Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Говард утка (Howard the Duck)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Говард утка

Год: 1986

В главных ролях:Лиа Томпсон, Джеффри Джонс, Тим Роббинс

Одним из продюсеров является Джордж Лукас

 

О чем:

По милости наших земных ученых на Землю по лазерному лучу прилетает с планеты уток здоровый в полном рацвете сил кряк. Начинает пить пиво, играть на электро гитаре и плясать как гитарист из AC\DC. Но недруги и охотники за сенсациями вокруг не дремлют...

 

Старая добрая, мхом поросшая фантастика. Советую

_imp_148929.jpg.2734b1868b9903ed803f136d7ca22253.jpg

758533.thumb.jpg.e82a838167d15214a27a2640015e7b3e.jpg

815753.thumb.jpg.005c9fa79490cca2c970be84ef18c002.jpg

Изменено пользователем Аршавина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно-конечно! Любимейший фильм детства, отсмотренный в этом детстве ровно столько, сколько его показывали (то есть раз шесть), фактически вырастивший во мне юного киномана. Недавно повторяли снова, посмотрела, и поняла, что сие действо до сих пор своего очарования не утратило. Вот как надо детские фильмы снимать!

P.S. Вот только фамилию Лии Томпсон поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкая гадость. Просто убожество, а не кино, которое по заслугам получило свои четыре Золотые малины. Тима Роббинса во время просмотра вообще жалко стало, как он в такое дерьмо умудрился попасть. Бррр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен гадость редкая, но это сейчас, а тогда в годах 90 это цветастое чудо был для меня глотком свободы от сказок Роу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в детстве я эту киношку один разок смотрел и до сих пор помню, конечно же мутно и не всё, а лишь некоторые части эпизодов. Вчерашним вечером за просмотром вспомнил об этом. Режиссёр фильма Уиллард Хайк в 1986 году экранизировал прикольную фантастическую историю. Да, она и похожа на какой-то бред, но снята она достаточно красочно, живо и увлекательно. До сих пор, в наш новый век, смотришь и можно сказать спасаешься от скуки, начинает работать фантазия. Лихая сюжетная линия раскручивается на радость стремительными темпами на должном уровне. Радует и присутствие неплохого юмора. А вот спецэффекты мультяшные, давно уже устарели, компенсируется это приличными съёмками и старательной работой гримёров, полёт на дельтаплане выглядит достойно. Бюджет у фильма по сегодняшним оценкам совсем небольшой, и что интересно общие кассовые сборы равняются бюджету. Актёры играют хорошо. Лиа Томпсон, Джеффри Джонс, Эд Гэйл и Тим Роббинс сыграли очень здорово в команде.

 

Говард утка – это ранний аналог "Люди в чёрном" и по своему характеру близок к "Охотники за привидениями", "Кто подставил кролика Роджера", "Маленькие монстры" (1989) и "Мой новый напарник" (1990).

 

А ещё моё мнение такое, фильм в контексте выражает мысль по защите и охране окружающей среды, в частности птиц и животных от современного пагубного и неблагоразумного влияния факторов человеческой жизнедеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, зря и очень зря. И отнюдь не гадость, а весёлое, отвязное кино в стиле "Черепашек-ниндзя" - с шутками для взрослых, с забористыми диалогами (в кафешке было весело) и вызывающей уважение работой костюмеров, которая стала совсем невостребованной в эпоху компьютерной графики, а жаль. Никакой "Джефф Бриджес" в "Троне 2" не может сравниться по реалистичности и харизме со старыми добрыми Альфом, Говардом и четвёркой из канализации.

 

Хотя Тим Роббинс - да, неожиданно раздражал. Самый безобразно комиксовый персонаж получился.

 

А ещё я, кажется, скоро возьмусь за просмотр всего, что в своё время нагребло себе "Золотую малину")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гадость - эта утка!

Я понимаю, что этот фильм по комиксам и требовать от него великого шедевра не стоит.

Но можно было убрать весь этот дебилизм с постельной сценой (детям своим я бы не стал его показывать).

Утку с сиськами и всякие шутки про секс (вы что извращенцы визжит утка, когда его раздевают ученые и полицейские).

И финал вообще жееееесть (и я не про инопланетян, а про менеджера музыкальной группы)...

 

Тут находится худшая роль Тима Роббинса!

 

Короче мнение разделилось, но я скажу, что этот фильм очень плохой...

 

1,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по своему симпатичен. Монстрюга кстати прикольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нелепый фильм! А актриса, что исполняла роль певицы и подруги Говарда, кажется, сыграла Лоррейн в Назад в будущее?

Фильм смотрела, будучи маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гадость - эта утка!

