Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой против Хищника (AVP: Alien Vs. Predator)

Рекомендуемые сообщения

Ну это вообще смешно особенно если учесть что чужие были созданы инопланетной расой Жакеев в 2175 году по нашему колендарю и что они делают в нашем времени я досихпор понять немагу!

 

Чиво? Где? Какими "жакеями"? Где я что не досмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво? Где? Какими "жакеями"? Где я что не досмотрел...

Это видимо из каких-то книг/комиксов/игр по вселенной AVP. Если TIRAEL тут еще появится, может и расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо из каких-то книг/.

 

Скорее всего книг, которые никакого отношения к кину не имеют, кто-то денюшку решил сорвать и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво? Где? Какими "жакеями"? Где я что не досмотрел...

Жокеи - раса того пилота, который сидел за мегапультом упавшего корабля в первой части. Про них вообще мало что известно, если считать по фильмам, только то короткое появление. Судя по всем какая то дико продвинутая раса.

 

Справка по космическим жокеям в википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного от фильма не ждала, в археологии не разбираюсь, "Хищников" и "Чужих" видела частями - наверное, поэтому фильм меня не разочаровал. Одно непонятно - если раса хищников сама засадила на Землю хищноматку, и это их механизм каждые сколько-то лет ее будит, чтобы потренировать очередной отряд защитников, что ж они не поставили какой-нибудь механизм самоуничтожения на всякий случай? И если все происходящее всего-навсего тренировка, о каком героическом спасении Земли идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не произвел ровно никакого впечатления. Абсолютно не интересно , не страшно и наивно. Все таки зря этих великолепных монстров решили всунуть в один фильм, по отдельности они смотрятся на много впечатляюще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарно! Невыносимо! Выключенно на 20 минуте! Выкинуто в форточку!

 

1из10(не мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще смешно особенно если учесть что чужие были созданы инопланетной расой Жакеев в 2175 году по нашему колендарю и что они делают в нашем времени я досихпор понять немагу!

 

На этом нельзя основываться.

Например, считается, что первый контакт с Боргами состоялся в 2365 года, когда Энтерпрайз Д встретил Куб Боргов.

Однако, на деле первый контакт состоялся в 2153 году. Боргов обнаружили в арктике, а потом их ассимилированный корабль был уничтожен Энтерпрайзом NX-01.

 

Это я к тому, что история может меняться, а вернее уточняться с выходом нового фильма. Так сказать, новые, ранее неизвестные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Кто вам сказал, что именно в 2175 году алиенов вывели? Всякое может быть. Может, Жакеи их начали штамповать в это время, а до этого они самостоятельно из яиц вылупались где-то в другой части Галактики?.. Информацию всегда можно переврать. В том числе - в угоду сиквелов.

 

Да и винить тогда нужно не AVP, а создателей "Хищника 2", где главгерой впервые обнаруживает черепок алиена на корабле предаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за псевдо-научные дебри? Есть огромные, брутальные Хищники. Есть мерзкие, слюнявые Чужие. Они друг друга не любят, потому начинается месиво! Какие возникают вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто откуда взялся и кем кому приходится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня есть свой вариант: долгое время на далёкой планете (Публаин?) Хищники держали у себя домашних животных, из пасти которых выдавливали желч, полезную при ревматизме. Но, пронеслась эпидемия Сигурианского Чужичного бешенства и зверюшки попёрли против создателей, более того, украли у них звёздолет и улетели досаждать лейтенанту Рипли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно посмотрел этот фильм, не произвёл впечатление, Вчера затащили на вторую часть. После нее первый фильм смотрится как минимум хорошо. Всё познаётся в сравнении.

П.С. Про старые фильмы не говорю. Не хочу даже сравнивать фильмы 21 века с теми, больно на душе становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера затащили на вторую часть. После нее первый фильм смотрится как минимум хорошо. Всё познаётся в сравнении.

