Перейти к содержанию

Немного за сорок (Fortysomething)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Немного за сорок / Fortysomething

 

sm_715645.jpg

 

Год - 2003 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Жанр - комедия

 

Режиссёр

Хью Лори

 

В главных ролях

Хью Лори

Анна Чэнселлор

Бенедикт Камбербэтч

Нил Генри

Джо Ван Мойланд

Шила Хэнкок

Лолита Чакраьарти

Питер Капальди

...

 

Пол Слиппери довольно нервозный врач терапевт, более преуспевающий на работе чем у себя дома. Его жена Эстель наконец-то возвращается к работе после многих лет домашнего хозяйства и воспитания трех сыновей. В центре этой семейной комедии секс — у Пола его нет, он боится, что у его жены он есть, а уж у трех их сыновей он в достатке.

1.jpg.f1b4ba096cbf50c2d6a3e409a47ef02b.jpg

3.jpg.2b194221e4fa8f512eda31a184353a3d.jpg

4.jpg.2ea4f3ba1086b2e2406e9920a0053743.jpg

5.jpg.1a8beed87a21d67491beb6885653451d.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой комедийный сериал. Несмотря на то, что шутки в основном о сексе, он ни разу не пошлый, за что создателям от меня огромное спасибо.

 

Хью Лори как обычно замечательный. Очень понравился его герой - особенно в отношении к трём сыновьям - он абсолютно спокойно реагировал на все их выходки, разрешал почти всё и никогда не ругал. Прямо идеальный папа (мне бы такого). Анна Чанселор совершенно чудесная, и её героиня под стать герою Лори. Ну а трое сыновей это вообще лучшее, что есть в сериале.

 

И ещё очень порадовало, что в сериале всего 6 серий. Сами серии достаточно длинные и их хватает, чтобы рассказать и завершить историю этой классной семейки.

 

Поклонникам Хью Лори должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за тему! Смотрела совсем недавно этот сериал. Будучи большой поклонницей Лори, понравилось. :) Правда, сыночки его, временами раздражали, но, ради Лори и их можно стерпеть.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сыночки его, временами раздражали, но, ради Лори и их можно стерпеть.:roll:

 

А мне сыночки очень понравились. Особенно когда двое старших разбирались с девушками)))

 

И ещё я всё ждала когда же младший пойдёт в школу, но туда вроде так и не дошёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты, как интересно!!! Надо поискать! Обожаю Хью Лори, а еще нравится Бенедикт Камбербэтч - красивый парниша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный сериал, но затягивает) Всего шесть серий, я так поняла?

 

Секса у них нет по непонятным мне причинам, взяли б да и занялись, столько возможностей)

 

Сыночки раздражали по большей части, но без них не было бы так весело)

 

Жена у Пола замечательная, истинная хозяйка и хранительница очага)

 

Сам Пол - аццкая смесь Грегори Хауса и Берти Вустера)) Но Лори хорошш как ни крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию - здорово! Весело и совсем не пошло, несмотря на то, что все крутится вокруг секса. Лори хорош, хотя для меня тут главной приманкой стал все-таки Бенедикт Камбербэтч, который так зацепил в Шерлоке, что в срочном порядке теперь знакомлюсь и с другими работами.

Тут он конечно зажигает, как и остальные сынишки семейства Слиппери. Интересно, младший до школы за шесть серий дойдет?

Пойду, пожалуй, смотреть вторую серию. Если меня глаза не обманули, там Стивен Фрай появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Фрай все-таки появился, да еще как. С шикарной пафосной речью о рыбе, на которой строилась империя:lol:

Эх, затягивает сериал, чем дальше, тем глубже, жаль, что серий маловато. Шикарная все-таки семейка получилась, чокнутая, но жутко симпатичная и душевная. Неудивительно, что даже бывшие и нынешние девушки сыновей предпочитают зависать в доме Слиппери. Когда в конце третьей серии был разговор на тему "Пилфри жалко", я даже подумала, что они и его приютят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию - здорово! Весело и совсем не пошло, несмотря на то, что все крутится вокруг секса. Лори хорош, хотя для меня тут главной приманкой стал все-таки Бенедикт Камбербэтч, который так зацепил в Шерлоке, что в срочном порядке теперь знакомлюсь и с другими работами.

Ха, а я вот давно хотела посмотреть и вот Бенедикт дал мне последний толчок, чтобы все таки это сделать:)

Тут он конечно зажигает, как и остальные сынишки семейства Слиппери. Интересно, младший до школы за шесть серий дойдет?

