Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди икс/Люди икс 2 (X-Men/X2)

Какой фильм лучше?  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Люди икс
      60
    • Люди икс 2
      101
    • Оба хороши
      166
    • Оба ужасны
      25


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/109438/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_216906__fa_40439.jpg[/img] [url=www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/886]Люди икс[/url]/[url=http://www.imdb.com/title/tt0120903/]X-Men[/url] Год: 2000 Страна: США [B]Режиссёр:[/B] Браян Сингер [B]Продюсер[/B]: Ральф Винтер, Том ДеСанто [B]Сценаристы[/B]: Дэвид Хейтер, Браян Сингер Оператор: Ньютон Томас Сигел Композитор: Дуан Джарвис, Роберт Израэл Жанр: боевик, фантастика Бюджет: $ 75 000 000 Сборы в США: $ 157 299 717 Сборы в мире: $ 138 700 000 Время: 100 мин [B]В ролях:[/B] Хью Джекман Патрик Стюарт Иэн Маккелен Хэлли Бэрри Анна Пакуин Фамке Янссен Джеймс Марсден Тайлер Мэйн Рэй Парк [B]О чём:[/B] Они- дети атомного века, свех люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рождён в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства, необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты- причуда науки и каприз природы Я большой фанат мира Людей икс и этот фильм ждал очень долго. А когда посмотрел, не разочаровался. Не понравилось только то, что фильм шёл так мало. И именно после успеха этого фильма, студии приобретали права на комиксы. С этого фильма начался бум комикс-экранизаций [img]http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm__fa_35558.jpg[/img] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/298/]Люди Икс 2[/url]/[url=http://www.imdb.com/title/tt0290334/]X2[/url] [B]Режиссер:[/B] Брайан Сингер [B]сценарий[/B]: Зак Пенн, Дэвид Хэйтер, Брайан Сингер [B]продюсер[/B]:Эви Арэд, Том ДеСанто, Росс Фанджер [B]оператор[/B]: Ньютон Томас Сигел [B]В ролях:[/B] Патрик Стюарт Хью Джекман Йен МакКеллен Холли Берри Фамке Янссен Джеймс Марсден Анна Пакуин Ребекка Ромин-Стамос Брайан Кокс Алан Камминг Шоун Эшмор Аарон Стэнфорд Мировые кассовые сборы - 404,8 млн. долларов. [B]О чём:[/B] Люди Икс - это мутанты, рожденные в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными сверхспособностями. Им не доверяют и их боятся... После нападения сверхъестественного существа на президента прямо в Белом Доме, секретной правительственной организации поручено стереть всех мутантов с лица земли. Чтобы справиться с угрозой полного исчезновения и предотвратить войну людей против мутантов, Людям Икс необходимо объединиться. Но когда объединяются мутанты двух враждующих кланов, даже для общего дела, добра от этого ждать не следует... Изменено пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER'] [B]Зачем?[/B] Люди Икс - это мутанты, рожденные в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными сверхспособностями. Им не доверяют и их боятся...[/QUOTE] Вот именно: [B]Зачем?[/B] Зачем надо было снимать вторую часть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']Вот именно: [B]Зачем?[/B] Зачем надо было снимать вторую часть?[/QUOTE] Уточню: Зачем поставил я. При редактировании... =) Да и второй фильм присоединил. Тема изначально была только о первом. Но раз, есть первый и третий, то должен быть и второй. Я так подумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']Вот именно: [B]Зачем?[/B] Зачем надо было снимать вторую часть?[/QUOTE] Затем, что в первом фильме было много недоговорённостей. И вселенная Людей икс огромна, и не может уместиться в один фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']Затем, что в первом фильме было много недоговорённостей. И вселенная Людей икс огромна, и не может уместиться в один фильм[/QUOTE] Первая часть когда-то нравилась. Вторая все испортила. Третью смотреть вряд ли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда относился к этим мутантам прохладно. (Особенно к сиквелу). Как ни странно, требую продолжения. Хорошая у него реклама...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как ты можешь говорить что вторая всё испортила? Она выдержана в духе первой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']Мне интересно как ты можешь говорить что вторая всё испортила? Она выдержана в духе первой[/QUOTE] Не люблю продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все с точностью до наоборот - первая часть мне не понравилась вовсе, ели досмотрел до конца, а вот вторая произвела очень приятное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что многим больше вторая часть нравится (вроде спецэффектов больше и т.