Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка, которая застряла в паутине (The Girl in the Spider's Web)

Рекомендуемые сообщения

Ужас, во втором трейлере весь фильм показали. Даже типа неожиданные повороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с 40 млн бюджетом, будут списывать убытки, гг

 

Веном уже окупил этот провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году вышел стильный триллер, римейк и экранизация шведского бестселлера ‘Девушка с татуировкой дракона’. Стильный видеоряд лучшего режиссера современности Девида Финчера, Руни Мара в роли Лисбет Саландер и Джеймс Бонд в роли серой массовки. Фильм был не без грехов, но оказался весьма качественным триллером. Sony, годом позже, списали убытки и решили не продолжать снимать сиквел. Вместо этого, студия решила взять новых актеров и перезагрузить франчайз.

 

В 2018 году выходит ‘Девушка застрявшая в паутине’ с новыми актерами и съёмочной командой. Зачем? Не ясно. Весь стильный видеоряд пропал. Актриса (снова ядрено страшная Клэр Фой) вообще не Лисбет Саландер. Сюжет предсказуемый вплоть до диалогов. А фильм можно было закончить раза 4 в финале и это не шутка. Было плохо. Спасибо друзьям, что не дали уснуть! Читайте лучше книги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злобу дня, как говорится, но тут уж ничего не поделаешь, Пежич красотка по сравнению с другими дамами в этом фильме, а уж по сравнению с гг и вообще чисто богиня. Даже если у кого-то от этого факта пригорает, сэд бат тру.

66.jpg.9a2a62b421525ef0f7c7012fe3486277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злобу дня, как говорится, но тут уж ничего не поделаешь, Пежич красотка по сравнению с другими дамами в этом фильме, а уж по сравнению с гг и вообще чисто богиня. Даже если у кого-то от этого факта пригорает, сэд бат тру.

 

Дайте ему/ей главную роль где-нить.

Мне ж интересно.

И да, красавицо.

Но он и мальчиком тоже красавицо был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это андрейка, то-то я думаю лицо знакомое.

 

фой жалко, остальным поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНи у кого от "этага факта" на пригорает, но фиксация на "страшных бабах" все равно немного комична.( Нет, ну т.е. вообще наверно это быдланская объективация и мизогиния, но тут ничего не поделать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложная конструкция у фильма!

Джапы,нанимают американцев.что бы те,сняли для нас(!) как джапы представляют себе Швецию,в виде Ледяного Четвертого Рейха!

лесби,инцест,замки,безлюдье,снега.

Драка в противогазах,хайтек, и канешна русские злодеи.

Я все это вытерпел.И даже нашел сходство в "приквелом"..

Но МУЗЫКА..этот вот ФОН....

это что то ужасное...что это было?психотронное оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры не вводили в заблуждение, после финчеровской версии этот фильм как дешевый и беспощадный боевичок сразу для видео. Прямо от начальных титров. Предельно наивный, заштампованный, отринувший всякую детективную составляющую, взамен предложивший лишь совсем притивные сюжетные повороты, свойственные каким-нибудь седьмым частям самых убогих серий, и зачем-то много экшена. Под стать и кастинг, актеры явно не на своих местах, саундтрек и все остальное.

Даже без сравнений с предыдущим фильмом это вообще никак, привет Снеговику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем снятая, унылая, вымученная идиотия. Единица.

 

ЗЫ. Как уже отмечали выше особенно убог тут саундтрек, автора четвертовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злобу дня, как говорится, но тут уж ничего не поделаешь, Пежич красотка по сравнению с другими дамами в этом фильме, а уж по сравнению с гг и вообще чисто богиня. Даже если у кого-то от этого факта пригорает, сэд бат тру.

 

Вау, так кин с Андрюшкой оказывается, оч карашо , надо посмотреть хотя бы из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же предсказуемый и смехотворный недотехнотриллер, я то думал, что такое уже не снимают. Фой какая-то не своя, хотя старается, Стэнфилд прикольный чувак, наверно, единственный, на кого приятно тут смотреть, но совсем не к месту и используется, как функция для сюжета, Банг и Хукс вообще должно быть стыдно, что они согласились, такие роли обычно убивают карьеры, а про нового Блумквиста лучше промолчать. Чмо амёбное.

 

Да, снято ответственно, картинка не бесит, но смотреть это было почти что пыткой. Альварез чем думал вообще, согласившись на такое? Ещё один такой фильм и буду считать, что потеряли ровного пацана. Отмороженный.

