Перейти к содержанию

Умница Уилл Хантинг (Good Will Hunting)

Рекомендуемые сообщения

Мне не понравилось. Делон с Ярким солнцем намного лучше.

Какой Делон??? Мы обсуждаем работу "Умница Хантинг", а не "Мистера Риппли"!e166d936cf4a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, немного про себя в нем даже нашел...

 

не пойму все же...что имел ввиду герой Бэна Аффлека в разговоре с героем Дэймона возле машины после рабочего дня, говоря о том, что он хотел бы в один прекрасный день понять что его друга нету рядом - вот просто так взял и исчез, ни сказав ни слова???.. эт потому что он желал другу большего в этой жизни, больше счастья,чтобы вырвался в люди как говорится или потому что они были хоть и друзьями, но он завидовал способному-одаренному другу, и ему в итоге тяжело рядом с ним, видя как он тратит впустую то, чего хотели бы многие, включая его самого???..

как по мне так оч двойственное высказывание и вызывает разные мысли в голове - может этого ихотели сценаристы с режиссером, но почему то у мня подозрения, что я не улавливаю четкой мысли и значения сказанного героем - а это точно есть...

 

объясните народ - какое из моих умозаключений первичных все же верное и есть ли вообще правильный ответ??????..буд признателен фанам и киноманам поделиться парой строчек =):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, немного про себя в нем даже нашел...

 

не пойму все же...что имел ввиду герой Бэна Аффлека в разговоре с героем Дэймона возле машины после рабочего дня, говоря о том, что он хотел бы в один прекрасный день понять что его друга нету рядом - вот просто так взял и исчез, ни сказав ни слова???.. эт потому что он желал другу большего в этой жизни, больше счастья,чтобы вырвался в люди как говорится или потому что они были хоть и друзьями, но он завидовал способному-одаренному другу, и ему в итоге тяжело рядом с ним, видя как он тратит впустую то, чего хотели бы многие, включая его самого???..

как по мне так оч двойственное высказывание и вызывает разные мысли в голове - может этого ихотели сценаристы с режиссером, но почему то у мня подозрения, что я не улавливаю четкой мысли и значения сказанного героем - а это точно есть...

 

объясните народ - какое из моих умозаключений первичных все же верное и есть ли вообще правильный ответ??????..буд признателен фанам и киноманам поделиться парой строчек =):D

 

:) Оба Ваши предположения верны, поскольку одно вытекает и дополняет другое.

С той лишь разницей что зависти со стороны Чака не было и в помине, скорее обида и досада за друга что он не хочет реализовать свой талант, способности имея такие возможности и перспективы. О чём с присущими ему прямолинейностью и откровенностью заявляет.

О какой зависти речь, если у него на лице была искренняя радость когда он опосля не застала его дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм даже очень понравился. Добротное кино, хорошие актеры, интересный сюжет. Посмотреть очень даже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм даже очень понравился. Добротное кино, хорошие актеры, интересный сюжет. Посмотреть очень даже можно.

аналогичного мнения:)!. Отличный фильм, с приятными актерами, и интересным сюжетом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Ван Сент.Уж очень он нудно нить повествования ведет,вникаясь во внутренние аспекты персонажей(что кстати ничуть не запрещено для меня,вспомнив того же Скорсезе).Но тут первые полчаса с лихвой уделывают дальйшее действо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичного мнения:)!. Отличный фильм, с приятными актерами, и интересным сюжетом. :)

 

Вот именно, посмотрела на одном дыхании. Классное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании "Умницы Уилла Хантинга" сказано:

Фильм посвящён памяти Аллена Гинзберга и Уильяма Берроуза.

 

Внимание, вопрос: почему данный фильм посвящён памяти именно этих людей?

 

Это желание левой пятки создателей, или есть какая-то конкретная связь между фильмом и Гинзбергом с Берроузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Мэтта, на мой взгляд. Вообще очень мотивирующее кино, побольше бы таких снимали. Уильямс тоже хорош, у него такие роли вообще хорошо получаются (никогда не мог воспринимать его как комика после просмотра Миссис Даутфайр").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого фильма становится жаль, что сейчас пути молодых парней разошлись и они практически не пишут, не говоря о совместных проектах. Я знал, что они схватили оскар за сценарий и тогда был удивлен, оценив же совместную работу, я убедился, что выиграли заслуженно. У ленты интересный, довольно оригинальный сюжет, который не отпускает до конца просмотра. В произведении наличествуют как и простые разговоры рабочего класса, где мат обычное дело, так и умные высказывания профессоров. И все это смотрится довольно аутентично, ведь персонажи, которым подарили эти речи - живые люди. Касаясь актерского мастерства, то понравились все действующие лица, никто не подвел и был в своей роли убедителен. Сам же состав очень хорош. Режиссура уверенная, но без изысков, я бы сказал. Отличная работа, в наши дни подобную ленту днем с огнем не сыщешь.

 

Внимание, вопрос: почему данный фильм посвящён памяти именно этих людей? Это желание левой пятки создателей, или есть какая-то конкретная связь между фильмом и Гинзбергом с Берроузом?

 

Оба скончались в 97м. Сами деятели могли быть почитаемы создателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлек как сценарист красавчик, Деймон у меня в первую очередь ассоциируется почему-то с этой ролью, а Уильямс сыграл как всегда великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я планировал глянуть данный фильм еще до печального события, испортившего настроение многим с самого утра сегодняшнего дня.

