Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Завод

Рекомендуемые сообщения

Ожидаемый фильм, крайне ожидаемый.

 

Тык да, вот только покажут нам его вообще?:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык да, вот только покажут нам его вообще?:redface:

 

Почему нет?

Дурак ведь был в прокате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино с 7 февраля

 

Вот это я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял дистрибьютора вместо WDSSPR выйдет в прокат с «Централ партнершип», в ту же дату, что планировалась ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдет в прокат с «Централ партнершип»

 

Значит широкий прокат должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Быков: «У меня нет желания нарваться на конфронтацию с властью». Режиссер остросоциального триллера ЗАВОД - о своем проекте, его инвесторах и стиле работы. Интервью БК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное дело. Завод активно поталкивают в соц. сетях и сарафанном радио и абсолютно игнорируют все киноиздания. Только в Искусстве кино вроде как была статья, но ничего в октрытом доступе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное дело. Завод активно поталкивают в соц. сетях и сарафанном радио и абсолютно игнорируют все киноиздания. Только в Искусстве кино вроде как была статья, но ничего в октрытом доступе.

Я думаю, они сами не сильно вкладывались в рекламу, а доступ к СМИ им не дадут - это ж не танчики - кто его знает, че этот бузотер наснимал. Хотя я вот читаю синопсис и вот все больше и больше боюсь, что Быков снял еще один "За Маркса". Трейлер даже не буду смотреть, а то проспойлерят там весь сюжет, но если будет шанс, схожу, конечно, ведь Быков в кинотеатрах это ж - величайшее событие, но есть подозрение, что в глубинке его попросту не покажут, как и большинство нормальных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, они сами не сильно вкладывались в рекламу, а доступ к СМИ им не дадут - это ж не танчики - кто его знает, че этот бузотер наснимал. Хотя я вот читаю синопсис и вот все больше и больше боюсь, что Быков снял еще один "За Маркса". Трейлер даже не буду смотреть, а то проспойлерят там весь сюжет, но если будет шанс, схожу, конечно, ведь Быков в кинотеатрах это ж - величайшее событие, но есть подозрение, что в глубинке его попросту не покажут, как и большинство нормальных фильмов.

 

Быков ничего, кроме обычного зрительского боевика с достаточно простой драматургией не снял. Всё, на что там действительно стоит обратить внимание, так это актерские работы.

Но дело не в этом, а в том, что Завод - очень редкий пример когда спрос рождает предложение, а не наоборот. У этого фильма уже есть зрители, хоть его и неумело прокатывают, люди всё равно ждут и интересуются. И этот факт как-то очень игнорируется киносообществом. Я даже не говорю про сми в обычном понимании (новостные издания и каналы), хотя опять же, в Вечерний Ургант уже позвали. Я говорю именно про киножурналы и обозреваели - Сеанс, синемаголики, кино тв, киноафиша - да куча их. Рассмотрите картину с точки зрения именно зрительского спроса и ожидания, ведь это не так часто бывает у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, возможно, даже лучший у Быкова. В конце превращается в оглушительный боевик. На премьерном показе Завод обсудили и с правой, и с левой позиции. В итоге сошлись на том, что богатые не должны жить за четырехметровым забором, а должны создавать комфортное пространство в своей стране, рабочие должны быть "включены". Было здорово.

 

В преображение Тумана не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Смолякова здесь большая роль? И, наверно, как всегда гад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Смолякова здесь большая роль? И, наверно, как всегда гад?

Одна из главных ролей. Да, гад, играет холодного, циничного олигарха, владельца завода, носителя классической волчьей, животной философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков ничего, кроме обычного зрительского боевика с достаточно простой драматургией не снял. Всё, на что там действительно стоит обратить внимание, так это актерские работы.

Но дело не в этом, а в том, что Завод - очень редкий пример когда спрос рождает предложение, а не наоборот. У этого фильма уже есть зрители, хоть его и неумело прокатывают, люди всё равно ждут и интересуются. И этот факт как-то очень игнорируется киносообществом. Я даже не говорю про сми в обычном понимании (новостные издания и каналы), хотя опять же, в Вечерний Ургант уже позвали. Я говорю именно про киножурналы и обозреваели - Сеанс, синемаголики, кино тв, киноафиша - да куча их. Рассмотрите картину с точки зрения именно зрительского спроса и ожидания, ведь это не так часто бывает у нас.

 

Пропасть меж зрителем и кинематографистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропасть меж зрителем и кинематографистами?

ну как-то да.

У нас зритель в большинстве своем аморфен, а кинематографисты думают, что вот сейчас снимем ух и ах с графеном и экшеном, и зритель съест, потому что ему так скажет сделать телевизор (и, черт, так обычно и бывает).

А тут реально своя фанбаза, свой зрительский запрос, и в каком-то смысле даже диалог между художником и зрителем.

