Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Морская полиция: Спецотдел (Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Морская полиция: Cпецотдел / Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service

 

251725.jpg

 

год 2003

страна США

 

режиссер Дэннис Смит, Томас Дж. Райт, Терренс О`Хара, ...

сценарий Дональд П. Беллисарио, Дон МакГилл, Джон С. Келли, ...

продюсер Joshua Rexon, Дональд П. Беллисарио, Дэвид Беллисарио, ...

оператор Билли Уэбб

композитор Брайан Кирк, Джозеф Конлан, Джефф Барнс, ...

 

жанр боевик, драма, криминал, детектив

премьера (мир) 23 сентября 2003

 

В главных ролях: Марк Хэрмон, Майкл Уэтерли, Поли Перретт, Дэвид МакКаллум, Шон Мюррэй, ...

 

 

О чём:

 

Остросюжетный боевик о приключениях команды профессиональных спецагентов. Их миссия — расследовать преступления, которые каким-то образом связаны со служащими морской пехоты. Отдел расследований возглавляет суперагент Гиббс. Его команда — это бывший детектив Энтони Диноццо, секретный агент и по совместительству обворожительная женщина Кейт Тодд, судмедэксперт Эбби Скьюто и компьютерный гений Тимоти МакГи.

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Достойный сериал Соединённых Штатов. Расследование различных преступлений в сериале показаны очень правдоподобно. Каждая серия захватывает тебя с первой минуты. Очень интересный сюжет. Отлично подобран актёрский состав. Все актёры хорошо выполняют свою работу. Прекрасный сериал! Его можно назвать одним из лучших сериалов зарубежного телевидения. Я думаю, что каждому он понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coop, стартовый пост темы надо оформлять надлежащим образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО неудачный закос под CSI. Посмотрел полсерии, дальше не смог. Уж больно скучный, да и актёры абсолютно не понравились (играют плохо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неудачный закос под CSI. ...

 

А, знаете, сегодняшнюю серию я посмотрела почти не отрываясь!

И даже раза три-четыре хлопнула в ладоши от удовольствия...

Патамушта некий странненький персонаж по фамилии Динозо (кажущийся абсолютно неуместным в компании серьезных и ответственных спецов) получил ТАКУЮ плюху, на какую даже режиссеры СиЭсАй не оказались расторопны...!:wow:

 

Думаю, к этому сериалу надо относиться с изрядной долей юмора - ибо он, скорее, ироничный, нежели серьезно-повествовательный.

Роли прописаны неплохо - и интерес к развитию характеров (именно-таки странненьких, применительно к области, где служат все эти люди:cool:) даже возрастает.

 

Так что приглашаю любителей-эстетов (как и я, подсевших в свое время на Лас-Вегас) присоединиться к просмотру!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динозо - мой новый герой!!:-))

Вторая серия, которая в самом деле неплоха: острый сюжет и неожиданная развязка! И с юморком, как полагается!

Смотрю завтрашнюю серию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз принималась смотреть, но выключала минут через 10. Скучно, безумно скучно. А с этим уже ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, знаете, сегодняшнюю серию я посмотрела почти не отрываясь!

И даже раза три-четыре хлопнула в ладоши от удовольствия...

Патамушта некий странненький персонаж по фамилии Динозо (кажущийся абсолютно неуместным в компании серьезных и ответственных спецов) получил ТАКУЮ плюху, на какую даже режиссеры СиЭсАй не оказались расторопны...!:wow:

 

Думаю, к этому сериалу надо относиться с изрядной долей юмора - ибо он, скорее, ироничный, нежели серьезно-повествовательный.

Роли прописаны неплохо - и интерес к развитию характеров (именно-таки странненьких, применительно к области, где служат все эти люди:cool:) даже возрастает.

 

Так что приглашаю любителей-эстетов (как и я, подсевших в свое время на Лас-Вегас) присоединиться к просмотру!:)

 

ну раз E.R. рекомендует, посмотрим! Решили закосить под СиЭсАй, говорите? любопытно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика,конечно, слабовата..... Но иногда можно посмотреть :)

 

Есть забавные моменты, это немного разряжает обстановку. Причем, было даже очень много интересных серий, правда не все, что я видела...

 

7 можно поставить

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не решалась глянуть этот замечетельный сериал, а зря.

Все подобные сериалы чем-то похожи, напр. Босс-эрудит наставляет на путь истинный своих более простоватых сотрудников, каждая серия несет в себе заряд морали и нравственности, ну и нельзя забывать о научных разговорах в области криминалистики, криминологии, судебной медицины и т. д.

