Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

В Украине отменяют потому, что типа в Европу идет, а там нет выходного на 8-ое, хоть и есть сам праздник, просто не такой массовый. Ну и 23 февраля понятное дело вообще советский праздник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине праздновали в последний раз.

Ну конечно, нет. Т.е., на официальном уровне перестанут. Возможно. А на бытовом нет. :) Ну а там и самих отменяльщиков отменят...

 

Я за эмансипацию, но в меру. Платить на свидании не собираюсь.

:D А пополам платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно да, заставляет. Сочтут за оскорбление/неуважение если в этот день вести себя как обычно.
сочувствую что тебе приходится через силу переступать через свои принципы.

 

 

 

Вопервых, для тебя может это будет новость, но для когото год прожить это может быть очень весомое достижение. И чем люди старше, тем для них этот прожитый год важнее.
Это,как правило и отмечают на день рождения.А не на НГ.

Вовторых, это празднование события. Подведение итогов, определенная глава как в истории человечества, так и у каждого лично, как небольшая победа
так и представляю как Медфокс сидит с семьей или друзьями за праздничным столом и подводит итоги года-личные и всего человечества.А потом отмечает эту победу над очередным календарным годом.

 

 

На дж поздравляют опять же с событием, с рождением того кто важен для тех кто его поздравляют. Появлением этого человека в мир. Опять же, закрывая очередную главу в жизни, подводя итог за промежуток прожитого времени. Отмечая эту значимую дату. Поздравляя с событием без которого бы этого человека не было. Аргументация выглядит как -
человек рождается единожды.А то что он прожил еще один год это не большее достижение,чем скажем родиться женщиной или мужчиной.Ну если все под таким углом рассматривать.

 

А поздравление женщину с тем что она женщина, это как поздравлять человека с тем что он человек, в буквальном смысле, хомосапиенс.
а какой смысл поздравлять друг друга с рождением Иисуса?Воскрешением Иисуса?началом сбора урожая?Или концом.Днем летнего солнцестояния.Или там с гос праздником каким.

 

Если ты не можешь увидеть разницу между отмечанием какогото события, и отмечанием просто тупо очевидного факта, ну тогда тут тебе не помогу.
ты сначала говоришь про личные достижения,а потом уходишь в сторону каких то событий,типа наступления нового календарного года.Определись уже.Либо празднуем одно,либо другое.Либо все сразу.Либо вообще отменить эти дурацкие праздники,никакого толку от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала обстоятельно. Чёт у меня подгорело. Подгорело чет. Не то, чтобы что-то новое, каждый день такое говно слышишь, но все равно. Видимо, дело в концентрации.

 

Статеечка ж как раз нацелена на подскакивание давления.

Но да, даже на форуме почитаешь некоторых и создаётся впечатление, что вот то барахло, что в статье собрали - крайне репрезентативная выборка :).

:D А пополам платить?

Или ещё вариант: кто позвал - тот и платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статеечка ж как раз нацелена на подскакивание давления.

Но да, даже на форуме почитаешь некоторых и создаётся впечатление, что вот то барахло, что в статье собрали - крайне репрезентативная выборка :).

Не могу судить, мой круг общения не охватывает весь мир, но замечено: если подпоить даже самого прогрессивного мужика-феминиста - так, чтобы уже не падал, но еще говорил - и он начнет нести как по писаному в статье. :roll: Эти социальные установки вбиваются с самого раннего детства и их очень сложно потом корректировать сознательно.

 

Или ещё вариант: кто позвал - тот и платит.

Вообще мне кажется нормальным обсудить и согласовать вопросы оплаты до того, как приступишь к трапезе или к другим развлечениям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас как всегда прибежит очередной супер-мужичок с нытьем как по схеме, что феминизм перешел все границы, у вас уже все есть, идите в арабские страны прогрессивностью заниматься,а тут все давно тип-топ :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас как всегда прибежит очередной супер-мужичок с нытьем как по схеме, что феминизм перешел все границы, у вас уже все есть, идите в арабские страны прогрессивностью заниматься,а тут все давно тип-топ :roll:

Так ждем же... Вот уже и стол накрыли. :) Только они сейчас немного пуганые стали, базар фильтруют - как говорят высокопримативные самцы, по сети заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу судить, мой круг общения не охватывает весь мир, но замечено: если подпоить даже самого прогрессивного мужика-феминиста - так, чтобы уже не падал, но еще говорил - и он начнет нести как по писаному в статье. :roll: Эти социальные установки вбиваются с самого раннего детства и их очень сложно потом корректировать сознательно.

