Перейти к содержанию

Самодельные миниблоги на КиноПоиске

Рекомендуемые сообщения

[IMG]http://prestige-cash.ru/wp-content/uploads/2012/02/blog021.jpg[/IMG] В свое время у некоторых юзеров (в частности из круга моих КП-френдов) появилась мода вести учет всех просмотренных фильмов посредством сервиса "Мои фильмы". Я агитировал и за оставление комментариев к ним, т.к. просто фильм и оценка - это сухо, за этим следить, если есть желание, скучновато. Некоторые поддались агитации, но до сих пор это делают единицы. Тема предназначена для хранения ссылок на такие мини-блоги, а также публикации ссылок на свои или чужие мини-блоги или папки с интересными комментариями. Вдруг кому пригодится. [URL="http://www.kinopoisk.ru/user/7514/movies/list/type/151249/#list"]ugar[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/user/23478/movies/#list"]Lokos[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/user/160116/movies/list/type/151090/#list"]julietta83[/URL] Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно фильмы сортирую по месяцам (не очень понятно, зачем, правда), но с комментариями пока только [URL="http://www.kinopoisk.ru/user/490515/movies/list/type/140057/#list"]текущий месяц[/URL]. (Но, ясное дело, каждый месяц публиковать ссылку на новый "мини-блог", не слишком практично) В связи с этим, кстати, вопрос (пардон, если не по теме): реально ли, зайдя по [любой] ссылке в теме, найти интересующий фильм без прочёсывания всех страниц папки (ну, наберётся у кого-то в папке много-много фильмов, на полторы тыщи) или надо прочёсывать? Просто, иной раз на страничке фильма, если он популярен, папок самых разных до пятнадцати тыщ (может, бывает и больше) и почти все со стандартными названиями))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='поручик Киже']Обычно фильмы сортирую по месяцам (не очень понятно, зачем, правда), но с комментариями пока только [URL="http://www.kinopoisk.ru/user/490515/movies/list/type/140057/#list"]текущий месяц[/URL]. (Но, ясное дело, каждый месяц публиковать ссылку на новый "мини-блог", не слишком практично) В связи с этим, кстати, вопрос (пардон, если не по теме): реально ли, зайдя по [любой] ссылке в теме, найти интересующий фильм без прочёсывания всех страниц папки (ну, наберётся у кого-то в папке много-много фильмов, на полторы тыщи) или надо прочёсывать? Просто, иной раз на страничке фильма, если он популярен, папок самых разных до пятнадцати тыщ (может, бывает и больше) и почти все со стандартными названиями))[/QUOTE] Есть такое решение. Копируешь нужную папку себе, а в ней пытаешься добавить искомый фильм - и если он в папке есть, то это будет видно. А дальше уже поиском при сортировке по алфавиту. [quote name='Denis10']А в чём миниблог заключается?[/QUOTE] Под постерами есть значки комментария. Посмотрел фильм, занес в папку, написал мнение (лимит: 500 символов). Вполне себе миниблог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, идея эта мне в своё время понравилась, однако время тратить почему-то лень было. И да, не знала, что можно читать чужие заметки - думала, видно их только автору)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Caory']К слову, идея эта мне в своё время понравилась, однако время тратить почему-то лень было. И да, не знала, что можно читать чужие заметки - думала, видно их только автору)))[/QUOTE] Стоит отличать примечания на страницах фильмов (их только вы видите) от комментариев в папках. Если папка не приватная, то видят все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']Стоит отличать примечания на страницах фильмов (их только вы видите) от комментариев в папках. Если папка не приватная, то видят все.[/QUOTE] Ясненько. Значицца, я перепутала. Могу ещё поприбедняться: мол, старая, технически необразованная женщина со всеми этими вашими кнопочками просто не разберётся… Вру, разобралась уже. Однако гемор детектед – с созданием папок и, как я поняла, с последующей публикацией ссылок где-то на форуме (даже не на КП). У меня и так перебор по количеству папок (включая скрытые), да и вечно ни на что времени не хватает, чтобы сортировать всё когда-то просмотренное и о чём есть мнение (а мнение у меня есть всегда, естестно)… Да и стоит ли стараться, если точно не знаешь, что это ащще будут читать? Вот если бы на странице фильма отображались данные о таких миниблогах – было бы и искать/публиковать проще, и желающих поучаствовать – больше. Как-то так. Много бывает неплохих начинаний, о которых мало кто знает, и которые требуют лишних усилий. Короче, систему я нашла недостаточно проработанной, хотя и любопытной. И рекламы ей явно не хватает. Но фишечкой, возможно, воспользуюсь))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Caory']Ясненько. Значицца, я перепутала. Могу ещё поприбедняться: мол, старая, технически необразованная женщина со всеми этими вашими кнопочками просто не разберётся… Вру, разобралась уже. Однако гемор детектед – с созданием папок и, как я поняла, с последующей публикацией ссылок где-то на форуме (даже не на КП). У меня и так перебор по количеству папок (включая скрытые), да и вечно ни на что времени не хватает, чтобы сортировать всё когда-то просмотренное и о чём есть мнение (а мнение у меня есть всегда, естестно)… Да и стоит ли стараться, если точно не знаешь, что это ащще будут читать? Вот если бы на странице фильма отображались данные о таких миниблогах – было бы и искать/публиковать проще, и желающих поучаствовать – больше. Как-то так. Много бывает неплохих начинаний, о которых мало кто знает, и которые требуют лишних усилий. Короче, систему я нашла недостаточно проработанной, хотя и любопытной. И рекламы ей явно не хватает. Но фишечкой, возможно, воспользуюсь))).[/QUOTE] Потому и нет рекламы у системы, т.к. все геморно для непытливого ума. Поэтому и создал тему. В будущем на КП должно появиться что-то типа миниблогов или КП-твиттера, ну а пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...