NCIS достаточно интересный сериал, в некоторых сериях сюжет довольно закрученный, юморные диалоги тоже идут ему в плюс.

Изменено пользователем Velociraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не решалась глянуть этот замечетельный сериал, а зря.

Все подобные сериалы чем-то похожи, напр. Босс-эрудит наставляет на путь истинный своих более простоватых сотрудников, каждая серия несет в себе заряд морали и нравственности, ну и нельзя забывать о научных разговорах в области криминалистики, криминологии, судебной медицины и т. д.

NCIS достаточно интересный сериал, в некоторых сериях сюжет довольно закрученный, юморные диалоги тоже идут ему в плюс.

 

Сюжет там местами закрученный, но в последнее время даже юмор меня стал чуть напрягать - ну все то же и те же. Я уже почти без зазрения совести пропускаю серии, потому как можно предположить, чем все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет там местами закрученный, но в последнее время даже юмор меня стал чуть напрягать - ну все то же и те же. Я уже почти без зазрения совести пропускаю серии, потому как можно предположить, чем все закончится.

 

Для меня прелесть данного сериала в том и состоит, что смотреть я его начала не давно, т. е. я даже представления не имею о том, что там творилось в предыдущих сезонах, а каждую серию смотреть у меня просто не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать: 1-й, 2-й сезоны видела и не раз.

ИМХО самые удачные серии были "Bete noire" и "Reveiing", с Ари Хасвари в исполнении Рудольфа Мартина (на фото).

КАК он играл!:wow: Такую им работу подкинул на несколько серий, чем бы без него занимались?:biggrin:

А еще очень надеялась, что у них с Кейт что-нибудь будет, некоторые сцены выглядели ну очень интригующе:roll:

 

И что в итоге?

Он ее убивает, чтоб Гиббсу сделать больно.

Ерунда какая-то...:wacko: А уж когда его самого

убивает сводная сестра,

то смотреть сериал мне уже почти расхотелось:sad:

 

Окончательно сломалась на серии, где герой Мэтью Марсдена,

потравившись от сигар второй раз, все же умер:(

В знак протеста против умерщвления интересных для меня персонажей, смотреть перестала!:evil:

1.jpg.cca4a5719c024e824ec15edab6b64e30.jpg

2.jpg.1fb747a85a01d10cf126c84bcd81afb9.jpg

3.jpg.b0accc204763c46fbcb548e4870ae7c7.jpg

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Аня, я вот только 1 сезон посмотрел, а ты уже такие спойлеры здесь написала, что уже смотреть неинтересно дальше:).

Скажу так, это мой первый чисто детективный сериал, выбрал его потому, что CSI с его 1000 сериями как то стремно смотреть. Пока достаточно неплохо ,это конечно не 24 или Живая мишень, совершенно разные весовые категории, но сериал достаточно приятный и ненавязчивый.

Кстати, после того,как начитался здесь спойлеров, даже не хочется просмотр продолжать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре сезона отсмотрела (или пять - в общем, до того момента, когда всех уволили). Не скажу, что на одном дыхании, но смотреть можно. Жду продолжения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Аня, я вот только 1 сезон посмотрел, а ты уже такие спойлеры здесь написала, что уже смотреть неинтересно дальше:).

Скажу так, это мой первый чисто детективный сериал, выбрал его потому, что CSI с его 1000 сериями как то стремно смотреть. Пока достаточно неплохо ,это конечно не 24 или Живая мишень, совершенно разные весовые категории, но сериал достаточно приятный и ненавязчивый.

Кстати, после того,как начитался здесь спойлеров, даже не хочется просмотр продолжать:(

Эх, давно тот пост писала, на эмоциях была - вот и наспойлерила387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif Ща поправлю:roll:

 

И кстати я там ИМХО поставила же;) Может совсем по-другому воспримешь всё.

 

Да и спойлеры только про второстепенного персонажа были - ну нравится мне этот актёр (Р.Мартин), потому и серии с ним такими значимыми кажутся:roll: Сериал ведь и после него снимали ещё ой как долго, не такой уж значит значимый его персонаж был в общем сюжете.

Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из САМЫХ любимых моих сериалов. Люблю его за юмор, за интересные расследования и невероятно обаятельных героев. Редкий случай, когда мне нравится вся команда, а не один-два персонажа. Даже не смогу выбрать любимчика, все хороши!:roll:

Первые сезоны как-то больше полюбились, то ли потому, что смотрела по несколько раз, то ли из-за того, что в них политики меньше... Не знаю.