 

 

Прогрессивные мужчины феминисты это зачастую вообще самое большое разочарование после деда мороза и любви вконтактике, правда женщины с незасранным по части "женственности" мозгом не так чтобы намного чаще встречаются, когда доходит до "а на самом деле"

 

на деревне есть еще такой текст по теме, правда тут уже выкладки социолога «Все потихоньку меняется»: Социолог — о Шурыгиной, Вайнштейне и девочках-винишко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала обстоятельно. Чёт у меня подгорело. Подгорело чет. Не то, чтобы что-то новое, каждый день такое говно слышишь, но все равно. Видимо, дело в концентрации.

 

Именно в ней.

 

Одно непонятно - при чем тут мы, у кого есть и тот, и другой праздник, и нет ваших проблем?

 

А здесь что, только жители России имеют право отписываться?

 

:D А пополам платить?

 

А зачем женщину приглашать на свидание, если заплатить не можешь? Но если отношения длительные, то в этом ничего ужасного нет. Смотря по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем женщину приглашать на свидание, если заплатить не можешь? Но если отношения длительные, то в этом ничего ужасного нет. Смотря по обстоятельствам.

Но... но... но... это же отношения по типу "купи-продай" получаются, не? Цель-то свидания в чем? Хорошенько покушать и попить, а потом расплатиться собственным телом за еду и развлечения? А как же эта... любовь? :D Ведь при такой встрече мужчина не единственная заинтересованная в сексе или отношениях сторона (надеюсь)? Так почему бы не разделить по-честному расходы?

Но если "купи-продай", то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в восточно-славянских странах и есть "купи-продай" для очень многих как формула отношений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в восточно-славянских странах и есть "купи-продай" для очень многих как формула отношений

Уж прям только там/здесь. Вон в статье от Деревни, которую принесла Хэллс, в таком же ключе выступают вполне такие великобританские мужики. Они же не просто так выступают, а получали подкрепление такому поведению от женщин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж прям только там/здесь. Вон в статье от Деревни, которую принесла Хэллс, в таком же ключе выступают вполне такие великобританские мужики. Они же не просто так выступают, а получали подкрепление такому поведению от женщин. :)

 

Там тоже есть конечно, но все же концентрация такого ниже, сейчас есть альтернатива и другие приоритеты. У нас же только такое как установка,поэтому ниче удивительного, если 99% девушек у нас возмутятся дележке оплаты. Впрочем, даже в Штатах некоторые феминистки не любят, когда они должны частично тоже оплачивать свидание. Так что тут конечно зависит от человека, но вот этой постоянной давки с "тру-мужик-оплати" с душком там все же меньше. Отношения продаются-покупаются прям по рыночным ценам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там в статье и хорошо подчеркнуто, что все идет от официальной идеологии. Наше общество всегда поддерживается в напряжении. Датчане могут себе позволить поставить тетку рулить армией, потому что на них не нападает никто, а Русь святая нет, вокруг враги, а баба неопробованный вариант, может она омерике проиграет.

 

Хочешь менять общество - не с узколобыми на форуме воевать надо, а идти в одну известную дату в одно известное место и делать то, что должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... но... но... это же отношения по типу "купи-продай" получаются, не? Цель-то свидания в чем? Хорошенько покушать и попить, а потом расплатиться собственным телом за еду и развлечения? А как же эта... любовь? :D Ведь при такой встрече мужчина не единственная заинтересованная в сексе или отношениях сторона (надеюсь)? Так почему бы не разделить по-честному расходы?

Но если "купи-продай", то вопросов нет.

