Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road)

Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?  

3 134 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости"?



Рекомендуемые сообщения

на так.. фильм на 6/10 , не понимаю откуда такие охи ахи...Макса мало, больше девчонок и бабок, погони интересные, экшен зачетный, но этого не достаточно для хорошего фильма... честно говоря рассчитывал на фильм-атракцион... не дотягивает ( Том Харди в образе Макса понравился, достойный приемник Мела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на так.. фильм на 6/10 , не понимаю откуда такие охи ахи..

 

Ну как бы это, пушто "экшон в кои то веки завезли" :lol: А что еще нужно современному массовому зрителю, с разжиженным от нескончаемой комиксоты и прочих Конструкторов серым веществом? В прошлом году - енот, в этом - роад-трип по пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где выкопал этот бред? Или наличие женщины на ведущей роли, априори делает кино феминистическим? Лан, тогда Чужой или Терминатор, это просто иконические феминистические фильмы.
Да, замена мужчины на женщину на ведущей роли в новом фильме про Макса.

Но главное сам сюжет фильма - феминистский, я уже писал подробности в прошлых постах.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замена мужчины на женщину на ведущей роли в новом фильме про Макса.

Но главное сам сюжет фильма - феминистский, я уже писал подробности в прошлых постах.

СПГС не щитаеться.

Нет у Эллен Рипли нет феминистских наклонностей и у неё изначально главная роль в истории про чужих.

Шедевр, однако. А какие у Фюриозы феминистические наклонности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкмор, зачет.

 

 

Как будто Пабло Пикассо рисовал.

 

А вторые асоциации ты сам придумал или где то прочитал? Ведь сходиться все аж странно

Сначала мне самому его парик из патронов еще на первом просмотре что-то напоминал). А когда он глаз лишился и начал толкать свою зазывающую речь про суд и смерть, подумал на судью в пустыне). Потом еще на SuperHeroHype об этом обмолвились).

 

 

По поводу вашего феминизма. Так вот Харди:

As you were reading the script did you ever think, ‘Why are all these women in here? I thought this was supposed to be a man’s movie?’”

1|2|3

 

Череп-респиратор можно даже купить. За 238 баксов.

https://www.etsy.com/listing/208609397/skull-respirator-half-mask?ref=shop_home_active_1

 

m31.jpg.e9286f15317b462e942f6036b141a18a.jpg

 

Промо. Можно Джо рассмотреть.

VaYbOYd.thumb.jpg.0d8f468b0cbe9a02372c8c167527b3be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щитаеться

кто-нибудь объяснит мне, что это за слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А этот чувак мне напомнил британских судей:

 

[ATTACH]441413[/ATTACH] [ATTACH]441414[/ATTACH]

 

А потом, после его слов: "I AM THE SCALES OF JUSTICE! SING! SING!", так вообще:

 

[ATTACH]441415[/ATTACH] [ATTACH]441416[/ATTACH]

 

Класс. Миллер конечно показал себя во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейно-стерильное кино? Попробуем поразмыслить:

- "Мы не вещи" - идея, что человек это не поставщик крови, молока и не инкубатор, а личность обладающая свободой воли

- "Искупление" и "ты не спас нас" - можно быть военачальником у божка, отшельником или бездумным фанатиком, но как обрести искупление старых грехов и избавление от внутренних демонов? Только через самопожертвование.

- "Запомни меня" - в пустоши героически погибло много фанатиков, но запомнили ли их?

- "Take the Citadel" - порой лучше встретить опасность лицом к лицу, а не пытаться убежать от нее.

 

Искупление у Макса и в Воине дороги и в Куполе грома. Ведь не влезь он в ту гонку, не доведи до самоубийства психопата - его семья осталась бы жива.

 

Вообще заступлюсь за Харди. Он играет период жизни Макса после смерти семьи, а потом как видим - смерти каких то людей, возможно принявших его в свою семью (девочка, старик) - и потому он полный грустняк,истерзаный кошмарами, потому требовать от его Гибсона с Воина дороги - глупо, там видно что Макс немного восстановился, морально успокоился. Миллер такое впечатление , что хотел снять промежуточную часть еще в 80-х.

 

Макс Харди - избитый горем чел, и меняеться он лишь в конце -когда спас людей. Отличная игра.