Это вопрос скорее риторическим уже стал:)

Да, Фрай все-таки появился, да еще как. С шикарной пафосной речью о рыбе, на которой строилась империя:lol:

появление Фрая просто укатайка была, такой спич про рыбу и такие моральные принцы просто шикарны:)

Эх, затягивает сериал, чем дальше, тем глубже, жаль, что серий маловато. Шикарная все-таки семейка получилась, чокнутая, но жутко симпатичная и душевная.

Неудивительно, что даже бывшие и нынешние девушки сыновей предпочитают зависать в доме Слиппери.

Мне вот тоже семейство их понравилось. Вроде совершено безумные поступки порой совершают, но при этом такие чудесные отношения между ними, что приятно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос скорее риторическим уже стал:)

Ясно, значит, не доберется:)

появление Фрая просто укатайка была, такой спич про рыбу и такие моральные принцы просто шикарны:)

Гениальный все-таки он тип, пара минут экранного времени, идиотские усы и рыба - и все, укатайка обеспечена.

Причем все то время, что Лори с Фраем были вместе в кадре, о Дживсе и Вустере даже мыслей не возникло, хотя ассоциация так и напрашивается. Но нет, они умеют отходить от шаблонных образов. А ведь многие актеры застревают в куда менее запоминающихся образах и выйти из них уже не могут. А здесь ни Дживсом, ни Вустером, ни тем более доктором Хаусом даже и не пахнет. И это здорово!

 

Мне вот тоже семейство их понравилось. Вроде совершено безумные поступки порой совершают, но при этом такие чудесные отношения между ними, что приятно становится.

Да, это нечто. Холодильники, надувные женщины, пробежки по улице и дому нагишом, разборки с девушками и их родителями, и несмотря на все эти странности, семья можно сказать, идеальная:)

Одно то, как Пол Дана прикрывал, когда Люси нагрянула, чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сериал. В целом мне понравилось, веселый, немного лиричный и довольно странный, но оставляет приятные впечатления. Актеры отличные и можно с удовольствием понаблюдать не только за Хью Лори))

Единственное, что напрягло, так это последняя серия, по моему создатели чуток чувства меры потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что напрягло, так это последняя серия, по моему создатели чуток чувства меры потеряли.

 

Ага, накрутили так, что устаёшь от просмотра) И в этом случае даже как-то лучше, что это финал. Хотя я вот сейчас подумала что с удовольствием посмотрела бы какой-нибудь спин-офф о сыновьях Слиппери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, накрутили так, что устаёшь от просмотра) И в этом случае даже как-то лучше, что это финал. Хотя я вот сейчас подумала что с удовольствием посмотрела бы какой-нибудь спин-офф о сыновьях Слиппери.

 

Про спин-офф хорошая идея, я бы тоже с удовольствием посмотрела, тем более ребятишки зажигали по полной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в последней серии создатели немного заплутали, ударившись в мелодраму на пустом месте

я так и не поняла, почему Эстель вдруг решила уйти? В прошлых сериях поводов было побольше. Нет, логика сценаристов понятна - сериал должен закончиться сексом, раз уж все вокруг него вертится, а лучше повода, чем примирение после ссоры/расставания не придумаешь. Но у персонажа-то логика должна быть другой, но да ладно, это мелочи.

А почти весь юмор поместился в цыплячьей линии, которая была в общем-то не к месту. Зато мальчики наконец-то с девочками определились, точнее, девочки мальчиков разобрали:)

И вот теперь меня мучает вопрос. Второй раз мне в сериалах встречается персонаж по имени Рори, и вновь персонаж с этим именем такой положительный, милый и как ни странно, правдоподобный, что лозунг многих поклонниц Доктора Кто "Хочу замуж за Рори" и ему подходит на все сто:) Что это, совпадение, или имя непростое, обязывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный сериал. Первые серии - вообще блеск, но вот концовка как-то подрастеряла кондиции и общее настроение, слив все. В общем, надо сказать, что просмотром доволен, ибо Лори здесь, как всегда хорош, есть множество забавных ситуаций, прикольные сыновья. И да, этому сериалу в плюс, что всего 6 серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма милый сериал, вот именно - "милый".