 

Не. Цель свидания в том, чтобы насладиться общением с интересным мне человеком и узнать его получше. В том числе, готов ли он взять на себя ответственность за семью и её материальное благополучие.

 

А все эти "купи-продай" как раз таки выдумки радикальных феминисток, которые и на открытую перед ними дверь обижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Цель свидания в том, чтобы насладиться общением с интересным мне человеком и узнать его получше. В том числе, готов ли он взять на себя ответственность за семью и её материальное благополучие.

А ваше участие в обеспечении семьи материальными благами даже не рассматривается? :D А если человек ну очень хороший, перспективный, но на мели в данный момент, то пошел он на фиг, пока бабла не занесет? :) А если кормилец разорится в процессе? Тоже пошел на фиг, наслаждение от общения с ним будет уже не то?

 

А все эти "купи-продай" как раз таки выдумки радикальных феминисток, которые и на открытую перед ними дверь обижаются.

Никогда не видела смысла в открытых перед женщинами дверями - проверить тетками, что в помещении мин нету, что ли? Я бы предпочла, чтобы все придерживали за собой двери с доводчиком, чтобы они в лоб не прилетали, и двери общественного транспорта штурмом не брали без различия пола и возраста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 лучше корпоративчик.

Позавчера был такой, веселый. ровно 20 человек, из них 10 девушек. Домой попал только вчера вечером. Вроде и покутили нормально и на глаза сегодня было показаться не стыдно. Хороший 8 марта получился, без эксцессов.

Короч отметили лучше чем НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aiza, просто у нас так получается. Реал 8 отмечаем лучше чем 23.))

Пожалуй этот был лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше участие в обеспечении семьи материальными благами даже не рассматривается? :D А если человек ну очень хороший, перспективный, но на мели в данный момент, то пошел он на фиг, пока бабла не занесет? :) А если кормилец разорится в процессе? Тоже пошел на фиг, наслаждение от общения с ним будет уже не то?

 

В идеале - это мужская забота. Я же говорю, от ситуации зависит. Человек может быть ещё не состоявшийся, но он по крайней мере должен стремиться к этому, если хочет иметь семью. Разорится - я поддержу морально и материально, пока он не станет на ноги.

 

Никогда не видела смысла в открытых перед женщинами дверями - проверить тетками, что в помещении мин нету, что ли?

 

Обычная вежливость, проявление джентльменских качеств. Неужели вам так от этого плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта часть этикета реально вышла из практичности - вдруг растяжка за дверью или капкан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу морально и материально, пока он не станет на ноги.

Прям как собственным ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - это мужская забота. Я же говорю, от ситуации зависит. Человек может быть ещё не состоявшийся, но он по крайней мере должен стремиться к этому, если хочет иметь семью. Разорится - я поддержу морально и материально, пока он не станет на ноги.

Вот видите, таким незамысловатым образом мы и пришли к тому, что в том, чтобы платить пополам на свидании нет ничего страшного и принципиального. :)

 

Обычная вежливость, проявление джентльменских качеств. Неужели вам так от этого плохо?

Мне пофиг, я всегда вежливо благодарю пропустивших и придержавших, но на всякий случай ищу глазами растяжку мысленно кручу у виска. Смысла не вижу в таком джентльменстве, оно пустое. Этот же чувак, который галантно придержал дверь, через пару часов может отшвырнуть тебя от двери в метро, ну типа в метро уже все равны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю. ) Вы просто сразу таким наглецам по мордасам бейте, девушка вы крепкая, Кэйли, не терпите такое с собой обращение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю. ) Вы просто сразу таким наглецам по мордасам бейте, девушка вы крепкая, Кэйли, не терпите такое с собой обращение)

Как можно, это возмутительно. :mad: На лице следы остаются, лучше пониже целиться. :D Но я против насилия, даже по отношению к мужчинам. :) Только самооборона, только хардкор. Но я один раз посадила чувака на измену, заявив, что предпочла бы, чтобы он сам проверил наличие мин в помещении. Если бы не заржала, он бы саперов вызвал, дурень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...