Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сердце всякого человека (Any Human Heart)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сердце всякого человека / Any Human Heart

 

sm_1420202.jpg

 

 

Год - 2010 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Премьера - ноябрь 2010

Жанр - драма

 

В ролях

Сэм Клафлин

Мэтью Макфейден

Джим Броудбент

Хейли Этвел

Том Холландер

Джиллиан Андерсон

Ким Кэтролл

...

 

Экранизация бестселлера Уильяма Бойда о вымышленном английском писателе Логане Гонзаго Маунтстюарте. Джим Бродбент, Мэттью Макфейден и Сэм Клафлин сыграли писателя в разные периоды его жизни. Четыре части адаптации вместят в себя множество важнейших событий 20 века, увиденных глазами одного человека.

1.jpg.d113b7a6bdeaa5349a21c3b0ea6a31be.jpg

2.jpg.d796a3a936cca1f032a1285ab86f9a4f.jpg

3.jpg.4e51babcc6908917b6f0b43e53708ae9.jpg

4.jpg.8bf4d156c8d326af7a311882719f6d1f.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду сериал. Во-первых потому что это экранизация (а я маньяк до экранизаций)) А во-вторых актёры замечательные - особенно меня радует участие Мэттью Макфейдена, Хейли Этвел и моего любимого Тома Холландера. Поскорее бы ноябрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, Наташа!) Тоже буду ждать сериал - синопсис и каст очень привлекают. Надо будет и книгу тогда почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет и книгу тогда почитать.

 

Я тоже хочу прочитать - я же так мало читаю, но книгу пока на русский не перевели. Может быть после выхода сериала что-то изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиллиан Андерсон и Том Холландер :roll: Давно уже я мечтаю увидеть их вместе на экране... Джим Бродбент тоже очень интересен, всегда. Очень жду этот фильм. Мне больше нравится перевод "Нутро любого человека" :).

Фото со съёмок:

 

52a357701609t.jpg80b5901888eat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И появились ещё вот такие фотографии:

 

7ef8b48fb230t.jpg 2097bb4e03eft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, вчера проглотила все 4 серии залпом и если бы их было больше, то я была бы только рада. Насыщенная жизнь у Логана Маунтстюарта получилась, правда и довольно трагичная. Особенно в плане

смерти детей

Актёры сыграли потрясающе, ни к кому претензий нет, все выложились по полной. А уж в Макфейдена вообще влюбилась по новой)) Теперь очень хочется прочитать книгу Уильяма Бойда, надеюсь получится найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Джиллиан Андерсон в этом мини-сериале вошла в список Самых лучших появлений звезд в 2010 году. http://www.guardian.co.uk/culture/2010/dec/18/2010-best-guest-appearances :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль Джиллиан Андерсон в этом мини-сериале вошла в список Самых лучших появлений звезд в 2010 году. http://www.guardian.co.uk/culture/2010/dec/18/2010-best-guest-appearances :)

 

Вообще, всех актёров из сериала можно занести в этот список)) Но Джиллиан действительно очень необычная здесь. Кстати, очень забавно было смотреть эпизоды с участием её и Тома Холландера после просмотра фильма "Королевская речь"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сериал - интересный сюжет, хорошие актерские работы, даже немного жаль, что так мало серий.

Джиллиан действительно очень необычная здесь. Кстати, очень забавно было смотреть эпизоды с участием её и Тома Холландера после просмотра фильма "Королевская речь"))

Да, да - мне тоже "Королевская речь" вспомнилась)) Правда, здесь пара Эдуард-Уоллис изображена в еще более негативном ключе чем в фильме.

 

В целом, жизнь у главного героя, действительно, была насыщенная, но печальная. Хотя, были и веселые моменты, например в последней серии конспирация с персонажем Джулиана Райнд-Татта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень противоречивые чувства оставил сериал. Очень! Логан Маунстюарт прожил длинную, интересную, насыщенную жизнь. Такая жизнь сама как длинный роман, героями которого хотели бы оказаться многие - иметь друзей на всю жизнь, поучаствовать в событиях и повстречаться с людьми, о которых позже будут писать в учебниках истории, влюбляться и чувствовать в себе жизнь снова и снова, не ощущая возраста. Такое богатое прошлое, которым можно гордиться.

 

Но кому нужно это прошлое, если с каждым годом остается все меньше тех, с кем его можно было бы разделить. Это прошлое не любит и не греет, разве что, если кинуть его в костер. Так стоило ли оно того? Может быть Логану стоило послушать отца и прожить тихую семейную жизнь и провести старость под теплым одеялом в маленьком домике в окружении внучков?

Да и вообще, глядя на то, как молодой, сильный, активный человек превращается в никому ненужного старика, задаешься вопросом, а стоит ли вот так долго жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужно это прошлое, если с каждым годом остается все меньше тех, с кем его можно было бы разделить. Это прошлое не любит и не греет, разве что, если кинуть его в костер. Так стоило ли оно того? Может быть Логану стоило послушать отца и прожить тихую семейную жизнь и провести старость под теплым одеялом в маленьком домике в окружении внучков?

Да и вообще, глядя на то, как молодой, сильный, активный человек превращается в никому ненужного старика, задаешься вопросом, а стоит ли вот так долго жить?

 

Что за наивный морализм и странная тяга к жизнеутверждающей туфте. Потери неизбежны в «сердце каждого человека», но не одними ими полна жизнь. Логан Маунтстюарт свою жизнь прожил достойно, чем и был вознаграждён предсмертным душевным успокоением и если вы увидели в пожилом герое «никому ненужного старика», то вам впору задастся другим вопросом – а зачем надо было вообще это смотреть.

 

В высшей степени, потрясающее кино. Именно кино, а не телесериал. 4 эпизода – 4 самодостаточных филигранных фильма, полные увлекательных приключений, абсурда повседневности, совершеннейшей фантастичности и всё в антураже классической английской литературной традиции. Насыщенное контекстом действо исполнено одновременно драматизмом и трагикомичностью. По масштабу постановки и стремлению к точности в адаптации материала сравнимо с (в чём то близком по настроению) «Возвращением в Брайдсхед» Ивлина Во, экранизированного в 1981 году.

Изменено пользователем аррмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Логану стоило послушать отца и прожить тихую семейную жизнь и провести старость под теплым одеялом в маленьком домике в окружении внучков?

 

То есть ему не надо было разводиться с нелюбимой женой, а надо было сидеть дома, и тогда бы сын не поехал в город и не наглотался наркоты? Сомнительно.

Чтобы Логан не делал, он далеко не всегда мог повлиять на ход событий.

 

Не все старики мечтают встретить старость в окружении внуков. Например, моя бабушка до самой смерти жила одна, не хотела к нам приезжать. Я тоже не люблю, когда вокруг меня галопируют толпы детей.

 

Логан встретил старость в прекрасном доме, рядом с любимой собакой. У него все было хорошо. Он был интересен читателям, хотя давно не выпускал романа.

 

Интересный фильм! Посмотрела по каналу "Культура". Все актеры хороши, некоторых давно не видела. Враг Логана в лице Джиллиан Андерсон - ярко и оригинально. У Ким Кэтролл тоже отличная роль. Вот это женщина! Сложно такой не восхищаться. Я как-то стукнула мужчину зонтиком, теперь задумалась о вилке - интересный пример подала эта героиня;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...