Я понимаю, что этот фильм по комиксам и требовать от него великого шедевра не стоит.

Но можно было убрать весь этот дебилизм с постельной сценой (детям своим я бы не стал его показывать).

Утку с сиськами и всякие шутки про секс (вы что извращенцы визжит утка, когда его раздевают ученые и полицейские).

И финал вообще жееееесть (и я не про инопланетян, а про менеджера музыкальной группы)...

 

Тут находится худшая роль Тима Роббинса!

 

Короче мнение разделилось, но я скажу, что этот фильм очень плохой...

 

1,5 из 10

 

Да, вот поводу сцен с сисяндрами и постельная сцена:eek: соглсна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по своему симпатичен. Монстрюга кстати прикольный.

 

Я вспомнила эпизод, когда монстр рвется наружу из профессора. Буа!:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время думала, как карлику тяжело там дышится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас может фильм смотрится примитивно, но этот фильм присутствовал в одной из первых моих видеокассет, поэтому плохого не хочется говорить, тогда смотрелось нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильное кинцо, которое не спасает даже ностальгия. Треш в своем худшем проявлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говард-утка наверно самый смешной и несерьезный персонаж Марвела. И кино вышло таким.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел еще по видео, забавное кино, ностальгия))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Детройту за новость.

Никогда бы не подумал, что знакомство с марвелами у меня началось еще в дошкольном возрасте. А поди ж ты! Мелким реально торчал от фильма, Темные Повелители наводили ужас. В более зрелом возрасте просек шутки и рассмотрел фак(п)абельность Томпсон. Марвел... Подумать только! :D

Придется, видимо, идти на стражей.

На странице фильма в рекомендациях стоят Альф, Черепашки и (!)Тор. WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но именно этому фильму, гордо разделившему звание худшего фильма 1986 года, наравне с режиссерским «первым блином» Принца, выпала честь оказаться первым экранизированным комиксом компании «Marvel». Если быть точнее – фильм снят по мотивам комикса и повествует об утке-мутанте (?) по имени Говард, в результате ошибки земных ученых, занесенной на грешную Землю, где попадает во всевозможные приключения, и, вместе со своими новыми друзьями, ищет способ вернуться на родную утиную планету.

 

Это первый случай в истории «Золотой малины», когда данная антинаграда досталась аж двум фильмам в году, которые набрали одинаковое количество голосов от независимой комиссии. В случае с «Говардом-селезнем» (этот перевод, исходя из полового признака главного героя, точнее), я охотно соглашаюсь с «малиновой» комиссией и ее выбором. Сценарист Уиллард Хайк, успешно адаптировавший сценарий к ленте «Американские граффити» (1973) и являющийся соавтором сценария ко второму фильму Стивена Спилберга об Индиане Джонсе (1984), уже имел весьма сомнительный в своей художественной ценности опыт в режиссуре дурацкой комедии «Лучшая защита» (1984). Видимо, это не остановило явно не способного к режиссуре сценариста, в результате чего мир увидел не менее идиотский кинокомикс, который весьма трудно определить в какую-либо возрастную категорию. Для детей – слишком пошло, для взрослых – слишком глупо. Неудивительно, что эта тяни-толкайка, где немало денег (из кармана самого Джорджа Лукаса, исполнительного продюсера) ушло на нелепый костюм утки, под которым тщетно наиграло на пластиковую ягоду, по очереди, 8 актеров, провалилась в американском прокате, и разрушила не только режиссерскую, но и сценаристскую карьеру Хайка. Актеру Тиму Роббинсу, можно сказать, единственному крупно повезло, и он не канул в забытье после своей непотребной роли научного сотрудника, за которую также значится в номинации «худшая мужская роль второго плана», а позже выбился в актеры класса А.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм в 1999 или 2000

очень понравилось

 

фантастическая комедия по зрелищности уровня фильмов "охотники на привидения", "люди в черном", "каспер", "дорогая, я уменьшил детей", "назад в будущее", "кто подставил кролика роджера" и "мой любимый марсианин", которые вызывают у меня сильную ностальгию

 

только вот слишком низкий рейтинг, непонятно за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что Говард вернется к нам в Стражах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие!

Такой шедевр, и так преступно мало отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что Говард вернется к нам в Стражах?

 

То был просто прикол, дань уважения создтелю Утки и оригинальных Стражей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То был просто прикол, дань уважения создтелю Утки и оригинальных Стражей.

Ну ладно. Кроме него есть кому коры мочить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое замечательное кино ! Образчик фильмов 80-х. Жаль что провалился, и собрал урожай малин. Беда его лишь в том, что выглядя детским и наивным, фильм далеко не детский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...