 

ИМХО самые удачные серии были "Bete noire" и "Reveiing", с Ари Хасвари в исполнении Рудольфа Мартина (на фото).

КАК он играл!:wow: Такую им работу подкинул на несколько серий, чем бы без него занимались?:biggrin:

А еще очень надеялась, что у них с Кейт что-нибудь будет, некоторые сцены выглядели ну очень интригующе:roll:

Ну вот! Значит, не одной мне так казалось. А почему бы и не казаться? Вон сколько намеков на это сценаристы сделали.

Все эти разговоры про добрые глаза... А потом еще выяснилось, что никакой он не злодей-террорист, а двойной агент...

 

И что в итоге?

Он ее убивает, чтоб Гиббсу сделать больно.

Ерунда какая-то...:wacko: А уж когда его самого

убивает сводная сестра,

то смотреть сериал мне уже почти расхотелось:sad:

Еще какая ерунда! Все с ног на голову перевернули! Я долго после этого возмущалась.:mad:

Я, конечно, понимаю, что надо было как-то убрать Кейт из сериала, но не таким же зверским способом!

 

Окончательно сломалась на серии, где герой Мэтью Марсдена,

потравившись от сигар второй раз, все же умер:(

В знак протеста против умерщвления интересных для меня персонажей, смотреть перестала!:evil:

Помню эту серию. Так жалко было парня!:(

Но просмотр я все-таки не забросила. Сейчас уже до середины 7-го сезона добралась. Ну и спинофф еще решила заценить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какая ерунда! Все с ног на голову перевернули! Я долго после этого возмущалась.:mad:

Вот-вот! Было ощущение что сценарий по ходу съёмок менялся кардинально. Типа

нафига нам любовная линия с Кейт и Ари, пусть он её лучше застрелит:unsure:

Уж хоть бы мотивы тогда поубедительней придумали, враги!:mad:

Но просмотр я все-таки не забросила. Сейчас уже до середины 7-го сезона добралась.

Ого!:eek: Там же столько серий... по 23 вроде как в сезоне?

Ну и спинофф еще решила заценить.:)
Это не "Морская полиция: Лос-Анжелес" случайно? Связан ли как-то с основным сериалом сюжетно/персонажами либо что-то типа одного из CSI? Изменено пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Было ощущение что сценарий по ходу съёмок менялся кардинально.

Это просто бросалось в глаза.:redface:

 

Я очень жалею, что Саша покинула сериал. Мне нравилась Кейт (хотя против Зивы я тоже ничего не имею). Но, главное, с ее уходом этим садистам-сценаристам пришлось избавиться еще и от Ари. Два хороших персонажа сразу.:sad: Могли бы решить эту задачу более мирно, зачем же сразу стрелять?:mad:

 

Уж хоть бы мотивы тогда поубедительней придумали, враги!:mad:

Вот и я про то же!

Ого!:eek: Там же столько серий... по 23 вроде как в сезоне?

Ну да, в среднем. Но они как-то незаметно пролетели.:roll:

Это не "Морская полиция: Лос-Анжелес" случайно?

Да, она самая. В 6 сезоне Гиббс с Тимкой ездили к ним в гости на две серии. Там такая же команда, только расследования у них со шпионским уклоном: всякие там тайные операции, навороченная техника, преступники, грозящие безопасности всего государства...

Связан ли как-то с основным сериалом сюжетно/персонажами либо что-то типа одного из CSI?

Персонажами связаны: один директор на два сериала (и когда он только успевает?). Сюжетом - нет. Правда, было у них одно общее дело: началось в 1 сезоне спиноффа, а закончилось в 7 сезоне основного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень жалею, что Саша покинула сериал. Мне нравилась Кейт (хотя против Зивы я тоже ничего не имею). Но, главное, с ее уходом этим садистам-сценаристам пришлось избавиться еще и от Ари. Два хороших персонажа сразу.:sad: Могли бы решить эту задачу более мирно, зачем же сразу стрелять?:mad:

Вот кстати да - тоже сожалела очень об уходе Саши. Ещё б знать почему? Вроде ничего существенного после этой роли в фильмографии у неё не появилось... наверное личные мотивы.:unsure:

Рудольф меня вообще покорил своей игрой в первых двух сериях с Ари - какой персонаж!:wow: А потом так всё нехорошо завернули...

