Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Сильверу вчера стукнуло три месяца. Ставили прививки. Из машины к ветеринару пришлось тащить его на руках, потому что идти боялся и всячески упирался. Это непередаваемое блаженство нести на руках немецкую овчарку!

 

Хорош. Гляжу, с ушами у вас проблем не наблюдается, тьфу-тьфу: уже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatole, шикарная голова у щенка. А мама-папа кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж знает, где обитали предки этого щенка, какие функции выполняли.

 

Anatole, шикарная голова у щенка. А мама-папа кто?

Извините, что с опозданием отвечаю.

Мама у нас из Владимирского питомника - Шелли Силвер

А папа щенком был привезен из Нюренберга - Waiko Vom Osterberger Land

Он - чемпион России

Дедушка у нас - легендарный Mentos, многократный чемпион Германии

 

Мы об этом узнали уже после покупки Силвера. Все произошло очень быстро. Я позвонил в Пушкинский клуб, сказал, что хочу классического щенка НО. Через два часа нам прислали фото Силвера, и мы в него сразу влюбились. На следующее утро нам его привезли из Владимира. Без всякой рекламы. Потом уже, посмотрев родословную - ахнули!

 

Хорош. Гляжу, с ушами у вас проблем не наблюдается, тьфу-тьфу: уже стоят.

Я тоже поразился, когда он в 2,5 месяца поставил уши. У нас ведь еще одна овчарка живет, ей уже 13 лет (бабушка Черри:)), она поставила уши к пяти месяцам.

 

Но вот то, что Вы описываете в плане поведения…

Побаиваться ветеринара – это нормально. Но вот "всячески упираться"…

Хм-м-м. Вообще-то, в этом возрасте можно было бы уже и гораздо больше доверять хозяину. Для немца, по крайней мере, это более характерно. Возможно, конечно, что это всего лишь индивидуальные черты характера,

Тут, как я думаю, сыграли роль несколько факторов. Так как не все прививки были поставлены, мы его еще не выгуливали, то есть гуляли с ним только в своем дворе. Во-вторых, впервые надели намордник, за что ветеринар очень хвалил. Еще бы! В противном случае, он остался бы без халата. Силвер любит драть одежду. Ну, а в-третьих, это была его третья поездка на машине: 1. от мамы к папе 2. от папы к нам. Он был ужасно напуган, по-видимому, считая, что мы его хотим кому-то отдать.

 

но вообще-то, если в целом, Вам, возможно, стоит отнестись к этому более внимательно. Не слишком ли он у Вас изнежен? Не слишком ли Вы его балуете? И достаточно ли времени Вы уделяете общению с ним? Я имею в виду не "уход-кормежку-выгуливание", а именно психологический контакт. У Вас ведь всё-таки растет служебной породы собака. Или Вы намеренно растите из него "комнатную болонку в теле НО"?

Нет, я ничего не имею против (да это и не моё дело, по сути), но не станете ли Вы после сожалеть, если он впоследствии окажется слегка "ненадежным и слабохарактерным" (как это называют кинологи)?

Вы ж не можете не знать, что "собачья юность" – от двух с половиной до пяти-шести месяцев – самый важный период для формирования психологии служебной собаки. Именно за этот временной промежуток Ваш питомец может и должен стать: и беззаветно преданным другом, и бесстрашным защитником своего хозяина, и научиться преданно и беззаветно доверять Вам, и понять, усвоить на всю жизнь, что его хозяин навсегда останется для него тем "вожаком стаи", которому он с радостью готов служить, покуда жив.

Да, всё это, разумеется, заложено в саму природу овчарок. Особенно – НО и ВЕО. Но без "особо обостренного психологического чутья" хозяина тут можно так напортачить, что никакие гены уже не смогут раскрыть весь служебный потенциал Вашего питомца.

Спасибо за советы! Вы все очень верно написали. Постараемся не избаловать. Силвер с рождения жил в вольере, и у нас он в вольере живет, так что комнатной болонкой точно не станет. Ну, и есть все-таки опыт, одну овчарку уже вырастили. Черешня, кстати, здорово помогает его воспитывать. Первые простейшие команды "Ко мне!" и "Место!" показала ему, как выполнять, и Силвер повторил.

Изменено пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя Станислава. Справа - еще мелкая.) Пришла ко мне на работу 3 года назад и улеглась спать на соседний стул. Пришлось вести домой.

