Перейти к содержанию

Любовь и сигареты (Romance & Cigarettes)

Рекомендуемые сообщения

Очень долгое время этот диск лежал у меня непросмотренным. Очень люблю Уинслет и не меньше - Сарандон. Но кадры из фильма как-то не пробуждали к просмотру. В итоге, после просмотра "Резни" и вновь нахлынувшей любви к Уинслет - решился на просмотр. Замечательный мюзикл. Очень понравилась игра трех главных актеров: Джеймса Гандольфини, Сьюзэн Сарандон и, собственно, самой Кейт Уинслет. Сюжетом немного напомнило "Семейку Тененбаум", но с более драматической завязкой. Особенно хочу отметить момент, где Кейт Уинслет в воде исполняет песню [URL="http://www.youtube.com/watch?v=-nqf876mjLY"]Little Water Song.[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках "Кинорулетки". Откровенно говоря ожидала худшего, т.к. слишком много говорилось и писалось о вульгарности и пошлости в фильме. Но как раз здесь все шутки, "чёрный" юмор, пахабность в диалогах находились в постоянном баллансе и на грани фола, но к месту и в тему хотя не всегда смешно. Да пару раз приходилось краснеть и напрягаться во время монологов Тулы в исполнении Кейт Уинслет, но это скорее от того что непривычно было видеть и слышать подобное именно от этой актрисы, которую все привыкли видеть в образе белой и пушистой. Хотя видать актрисе и самой это образ порядком надоел раз решила попробовать себя в столь противоположном, ярком и кардинальном типаже, и на мой взгляд довольно успешно. Многие критикую Кейт за роль рыжеволосой бестии и стервы считая вульгарной и неудачной, а как по мне очень здорово, органично и блистательно, каждая сцена с ней буквально на одном дыхании смотрится. А как она сексуально ест курицу в постели :D. Из других ролей выделю пожалуй [i]Кристофера Уокена, Стива Бушеми, Мэри-Луиз Паркер[/i] и [i]Илэйн Стритч[/i] сыгравшей маму Ника. Сцена в больнице просто угарная, вроде бы и небольшая по хронометражу, но делает на раз многие ироничные диалоги прозвучавшие ранее. А вообще, тем кто критикует "звёздных" актёров как мол они могли опуститься до такого "дерьма", хочется сказать - а почему собственно нет, если они получили от игры, стёба, процесса сьёмок и общения друг с другом удовольствие и наслаждение? А в том что получили лично я не сомневаюсь, потому что это ощущается даже через экран. В целом пожалуй соглашусь со сказанным в постах ранее, что смешение жанров от гротеска до драмы фильму не пошёл на пользу и из-за перенасыщенности динамика, эффектность впечатлений утрачивается, я уже не говорю об откровенном и главном минусе фильма - скучном, стандартном и сером финале. А так, неплохая и своеобразная стёбная музыкальная комедия с отличным и выигрышным саундом которое лучшее что есть в фильме. Ну и музыкальные номера Тулы и Бо яркие, зажигательные и запоминающиеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='W.Axl_Rose']Во время титров, мысли о том, что зря потратил полтора часа жизни очень настойчиво лезут в голову. Предпосылки к тому имеются значительные. Нельзя сказать, что ожидал от третьей режиссёрской работы Тортуро чего то оригинального, но, всё же, кое-какие надежды на просмотр добротного кино были. В итоге - сама посредственность, в виде второсортных шуток, заурядного сюжета и пухленькой Кейт Уинслетт (во время откровенных танцевальных па, это первое, что бросается в глаза).[/QUOTE] Очень велик соблазн просто написать"+1" и этим ограничиться, но все-таки добавлю парочку соображений от себя. Я терпеть не могу утверждение, что талантливый человек талантлив во всем. Это неправда. Бывают такие разносторонне одареннные личности, что, как говорится, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Но это, скорее, исключение. Даже когда дело касается каких-то вроде бы родственных занятий. Хотя можно ли считать актерскую работу и режиссуру такими уж родственнными видами деятельности - это ИМХО большой вопрос. Я видела энное количество картин, снятых актерами, и чем дальше, тем с большим скептицизмом априори отношусь к подобного рода опытам. Из всего, что попадалось, пока что самым многообещающим и самым достойным показался дебютный фильм Гарри Олдмана "Не глотать!". А все остальное либо ни шатко, ни валко, либо откровенно неудачно. И фильм Туртурро для меня тоже не стал приятным исключением: жуткий юмор (все в области паха) в духе самых грубых анекдотов о поручике Ржевском, неоправданный и неуклюжий переход от комедии к драме и актеры кажется предоставленные сами себе (ну не вижу я тут ансамбля, каждый играет что-то свое). И как результат в финале вопрос "на что было убито более полутора часов времени?" получает неутешительный ответ. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соглашусь с [b]W.Axl_Rose[/b] и [b]makara[/b]. Эту картину столько хвалили, дескать, что это намного более лучший и достойный ответ той же "Реальной любви" да и вообще милота несусветная. Но все что я увидел, так это натужный юмор на уровне паха в первой части фильма и резкий переход на драматическую составляющую во второй половину, которая пытается выжимать у зрителя слезы, но у нее это дело плохо получается. А что до актеров, то каждый по отдельности крут, но они здесь не сработали единым коллективом, да, а от этого и несколько потерялись. А единственный, кто меня в фильме Туртурро порадовал, так это Стив Бушеми, все сцены с ним вызывали улыбку как минимум. Что до музыкальной составляющей, то я далеко не фанат мюзиклов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...