Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И падает снег...

Что Вы нашли для себя в этом фильме?  

5 проголосовавших

  1. 1. Что Вы нашли для себя в этом фильме?

    • Гениальный фильм! Шедевр российского кинематографа!
    • В главной героине я увидел(а) прозревшую Лолиту.
    • Вот если бы актёров других!
      0
    • Очередная банальная мелодрама. Не запомнилась.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

И падает снег...

 

Режиссер: Марина Мигунова

 

Сценарист: Татьяна Палей

 

Оператор: Сергей Некрасов

 

Композитор: Вадим Ронин

 

Художник: Ольга Кравченя

 

Продюсеры: Александр Боковиков, Сергей Сендык, Ольга Костина

 

Производство: Продюсерский центр "Пирамида"

 

Год выпуска: 2007

 

Cерий: 8

 

Актеры: Евгения Лоза, Антон Макарский, Дмитрий Марьянов, Алёна Ивченко, Нина Курпякова, Екатерина Мадалинская, Карина Реука, Александр Сигуев, Александр Маркелов, Любовь Матюшина, Олег Васильков, Игорь Мещерин, Олег Соколов, Ксения Черноскутова, Руслан Щедрин, Александр Буйнов, Олег Сурнов

 

7f64f09cdfe6.jpg

 

"И падает снег..."

 

Евгения – "прекрасный, нежный цветок", талантливая, подающая надежды балерина. Однажды её увидел на сцене МИШЕЛЬ – человек, сумевший «прогнуть под себя этот мир». Он готов сделать для неё всё, на что способны его любовь, деньги, связи…

А Женя влюбляется в Макса, молодого, весёлого, полного жизни (к тому же «не бедного студента!»), и он тоже готов отдать ей свое сердце, целиком, без остатка и без оглядки. Кажется, что они буквально – созданы друг для друга. Макс знает, что Мишель дорог ей... Жене предстоит нелёгкий выбор, но ни Мишель, ни Макс не готовы просто так отказаться от своей Любви…

Изменено пользователем Chernaya Orhideya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий!!! Вызывающий невероятный шквал эмоций, заставляющий задуматься о многих вечных вопросах бытия. Его главное достоинство - реалистическая концовка. Тривиальный схематический хэппи-энд просто погубил бы фильм. Очень талантливый сценарий, великолепная постановка, непревзойдённая актёрская игра! Эта картина - лишнее доказательство, как всего в восьми сериях можно показать целую жизнь! Фильму присуща особая атмосфера: никакой назидательности, дидактических ноток, примитивных попыток чётко разграничить чёрное и белое.

"И падает снег" оставляет глубокий след в душе после просмотра. Мне казалось, это я слишком сентиментальна, однако, ознакомившись с комментариями на других серверах, поняла, что эмоциональное восприятие картины почти у всех одинаковое, разнятся лишь взгляды на фабулу.

 

 

Женя Маркова, будучи ещё 16-тилетней наивной девочкой, прекрасно осознавала, на что идёт. И выбор свой сделала сознательно. Мишель как порядочный человек дал ей время на раздумье. Женю совершенно не смутило, что 45-тилетний мужчина будет у неё первым, она фактически сама бросилась ему на шею, когда лишь на несколько мгновений погрузилась в ту роскошь, которую ей сулил будущий союз с Грановским. Позиция Мишеля в этом фильме мне наиболее близка и понятна. Герой Марьянова вызывает наибольшую симпатию: роскошный красавец с деловой хваткой, мужественный, сильный, респектабельный, ответственный. Все его действия оправдываются настоящими, неподдельными чувствами к молодой талантливой балерине, желанием обеспечить ей звёздную карьеру. Осудить в данной ситуации можно лишь легкомысленную Женю, которая так опрометчиво бросилась в объятия первого встречного. Да и вряд ли её отношения с Максом можно назвать любовью - это всего лишь глупая, неразумная, мимолётная детская влюблённость. Абсолютно права была Ада, говоря, что по-настоящему Женя начнёт жалеть лишь тогда, "когда рухнут с небес все её хрустальные замки, а сама она окажется на глубине чёрной бездонной пропасти". Слава Богу, что Жене довелось оказаться лишь на краю этой пропасти, не сорвавшись в неё безвозвратно.

И уж никак нельзя рассматривать Маркову как "жертву". Эта юная особа мила, но довольно меркантильна. Зачем же она ответила таким скромным молчанием на вопрос подруги "Зиночки - корзиночки": "А ты бы так же любила своего Макса, если бы он и впрямь был лишь бедным студентом?". Вспомнить хотя бы первые минуты её знакомства с Максом - она даже говорить с ним не пожелала, приняв его за простого грузчика, наверняка не могущего угостить её устрицами и "Дон Периньон"...

 

Финал абсолютно завершённый. Никакого продолжения у фильма просто быть не может. Любовный треугольник разрушился, racio восторжествовало, как и должно быть в нашей современной жестокой действительности. Грановский воплотил в реальность все ещё неокрепшие детские фантазии Жени. А героиня просто оценила, наконец, настоящее крепкое мужское плечо, на которое можно опереться в самых сложных жизненных ситуациях.

