Перейти к содержанию

Лучшая рецензия января 2008: Финал.


Рекомендуемые сообщения

Итак, лихо скачет великолепная семёрка в погоне за... Пока Дэй-Льюис маньячно скалится зрителю, сквозь разноцветные очки смотрит на мир Джулиан Шнабель, вальяжно расположилась аж в двух номинациях Кейт Бланшетт, неумолимо шагает к заветной статуэтке Хавьер Бардем, тихо-тихо подбирается к триумфу Руби Ди, нет места тут старикам, разве что семеро смелых готовы покорить нас своими славными рецензиями. Разве что... [I]уже покорили[/I]? 1-е, 2-е и 3-е места, занятые по итогам голосования в финале конкурса - награждаются [B]лицензионными DVD[/B]. [B]ПРАВИЛА[/B]: 1) Второй этап длится до 22 февраля. 2) Опрос в финальном туре одновариантный. 3) Обсуждение текущих результатов голосования до объявления победителя строго запрещено. 4) Предложения и конструктивная критика конкурса ведется в отдельной теме. Если в этом топике будут появляться подобные сообщения, не забывайте, что баня топится всегда. 5) Обсуждение потенциальных новичков конкурса ведется в отдельной теме. 6) Проголосовавший за свой же отзыв дисквалифицируется на следующий конкурс. 7) В правила возможны последующие изменения и уточнения ввиду обстоятельств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два хороших отзыва, два никаких, два отвратительных и один переходящий из блестящего в непонятно что... Сложный выбор. Буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']А) вот так, за фаворита голосать не буду из принципа) подожду как сложится и голосну чтобы уравнять кандидата.[/QUOTE] А где логика? Ты хочешь, чтобы победил достойнейший или как? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж имена участников стали известны, то ссылку можно было давать на страницу отзыва на КП. Я уже знаю за кого проголосую, но надо бы что-то придумать, что про эти отзывы написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Квартира"[/B]. Просто потому, что это единственная конкурсная рецензия, от которой у меня имеются остаточные впечатления. В целом положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумав, как следует, отдаю голос за [B]"Убить пересмешника". [/B]Безусловные плюсы: - лёгкость чтения; - разумная эмоциональность; - надолго запоминается; - вызывает сильное желание посмотреть это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Убить пересмешника".[/B] Из представленных, именно этот отзыв заинтересовал больше всего и, как по мне, читать его наиболее интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы могли бы Вы перекинуть мой голос в пользу фильма "Убить пересмешника" которая номинируется на Лучшую рецензию января 2008. По случайности я проголосовал за фильм "Красота по-американски"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ISLAM']Уважаемые модераторы могли бы Вы перекинуть мой голос в пользу фильма "Убить пересмешника" которая номинируется на Лучшую рецензию января 2008. По случайности я проголосовал за фильм "Красота по-американски"[/QUOTE] ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Убить пересмешника". Почему? Потому что автору (знаю, что анонимность отменена, но так все же привычнее) удалось своей рецензией победить мое предвзятое отношение к фильму. До прочтения этой рецензии я этот фильм смотреть не собиралась ни под каким видом. А вот теперь...теперь посмотреть хочется, настолько тонко, эмоционально и красиво автор изложил свои впечатления от ленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']А где логика? Ты хочешь, чтобы победил достойнейший или как? :frown:[/QUOTE] Или как, брат. Я хотеть чтобы быть интересно и капут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывала рецензии еще раз с мыслью "а мало ли мнение изменится?" Не изменилось. Так что and the winner is "Форрест Гамп". Смотрю, многие отдали голос за Убить пересмешника. А мне почему то даже дочитать не захотелось...сорри, автор! Возможно просто потому что не смотрела. А вот на ФГ хоть и длинновата рецензия, но любопытство и интерес заставили дочитать уже во второй раз. Другие рецензии неплохие, но... П.С. - я бы голос вообще Горе отдала, но ее нет, к моему сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asseda']Смотрю, многие отдали голос за Убить пересмешника. А мне почему то даже дочитать не захотелось...сорри, автор! Возможно просто потому что не смотрела.[/QUOTE] Если бы видела этот фильм, то рецензия гораздо больше бы понравилась. Видно, что Автор прочувствовал весь фильм и смог выложить на бумаги свои восторженные мысли.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала между Форрестом Гампом и Пересмешником. В итоге голосую за понравившегося более остальных отзыва на фильм [B]"Убить Пересмешника"[/B]. Понравился интересностью, искренностью и очаровательной нестандартностью =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко тут бываю, игру только увидела. Прикольно. Нравится читать, как другие пишут. Все понравилось. Но больше всего раздумывала между маленькой мисс счастье и Квартирой. Проголосую за Квартиру - даже заинтересовало, хоть не очень старое кино люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - "Убить пересмешника". Этот прекрасный отзыв вне конкуренции. После прочтения буквально тянет посмотреть фильм и прочесть книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Квартира[/B] Сначала регалии, которые слабо меня интересуют, затем синопсис, который меня вообще не интересует и под завершение про актеров. Вот собственно и все. Ничего интересного, ничего, что могло бы привлечь внимание. Но работа в целом написана грамотным и лаконичным языком. 8/10 [B]Красота по-американски[/B] Много цитат, ода Спейси, кое-что про харакетры героев, кое-что из спойлера, разжевывание оскаровских номинаций – вот все это взять и выбросить в мусорное ведро. И что останется? А ничего не останется. Без оценки. [B]Пианист[/B] Хорошая работа, но чего-то ей не хватает. То ли финала более основательного, то ли еще чего… 8/10 [B]ММС[/B] Ни о чем. Пару повторений уже миллион раз написанного, пару банальных фактов. И все. Больше в работе я ничего не увидел. 5/10 [B] Форрест Гамп[/B] Хорошая работа, разве что вступление как-то слишком коробит. 9/10 [B]Убить пересмешника[/B] Начинал читать с огромным удовольствием, но потом автора явно понесло… Пожалуй, не стоило столько места отводить под «Женский взгляд», а потом вдоль и поперек хвалить образ Финча, напутственным голосом сообщая мужской аудитории, что вот мол с кого пример надо брать. 7/10 А проголосую я за [B]Бен Гур[/B]. И не потому что считаю, что данный отзыв на голову сильнее остальных – определяющим фактором в моем выборе стал тот факт, что после прочтения я заказал себе это кино в домашнюю коллекцию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"[B]Бен-Гур[/B]"; "[B]Убить пересмешника[/B]"; "[B]Красота по-американски[/B]" - неплохо, но слегка утомительно. Стиль первой рецензии совершенно не по мне, вторая сверх эмоциональна, а третья злоупотребляет цитатами. "[B]Маленькая мисс Счастье[/B]" лишь под конец становится близка, это существенный недостаток - некая сухость. "[B]Пианист[/B]" - второе место среди конкурсных рецензий. Хотя фильм мне не по душе, рецензия раскрыла положительные его стороны, и это в ней главное преимущество. Спасибо. [B]Квартира[/B] - на ретро-кино лучшая, на мой взгляд рецензия. Ничего лишнего, всё только о фильме. Понравилось. Отдаю ей свой голос, пусть победит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Бен Гур"[/B] the best. Читается просто, интересно. Стиль автора очень импонирует, текст не перегружен никакими лишними фразами, цитатами и тому подобным хламом, лишь увеличивающим длину. Ничего лишнего (с). Получила удовольствие от прочтения. Лучшая рецензия месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...