 

И трейлер опять всё спойлерит. Сказка какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У режиссёра Федерико Альвареса прям какая-то очень неровная карьера. Из более или менее заметных фильмов, он когда то выдал перезапуск "Зловещих мертвецов", который оказался тем ещё мусором. Правда в дальнейшем у него вышел крайне неплохой "Не дыши", к которому сейчас вроде бы готовится сиквел. Там в общем-то тоже всё было не без недостатков, но получилось крайне атмосферно, и местами даже наверно жутковато, при том, за довольно таки скромные деньги. С другой стороны, у нас есть ребята из Сони, которые решили в очередной раз перезапустить киноадаптацию романа Стига Ларссона, что на деле стало просто огромной ошибкой. Для себя я уже давно понял, что лучшим фильмов во всей серии, оказалась "Девушка с татуировкой дракона", ну это та, что с Нуми Рапас. Позднее я не был в восторге от версии с Руни Марой, но всё таки тот фильм получился весьма достойным, да и Крейг здорово тянул роль Блумквиста, и смотрелся гораздо удачнее того же самого Нюквиста в первом фильме. Но то, что в конечном счёте получилось у Федерико Альвареза, никак не назвать хорошим фильмом. Я не знаю с чего вдруг в Сони решили, что мужик способен на нормальный перезапуск, когда в 2013 году он так сильно обделался со "Зловещими мертвецами".

 

Сюжет фильма как бы продолжает историю неформального детектива Лисбет Саландер, а также журналиста Микаэля Блумквиста. В новом фильме им предстоит противостоять некой террористической организации, которая желает заграбастать новый секретный проект американских вояк, который даёт доступ к неограниченному военному потенциалу. Ситуация осложняется ещё и тем обстоятельством, что во всём этом замешаны некогда близкие для самой Лисбет люди.

 

Вот уж я никогда не думал, что серия довольно таки вдумчивых и очень достойных детективных триллеров скатится в очередной фильм про супергероя. Да, да, всё именно так, Лисбет Саландер представлет собой здесь нечто общее между Тони Старком, а также Бэтменом. Она обладает каким-то просто невероятным количеством гаджетов, может взломать абсолютно любой ноутбук, планшет или телефон в мире, а угнать автомобиль для неё, ну это как выкурить сигаретку. При этом, Лисбет обладает далеко не самыми посредственными способностями в стрельбе, и при желании может надрать задницу. И ведь фильм начинается с того, что наша лесби-героиня самоотверженно, как какая-то Супергёрл помогает попавшим в беду женщинам, устраивая коварным и злым мужикам, что женщин конечно же мучают, самый настоящий самосуд. А ещё у нашей Лисбет есть свой вариант Бэт-пещеры, да не один, в котором всё просто по последнему слову техники. И может быть можно было бы простить фильму все эти совершенно неуместные непотребства, если бы тут была достойная детективная составляющая, так ведь увы, и её здесь нет. Если вы ждёте вдумчивый детектив на манер "Девушки с татуировкой дракона", то можете смело проходить мимо, сюжет здесь совершенно прямолинеен, все его ходы угадываются наперёд, а от количества всевозможных допущений и различного рода как бы "случайностей", хочется к концу картины просто взвыть.

 

Отдельным пунктиком хочется отметить актёрский состав, который просто невероятно плох, и если на второстепенных ролях ещё как-то всё более или менее, то роли Саландер и Блумквиста достались каким-то "буратинам". Клэр Фой вообще ни разу не Лисбет, она проходила в буквальном смысле с одинаково суровой физиономией весь фильм, строя из себя то ли пафосного детектива, то ли крутого хацкера, то ли суровую лесбиянку. Смотря на трейлеры "Вокс Люкс" с Портман, уж лучше бы уговорили участвовать именно её. Про игравшего Блумквиста и говорить нечего, это просто какой-то рандомный мужик, который словно бы случайно попал на эту роль. И вот смотришь ты на всё это безобразие, да понимаешь, что фильм просто трещит по швам, он трещит по швам даже в эпизодах, где Саландер с Блумквистом встречаются и как бы узнают друг друга, да только вот со стороны зрителя это вообще никак не воспринимается, для него это две совершенно незнакомые физиономии, которые почему-то вдруг оказались знакомы. Понятно, что в очередной раз экранизировать "Девушку с татуировкой дракона" такой себе вариант, но и то, что получилось у Альвареса, это прям что-то совсем непритязательное. Короче говоря фильм просто напросто забивает на всё то хорошее, что было в предыдущих экранизациях, и пытается брать новый вектор движения, который здесь абсолютно не нужен. Из плюсов, единственных, что здесь есть, можно выделить разве что не самую плохую атмосферу с заснеженными и красивыми пейзажами, а также парочку погонь, которые впрочем смотрятся тоже чрезвычайно нелепо.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, так кин с Андрюшкой оказывается, оч карашо, надо посмотреть хотя бы из-за него.