 

 

Вся логика сюжета подчинена единственной цели: соединить Женю и Грановского, большие деньги и подлинное искусство. Такой альянс - это и есть некая закономерность, действующая во все времена. Достаточно вспомнить хотя бы некоторые исторические примеры, и всё станет понятным: Пётр Чайковский творил и писал великую музыку во многом благодаря помощи Надежды Филаретовны фон Мекк, Лев Толстой публиковал свои произведения, не тронутые нещадной рукой цензоров и редакторов периодики, благодаря своему графскому титулу и наличию капитала. Не собрал бы Третьяков своей знаменитой коллекции картин, не будь он богатым, состоятельным меценатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю наши сериалы. Недолюбливаю наших актеров, поэтому путного, относительно этого сериала, сказать не могу. Судя по отзывам - неплохой, но смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю наши сериалы. Недолюбливаю наших актеров, поэтому путного, относительно этого сериала, сказать не могу. Судя по отзывам - неплохой, но смотреть не буду.

 

Здесь Вы ошибаетесь. :) Этот фильм в значительной мере отличается от всех российских мыльных опер. Тут невообразимый коктейль жанров: и триллер, и детектив, и сумасшедшая история любви, и, фактически, "театральный роман". Женя, главная героиня, - это почти что прозревшая Лолита.

P.S. Вы как относитесь к набоковской нимфетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал, но не помню концовку. Сериал ни чем не выделяется на фоне других. Разве что идет не долго.Очередная банальная мелодрама Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вы ошибаетесь. :) Этот фильм в значительной мере отличается от всех российских мыльных опер. Тут невообразимый коктейль жанров: и триллер, и детектив, и сумасшедшая история любви, и, фактически, "театральный роман". Женя, главная героиня, - это почти что прозревшая Лолита.

P.S. Вы как относитесь к набоковской нимфетке?

 

Категорически положительно отношусь, чего не скажешь о моем отношении к русским сериалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически положительно отношусь, чего не скажешь о моем отношении к русским сериалам.

 

Но эта история конкретно цепляет. Посмотрите, его периодически крутят по ТВ - может, измените своё мнение. Марьянов - вообще превосходный актёр, очень разноплановый. Таких мало.

 

P.S. Кстати, вот ссылка на "Лолиту": http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=1058&goto=newpost - прогуляйтесь и туда, оставьте свой комментарий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого актера сомнений нет - он один из немногих, кто не раздражает игрой. Прогуляюсь как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого актера сомнений нет - он один из немногих, кто не раздражает игрой. Прогуляюсь как-нибудь.

 

Чем Вас так отвернул от себя российский кинематограф? Ведь с незабвенных времён у нас самая сильная актёрская школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Вас так отвернул от себя российский кинематограф? Ведь с незабвенных времён у нас самая сильная актёрская школа.

 

Отвернул бесчисленными штампованными сериальчиками, коих постоянно крутят НТВ! И не только. Я ведь не говорю о фильмах времен СССР, нет, не то чтобы они все шедевральны, но тогда люди четко знали свое дело.

 

Того же Марьянова взять - он для меня еще не эталон лицедейства, поэтому всякий раз, когда он будет мелькать на экране, я не буду судорожно искать его по каналам. А это очень важно. Быть интересным. Я ведь не знаю, может этот сериал много раз проходил мимо меня. И "мимо" здесь - ключевое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на Западе тоже снимается предостаточно низкосортного долгоиграющего "мыла". Одна "Санта-Барбара" чего стоит (хотя я её обожала ;)). Здесь же мы говорим о качественно снятом, практически художественном, киноматериале. Даже драматургия налицо.

Как говорил Станиславский: "Я хочу видеть не театр представлений, а театр переживаний". Его слова применимы к "И падает снег...". Здесь каждый эпизод прожит, прочувствован героями, ты им веришь.

И не поставите же Вы в один ряд с "Кармелитой" экранизацию "Идиота", неоспоримый шедевр Бортко. Так что сериал сериалу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право же, это замечательно, что вам сериал понравился, но целенаправлено я его смотреть не буду.

 

Никто и не станет ставить "Кармелиту" даже в ряд с "Бедной Настей". В одном я с вами согласна - сериал сериалу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право же, это замечательно, что вам сериал понравился, но целенаправлено я его смотреть не буду.

 

Никто и не станет ставить "Кармелиту" даже в ряд с "Бедной Настей". В одном я с вами согласна - сериал сериалу рознь.

 

Это Ваше право. Просто как-то странно заходить на страницу фильма и с упорством обсуждать (или осуждать) то, чего не видел.

 

Для диалогов о разности взглядов на кинематограф в целом лучше переместиться в "публичные сообщения". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма без ответов оставлять нехорошо. А я в первую очередь обозначила, что ничего путного относительно этого сериала

сказать не могу. Это Вы начали уверять, что сериал не плох. И, уж тем более, Я никого не осуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хорош! Актеры замечательные! Марьянов на эту роль подходит просто превосходно! Что уж говорить о том как я рыдала в канце(даже титаник,сиб.цирюл.,зеленая миля вместе взятые не видели таких слез)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно правдивый и здравомыслящий сюжет:) Снят сериал неплохо, да и с актерами все в порядке. Мне очень понравился персонаж Марьянова. В общем, один раз посмотреть и задуматься о "настоящей" любви вполне сгодиться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...