 

Если Том и не понимал сначала, что хочет Миллер - то по ходу сьемок как и по ходу фильма его образ все лучше. Игра на инстинктах - это манера Гибсона, и Том в ее попал потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер пригласил известную феминистку Ив Инслер ( автора пьесы "Монологи вагины") на съемки в Намибию, чтобы она провела семинар для актрис фильма и помогла им лучше осознать идеи угнетения женщин в патриархальном обществе. Ее пригласил лично Миллер, когда увидел ее выступления.

 

‘Mad Max: Fury Road’ Consultant Eve Ensler Calls It A ‘Feminist Action Film’

 

Феминистка-консультант Ив Инслер назвала Миллера - феминистом и его фильм "Феминистским экшном".

Изменено пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминистка-консультант фильма Ив Инслер назвала его "Феминистским экшном".

 

Великолепно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... действительно последняя погоня более напряженная и не такая сумбурная как первые... не такая торопливая и это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя заметно уступает первой и уже скучновата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gastor biter

А почему у вас так полыхает из-за феминизма?

 

Искупление у Макса и в Воине дороги и в Куполе грома. Ведь не влезь он в ту гонку, не доведи до самоубийства психопата - его семья осталась бы жива.

 

Вообще заступлюсь за Харди. Он играет период жизни Макса после смерти семьи, а потом как видим - смерти каких то людей, возможно принявших его в свою семью (девочка, старик) - и потому он полный грустняк,истерзаный кошмарами, потому требовать от его Гибсона с Воина дороги - глупо, там видно что Макс немного восстановился, морально успокоился. Миллер такое впечатление , что хотел снять промежуточную часть еще в 80-х.

 

Макс Харди - избитый горем чел, и меняеться он лишь в конце -когда спас людей. Отличная игра.

 

Если Том и не понимал сначала, что хочет Миллер - то по ходу сьемок как и по ходу фильма его образ все лучше. Игра на инстинктах - это манера Гибсона, и Том в ее попал потрясающе.

 

В Воине Дороги Макс тоже большую часть времени изображал, что ему все по хрену. Перелом наступил, когда его панки оприходовали, а вертолетчик и люди с нефтекачки его спасли. Харди играет то же самое что и Гибсон. Сначала молчаливое равнодушие, потом молчаливый героизм. На мой взгляд, у Гибсона это получается гораздо лучше. Но и Харди неплох.

 

А еще у массового зрителя сложился стереотип, что хороший актер должен произносить простыни текстов надрывным голосом, тонкости "молчаливой" игры уже разучились различать.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю не могла вылезти из мюзиклов, наконец, вышла из театра и пошла в кино. Не читая отзывов, спойлеров и т.д.

 

Ой, ну, конечно, мне это просто не могло не понравиться - тут же Шарлиз такая крутая!

 

Когда друзья попросили коротко рассказать, что я посмотрела, то я ответила - постапокалипсис-стимпанк с рок-н-ролльными бабушками, воинственной красоткой, молчаливым крутым чуваком (вот спасибо тебе, парень, за молчание, а то некоторым мужчинам иногда хочется кляп в рот засунуть), взрывающимися машинами, пародией на наш современный зомби-мир (как же людей легко зомбировать!) и гитарой во главе войска - где еще такое увидишь?

 

Первые 15 минут всё казалось уж слишком безумным - режиссер так лихо взял темп, но потом втянулась. Весело, красиво, зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As you were reading the script did you ever think, ‘Why are all these women in here? I thought this was supposed to be a man’s movie?’”

Миллер пригласил известную феминистку Ив Инслер ( автора пьесы "Монологи вагины") на съемки в Намибию, чтобы она провела семинар для актрис фильма и помогла им лучше осознать идеи угнетения женщин в патриархальном обществе. Ее пригласил лично Миллер, когда увидел ее выступления.

‘Mad Max: Fury Road’ Consultant Eve Ensler Calls It A ‘Feminist Action Film’

Феминистка-консультант Ив Инслер назвала Миллера - феминистом и его фильм "Феминистским экшном".

Ага, вот оно. Доказательства собраны, да и так было понятно по самому фильму.

Вот же больные они, но это уже давно так.

 

Помню давно ещё видел клип, про тётку в пустыне Shania Twain - That Don't Impress Me Much -

 

Это даже смешно, так вот идёт тётя в пустыне и ТАЩИТ ОГРОМНЫЙ ЧЕМОДАН или барабан не знаю, наверно там все её вещи.

 

Ну идёт идёт такая в пустыне, мимо проезжают разные мужчины и останавливаются видимо говорят ей давай подвезу или что то такое.

Но НЕТ - она ни к кому не садится, независимо идёт по пустыни, и поёт свою крутую песню That Don't Impress Me Much (Не впечатляет меня это).