Он_а играет подружку-блондинку Лисбет. И да, он_а красивее тут всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная печаль. В стиль режиссер ещё смог, остальное - выбросить в корзину. Начиная с топорных диалогов, заканчивая идиотским сюжетом, "вот это поворотами" и сценами, вроде той, где на весь Стокгольм три полицейских машины. Ну и неприметность героини отдельный плюс - я даже не только о внешности, но, и про средства передвижения. Неприметная, как Бэтмен в свете прожектора. На что рассчитывали продюссеры, давая на это денег? Ещё и взяли за основу роман, растоптанный критиками и читателями как раз за угробленных героев и общую тупость. Закономерный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда о фильме пишут в основном отрицательные отзывы, а мне он понравился.

 

Видимо, этот "мягкий перезапуск" идеально подходит для таких зрителей, как я:

- на момент просмотра ничего не знал о предыдущих частях (поэтому не было лишнего повода с чем-то сравнить).

- люблю триллеры, боевики, фильмы о супергероях, а также фэнтези и фантастику (поэтому всякие фантастические допущения воспринимались в порядке вещей).

- после сериала "Корона" меня заинтересовала актриса Клэр Фой.

 

В этом фильме очень много внимания даётся самой Лисбет. Мне героиня очень понравилась, захотелось посмотреть и предыдущие фильмы с ней. Но в итоге показалось, что именно в "Паутине" её характер раскрыт лучше всего. В голливудской "Девушке с татуировкой дракона" Лисбет вынесена на второй план, главный персонаж — сам журналист. Хотя она там тоже хороша. Из трёх увиденных мной актрис в роли Лисбет, пожалуй, больше всех понравилась именно Руни Мара. А вот вторая и третья часть "Миллениума" (в шведской версии) скорее разочаровали: постоянное обыгрывание одних и тех же событий вместо того, чтобы показать что-то новое. В "Девушке, которая взрывала воздушные замки" Лисбет вообще большей частью бездействует. Думаю теперь снова пересмотреть версию с Клэр Фой, чтобы сравнить.

 

К слову, о маркетинговой кампании фильма. Из трейлеров мне запомнилась только сцена, где Лисбет подвешивает мужчину вниз головой. И по этой сцене мне почему-то показалось, что фильм — ужастик. Потому и не возникло желания его смотреть в кино.

 

И напоследок. Из отзывов на "Томатах" меня больше всего удивил этот:

The sight of a person furiously pecking on a keyboard and gazing at a screen has never - and will never - raise anyone's heart rate.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как называется арт объект с пылающими кольцами в галерее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голливудской "Девушке с татуировкой дракона" Лисбет вынесена на второй план, главный персонаж — сам журналист.

 

Ну не совсем. Там она появляется как второплановый персонаж, но к концу фильма больше солирует. Но если брать книгу, то да - Блумквист все же центральное лицо романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинед О-Коннор хороша, но вообще не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуклюжая и беззубая попытка сделать женский аналог Борна, с убогим подобием файта (хрупкая девушка удачно противостоит 100 кг качкам) и экшена, а финал

с самосливом злодея убоже, чем в Снеговике - могла бы и чемоданчик с собой забрать, пусть помучается, пытаясь его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, сюжет хоть и заезженный, но смотрится интересно и экшн вполне приличный. Клер Фой шикарна и образ ей идет, не совсем лесба)

7/10, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....Парашка еще та. Но хоть веселая. Форсаж на минималках.:lol:

Были пара интересных\красивых сцен и Фой пару раз пыталась сыграть что-то. Ну на этом все. Просто позорище. Спасибо Сони!

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филь ужасен, просто ужасен!

 

1/10

 

Еле еле еле досмотрел...

 

Ну как бы там сделано крутые фишки и тд. Но фильм по духу чисто европейский а не голлдивудский. И все так идеально вовремя происходит, не как в жизни - "постанова".

Изменено пользователем batty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное говно от Сони. Фой убогая. Сюжет с этим ядерным чемоданчиком, мальчиком-математиком-гением, потерянной сестрой и прочим клишированным говном из фильмов 80-90-х просто вызывает зевоту, а всякие открывания амбарных замков по телефону и скрытные разьезды на украденной Ламборджини вызывают смех. Музыка и стиль просто уничтожаются в сравнении фильмом Финчера. Обидно до слез, что ему денег на сиквел не дали, а вот на этот недоребут дали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...