Перейти к содержанию

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

1 819 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Первому девятку ставлю, второму - семерку.

 

Кто ставит второму ниже восьми уже неадекват, братиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерка тоже хорошая оценка в моей системе координат.

 

Не этому фильму, который стоит минимум девятки, а уж восемь это уже крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не этому фильму, который стоит минимум девятки, а уж восемь это уже крайний случай

Ты не ровняй всех по себе. Девятку я ставлю первому фильму, в нем непередаваемая атмосфера джунглей и шикарный саспенс. Второй уже гораздо хуже.

 

Терминаторам я, кстати, ставлю 9 и 10 соответственно. То есть Терминатор-1 для меня наравне с Хищник-1. А терминатор-2 лучших обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ровняй всех по себе. Девятку я ставлю первому фильму, в нем непередаваемая атмосфера джунглей и шикарный саспенс. Второй уже гораздо хуже.

 

Терминаторам я, кстати, ставлю 9 и 10 соответственно. То есть Терминатор-1 для меня наравне с Хищник-1. А терминатор-2 лучших обоих.

Ты не ровняй всех по себе, любишь больше Терминаторы - люби, я люблю меньше, потому это все имхо, которое лишь аргументированно можно доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставит второму ниже восьми уже неадекват, братиша

А я обоим Хищникам поставил по 8, это нормально? А первому Терминатору 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обоим Хищникам поставил по 8, это нормально? А первому Терминатору 10...

 

Норм. Не семерка же):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хищник" - это однозначно 10.

 

Конечно, со временем, и после многих других фильмов и на вкус "эстетствующих" фильм кажется чуть выше среднего или даже средним.

 

Но многим совершенно не понять как мы смотрели этот фильм, когда он вышел на экраны. Арнольд уже к "Коммандо" был очень популярен. Но в "Хищнике" это всё же "другой" Арнольд. Не такой тупой что ли. Включая "Терминатора".

 

Я смотрел фильм, наверно, раз пять. И каждый раз испытывал напряжение, как в первый раз. Нужно отдать должное режиссеру картины за продуманность сцен и актеров.

 

В общем... захотелось фильм снова пересмотреть. Я пошел.:)

 

Да и почему второй фильм хуже первого?! В первом Хищник погибает, но остается тайна его расы и охоты. Если бы создателям второго фильма удалось бы эту тайне сохранить, то фильм был бы лучше. Ну, по моему скромному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого и надо начинать. Сценаристы и режиссер подают нам инопланетное сверхразумное в техническом плане существо, которое имеет свои брутальные, но безкомпромисные принципы, прилетая на Землю, и играясь до смерти с агрессивными в плане оружия ребятами.

Брандуль, это не философия. Это описание сюжета, синопсис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брандуль, это не философия. Это описание сюжета, синопсис :)

 

Философия. В том. Что:

1) ещё одна интерпретация - кто придет со щитом - уйдет на щите.

2) и ещё одна "капитан с корабля уходит последний, или вообще ....не уходит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то местечковая философия, подобное (особенно под первым номером) можно встретить в каждом втором боевике или фантастике на тему вторжения иноземных интервентов...

 

"Хищник" если и гениален, то точно не философией. Скорее исполнением, удачным сочетанием жанров (фантастика/боевик/триллер) и нетипичным для жанра вниманием к деталям в купе с равноценным по харизме и статусу противостоянию протагониста и антагониста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то местечковая философия, подобное (особенно под первым номером) можно встретить в каждом втором боевике или фантастике на тему вторжения иноземных интервентов...

 

"Хищник" если и гениален, то точно не философией. Скорее исполнением, удачным сочетанием жанров (фантастика/боевик/триллер) и нетипичным для жанра вниманием к деталям в купе с равноценным по харизме и статусу противостоянию протагониста и антагониста...

Я смотрю наш опрос - и вижу совсем третье:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат это в любом случае неадекват по сравнению с простым обывателем. Потому тут разные взгляды.

Все от чего-то фанатеют, но есть еще здравый смысл, который помогает не идти слепо на поводу своего фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третье? Что за "третье"? наверное ты хотел написать - "другое"...

 

Мое первое, твое второе, а опрос совсем третье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хищник" если и гениален, то точно не философией

Можно задать один вопрос. Точнее два. Что вы понимаете собственно под "философией"? А второй: "Терминатор" - это фильм философия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать один вопрос. Точнее два. Что вы понимаете собственно под "философией"? А второй: "Терминатор" - это фильм философия?!

В Терминаторе, разумеется, философии больше, чем в Хищнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого не может быть 10.

Если это средняя оценка множества обычных зрителей или средняя оценка критиков, то, конечно, не может. Ни у каких фильмов нет средней оценки 10.

Но если это личная оценка критика или зрителя - то вполне. У меня Хищ - твердая десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части в дубляже у Гловера голос винрарный.

 

Куценко. Он же Кроу дублировал в Гладиаторе. Один из моих самых нелюбимых актеров дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...