Ведет себя как королева, позволяя остальным жить рядом с собой и иногда себя гладить... наглая кошачья хитрая морда. :D

 

Грациозная красавица.

 

Он - чемпион России

 

как-то необычно он передними лапами перебирает, высоко их поднимает...

Остальное написал у себя в соцгруппе "Альтернатива".

Изменено пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот моей подруги по приезду летом в деревню, начинает ловить мышей и топить в ведре с водой или ложит их к ногам. Жрать их выше его достоинства
кладёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"топить в ведре с водой", конечно, обескураживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, коты более индифферентны к мышам, ленятся. Вот кошки - те более активны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладёт

 

:plus:

 

Это непередаваемое блаженство нести на руках немецкую овчарку!

 

Могу себе представить. По сути такое же непередаваемое блаженство, как и не немецкую, и не овчарку

 

А щенок замечательный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поразился, когда он в 2,5 месяца поставил уши. У нас ведь еще одна овчарка живет, ей уже 13 лет (бабушка Черри:)), она поставила уши к пяти месяцам.

 

У нас у последнего овчарика уши были заклеены пластырем ажж до 7 месяцев, постоянно падало то одно, то другое (фотографии этой "конструкции" выкладывать не буду, потому как выглядело поистине ужасно).

Быть может виноват размер:

 

c04c91ee73419e24cefef3daa4aa5cc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может виноват размер:

 

Чудесный малыш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011, кажется. Оно уже давно выросло в троглодита, не оставившего от былой мимимишности и следа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут дома 5 котов. Так ночью поспать нормально нельзя, постоянно кричат, дерутся. Но все равно я их люблю.:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatole, папа очень неплохой. И очень хорошо кусается на мутпробе, а это уж не так часто встречается в наше время среди поголовья шоу овчарок.

 

Mentos vom Osterberger-Land - дедушка по маме?

 

У нас у последнего овчарика уши были заклеены пластырем ажж до 7 месяцев

Быть может виноват размер

 

Конечно. Вы сравните фото выше и ваше. Уши в два раза больше и очень тяжелые.

 

Красавчик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Уши в два раза больше и очень тяжелые.

 

Ну... не факт. Вообще-то, для состояния хрящей (ушных, в том числе) первостепенное значение имеет (пока в них ещё не образовалось, не дай бог, устойчивых изломов) соотношение глюконатов и глицерофосфатов в пище. Точнее – в реально усваиваемой организмом её части.

Для хорошо и уверенно стоящих ушек НО/ВЕО (я, например, не знаю ни одного надежного критерия различия этих пород) "по классике" (т.е., без применения медикаментов) категорически рекомендуется: 30% мяса млекопитающих + 40% мяса птицы + 18% рыбы/морепродуктов + 5…6% клетчатки (во избежание проблем с ЖКТ) + (остальное) жиры (исключительно животного происхождения; и чтоб не более половины этих жиров – морских). Это – до 5...7 месяцев. Но и впоследствии надо придерживаться (хотя бы – по возможности) аналогичной диеты. С той лишь разницей, что с 9...12 месяцев вполне уместно "догонять" (до 30...35%) потребность собачки в энергии (если она интенсивно работает физически) за счет калорийности некоторых (но только – НЕКОТОРЫХ!!!) видов круп.

Каких именно?

За овсянку, по крайней мере, я вполне готов поручиться. Пшеница и кукуруза – "на пятом-десятом" месте. А от овсянки до них – брешь, которую и не знаю, чем можно заполнить. По идее, некоторые продукты из сои туда вроде бы подходят – но ни за один из них я поручиться пока ещё, увы, не готов.

Точно так же, я категорически НЕ рекомендовал бы пробовать рис и все его разновидности.

Гречку, наоборот, крайне настоятельно рекомендовал бы. Но только очень понемногу, не более 5 грамм (сухих) на килограмм живого веса собачки. И только три-четыре раза в год – не чаще(!). Можете даже считать это такой вот своеобразной "закалкой желудочно-пищеварительного тракта".

А ещё необычайно полезна в этом смысле... э-э-э, дрожжевая подкормка. Т.е., Вы покупаете пачку дрожжей, тщательно растираете её с в восемь раз меньшим количеством аптечной глюкозы (не сахара!), часа два спустя, разбалтываете в литре теплой воды...