д. и т.п.). Лично мне больше по душе первая... А на третью пойду обязательно. Очень жду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики назвали Х2- лучшей комикс-экранизацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прохладно отношусь к этому френчайзу. Но, если сталкивать лбами и сравнивать ху из ху, то все же мне милее первый фильм - более атмосферный и харизматичный и при этом менее помпезный, нежели громкий сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительно, что когда смотрел эти два фильма в кинотеатрах, то не один из них не понравился, но где-то полгода назад пересмотрел на двд, и фильмы мне пришлись по душе. Жду триквел. Мои мини-отзывы о фильмаХ. X-Men: Брайан Сингер одним из первых решил показать героев комиксов не суперменами, а обычными людьми, для которых сверх способности – не благо, а проклятье. Режиссер акцентирует внимание на взаимоотношениях персонажей, а уже только потом – на экшн-сценах. «Люди Икс», с одной стороны, заложили хорошие основы для долгоиграюего франчайза, а с другой – вернули моду на экранизацию комиксов. X2: Продолжение было сделано по всем законам сиквелостроения: больше персонажей, больше экшна, более закрученная история… Но в отличие от большинства продолжений «Люди Икс 2» практически во всем превзошли оригинал: на порядок выросла актерская игра, сценарий вылечился от смешных диалогов первой части, планка экшна была поднята на впечатляющую высоту. В результате получился один из лучших кинокомиксов новой волны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу оба этих фильма. Вторую так и не досмотрел... Просто не переношу их и всё, из чего бы??? Что в них плохого, и есть ли что-то хорошее? Я не помню. Не поклонник и тех полуторо раз для попытки сделать вывод не достатошно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, но бывает что вторая часть на голову выше первой, Люди Х именно тот случай. Первая можно сказать совсем не понравилась, а вторая с первых кадров с дубасиловом в Белом домике зажгла интерес - экшена больше, но дело даже не в этом спецы были на уровне и в первой, но скукота и муторность её угробили, Х2 явно повеселее и не скучно. Следует вывод и надежда что Х3 будет что-то типа СО 3, КО 3 которые переплюнули своих предшественников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась безумно первая часть - моменты в школе могу пересматривать постоянно!! Вторая часть чуток похуже но тоже на уровне. Очень ждемс третью !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое СО3 и КО3? И просьба к модератором поставить опрос, так как мнения разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']Что такое СО3 и КО3?[/QUOTE] Смертельное оружие 3 и Крепкий орешек 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']И просьба к модератором поставить опрос, так как мнения разные[/QUOTE] Вуаля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='POTTER']Что такое СО3 и КО3? И просьба к модератором поставить опрос, так как мнения разные[/QUOTE] Может, не надо опроса? Пусть люди заходят и высказывают свои оригинальные мнения. А не ставят "птичек" в шаблонные окошки опросных строк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как то странно. Все фанаты Людей икс кого я знаю,, говорят что вторая часть лучше. Им же вторят критики. И я так считаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что 2-ая часть лучше. Первая, конечно не плоха, но как бы сказать...она немного скомканная и простоватая. А 2-ая часть значительно серьёзнее и динамичнее Люди Икс вообще лучшие фильмы по комиксам...да и вообще..почти лучшие фильмы для меня из всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar'] Люди Икс вообще лучшие фильмы по комиксам...[/QUOTE] Тоже бы так сказал, но есть ужас летящий на крыльях ночи, Ват ман то бишь. Но Х2 занимают почетное второе место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма трепетно отношусь к Х-менам =) Первый фильм понравился очень, а вот второй...нуу как-то не пошёл он у меня, я даже не с первого раза его посмотрела. Но, с нетерпением жду третьего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...