Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Столько статуэток отдали Фаворитке, включая сценарий, а в лучшем фильме прокатили. В принципе никогда к БАФТе серьезно не относился, но сегодня они пробили очередное дно) И это я ни к тому, что Рома плохой победитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зеленоглазка']Два раза одному фильму это не показатель, Биллборды и Король получали эти награды. Скорее, им просто Рома очень зашла.[/QUOTE] Да, я просто не видела в Фаворитке настолько полного победителя как Король или Биллборды. Те же и Глобусы брали. А Рома фронтраннер по всем статьям. Но все же Академия вполне может дать Книге при режиссуре Куарона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']Столько болванов отдали Фаворитке, включая сценарий, а в лучшем фильме прокатили. В принципе никогда к БАФТе серьезно не относился, но сегодня они пробили очередное дно) И это я ни к тому, что Рома плохой победитель.[/QUOTE] Фаворитка взяла ровно то, где она была безоговорочным фаворитом. Ну, может только мейк-ап выше нормы. Сценарий, Вайс, Колман, Костюмы/Пд просто были залочены. Это не гарантировало ей ЛФ. Я бы еще понял, если бы она взяла монтаж и/или режа, но слила ЛФ, но ведь нет же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Да, я просто не видела в Фаворитке настолько полного победителя, как Король или Биллборды. Те же и Глобусы брали. А Рома фронтраннер по всем статьям. [/QUOTE] Рома не фронт-раннер по всем статьям. Она продула ПГА, не получила номинации на САГ, пролетела мимо очень важной монтажной номинации на Оскаре и еще кое-чего по мелочи. У нее сильное положение, но не недостижимое. Было, по-крайней мере, до момента раздачи Бафты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']Столько болванов отдали Фаворитке, включая сценарий, а в лучшем фильме прокатили. В принципе никогда к БАФТе серьезно не относился, но сегодня они пробили очередное дно) И это я ни к тому, что Рома плохой победитель.[/QUOTE] Удивительно, что Лантимос вообще сумел собрать столько за такое кино. Оно, конечно, лучшее в году, но для другой целевой аудитории. Победа Ромы закономерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут доказательство, что Рома скорее всего забирает большинство первых мест на Оскаре. Хотя надо сказать, что Рома смогла на одной премии взять и иностранку и ЛФ в рамках одних правил вполне впечатляет. Люди дважды тыкнули в нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='New_Red']Но все же Академия вполне может дать Книге при режиссуре Куарона.[/QUOTE] В том-то и дело, что Куарон почти выиграл с "Гравитацией" (и выиграл бы, не будь "Рабства" в сезоне), второй раз его динамить и уже с фильмом, за плечами которого больший нарратив, как-то странно. Энг Ли тоже выигрывал оба раза за режиссуру без фильма, но там другая немножко история была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']Тем выше вероятность, что совпадут с Академией наконец-то )[/QUOTE] У меня все ровно чувство, что мы это уже проходили. По крайней мере я каждый раз ставил на выбор Бафты, думая что под голосование академиков они показывают пример за кого надо. Бойхуд, Ревенант, ЛЛЛ и Биллборды. Четыре года подряд одни и те же грабли. Да ну нафиг, ставлю на Книгу сейчас. Мне кажется консервативная часть академии после этой победы захейтит Рому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Waldemar']Завтыкал с Бафтой, завтра скачаю, посмотрю[/QUOTE] Посмотрел списочек Бафта в этом году с академией, думаю, прилично разойдется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Брайан Барнард']В том-то и дело, что Куарон почти выиграл с "Гравитацией" (и выиграл бы, не будь "Рабства" в сезоне), второй раз его динамить и уже с фильмом, за плечами которого больший нарратив, как-то странно. Энг Ли тоже выигрывал оба раза за режиссуру без фильма, но там другая немножко история была.[/QUOTE] Ну а так получается, что у него 4 болвана за вечер будет. Ну и здесь важным фактором может стать пролет у операторов. Понятно, что на Оскаре он все равно возьмет операторку, но это очередная гильдия, мимо которой Рома пролетела. Сильной поддержки от индустрии не чувствуется, тогда как Книга везде берет по максимуму. Пролет Фаррелли скорее говорит о предсказуемой нелюбви режиссерского бранча к нему, чем о нелюбви к фильму, тогда как присутствие в монтаже говорит о том, что фильм любят и таки запихнули в важную номинашку несмотря на то, что монтаж там абсолютно обычный. Ну и следование БАФТЫ за фронтраннером сезона, да. Не считаю, что победа здесь сильно что-то изменила в масштабе сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker'] Мне кажется консервативная часть академии после этой победы захейтит Рому.[/QUOTE] Да кто их знает, все-таки "Рому" нельзя назвать ни провокационной, ни экстравагантной. Это не "Заводной апельсин", не "Апокалипсис сегодня" и не "Безумный Макс". Черно-белому немому Артисту Оскар дали. Рома из той же оперы, у нее только форма не совсем привычная для современного Оскара, по содержанию-то она банальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только сказать - Вива ля Куарон.) Думал Фаворитка вырвется ЛФ, а Рапсодию выберут Британским. Ну и эффекты Пантере - это конечно ужс, я понимаю еще дизайн и костюмы, но не эффекты же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Grey Owl']Значит теперь на Оскаре 3 фаворита: Рапсодия, Книга и Рома? Я так понимаю тенденции сезона?[/QUOTE] Рапсодия мимо кассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно конечно, но сейчас поставил бы на Рому в лф, иностранке и Куарона естественно. Красиво жить не запретишь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Ну да, тут доказательство, что Рома скорее всего забирает большинство первых мест на Оскаре.[/QUOTE] Может у нее и будет большинство (Рому либо считают мастерписом, либо холодны к ней), но будет ли ... [QUOTE]Киноакадемики распределяют номинантов в порядке убывания симпатий. Если более 50 % голосовавших назвали какой-то фильм первым, он становится лучшим и получает «Оскар» в этой номинации. Если же ни один номинант до этого порога не добирается, то из голосования исключают картину, которую на первое место поставили наименьшее количество киноакадемиков. Голоса от этого удаленного фильма переходят к фильму, находящемуся на втором месте. Процедура исключения проводится до тех пор, пока не появится фильм, получивший 50 % голосов плюс 1 голос. Это и будет лучший фильм.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...