Зива понравилась, особенно как с Тони за словом в карман не лезла!:D Но тот персонаж из серии про сигары... жалко и его и Зиву тоже:sad:

Да, она самая. В 6 сезоне Гиббс с Тимкой ездили к ним в гости на две серии. Там такая же команда, только расследования у них со шпионским уклоном: всякие там тайные операции, навороченная техника, преступники, грозящие безопасности всего государства....
Похоже интересный спинн-офф, надо будет попробовать глянуть.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да - тоже сожалела очень об уходе Саши. Ещё б знать почему? Вроде ничего существенного после этой роли в фильмографии у неё не появилось... наверное личные мотивы.:unsure:

Где-то читала, что она ушла тихо-мирно, безо всяких скандалов, что это была ее инициатива (ейный супруг на этом настоял). Кстати, вскоре после этого у них родился ребенок. Возможно, в этом дело было?

Рудольф меня вообще покорил своей игрой в первых двух сериях с Ари - какой персонаж!:wow: А потом так всё нехорошо завернули...:

Мне он тоже понравился и запомнился. Я его потом и в других сериалах видела, но персонажи были уже не такие интересные.

Зива понравилась, особенно как с Тони за словом в карман не лезла!:D Но тот персонаж из серии про сигары... жалко и его и Зиву тоже:sad:

Я давно поняла, что все сценаристы - скрытые садюги. Они всеми силами подавляют в себе садизм, но иногда он вырывается на свободу, и мы получаем вот такие вот финалы серий.:redface:

Похоже интересный спинн-офф, надо будет попробовать глянуть.:roll:

Да, довольно неплохой. И персонажи там тоже юморят. Но я все равно к ним никак не привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что она ушла тихо-мирно, безо всяких скандалов, что это была ее инициатива (ейный супруг на этом настоял). Кстати, вскоре после этого у них родился ребенок. Возможно, в этом дело было?
Упс, не знала.:confused: Дитё - веская причина! Выходит сценаристы выкручивались как могли - беременная Кейт вряд ли была предусмотрена:unsure:

 

Я давно поняла, что все сценаристы - скрытые садюги. Они всеми силами подавляют в себе садизм, но иногда он вырывается на свободу, и мы получаем вот такие вот финалы серий.:redface:
Как вспомню Зиву и ту оранжевую шапку - прям слеза наворачивается...:sad: Ну почему нельзя было сделать чтоб он

не травился повторно, а выжил? И чтоб с Зивой у них сложилось - какая бы пара была красивая!:roll: А то ж балбес Диноззо и даже ботан МакГи личную жизнь имели, а Зива то чем хуже?

 

Надеюсь в последующих сезонах и у неё всё в этом плане сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на 4 сезоне, затянул сериал меня основательно.

 

Но все таки первые два сезона лучшие - просто без Кейт сериал стал уже совсем другим.

Все эти вечные перепалки с Тони, у Зивы так не получается, ИМХО неудачная замена вышла. Да и сам Тони как то в 4 сезоне начал преображаться в очень серьезного человека, что не есть хорошо.

 

 

Осенью начну смотреть спин-офф, благо там только один сезон. А то браться за CSI как то страшновато столько спин-оффов и серий, где то около 1000 наверное:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на 4 сезоне, затянул сериал меня основательно.
Вот видишь! Даже моё "веское" мнение не помешало.:D

Но все таки первые два сезона лучшие - просто без Кейт сериал стал уже совсем другим.

Все эти вечные перепалки с Тони, у Зивы так не получается, ИМХО неудачная замена вышла.

Сама долго на сценаристов ругалась, пока вчера здесь тема о беременности актрисы не всплыла. Что видимо и стало причиной таких изменений в сценарии:unsure:

 

27 мая 2006г. Саша Александер стала мамой, родив девочку Лючию Софию Понти - кстати внучку Софи Лорен (муж Саши - Эдоардо Понти, сын Софи Лорен и Карло Понти).

Не знаю почему раньше биографию актрисы не почитала (:confused:) - не воспринимала бы её уход из сериала так болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на 4 сезоне, затянул сериал меня основательно.
Вот видишь! Даже моё "веское" мнение не помешало.:D

Но все таки первые два сезона лучшие - просто без Кейт сериал стал уже совсем другим.

Все эти вечные перепалки с Тони, у Зивы так не получается, ИМХО неудачная замена вышла.

Сама долго на сценаристов ругалась, пока вчера здесь тема о беременности актрисы не всплыла. Что видимо и стало причиной таких изменений в сценарии:unsure:

 

27 мая 2006г. Саша Александер стала мамой, родив девочку Лючию Софию Понти - кстати внучку Софи Лорен (муж Саши - Эдоардо Понти, сын Софи Лорен и Карло Понти).

Не знаю почему раньше биографию актрисы не почитала (:confused:) - не воспринимала бы её уход из сериала так болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...