Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

По видео прикольно выглядит поведение Чужого. Он полусвободен в поисках ГГ, поэтому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Экшна там действительно нет, но это уже на предпочтение тех, кто любит игры, которые не требуют активного вмешательства в процесс. Помню в свое время очень любил Хэви Рейн за то, что вроде как бы и фильм, но с игровым процессом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне РЕ7 выглядит как инди-параша.

 

Выглядеть-то он мб и выглядит, а вот в плане пугалок "Алиен" на несколько шагов впереди. Батя-Бейкер в сравнении с ксеноморфом из "Изоляшена" выглядит обычным компьютерным болваном, потому что действия последнего затруднительно предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это звоночек.

 

Нашел кого слушать. Играй конечно. Там один только саунд-дизайн отправляют вообще любой хоррор в глубочайший нокаут.

 

p.s. длс не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более не знаю, что может случиться - не понравится игра, можно остановить в любой момент, это же не обязаловка какая-то. Помню играл я в Thief 2014 года. Настолько примитивные игры я не люблю, где все можно заранее предугадать и спланировать тактику из-за глупого ИИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел кого слушать. Играй конечно. Там один только саунд-дизайн отправляют вообще любой хоррор в глубочайший нокаут.

Неужели даже СХ и Dead Space в пролете по саунд-дизайну?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если человек не против обязательного стелс хорора где ты всю игру будешь от чегото судорожно ныкаться, постоянно сдыхать не туда повернув или не рассчитав тайминг, почти не использую акшон, плюс не противник бектракинга, то тогда вполне зайдет. Атмосфера так классная. Только вот если стелс как основной элемент игры не заходит, тогда строго противопоказано. Я как фан франшизы лично так и не осилил. Ну не могу я ползать часами на кортах.

 

Хотя ту же сому прошел не без удовольствия. Там сюжетка тащит и очень сильно интригует. В Алиане ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сома вообще шедевральная вещь. Концовка сильнейшая. Жаль, что ее мало кто заметил.

Немного похожа на Сому в плане идеи переноса человеческого сознания в цифру, такая игра как Cradle от украинских разрабов. Но то совсем Hidden Gem. Но именно сюжетно, геймплейно ничем не примечательная адвенчура в стиле Dreamfall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иронично, что аббревиатура у изолейшена - AI

неплохая игра, гуд дизайн, интересные первые часы, потом однообразно, плюс система сохранений абузится постоянным возвращениям к точкам сейва

 

Сома вообще шедевральная вещь. Концовка сильнейшая. Жаль, что ее мало кто заметил.

 

у сомы сеттинг скучный, подано скучно; вот машина для свиней была хорошей, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сома тоже, 75% симулятор хождения.

 

у сомы сеттинг скучный, подано скучно

 

вкусовщина же. По мне, напротив, все охренено и с сетингом и с подачей.

 

Причем, по сути, даже вариативней чем алиан в плане хорор геймплея. Т.е. тут тебе и просто не показываться на глаза, и не шуметь, и не смотреть на монстра и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина для свиней
Никогда бы не подумал, что напугаюсь свиньёй. Особенно запомнился уровень где на заводе, где нужно было по стэлсу на картах от этого свинтуса ползать. Там слышно только шум поршней и похрюкивание порося. Ублюдашное предприятие! Я чуть необосрался там!

 

Еще помню в амнезии уровень, где нужно было быстро удирать по воде от невидимого чудовища. Пугалище еще то хочу сказать.

 

Больше как-то не пугаюсь в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то был разочарован отсутствием сценариев A и B для Леона и Клэр в грядущей «Resident Evil 2», то спешу вас обрадовать и сообщить, что в сети всплыли скриншоты, которые демонстрируют их наличие.

Сценарий B за Леона или Клэр можно будет выбрать из главного меню в разделе "сюжет" после прохождения компании за одного из персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта? Говорили же что не будет? Или решили сюрпрайз устроить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то был разочарован отсутствием сценариев A и B для Леона и Клэр в грядущей «Resident Evil 2», то спешу вас обрадовать и сообщить, что в сети всплыли скриншоты, которые демонстрируют их наличие.

Сценарий B за Леона или Клэр можно будет выбрать из главного меню в разделе "сюжет" после прохождения компании за одного из персонажей.

Что это значит? Можно будет пройти всю игру за другого персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? Можно будет пройти всю игру за другого персонажа?

 

Именно так. В первой резидентке тоже был выбор - или за Криса или за Джилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и так обещали, что будет две кампании. Но я так понял, что теперь уже четыре кампании оказалось. Леон А - Клэр Б и Клэр А - Леон Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За платину чувствую придётся попотеть, не хуже чем в РЕ7)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ремейка ре2 90+ на мете. Пишут, что лучший ремейк эвер и вообще велико все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За платину чувствую придётся попотеть, не хуже чем в РЕ7)

 

Шо там, шо тут :

 

Frugalist — Завершить игру, не используя предметы восстановления (серебро)

Minimalist — Завершить игру, не открывая коробки с предметами (серебро)

A Small Carbon Footprint — Совершите 14 000 шагов за одно прохождение (серебро)

Hardcore Rookie — Завершите сценарий Леона в режиме Hardcore (золото)

Hardcore College Student — Завершите сценарий Клэр в режиме Hardcore (золото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ремейка ре2 90+ на мете. Пишут, что лучший ремейк эвер и вообще велико все.

 

гуд,надо буит заценить.Как раз никогда не играл в резика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в стиме вышел hong kong massacre - он в целом ничего кроме того факта, что похож на игру, которую пародировали хотлайн майами; вышедшую после хотлайн майами, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, слишком высока планка Ремейка, того что по первому Резиденту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 3 РЕ ремейк. Самая лучшая часть, надеюсь на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 3 РЕ ремейк. Самая лучшая часть,

 

Кстати да, помню я тогда вообще мелкий был, а этот Немезис был самым страшным препятствием из игр, в которые я тогда играл. Именно в том плане, что он появлялся и открывал двери и можно было выбирать варианты - или драться или бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 3 РЕ ремейк. Самая лучшая часть, надеюсь на это.

Самая лучшая - 4я. Надеюсь, что я доживу до её ремейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...