Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Прям так и хочется тут же за сиквел засесть, уж больно резко закруглили историю местную. Вообще, слишком огромную историю попытались упихнуть, но при этом фильм умудряется проседать. Романтику можно было и выпилить, и парень подбешивал почему-то, и слишком затянуто, без создавания нужной атмосферы.

Мир Алиты по-своему интересен, но есть пара моментов, которые хотелось бы уточнить.

 

я так и не понял, за что турнули с Залема доктора Иде. Мол, дочка заболела, и за это его с женой... того?

И Алита хочет уничтожить Залем потому, что ей... приказали лет триста назад? Остальное просто выглядит как дополнительная мотивация, иль для маскировки

 

Экшн скоротечен и отчасти напоминает трансформеров со всеми этими разлетающимися деталями. Злюки же, как обычно, приостанавливаются потрепаться, да и Алита норовит застыть в позе. Ладно раз, два, но перебор же....

Сама Алита неплоха, графика отличная, кроме подводных сцен.

В конечном счёте не оставляет ощущение, что посмотрел ровно половину фильма.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 из 10

 

хотелось бы, чтобы люди поясняли рейтинг. У меня например 6ка это достаточно хорошая оценки и большинство "стабильных" для меня фильмов имеют именно 6ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы, чтобы люди поясняли рейтинг. У меня например 6ка это достаточно хорошая оценки и большинство "стабильных" для меня фильмов имеют именно 6ку.

 

Где-то была тема для прояснения оценок...

 

В данном случае - на разок сгодится, есть хорошие моменты, интересные идеи, занятный мир будущего, но слишком утрамбованно, романтика завалена, и фильм не заканчивается, а обрывается. До стабильного не дотягивает целый балл, а уж до хорошего - ещё два балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злюки же, как обычно, приостанавливаются потрепаться, да и Алита норовит застыть в позе. Ладно раз, два, но перебор же....

Типичная анимешность. В смысле в аниме это в каждом втором, и в манге про неё так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем было 62%, с оценкой 6.

Может все-таки догонит водомена.

Странные колебания.

Типичная анимешность. В смысле в аниме это в каждом втором, и в манге про неё так же.

 

Лучше бы в фильме от этого избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг фильм в оригинале заиграет новыми красками, а ты и не узнаешь?

 

Не сказал бы, что здесь всё держится на диалогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на родину Бессона.

 

Рекламы по городу очень много, прямо-таки стремятся её протолкнуть.

 

I0eXbOb.gif

 

I0f2sNT.jpg I0f3lsu.jpg I0f4jHeH.jpg

 

Где-то через полчаса просмотр, может что и годное вышло, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильму претензий нет, графика, сюжет, персонажи, музыка, всё подробно проработано. Чутка провисания было в конце, но уже реально от действия требовалось отдохнуть (обычно чередуют действие и отдых, здесь действие за действием). Опять же, возможно, 4DX спасает.

 

Забавно, когда персонажи говорят на французском. Сразу навевает геймплеем "RememberMe" (Париж, лепыри, живодёры и т.д.).

 

В зале много взрослых было (40+), подростков почти не было. Фильм правильно позиционировать на взрослую аудиторию. Жестокость, хоть анимированная, но пытается удержать уровень манги. Возможно даже превзойти его.

 

Бонус

 

I0gFH6P.jpg

Изменено пользователем RuslTG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале много взрослых было (>40), подростков почти не было. Фильм правильно позиционировать на взрослую аудиторию.

то есть реально можно взрослому смотреть, да? :) А то я тут застал ролики по ТВ за хавчиком (трейлеры к сабжу вообще не видел) и расстроился было совсем: мне показалось что это типичный полу-подростковый блокбастер уровня Марвел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось что это типичный полу-подростковый блокбастер уровня Марвел...
не показалось.

 

а взрослому типа Марвел смотреть нельзя что-ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто на фильм пойдёт, обратите пожалуйста внимание на сцену где Алита в воде находится. Щас прочитал, что там использовалась новая технология, которую Кэмерон будет в Аватаре 2 полноценно использовать. Фактически есть возможность увидеть, что будет в Аватаре.

 

Обратите на это внимание и опишите как там, здорово или посредственно, на уровне Аквамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто на фильм пойдёт, обратите пожалуйста внимание на сцену где Алита в воде находится. Щас прочитал, что там использовалась новая технология, которую Кэмерон будет в Аватаре 2 полноценно использовать. Фактически есть возможность увидеть, что будет в Аватаре.

 

Обратите на это внимание и опишите как там, здорово или посредственно, на уровне Аквамена.

А у тех, кто уже сходил на фильм, ты спросишь не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех, кто уже сходил на фильм, ты спросишь не можешь?

 

Знающие люди пишут, что сцена длится всего секунд 30, легко не заметить. В Аватаре то это на полную катушку будет использоваться, а тут надо идти и внимательно рассматривать. Вот я и говорю, если кто пойдёт, обратите особое внимание на эту сцену под водой. Там используется новая технология. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...