Перейти к содержанию

Правосудие (Justified)

За кого?  

40 проголосовавших

  1. 1. За кого?

    • Рейлан Гивенс
    • Бойд Краудер


Рекомендуемые сообщения

Бойд - забавный фрукт. Гоггинс вообще клевый чувак. Вроде и болеть за плохишей - боян, но Олифант как-то на женскую аудиторию работает. Возьму передышку перед вторым сезоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21']Олифант как-то на женскую аудиторию работает. [/QUOTE] Это с каких таких он на женскую аудиторию то работает? :lol: Или все актеры мужики с приятной внешностью исключительно на баб работают? Логика железо-бетон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про сумку какой-то ералаш, но в целом второй сезон ничего. Шутнявочек поубавили и Олифант не между двумя состояниями переключается. Хорошее шоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно на многие несуразности готов глаза закрыть, пока они жмут на курок без соплежуйств, но четыре сезона служба маршалов нагибает всех остальных в одну калитку. Я даже за бандитов начал болеть из спортивного интереса, но шансов одержать хотя бы локальную победу им не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seth21'] но четыре сезона служба маршалов нагибает всех остальных в одну калитку. Я даже за бандитов начал болеть из спортивного интереса, но шансов одержать хотя бы локальную победу им не дают.[/QUOTE] Так ведь не зря сериал называется "Правосудие" и самый главный герой - федеральный маршал. Если бы бандиты выигрывали, то и название было другим. Хотя здесь почти в каждом сезоне есть моменты, где авторы иронизируют над крутостью главного героя. То все закончится лишь угрозами и суровым взглядом, а до стрельбы не дойдет; а то, вообще, его в драке кто-нибудь побьет и Гивенс пару серий ходит с побитым лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шестом сезоне сценаристы заставили Бойда делать все, чтобы зритель начал его ненавидеть. Особенно убийство самого клевого чела. Поэтому ублюдка Рейлана стало выносить еще тяжелее. Он делает то же самое, только ему проблемы не грозят. Но надо уж домучать. Финальный сезон разве что красивой щетиной Арта хорош. И то к концу сбрил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз я где-то на третьем сезоне закончила (то ли серии кончились, то ли я не помню, что случилось). Решила пересмотреть с самого начала. Ну шикарно же. И юмор, и музыка, и герои, и ситуации. А с каким акцентом тут большинство разговаривает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже закончила на третьем сезоне, когда еще не был снят четвертый. А в этом году пересмотрела уже весь полностью с самого начала. Да, шикарный сериал. Одна из моих любимых тем - события в глубинке, образы по большей части наглых и самоуверенных реднеков и запутанные делишки между кланами, которые, как водится, приводят к веренице трупов, коими усеивается на протяжении всех 6-ти сезонов городишко Харлан в славном штате Кентукки. Главный герой - федеральный маршал Рейлан Гивенс. Противоречивый перец, ну, лично для меня. И не только из-за Олифанта, любовь к которому у меня такая синусоидная, то есть, то нет. [attachment=288263:name] Ну, такого крутыша еще надо придумать. ) Пофигистичное чувство юмора, эта претенциозная (но обалденная) белая шляпа, походка с ленцой, пальто (пальто, Карл!) в деревухе, черт, он такой модник. )) Но, надо сказать, в 5-6 сезоне мне очень сильно не нравилось его перманентное выражение лица - немного выпившего человека, которому в темной комнате светят в лицо фонариком. Ну нафига он так растягивал свое лицо во все стороны? [attachment=288264:name] Круче Рейлана был, пожалуй, только негодяй и не меньший модник Бойд Краудер. У Гоггинса ярчайший персонаж, эта неуёмная энергия, практически полная невозмутимость, дерзость и умение договариваться вкупе с умом и просто бешеной харизмой - и на него можно смотреть вечно. Их брачные танцы с Гивенсом на протяжении всего сериала доставляли. Как и его демоническая прическа, впрочем. ) [attachment=288265:name] Особенна ценна в сериале россыпь замечательных второстепенных персонажей. Даже не знаю, с кого и начать. Начну с Марго Мартиндейл, сыгравшей мамашу Мегс Беннетт во 2-м сезоне, крутая тетка и самогон делала, наверняка, отменный. ) Среди ее сыночков особенно запомнился дурашливый хромоногий Дики (Джереми Дэвис), который радовал практически до конца своими эпизодическими появлениями и троллением Рейлана. Еще один из прикольных - Вин Даффи. Поначалу казался таким глуповатым везунчиком, выходящим сухим из вечных неприятностей, но потом персонаж "вырос", притом что у него довольно необычная внешность, не очень приятная (о эти странно уползающие в никуда брови!), но останавливающая на себе внимание. Конечно, одна