Перейти к содержанию

Выбор названия для раздела "Ретро"

Перед голосованием прочитайте первый пост  

55 проголосовавших

  1. 1. Перед голосованием прочитайте первый пост

    • Названием раздела будет...
      0
    • Фильмы ХХ века
    • Фильмы до 2000 года
    • Если вы проголосовали за первый вариант, то ВЕК надо писать...
      0
    • XX
    • 20
    • Если вы проголосовали за второй вариант, то ГОД надо выбрать...
      0
    • 2000
    • 2001
    • Мне всё равно, просто покажите результаты
      0


Рекомендуемые сообщения

Вот так, мне кажется, было бы нормально.

 

Согласен, сейчас некрасивый разрыв между фильмами разных веков.

 

Слово ретро люблю, но в данном случае "фильмы (ХХ век)" звучит эпичнее и понятнее, поэтому голос ему. Так, как сейчас - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент на веках был бы уместен, живи кинематограф века. А так... как будто есть устоявшаяся характеристика фильмов одного столетия, второго. Раньше под ретро понимали просто устаревшие фильмы (ч/б, советское, довоенное, несущее черты, не свойственные нынешним настроениям). Никому дела не было, XX века фильм, XXI ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент на веках был бы уместен, живи кинематограф века. А так... как будто есть устоявшаяся характеристика фильмов одного столетия, второго.

ты чересчур загоняешься.

 

Люди не идиоты - смотри как голосование идет.

 

 

Ретро-кино (ХХ век) 5 ------ - 10.20%

Ретро-кино (Фильмы ХХ века) 1 ------ - 2.04%

Фильмы (ХХ век) 6 ------ - 12.24%

Фильмы ХХ века 13 ------ - 26.53%

Фильмы до 2000 года 8 ------ - 16.33%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, как я понимаю, что постоянно были какие-то терки по поводу отнесения фильма к разделу Ретро. Например, на страницах фильма Титаник небольшая дискуссия по поводу того, Ретро Титаник или не Ретро.

Лично для меня всегда было странным относить фильмы в этот раздел по достижению ими какого-то определенного возраста. Логично было бы изначально прочертить границу по году производства, а не по возрасту фильма. Или тогда прояснить: "Ретро" означает "старый" или "Ретро" означает какую-то "ретро-эпоху". Если старый, тогда все логично с "устареванием" фильма, а если ретро как определенная эпоха - то нет. Это я не к Титанику, а к тому, что таким макаром через определенное кол-во лет в Ретро стали отправляться бы совсем не ретро-фильмы.

Поэтому мне, после моих личных бугуртов по этому поводу, все-таки понравилась идея с четким разделением на века. Потому что отнесение фильмов в ретро по возрасту - бред, имхо.

С другой стороны, можно было бы таки оставить название Ретро, но приписать, что теперь это ретро по году производства. Но теперь мне в принципе нравится и новый вариант, поэтому я за него. Он понятней, перемены так перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше под ретро понимали просто устаревшие фильмы (ч/б, советское, довоенное, несущее черты, не свойственные нынешним настроениям). Никому дела не было, XX века фильм, XXI ли.

Дело в том, что с 1 января в раздел пошли бы фильмы 2000 года (если по правилу 20 лет), а ещё через год - уже 2001 и т.д.

Из-за этого как раз и появилась идея разделения по векам.

Раньше это было просто нерелевантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, как я понимаю, что постоянно были какие-то терки по поводу отнесения фильма к разделу Ретро. Например, на страницах фильма Титаник небольшая дискуссия по поводу того, Ретро Титаник или не Ретро.

Лично для меня всегда было странным относить фильмы в этот раздел по достижению ими какого-то определенного возраста. Логично было бы изначально прочертить границу по году производства, а не по возрасту фильма. Или тогда прояснить: "Ретро" означает "старый" или "Ретро" означает какую-то "ретро-эпоху". Если старый, тогда все логично с "устареванием" фильма, а если ретро как определенная эпоха - то нет. Это я не к Титанику, а к тому, что таким макаром через определенное кол-во лет в Ретро стали отправляться бы совсем не ретро-фильмы.

Поэтому мне, после моих личных бугуртов по этому поводу, все-таки понравилась идея с четким разделением на века. Потому что отнесение фильмов в ретро по возрасту - бред, имхо.

С другой стороны, можно было бы таки оставить название Ретро, но приписать, что теперь это ретро по году производства. Но теперь мне в принципе нравится и новый вариант, поэтому я за него. Он понятней, перемены так перемены.

что ты вообще можешь рассуждать, после своих троллинг нападок на Татьяну Нэйм? ты на форуме то и не пишешь нигде. А кого то что то учишь тут, посиди молча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты вообще можешь рассуждать, после своих троллинг нападок на Татьяну Нэйм? ты на форуме то и не пишешь нигде. А кого то что то учишь тут, посиди молча

 

Вообще-то пишет. Это ты помолчи, разошелся сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Может и правда лучше перестановку сделать. Только естественно не так как предлагали, а верхняя - сегодня в кино, потом скоро, потом 21 век и следом 20 век.

 

А то сейчас выглядит глупо из за приписки разорванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобки точно не нужны. Функция скобок - уточнение и расшифровка, которые по сути своей некритичны. С ними у нас получают два раздела с названием "фильмы". Название должно быть все-таки полноценным.

 

- Скоро в кино

- Сегодня в кино

- Фильмы 21-го века

- Фильмы 20-го века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобки точно не нужны. Функция скобок - уточнение и расшифровка, которые по сути своей некритичны.

 

А тебе сейчас они, скобки, - режут глаз ?

 

прям режут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сейчас они, скобки, - режут глаз ?

 

прям режут ?

 

Не ужас-ужас-ужас, а просто ужас :D

 

Да, мне не нравятся скобки, они утяжеляют название. Как и римские цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Может и правда лучше перестановку сделать. Только естественно не так как предлагали, а верхняя - сегодня в кино, потом скоро, потом 21 век и следом 20 век.

 

А то сейчас выглядит глупо из за приписки разорванной.

 

Да оно и без приписки как-то и правда лучше смотрится. Сначала актуальное (то, что идет в прокате), затем ожидаемое, а 20 и 21 век уже следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все же когда были Фильмы и Ретро оно как-то не било так по глазам. А сейчас если будут два одинаковых слова, то будет резать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ужасная стала главная страница форума. Как дебри в которых можно заблудиться. Если сейчас бы зашла первый раз, то сразу бы ушла. Сколько скобок, да еще и римские цифры, пояснения. Раньше все было сразу понятно без ломки глаз - тут кино прошлых лет - Ретро, тут новое, тут совсем новое. Что вы делаете? Повторю слова Муви аддикт - Остановитесь улучшать сайт. А еще лучше верните все как было. Не делайте его сложным. Не надо эти скобки, римские цифры, многабукав. Одно два слова и сразу всем понятно, потом разберутся постепенно, что там. Не надо все сразу новичку давать, потому что то что искал и не найдет м.б. Добрый совет ) А старичку вообще не надо эти букавы много

 

а так я не первая! во-во, не надо этих нововведений. Надо улучшать (то есть упрощать), а не ухудшать (то есть усложнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...