Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Чтобы проникнуться сабжем, впервые его нужно было смотреть в том виде, в каком его задумывал ДК - в кино. C 3Д. Именно там простейшая история отходит на задний план, а на передний выходит топовый визуал.

Просмотр дома (впервые), будь-то блюрик или рипчик, не подарит ничего. 2Д "Аватар" на мониторе (ну или телевизоре) - это "Шрек". Мультик.

Чушь. У меня родственники не смотрели его в кино, но посмотр на телевизоре их тоже впечатлил, надо сказать они не искушенные киноманы и про Авик они недавно вспомнили в простом разговоре. Для них это одно из культурных откровений.

 

Я сам могу его спокойно посмотреть в один присест дома, фильм не устарел так же, как другие Кэмеронвские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино не ходил, смотрел трижды дома. До этого видел и Покахонтас и Долину папоротника.

Добрая сказка, красивая открытка грин писа, продуманный мир, зрелищный экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле , в своем?) В жанре научной фантастики??)) Если оценивать по жанру, то тройбан может из десяти

Нет, в жанре фильмов, где кроме красивой картинки ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле , в своем?) В жанре научной фантастики??)) Если оценивать по жанру, то тройбан может из десяти

 

Еще б понимали вы этот жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще здесь есть Кэйли, смотревшая сабж в экранке (и он ей вкатил), Эмоушн смотревший дома (ему тоже вкатил), да Айза (которой он не вкатил).Хз к чему вся эта возня. Все сводится к тому, нравятся определенному человеку мультики или нет.

Люди не глядевшие сабж в 3Д в момент его выхода, прост не понимают о чем говорят, когда утверждают что он крут и при просмотре дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел его в 3D в момент выхода и он точно так же крут без 3D, как крут без 3D Титаник. Берет тем же самым практически, история (да, да), визуал + экшен. Ну, лав-стори тут похуже, но все ровно цепляет.

 

3D играло огромную роль, но фильм можно легко смотреть без него и может точно так же заходить. При чем тут мультики не понятно, в сабже графон годно выглядит и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм можно легко смотреть без него

 

Хватило на полтора просмотра. Первой была режиссерская версия (посмотрел полностью), во второй раз пытался театралку. Не посмотрел и половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если фильм смотрибелен только в 3D, то это уже не кино, а просто аттракцион или демонстрация каких то технических возможностей.

Как демонстрационные ролики, которые показывают в телевизорах в магазинах электроники, которые созданы лишь для того, чтобы выдать максимально качественную картинку. А Аватар не плохой фильм, но Терминаторы, Чужие, Бездна и Правдивая ложь мне больше у Кэмерона нравятся и чаще мною пересматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз, кстати, смотрел режиссерку. Не понимаю зачем она нужна. Лучше бы просто удаленные сцены отдельно впихнули на носителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если фильм смотрибелен только в 3D, то это уже не кино, а просто аттракцион или демонстрация каких то технических возможностей.

Как демонстрационные ролики, которые показывают в телевизорах в магазинах электроники, которые созданы лишь для того, чтобы выдать максимально качественную картинку. А Аватар не плохой фильм, но Терминаторы, Чужие, Бездна и Правдивая ложь мне больше у Кэмерона нравятся и чаще мною пересматриваются.

Аттракцион или демонстрационный ролик за 10 лет устаревает, а сабж в том же самом виде ничуть не хуже прошёл бы и сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цепляет и без 3D ( Не смогла посмотреть был аншлаг у нас смотрели по раз 5 некоторые)- постоянный эффект ах-ах-

 

например был никому не нужным калекой, а стал героем сразу двух народов с мощнейшими сенсорными способностями,

 

встреча технократического человечества с потерянным раем, что конечно не может не потрясти,

 

отношение с женщиной и любовная линия, где есть ревность и соревнование, и конечно победы над собой,

 

открытие что звери это те же люди, что нельзя умереть на этой планете...

 

И таких вещей в фильме полным-полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие 3D эффекты, которые видел, были в Судьи Дредде и Прометее. в Прометее запомнились бегущие сквозь Дэвида голограммы, а в Дредде сгустки крови, с летящими красными пулями сквозь щеки. Вау эффект срабатывал, челюсть раздвигалась.

 

Аватар был первым фильмом, который я посмотрел в 3D, но вот он не запомнился, а по идее должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если фильм смотрибелен только в 3D, то это уже не кино, а просто аттракцион или демонстрация каких то технических возможностей.
Андрей, вам показалось.

 

 

Бездна
Фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая графика? Скоро сместят с трона.

Лучший сюжет? Нет, конечно.

Лучший экшен? Нет.

Лучшая лав стори? Нет.

Но комбинация всего этого все равно работает неплохо. Хотя великим этот фильм я назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая графика? Скоро сместят с трона.

Лучший сюжет? Нет, конечно.

Лучший экшен? Нет.

Лучшая лав стори? Нет.

Но комбинация всего этого все равно работает неплохо. Хотя великим этот фильм я назвать не могу.

 

Какой он великий? Просто кассово успешный, так же как Звездные войны или Мир юрского периода. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третий раз, кстати, смотрел режиссерку. Не понимаю зачем она нужна. Лучше бы просто удаленные сцены отдельно впихнули на носителях.

Для зарабатывание денег она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая графика? Скоро сместят с трона.

 

Можно сказать, что уже сместили, однако, сколько времени потребовалось. И, насколько внушительна пропасть между Аватаром и тем, что было до него, против Аватара, и проектов, которые вышли после.

ILM поразили Таносом, Weta ответила Алитой, до этого были орки и обезъяны, но выделятся последние стали с сиквела.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обезъяны

Имхо, но последние обезьяны пока что самые топовые в плане реалистичности нарисованных персонажей на экране. Даже Танос с Алитой не настолько живо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аватар один из лучших в своем :) так что все сходится :roll:

 

Айдисс, я перечислил самые лучшие, а вы пишите - один из...Это не одно и тоже вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...