из важных второстепенных женских ролей - Эйва Краудер (Джоэль Картер). Она классная, и, хотя, отношение к ней было разным на протяжении сериала, но в середине, когда она была боевой подругой Бойда, она особенно супер. Забавные перцы - начальник Рейлана шеф Арт Маллен и отце Рейлана Арло Гивенс. Арло прям типичная упертая деревенщина. Оба время от времени откалывали презабавные шутки. Кстати, еще нравился маршал Тим Гаттерсон, очень приятный мужчина, спокойный, уравновешенный, чего очень не хватало многим персонажам. Раздражала бывшая Рейлана Вайнона. Красивая женщина, но до чего же бесила своим поведением. Какими-то постоянными глупостями и истеричностью. Прямо-таки антипод Эйвы, которая долго не разговаривала. Немного провисали сезоны, в которых Рейлан крутил шашни с барменшей и где к Дьюи Кроу заявилась родня. К слову, Дьюи Кроу - один из наивнейших персов сериала, каким-то образом вызывающий симпатию, хотя, от его поступков почти всегда хотелось закрыть лицо рукой, но его мечта о бассейне, с которой он так и не расстался, вызывает уважение. :) Несмотря на колоритность Майкла Раппапорта, сыгравшего кузена Дьюи Дэрила Кроу, весь клан Кроу поражал своей тупостью, понравилась только их вылазка с Бойдом в Мексику. Чернокожий дон Эллстин Лаймхаус сначала нравился, но потом начал раздражать своими постоянными присказками и аллегорическими притчами. Да елы-палы, прям так и видно, что он думает, что умнее всех. Еще запомнился Джонатан Такер, в 6-м сезоне появившийся в роли больного на всю голову киношного ковбоя Буна. Как увидела его с его "Дженни" в кобуре, так сразу понятно стало, что финальной дуэли в стиле "быстрый и мертвый" не избежать. В общем, всех ярких персонажей не перечислить. Их там еще полно. Лучше смотреть. Отдельно скажу про музыку, очень хороший саундтрек, кое-что забрала себе в плейлист. И спасибо Элмору Леонарду за очередную увлекательную историю. Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Пожалуйста, уточните, на какой серии закончится процедурал и начнется постоянный сюжет?[/QUOTE] на втором сезоне пойдет цельная история. первый весь процедуральный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='al-ib']на втором сезоне пойдет цельная история. первый весь процедуральный.[/QUOTE] Спасибо за ответ. Да, плохо... А следующие после второго сезона будут с цельной историей или процедуральные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='al-ib']на втором сезоне пойдет цельная история. первый весь процедуральный.[/QUOTE] Вообще не правда, в первом там только вводные эпизоды процедуальщина, дальше горизонталка. [quote name='Пухтырь-богатырь']Спасибо за ответ. Да, плохо... А следующие после второго сезона будут с цельной историей или процедуральные?[/QUOTE] Исключительно цельная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю одновременно с "Озарком", по одной серии того и другого. Хорошо сочетаются. Думаю еще за "Лонгмайра" взяться (там ведь тоже, как я понимаю, про жизнь в американской глубинке). Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Смотрю одновременно с "Озарком", по одной серии того и другого. Хорошо сочетаются. Думаю еще за "Лонгмайра" взяться (там ведь тоже, как я понимаю, про жизнь в американской глубинке).[/QUOTE] И Hap and Leonard до кучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните, в какой серии впервые появится Марго Мартиндейл? И я правильно понимаю, у нее здесь будет постоянное участие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с пару месяцев назад. К сабжу всегда относится скептически, совсем же не моя тематика, но все же предполагал, что мол, а может хоть фоном будет смотреться. Предполагал даже, что может будет хотя бы в половину круто как «Сыны Анархии» от этого же канала (тематика-то тоже не совсем моя, а сериал исключение, очень нравится)). Но ни фига, как и думал «Сыны Анархии» в десять раз круче, несравнимо просто. Уныло даже для фона. И Олифант унылый, как и сеттинг. Брошено на 6-ом эпизоде 1-го сезона или где-то около. Тут только Гоггинс прикольный (ну, на момент первых шести серий), из-за него может когда-нибудь все же вымучаю фоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Darien']Молодой человек, вам в [B]Justified[/B].[/QUOTE] Пробовал, мне не понравилось (я люблю сериалы со сквозными сюжетами, а там процедурал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Пробовал, мне не понравилось (я люблю сериалы со сквозными сюжетами, а [B]там процедурал[/B]).[/QUOTE] Только первый сезон. Дальше идёт сквозной сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Darien']Только первый сезон. Дальше идёт сквозной сюжет.[/QUOTE] Ок, попробую начать смотреть со второго сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...