 

Но вот сегодня только посмотрел. Отличный фильм. Актерский состав сильнейший и играет сильно. Гас Ван Сент, когда то сильно разочаровавший унылейшим Параноид Парком реабилитировался в моих глазах.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с недавними трагическими событиями, именно этот фильм вспомнился мне в первую очередь. Робин Уильямс здесь великолепен! И прекрасно, что Оскар в этот раз не промахнулся.

Деймон составил с ним прекрасный творческий дуэт.

Фильм очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий фильм, но при этом на удивление легкий, не грузящий. Люблю такие.

Но обидно, что с этим гг так все носились, несмотря на то, что он вел себя как последняя сволочь. Не все знали, что такое поведение есть результат его детской психологической травмы. А для тех, кто знал, это не могло стать его оправданием. Мало ли, через что каждому из нас приходилось проходить, никто в мире не сделает нам на этом основании поблажку. С ним сюсюкались именно из-за его выдающихся способностей, которые он спускал в унитаз. А все эти люди из академического мира были какими-то слишком мягкотелыми, не могли поставить его на место.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько лет подбирался к этому фильму и когда все-таки приступил к просмотру с удивлением обнаружил, что фильм абсолютно нестоящий. Кому требуется обоснование для подобного отзыва - на кинопоиске есть несколько адекватных негативных рецензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Ребятки молодцы, конечно.

 

Отдельно приятно было увидеть Уильямса в такой человеческой роли. До этого видела только в гротескных, и он мне там не нравился. Здесь же сопереживала его психологу, такому умному, мудрому и уязвимому.

 

Скарсгааргд шикарен, приятно увидеть его в расцвете сил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне Ван Сент.Уж очень он нудно нить повествования ведет,вникаясь во внутренние аспекты персонажей(что кстати ничуть не запрещено для меня,вспомнив того же Скорсезе).Но тут первые полчаса с лихвой уделывают дальйшее действо.

 

Не могу не согласиться, ну тк 5 фильмов видела, и все 5 - такие же точно ощущения. И внутренние аспекты очень люблю, а тут нудновато, да.

 

В общем, все это очень смотрибельно, но когда что-то нравится, то оно совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный фильм, актуальный и сейчас. С удовольствием пересматриваю некоторые эпизоды. И актёры молодцы, так хорошо сыграли своих персонажей. Только Минни Драйвер здесь как-то не очень понравилась, не знаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, по сути, мелодрама для мальчиков. Математика - специфическая наука, здесь мало гениальности, как минимум, надо владеть научным аппаратом. И якобы Уилл им овладел походя, в перерывах между драками и уборкой помещения. В плюс к разным глубинным знаниям по органической химии и юриспруденции. Ага. Для фильма сойдет, ибо для 99% - тот, кто подсчитает простейший детерминант матрицы - гений круче Гаусса. Который, кстати, был действительно гением и задирой, но математике отдавал не пять минут в месяц (за кадром).

А так как и положено мелодраме - главное, не упустить девушку. Ведь это СУДЬБА. И пусть весь мир подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов. Что неожиданно. Посмотрел его достаточно поздно, не думал что настолько зацепит.

Робин Уильямс хорош в своей роли, да и Мэтт Деймон ещё так не бесил, как это делает в большинстве своих современных ролей.

История в фильме рассказана и показана поучительная, а также очень мотивирующая. Хочется после просмотра изменить что-то в своей жизни. Очень сложно это кино разбирать по кусочкам. Оно просто оставляет тепло на душе, после просмотра.

Хотя стоит отметить положительно сам сценарий, который написали Деймон и Аффлек. Ну и младшенький братан Бена засветился неплохо. А сейчас уже мужик с Оскаром ("Манчестер у моря").

 

Вообщем и целом, 10 из 10, и в отдельную папку с любимыми фильмами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, по сути, мелодрама для мальчиков. Математика - специфическая наука,

А так как и положено мелодраме - главное, не упустить девушку. Ведь это СУДЬБА. И пусть весь мир подождет.

Да, посыл фильма таков -любовь ласкает молодых и рьяных)

Просто классический сборник американских штампов-сказка для взрослых - и непонятый простой рубаха парень, который занят непристижным трудом, но его замечают и помогают просто так, и трудное детство и помощь такой нужной (кхм) психотерапии.

Даже хорошие актеры вроде Уильямса лично для меня не сделали фильм событием, с трудом даже вспоминаю сюжет.

Единственное, что запомнилось - как уборщик решает задачу и его замечает профессор, американцы вообще любители и мастера таких сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американцы вообще любители и мастера таких сцен.

 

Так надо не выбрасывать этот аспект. Это как Форест Гамп или Запах женщины, Побег из Шоушенка или даже Одержимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная американская история, которую подают зрителю в рафинированном виде. Актеры стараются, но победить сценарий они не могут, именно сценарий, за который по иронии, вручили Оскара. Фильмом как-то не проникся, наверно потому, что все сопутствующие главному герою в фильме переживают за его судьбу, все, кроме самого главного героя. Показной нонконформизм с юнешеским максимализмом помноженные на мозги Уилла выдают в нем инфантилизм. Поэтому, в реальной жизни ни какой мозгоправ бы ему не помог. Ну а так, как всегда, все заканчивается хорошо, не важно, были для этого предпосылки или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просмотру были самые приятные впечатления от фильма, а сейчас не могу вспомнить, чем фильм закончился... И Скарсгарда в нем не помню. Удивительное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...