знатоки" тоже за интересную команду любят.

 

Насчет непринужденного общения коллектива согласен, это необходимо. Но в данном случае это доведено до абсурда, особенно то касается уборщицы. Не бывает в реальных прокуратурах чтобы уборщицы так себя вели. Вообщем надо было как-то по другому это общение показывать, а иначе выходит именно что комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям хочется повосхищаться отважными, но простыми и культурными мужчинами и женщинами.

Неужели там чему-то можно восхищаться?:eek:

 

Этот сериал что-то из области « расскажу детям сказку» ... да и то сказка сделана по-левому.

Если у нас такие прокуроры - это не знаю что тогда.

Они как два Петрушки за ширмой. И лица обоих не отличаются интеллектом, так же как и разговоры.

Жрачка толстого просто достала.

Игра всех актеров пустяковая.

С уборщицей вообще комедия. Ну я понимаю, что они насильно для оживляжа впихнули туда этот персонаж ... но не до такой же степени. Чтоб уборщица шнырила там по кабинетам в течении рабочего дня, отвлекала, что-то там двигала на столе - это дурь какая-то. Убирают после рабочего дня или ДО.

 

Я этот сериал ставлю на уровень «мухтара». Только «мухтар» получше, он такое детское кино про собачку. А в «проверке» собачку заменили уборщицей ... как отличительную деталь в репортажах уголовных дел.

Короче, получился такой дешевенький уморный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели там чему-то можно восхищаться?:eek:

 

Этот сериал что-то из области « расскажу детям сказку» ... да и то сказка сделана по-левому.

Если у нас такие прокуроры - это не знаю что тогда.

Они как два Петрушки за ширмой. И лица обоих не отличаются интеллектом, так же как и разговоры.

Жрачка толстого просто достала.

Игра всех актеров пустяковая.

С уборщицей вообще комедия. Ну я понимаю, что они насильно для оживляжа впихнули туда этот персонаж ... но не до такой же степени. Чтоб уборщица шнырила там по кабинетам в течении рабочего дня, отвлекала, что-то там двигала на столе - это дурь какая-то. Убирают после рабочего дня или ДО.

 

Я этот сериал ставлю на уровень «мухтара». Только «мухтар» получше, он такое детское кино про собачку. А в «проверке» собачку заменили уборщицей ... как отличительную деталь в репортажах уголовных дел.

Короче, получился такой дешевенький уморный сериал.

 

Не сгущай краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгущай краски.

 

Никто ничего не сгущает. Человек все верно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не сгущает. Человек все верно написал.

 

Частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю... Мне никогда не нравилось НТВ, но такого ожидать было сложно, да. Наткнулся на одну серию, и она обозначилась получасом дикого смеха от того, насколько это убого. Режиссура из серии "дерганная-камера-при-диалогах-мечется-туда-сюда" особенно шедевральна, что уж говорить об актерской игре и сценарии. Уже год как влепил единицу и рад. Смотреть можно только для взрыва мозга.

 

Но вот вопрос, который действительно волнует... Нуждается ли такое в теме на Форуме?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От НТВ, специализирующегося на всем " жаренном " и " горелом " как - то хорошего ожидать не приходится... Глянула разок сей продукт - пустая трата времени и засорение мозгов ненужным инфо - хламом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...