 

I have bad feeling about this... Вторая часть хуже? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, намного! Если собираешься смотреть в кино, не буду ничего говорить про сюжет (хотя его там почти нет), но если первый фильм ещё можно было смотреть хотя бы как экшн "без мозгов" и там актёры были хоть немного запоминающиеся, то во второй....актёров нет, а экшн никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че? Вторая часть хуже? Обалдеть! Я повешусь на крыльце кинотеатра! Ну это ваще ппц, это будет последний гвоздь в гроб ЧПХ! КТо после этого поёдет на продолжение? Штраусы скоты запороли фильм, по ходу дела. ВСех ненаавижу. Пойду читать отзывы на американских сайтах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че? Вторая часть хуже? Обалдеть! Я повешусь на крыльце кинотеатра! Ну это ваще ппц, это будет последний гвоздь в гроб ЧПХ! КТо после этого поёдет на продолжение? Штраусы скоты запороли фильм, по ходу дела. ВСех ненаавижу. Пойду читать отзывы на американских сайтах

 

Успокойся, может все не так плохо. надо самому посмотреть и убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с. КОроче, американская братия, как и мы, делится на два лагеря - одним фильм понравился, другим нет. Ругают за долгие сцены с выяснениями отношений у людей. А фильм-то о чужих и хищнике! Мало показали город Хищников. Когда его показали, в зале каждый третий зритель кончил :) да, Страусы учил ошибки предыдущей серии, но наделали куеву тучу новых. М-де. Говорят, Волк был великолепен. Черт, поскорее бы десятое число. У нас в кинотеатре 4 зала, а для хищника выделили всего 6 дней по 3 раза в день. Ну что это такое, а? Зато обещают цифровое изображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Пол Андерсон портит всё своей режисурой, кроме Мортал комбата. Вспомните Обитель зла.Хпч уничтажают все идей фильмов прародителей. Все 4 части Чужих, Рипли боролась с тем, чтобы не допустить чужих на Землю, а в хпч? оказывается чужие уже давно жили на нашей плате, разве не смешно?В этой же части мы видем хищников, среди снега и холода, когда они появлялись только в самое жаркое время года, понятно что климат изменился- но ведь это все равно бред. Чужих на Земле просто не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с вами не соглашусь, что всё бред! Во-первых Хищники охотились в жаркое время на людишек, а тренировочная база у них на полюсе, и там как вы можете догадаться пофигу жаркий этот год или нет. Второе это то, что да, Рипли сражалась, но каждый раз ей потом никто не верил, потому как уничтожала последнего, поэтому и в будущем могли не знать, что на земле что-то когда-то было, архивчик так сказать затерялся.:) А хищники с транспарантами не бегали и базу-то свою фигакнули к чертовой бабушке!:lol: Так что ни каких противоречий я не вижу. А фильм мне понравился, актриса-главная героиня вполне сносно заменила Сигурни!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои между Хищником и Чужими понравились.

Сюжет - паршиво...актеры тоже...

Но посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие - самые опасные существа, и не мудрено, что если бы хоть один из них попал бы на землю, погибли бы все, потому режисеры Чужих, и не допускали никакой возможности их появление на Земле. Что могу сказать о Хищниках, то это охотники, их смысл жизни заключается в охоте, а не в построиках пирамид. И очень кстати было странно смотреть, как битва Чужих и Хищников происходит в пирмаиде с ловушками, туда бы больше была бы к месту Лара Крофт, чем скалолазка. Бои - деиствительно красивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие - самые опасные существа, и не мудрено, что если бы хоть один из них попал бы на землю, погибли бы все, потому режисеры Чужих, и не допускали никакой возможности их появление на Земле. Что могу сказать о Хищниках, то это охотники, их смысл жизни заключается в охоте, а не в построиках пирамид. И очень кстати было странно смотреть, как битва Чужих и Хищников происходит в пирмаиде с ловушками, туда бы больше была бы к месту Лара Крофт, чем скалолазка. Бои - деиствительно красивы.

 

Ну как-то Вы однобоко подходите к истории. Хищники, кроме того что были охотниками обладали технологиями намного опережающими земную, посмотрите на их технику, я так думаю что их общество состояло из различных слоев и ученые там тоже наверняка имелись, а эти были представителями воинов, охотников. Как по вашему они бы летали по всем галактикам, если исключительно носились бы по лесам в поисках дичи?:D И пирамиды здесь очень кстати! И именно своими технологиями они и сдерживали Чужих на Земле в рамках, так сказать приличий!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то посредственный получился фильмец. До оригинальных "Чужих" и "Хищников" сильно не дотягивает по многим критериям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел unrated-версию фильма. Особых отклонений от оригинала не обнаружил (в отличие от extended Чужого 3), но тем не менее улучшения налицо. Во-первых крови стало побольше, что несомненно радует. Уровень насилия, разумеется, не поднялся до "Реквиема", но смерти героев уже не выглядят так "стерильно". Лужица там, брызги здесь - бальзам на душу :twisted::D. Также добавлено несколько сцен (около пяти минут), в основном раскрывающих характеры второстепенных персонажей. Итого: если вы не были в восторге от AVP, то unrated версия вам ничем не поможет. В противном случае - рекомендую. Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...