И тут же (чем скорее - тем лучше!) заставляете Вашего питомца это дело сожрать. Грамм так по 20...25 на каждый килограмм живого веса. Этого непросто добиться (в первый раз, особенно), но это для молодой собачки необычайно полезно... почти что необходимо. Ну, витамины, незаменимые аминокислоты, ещё что-то там эксклюзивное… С этим делом по важности разве что микроэлементы могут сравниться.

В общем, я бы так сформулировал: полноценное питание! – но с учетом особенностей собачьей биохимии!

То есть, по сути, всё это отнюдь не обязательно. Этих советов следует придерживаться только в том случае, когда хозяин действительно сам истово желает сделать для своего питомца всё, что в его силах, по максимуму. (И пишу я это здесь лишь потому, что мне почему-то кажется, что Вы именно из таких!!!)

 

Есть, вообще-то, множество иных рекомендаций. И я вовсе не готов отрицать или поддерживать любую из них. Тут, увы, нам предоставляется некая СВОБОДА ВЫБОРА, поэтому за полезность любого варианта решения здесь никто (хоть каплю ценящий своё реноме) никогда в жизни не рискнет поручиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у последнего овчарика уши были заклеены пластырем ажж до 7 месяцев, постоянно падало то одно, то другое (фотографии этой "конструкции" выкладывать не буду, потому как выглядело поистине ужасно).

Быть может виноват размер:

 

Большие. А что на ухе за номер?

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был ужасно напуган, по-видимому, считая, что мы его хотим кому-то отдать.

 

ПРЕКРАСНО!!!

Вот оно – главное в любом НО!

У кого именно жить – важнее даже, чем жить ли вообще!

Вот нам, людям, такой уровень преданности, увы, просто недоступен. Только в произведениях великих литераторов… хотя понятно же, что все они – лишь выдумка, мечта…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет други.. :) простите за встревание в разговор.. Но вот на ютубе видел много роликов про кричащих кроликов.. - ( ох прям в рифму вышло.. XD ) Вот хотел спросить - они действительно так орут или это их так озвучивают?! Ну не верится мне никак, что все эти оры издает длинноухий! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну... не факт.

 

При прочих равных - факт.

 

я, например, не знаю ни одного надежного критерия различия этих пород

 

Форма головы, формат, углы задних и передних конечностей, ну более подробнее написано в стандарте пород ВЕО/НО.

 

категорически рекомендуется: ...

 

Очень опасно следовать рекомендациям незнакомых людей, не сильно сведующих в кинологии. Печальным итогом могут оказаться большие проблемы с ЖКТ у щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что наша кошка не мяукает, а издает странные весьма звуки...

Слышала от Куклачева, что у кошек два языка - один для людей, второй для кошек.

Похоже она стала забывать кошачью речь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что наша кошка не мяукает, а издает странные весьма звуки...

Слышала от Куклачева, что у кошек два языка - один для людей, второй для кошек.

Похоже она стала забывать кошачью речь((

Есть породы, которые меньше всех мяукают. Наиболее часто встречается курлыканье. Реже - гавкание, щенячье что ли - такое тонкое. Наша гавкала только котенком. Некоторые гавкают даже во взрослом возрасте, когда видят добычу за окном и понимают, что та недоступна.

Тайские коты издают в молодом возрасте звук "а". Есть, видимо, и другие звуки. У меня был кот, который издавал звук "к", когда злился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры есть такой очаровашка, любимец всей семьи)

image.jpg.88b4a5e394640f31665b2ad79bf5ce02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры есть такой очаровашка, любимец всей семьи)

 

Хороший котик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры есть такой очаровашка, любимец всей семьи)

 

Очень красивый окрас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть породы, которые меньше всех мяукают. Наиболее часто встречается курлыканье. Реже - гавкание, щенячье что ли - такое тонкое. Наша гавкала только котенком. Некоторые гавкают даже во взрослом возрасте, когда видят добычу за окном и понимают, что та недоступна.

Тайские коты издают в молодом возрасте звук "а". Есть, видимо, и другие звуки. У меня был кот, который издавал звук "к", когда злился.

 

Моя мяукает только тогда, когда есть хочет или требует, чтоб почесали или на руки взяли. Все остальное время болтает без умолку, больше похоже на курлыкание.))

 

А еще любит бегать за бумажными шариками и таскать их в зубах, как собака палку. Мяукает также, когда зовет играть в эти самые шарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...