Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Далида (Dalida)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

a8d91a8735ea.jpg

 

Год - 2005

Страна - Франция, Италия

Оежиссер - Джойс Бунюэль

Сценарий - Джойс Бунюэль, Camille Taboulay, Жером Тоннер

Продюсер - Pascale Breugnot, Сесилия Феррари, Доминик Янне

Оператор - Роберто Вентури

Композитор - Жан-Мари Сениа

 

В ролях:

Сабрина Ферилли

Шарль Берлинг

Мишель Йонас

Кристофер Ламберт

Арно Джованинетти

Алессандро Гассман

Фанни Жилль

Vincent Lecoeur

Кароль Ришер

Стефан Спассов

 

Жанр - драма, биография

Премьера (мир) 26 марта 2005

Хронометраж - 200 мин.

 

 

Синопсис:

Во время гастролей в Каннах Далида познакомилась с молодым начинающим художником Жаном Собески, в которого сразу влюбилась. Ревнивый Люсьен Морис не смог смириться с изменой и объявил Далиде войну. Все ополчились против нее и предрекают скорый закат карьеры. Далида впервые выступит в «Олимпии», где решится ее судьба певицы...

26688_1.jpg.7a085abf17daf1000a9dc98ba2aa456d.jpg

26688_2.jpg.e38e261e5c1579a9a9bc54dabb13d360.jpg

26688_3.jpg.4e222e85b8ef5b4bc24825614ad35b19.jpg

26688_4.jpg.ecd5b1f363a4dd551b5805e99bf8abda.jpg

f0.jpg.275495b32737fbf38722b6cab6b462c5.jpg

f1.jpg.6ea7e213a8db148ff359d57b0bc8bf14.jpg

f4.jpg.0ae078e40475f3f7742842d3da4d5204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, на мой взгляд, байопик - пусть и в формате сериала. Удивительная и трагичная судьба великой певицы, которой, казалось, было дано все - необычная внешность (но Сабрина Ферилли, кстати сказать, намного красивее яркой, но все же далекой от общепринятых канонов красоты самой Далиды), великолепный голос, удача, помогшая своевременно попасть в нужную струю... Ей восхищались, ее боготворили, ей завидовали. А ведь в личной жизни этой женщине досталось испытать такое, чему не позавидуешь несмотря ни на какие деньги - практически все ее мужчины были инфантильными, эгоистичными, мелочными... Она же их всех любила, терпела все их капризы и разрывалась между ними и сценой, в результате измучив себя так, что не нужно было уже НИЧЕГО...

 

Далеко не шедевр, но очень приличная драма, причем не только для поклонников Далиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, отличный фильм, хотя очень грустный. Сабрина очень хороша вошла в роль, хотя в некоторых моментах была похожа то на Пугачеву, то на Бейонсе, то на Бриджит Бордо и Софи Лорен. Но получилось очень ярко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня тоже фильм произвёл сильное впечатление, на столько сильное что после фильма, как и многие другие, я стала разыскивать песни, которые звучали в фильме, теперь они для меня эмоционально окрашены событиями из жизни певицы.

Далиду помню с детства,она была в числе немногих французских исполнителей, которых выпускали в эфир советского телевидения. Яркая, красивая, блестящая, с раскошными волосами - на неё можно было смотреть до бесконечности.

Сабрина действительно совершенно не похожа на Далиду, и в начале фильма немного переигрывала, на мой взгляд, или может это было специально, может хотела показать неопытную начинающую певицу, которая неестественно заламывала руки.....

Судьба Далиды очень трагична. Чем выше забирается человек, тем большую цену он платит за свои победы. тем больше он одинок.тем больше невозможно личное счастье.

Если когда-нибудь попаду в Париж, обязательно приду к могиле Далиды, почту память великой женщины. К слову сказать -памятник впечатляющий.

,после фильма, без слёз смотреть невозможно, когда знаешь - какой смысл она вкладывает в эту песню.....уже не раскошная и великолепная, а сломленная несчастная женщина.... Изменено пользователем Rnt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм. Местами пробивает до слез. Трудная судьба, но и взлеты: то ли "черная вдова" по жизни, то ли мужики попадались неудачные (сама ж выбирала?) - и звездная судьба, можно сказать, всенародная любовь, роскошный голос, да и внешность.

 

Грустный и кажущийся нелогичным финал - наверняка куча мужчин, да и просто людей были бы счастливы быть с ней рядом. Конечно, бывают фатальные импульсы, которые вдруг все окрашивают в черное - в реале же

Вести хозяйство ей помогала пара карликов - Петро и Лючия. И вдруг осенью 1986 года они оба умирают от неизвестной болезни. Это стало последней каплей в борьбе Далиды со смертью, которая преследовала ее повсюду.