Да, точно, ничего её не впечатляет лучше идти по пустыни и тащить всё самой, как это здорово, в путь дорогу :).

 

Я не думаю что Западная цивилизация погибнет от ядерной войны или климатической катастрофы. Они просто ВЫМРУТ - состарятся и умрут, а новых людей не родят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот оно. Доказательства собраны, да и так было понятно по самому фильму.

Вот же больные они, но это уже давно так.

 

Помню давно ещё видел клип, про тётку в пустыне Shania Twain - That Don't Impress Me Much -

 

Это даже смешно, так вот идёт тётя в пустыне и ТАЩИТ ОГРОМНЫЙ ЧЕМОДАН или барабан не знаю, наверно там все её вещи.

 

Ну идёт идёт такая в пустыне, мимо проезжают разные мужчины и останавливаются видимо говорят ей давай подвезу или что то такое.

Но НЕТ - она ни к кому не садится, независимо идёт по пустыни, и поёт свою крутую песню That Don't Impress Me Much (Не впечатляет меня это).

Да, точно, ничего её не впечатляет лучше идти по пустыни и тащить всё самой, как это здорово, в путь дорогу :).

 

Я не думаю что Западная цивилизация погибнет от ядерной войны или климатической катастрофы. Они просто ВЫМРУТ - состарятся и умрут, а новых людей не родят.

 

Иди проспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я начал встречать такое мнение.

"Шо за хрень, бабы в фильме совсем офигели.

Джо не такой плохой, да трахал, но они же жили в достатке, поил, кормил,

ходили в белых одеждах, а они поехали в пустыню, где сдохли бы.

Фильм хрень, мотивация полная хрень, короче фильм гавно.

Подумаешь секс со стариком, этого недостаточно, чтоб уезжать, за неизвестно чем."

 

Ну конечно если судить со стороны Джо.

А вот попробуйте подставить себя на их место

Представте себе, что вас держит в клетке старуха

вся в язвах, струпьях, опухоли по всему телу, гнилые зубы

Воняет от нее, Груди висят, толстая

И вот приходит, а ты связаный лежишь, а она лезет со своим вонючим ртом целоваться, щупает тебя своими потными грязными руками, треться своим....

Буэээ..... лучше сдохнуть....

Я бы ни то что на боевой фуре, я пешком бы в ужасе бежал оттуда.

Так что с мотивацией там у них все в порядке.

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за хрень, бабы в фильме совсем офигели.

Джо не такой плохой, да трахал, но они же жили в достатке, поил, кормил,

 

чет смеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, упустил. Мне не совсем понятно, зачем вы преувеличиваете художественную ценность сабжа, сравнивая его с прозой классиков!? Ведь его драматический и эмоциональный уровень отделяет от творчества Достоевского несоизмеримая, прямо-таки космических масштабов, пропасть. Здесь весь сюжет подается визуально, через образы, потому что диалогов или каких-то глубокомысленных рассуждений как бы и нет.
Раз уж речь зашла об экзистенциальном выборе и об идее искупления - так грех Достоевского не вспомнить :) А при оценке драматического уровня все-таки полагаю, что нужно принимать во внимание условия избранного Миллером жанра и совершенно справедливо вами отмеченного способа подачи истории - визуально, через образы. Для избранного жанрового уровня идейного наполнения вполне достаточно - кроме довольно точно выделенного выше Иксвидом ещё и экологические проблемы. Очевидно, что при работе в формате камерной драмы типа того же отсмотренного вами "Лока" драматический и эмоциональный уровень будет другой. Но втискивать такого же уровня и с таким же способом подачи драму в сабж будет столь же противоестественно, как вклинивать в размеренную поездку Айвана Лока раздолбайскую погоню с участием полицейских вертолетов, Терминатора, да Тома с Джерри :) Полагаю, что Миллер здесь сумел соблюсти жанровую чистоту, чем и хорош. Да и в старых Максах как-то не было места пространным диалогам и рефлексии и размышлениям "тварь ли Макс дрожащая или право имеет" :), тем не менее к их идейной стерильности особых претензий я не помню.