У нас же есть фанаты Марвел, или фанаты Нолана, или гигансткие фанбазы сериалов.

Но, риали, у нас что, есть фанаты Бондарчука или Притяжения? Максимум, у нас есть фанаты Козловского или Петрова, иначе я не понимаю, как окупаются их фильмы (хотя,да, телевизор же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, я поддержал своим скромным посещением скромные успехи "Завода" (а у него все реально плохо - что-то около 10 места, несмотря на премьерную неделю и надо снова надеяться, что люди распробуют после выхода цифровой версии).

 

По фильму - я не знаю, почему там все увязались про, то, что "это не такой как дурак", "это жанровое" и вот все подобное прочее. Это "Дурак". И это "Майор". Фильм можно было просто назвать "Майор Дурак" - Быкова можно поздравить с тем, что он сделал одну из самых ровных узнаваемых не связанных сюжетно трилогий. По сути, все плюсы, что были ранее - есть и здесь, помимо этого удачным бонусом идет прекрасно сделанная экшн-сцена в кульминации. Т.е. если вам понравились предыдущие фильмы - смело идите, ничего "жанрового" там нет - это такая же безнадежная беспросветная социалка продолжающая мысли "ты не победишь систему" и "твои усилия никому не нужны" лаконичной: "ты один".

 

Из минусов:

- фильм снова не дотягивает в эстетизме, но с другой стороны стоит ли пинать человека, прямота которого стала почти его кинематографическим стилем и у Быкова он работает. Тем не менее, весь фильм не покидает мысль, сколько бы подтекста и смыслов сюда могли накидать более изощренные режиссеры-эстеты - очень много.

- слабая завязка. Не сильно портит общее впечатление, но над ней стоило бы работать лучше еще на уровне сценария.

- мелодраматичный эпилог. Понятно, что хочет сказать про бремя и бла-бла-бла, но нет. Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмам Быкова очень не хватает саундтреков "Дельфина". Поэтика была бы совсем дпугой. Прекрасное кино

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после просмотра ни у кого не всплыло аналогии: Вильнёв - Звягинцев - Быков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после просмотра ни у кого не всплыло аналогии: Вильнёв - Звягинцев - Быков?

 

Неа, аналогия лишь с американским сценаристом Тейлором Шериданом ("Убийца 1-2", "Любой ценой", Ветреная река"), который также пытается описать в своих сценариях и режиссёркой работе (пока одна на счету) американскую действительность, про угнетённых, про не справедливость, про классовое не равенство.

 

Простите, но я только что с сеанса. Очень грустно всё это. Опять у Быкова грустное кино, аля Майор.. Ну честно, пока лучше Дурака он не снял.. не знаю, может анонсированный перед показом "Завода", фильм "Сторож" будет близок к уровню Дурака..

 

Но, влепил сабжу 9 из 10, реально заслуживает. И эта концовка с ЧОПовцем, идущим в закат. Крайне символично. Заставляет задуматься.

Герой Шведова, как бы передал ему свои мысли, заразил того ЧОПовца своей злостью к действительности, заставил взглянуть на мир по другому.

 

Диалоги, кстати, не подкачали в фильме. За что респект отдельный, боялся, что будет много не нужной чернухи. А по сути всё по делу. Фильм про мужиков, каждый из которых со своей правдой, со своей грустью. Актуально, социально, в душу.

 

Пока 1-й претендент на попадание в ТОП-10 лучших фильмов за 2019 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после просмотра ни у кого не всплыло аналогии: Вильнёв - Звягинцев - Быков?

Звягинцев - Быков, есть, но Вильнева сюда вообще не впихнуть. У Вильнева тоже страсть к нетипичным, терпящим крах персонажам, но там совсем другое. Звягинцевский "Левиафан" - это по сути тоже, что и всегда у Быкова, просто с большим количеством отсылок и метафор, но менее понятным широкому зрителю героем. Но тут еще опять же такая штука: в безвыходной депрессивной ситуации Быкову важны герои, а Звягинцеву - фиксирование бездны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял откуда взялась ассоциация с Вильнёвым. В Заводе используется музыка из Убийцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ургант дал понять

https://www.youtube.com/watch?v=gNn2IXkUmUo

У нас таких фильмов нет и не было и не будет в прокате, почему-то считают, что народ на него не пойдет либо наоборот, боятся что пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Завод" же в прокате сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зритель в большинстве своем аморфен, а кинематографисты думают, что вот сейчас снимем ух и ах с графеном и экшеном, и зритель съест, потому что ему так скажет сделать телевизор (и, черт, так обычно и бывает).

Что в этом плохого? Другой вопрос, это качество отечественного развлекательного фильма, которое значительно отстает от рекламы. Это надо менять. Но такие фильмы нужны. Неужели ты думаешь, что в депрессивном феврале, человеку охота навернуть чернухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...