С юмором хорошо все. Лори, как обычно, жжет, такой вот еще не Хаус, но уже не Вустер, переходная стадия. Ченселлор в кои-то веки играет не надменную стерву, а милую и немного уставшую мать семейства, этот образ ей тоже весьма идет. Камбербэтч - это вообще что-то из серии "мимимиметр зашкаливает"; прелестный:) Ну и младшие сыновья и Пилфри тоже классные, выдают время от времени что-то интересное. Отдельно отжег Фрай в свои две минуты, речь о рыбе - это нечто!:wow:

Согласна, что в последней серии несколько перебор вышел; но это простительно вполне. Надо ж было как-то к благоприятному финалу подвести.

В целом - довольна весьма, буду как-нибудь пересматривать даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот согласен. Сериал не идеальный, но пересматривать тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь меня мучает вопрос. Второй раз мне в сериалах встречается персонаж по имени Рори, и вновь персонаж с этим именем такой положительный, милый и как ни странно, правдоподобный, что лозунг многих поклонниц Доктора Кто "Хочу замуж за Рори" и ему подходит на все сто:) Что это, совпадение, или имя непростое, обязывает?

 

Похоже на то)) Да и звучит так мило и надёжно - Рори:roll:

 

 

Любопытный сериал. Первые серии - вообще блеск, но вот концовка как-то подрастеряла кондиции и общее настроение, слив все. В общем, надо сказать, что просмотром доволен, ибо Лори здесь, как всегда хорош, есть множество забавных ситуаций, прикольные сыновья. И да, этому сериалу в плюс, что всего 6 серий.

 

Да, концовочка так себе, что у старшей части, что у сыновей с их тосовкой прелесть каких дурочек-блондинок. Больше младшенький порадовал - он всё-таки самый забавный))

 

Ченселлор в кои-то веки играет не надменную стерву, а милую и немного уставшую мать семейства, этот образ ей тоже весьма идет.

 

Очень интересно было видеть её в такой роли - и выглядит она в ней просто шикарно. Просто любовалась ей.

 

В целом, действительно удачный сериал - и после просмотра по-мазохистски захотелось обзавеститсь трёмя сыновьями:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Во премьеры это был простой комедийный сериал с Хью Лори, в котором происходит недолгое воссоединение его дуэта со Стивеном Фраем. А теперь, прямо на наших глазах культовость и крутость его растет и растет: Доктор Хаус! Шерлок Холмс! Двенадцатый Доктор! Все вместе! Плюс Стивен Фрай. Клево, клево, клево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что первую серию посмотрела. Забавный сериал. И герои мне нравятся.

Помню, я его давно посмотреть собиралась, а потом не сложилось. Но тут пробило на Бенедикта, так что к сериалу я всё-таки дошла.

Надеюсь, что оставшиеся пять серий будут в духе первой. Потому как хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что первую серию посмотрела. Забавный сериал. И герои мне нравятся.

Помню, я его давно посмотреть собиралась, а потом не сложилось. Но тут пробило на Бенедикта, так что к сериалу я всё-таки дошла.

Надеюсь, что оставшиеся пять серий будут в духе первой. Потому как хорошо идет.

 

Будут)) Концовочка немного не очень, но терпимо. Хороший сериал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Немного за сорок" - прекрасный британский сериал.Есть два решающих фактора,повлиявших на то,чтобы я обратила на него свое внимание.Во-первых,это актерский состав.Два моих любимых актера Хью Лори и Бенедикт Камбербэтч в одном сериале.Да это ж,просто подарок судьбы какой-то для меня :wow:Во-вторых,я просто-таки обожаю,британские фильмы и сериалы,а этот,как раз один из них.При том,что большую часть в сериале,разговоры ведутся на тему секса,ничего пошлого я здесь не увидела.Больше всего,мне из главных героев,понравились Пол,Эстель,Рори и Эдвин.Также,мне хочется отметить очень гармоничную музыку,звучащую в начале каждой серии и вообще на фоне.И кстати,как комедийный сериал,"Немного за сорок",оправдал мои ожидания.Некоторые моменты здесь,это просто что-то с чем-то:lol:Вообщем,все 6 серий,я просмотрела на одном дыхании :roll:И если бы сняли продолжение,я бы с удовольствием его посмотрела.Но увы,не сняли :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и смешной сериал! Люблю британский юмор, британские программы и британскую повседневность в целом. Я совершенно случайно узнала об этой работе! И Хью Лори, Капальди и Камбербетч вместе! Красота! Люблю такие мини-истории. Полное безумие-каламбур, но милота и не пошлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...