А насчет Ив Инслер - тоже мне, Симона де Бовуар :D Вот уж кто идейно стерилен. Товарищ Сухов за две минуты рассказал о феминизме больше, чем тетя Инслер на своих простынях текста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм, штука такая - в нем есть смысл когда существует дискриминация женщин. Если весь мир построен на насилии, такая дискриминация будет существовать, потому что мужчины агрессивней, физически сильнее и будут стремиться к порабощению более слабых - женщин, тех бедняков которые выпрашивают воду, одиночек.. Но посмотрите к чему ведет Миллер. Женская община почти вымерла, а мужские общины контролировали воду, горючее и оружие и выживали более успешно. Много ли было шансов у Фуриозы и беглянок выжить без помощи мужчин? Их авантюра зашла в тупик и должна была завершиться у мотоциклистов или дальше на болоте.

 

Тру-феминистическая картина должна выглядеть так: "Ну едет такая Фуриоза в пустыне, мимо проезжают разные мужчины и останавливаются, говорят ей: - давай рискну своей головой, а если пойду против банды головорезов и не вернусь, так вы не ждите, езжайте дальше, а вот тот парень пожертвует жизнью за вас и будет счастлив.

Но НЕТ - она ни к кому не садится, независимо едет по

пустыне, и поёт свою крутую песню That Don't Impress Me Much (Не впечатляет меня это)"

 

Вот это был бы феминизм. А получился какой-то героический эпос про самопожертвование за один ласковый взгляд дамы сердца (взгляд Фуриозы исподлобья, перемазанного машинным маслом, и рыженькой, лишь бы она запомнила). Миллер явно извратил весь феминистский посыл и превратил в нечто другое. По уровню феминизма Фьюри Роуд находится на уровне Терминатора и Чужих, там тоже мужчины рисковали жизнью ради спасения сильных дам, которые тем и нравились им, что не раскисали в жестоких условиях.

 

Что касается "диалогов меньше чем у Достоевского", а вам бы понравился боевик, в котором герои посреди действия останавливаются и начинают рассуждать вслух? Обратите внимание как Фуриоза всматривается в лицо Максу пытаясь понять что на уме у этого бродяги, или рыжая улавливает что этот больной и обреченный фанатик совсем не жестокий убийца, он скорее.. романтик? Диалоги не скажут всего что можно прочитать в невербальных сигналах и поведении героев. Слова вообще слабее поступков.

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я начал встречать такое мнение.

"Шо за хрень, бабы в фильме совсем офигели.

Джо не такой плохой, да трахал, но они же жили в достатке, поил, кормил,

ходили в белых одеждах, а они поехали в пустыню, где сдохли бы.

Фильм хрень, мотивация полная хрень, короче фильм гавно.

Подумаешь секс со стариком, этого недостаточно, чтоб уезжать, за неизвестно чем."

 

Ну конечно если судить со стороны Джо.

А вот попробуйте подставить себя на их место

Представте себе, что вас держит в клетке старуха

вся в язвах, струпьях, опухоли по всему телу, гнилые зубы

Воняет от нее, Груди висят, толстая

И вот приходит, а ты связаный лежишь, а она лезет со своим вонючим ртом целоваться, щупает тебя своими потными грязными руками, треться своим....

Буэээ..... лучше сдохнуть....

Я бы ни то что на боевой фуре, я пешком бы в ужасе бежал оттуда.

Так что с мотивацией там у них все в порядке.

 

Как то подозрительно со знанием дела ты все описал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачетно - WD-40 просто незаменим для путешествий по пустыни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на так.. фильм на 6/10 , не понимаю откуда такие охи ахи...Макса мало, больше девчонок и бабок, погони интересные, экшен зачетный, но этого не достаточно для хорошего фильма... честно говоря рассчитывал на фильм-атракцион... не дотягивает ( Том Харди в образе Макса понравился, достойный приемник Мела!

 

Радио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну круто, даже неожиданно как то. Ведь очень была скептически настроена, когда шла на этот фильм, вообще не представляла Харди в этой роли, Гибсон прочно засел в голове в роли Макса и тем более после просмотра того ролика со съемок, где Харди смеялся после каждой сцены и выглядел очень несерьезным. Ну собственно это мнение про него после просмотра и не изменилось, казалось, если камера дольше задержится на его лице, то он начнет откровенно смеяться. Глядя на упитанное лицо с пухлыми губами, в трагедию его героя совершенно не верилось.

 

Вот кто удивил, так это Ш Терон, раньше видела ее только в ролях нежных, романтичных особ, а тут получилась такая мужественная, жестокая и сильная. Ну и сам фильм ничуть не хуже второй части Макса, еще бы другого Макса, настоящего.. хорошо, что Харди тут всего лишь на заднем плане у Терон

А интересно, есть какая то связь между Валгаллой из Макса и Вальхаллой из Викингов или это одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...