Немного зря выбрали для роли сногсшибательную Сабрину Ферилли: когда смотришь на роскошную Сабрину - в голову не пойдет, что она впадает в депрессию от одиночества - там ясно просто табуны мужиков вокруг ходят :) Тогда как в Далиде мне видится что-то мужское - ПКМ одна знакомая сказала, что это сила воли - то, что сейчас все больше заметно в женщинах, а не мужчинах :)

 

8/10 - точно смотреть.

lg_11436321_bt13.jpg.de5e17948e9c8149752ac2a6929454db.jpg

sabrina_ferilli2.jpg.c979539366b71fbb28cc07cbf9f93e3f.jpg

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грустный и кажущийся нелогичным финал - наверняка куча мужчин, да и просто людей были бы счастливы быть с ней рядом.

 

В том то и беда известного, публичного человека, что все хотят побыть рядом со звездой, с картинкой, которая как правило не имеет ничего общего с оригиналом. А человеку хочется внимания и любви именно к себе, к такому как есть, без прикрас и домыслов.

 

Думаю что трагедия Мерилин Монро имела те же корни. Будучи одним человеком внутри, а снаружи имея внешность суперсекси, привлекала к себе не тех....

 

Yorick - я понимаю ваше чисто мужское восхищение актрисой, но мне кажется одно фото тут вовсе не уместно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и беда известного, публичного человека, что все хотят побыть рядом со звездой, с картинкой, которая как правило не имеет ничего общего с оригиналом. А человеку хочется внимания и любви именно к себе, к такому как есть, без прикрас и домыслов.

"Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой" Если тысячи мечтают "побыть рядом со звездой", найдутся -десятки-сотни, из которых звезда могла бы выбрать не одного друга - не обязательно интимного :) ("интимный друг" - не мой термин, недавно девчонка знакомая "обогатила", почему-то услышал впервые :) ).

 

Просто, бывает "Галя балувана" :) И народная мудрость - "За вибірки дає чорт видерки"

Думаю что трагедия Мерилин Монро имела те же корни. Будучи одним человеком внутри, а снаружи имея внешность суперсекси, привлекала к себе не тех....

А Мэрилин так уж точно была балувана: ей президентов подавай, а кто будет любить "простых романтиков, отважных летчиков и моряков"? ;)

Yorick - я понимаю ваше...

Мы поссорились? Это за "мою правду" о Далиде?! Я ж честно сразу говорил - что думаю, то и... :wow:

чисто мужское восхищение актрисой

Это не просто "чисто восхищение" - я ж прогрессор, что надыбал интересное/приятное/восхитительное - тем стараюсь "заразить" других :)

но мне кажется одно фото тут вовсе не уместно....

Ну мне пришлось и Далиду вставить - для сравнения :tongue: А если серьезно - не понимаю хоть малейшего намека на ханжество (никого не имею в виду :) ) - что естественно - то не безобразно (я правильно понял, какая фотка типа "неуместна"?), если древние восхищались обнаженкой - почему нам не к лицу, тем более что там вообще одна дразнилка, тизер так сказать?

 

Пока не забыл, вопросы:

1. Чё-то я не понял с поддержкой Далидой своего итальянца-бунтаря: сначала он боялся с ней вместе показаться, чтоб не говорили, что она выбрала эту песню, чтоб его поддержать - а потом Далида спела ту самую песню (моветон?) сразу после него?

2. Что-то я пропустил - не прозвучали "Parole" и "Tico-tico"? Если да - то жаль, зе бест песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorick -мы не ссорились, ты высказал своё мнение, я своё:)

 

Да, а "Пароле" в фильме не звучала, да и вообще история многолетней дружбы с Аленом Делоном в фильме не присутствует....

Я после этого фильма посмотрела несколько документальных фильмов о Далиде, в том числе фильм "Далида и Дассен" -два иностранца, два иноязычных человека, которые покорили Францию.

Рекомендую.

Изменено пользователем Rnt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorick -мы не ссорились, ты высказал своё мнение, я своё:)

Я имел в виду, что если с "ты" переходят на "вы" - то это что-то значит?, если делать вывод из темы "Кому говорить "ты", а кому - "Вы"?" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного зря выбрали для роли сногсшибательную Сабрину Ферилли: когда смотришь на роскошную Сабрину - в голову не пойдет, что она впадает в депрессию от одиночества - там ясно просто табуны мужиков вокруг ходят :) Тогда как в Далиде мне видится что-то мужское - ПКМ одна знакомая сказала, что это сила воли - то, что сейчас все больше заметно в женщинах, а не мужчинах :)

 

От все с точностью наоборот, сериал до конца не посмотрела, ибо показалось мылом. Но Сабрина Ферилли похожа на Далиду не более, чем Заворотнюк на Марию Каллас. Все-таки в фильме про Далиду лучше было бы сыграть Далиду, а не себя показать.

Не знаю, какую причину ее депресии показали в этом фильме, если все свели к мужикам, то депрессия не одним этим существует. Жизнь у нее вообще была сложная и интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...