Перейти к содержанию

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! New Directions

навигация по теме  

  1. 1. навигация по теме



Рекомендуемые сообщения

Lamora Вика

Ехала сейчас на учебу. Идиотский мост опять перекрыт. Полгорода в пробке, естественно. Плюнула, решила пройти пару остановок пешком. Тихонько матерясь перебралась через высокий бордюр, посмотрела вдаль, увидела тот самый идиотский мост и... Остановись мгновенье - ты прекрасно... Мороз и солнце, день чудесный... Солнечные лучи отражаются от башни из стекла и бетона, хотя стекла там ощутимо больше... Сразу вспомнились стеклянные башни Каморра, откуда родом Ламора... Вика, что ты со мной делаешь? Так прониклась/пропиталась твоим лиричным текстом, что аж выпала из своего обычного цинично-саркастичного мироощущения. Хочу поэзии на!

 

Да, да, да!!! Чертовски смахивает на Гришковца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40536834.jpg

 

Всем вечер и объявление :)

 

Дедлайн приема голосов отодвигается на два часа (до 20.00 по Москве).

Кто еще не дооценил/докомментируем - делаем.

 

Результаты будут сегодня около десяти-одиннадцати.

 

Сама, к сожалению, всех прокомментаровать не успеваю, но еще несколько работ точно охвачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Strangeman

 

Лютый злобный текст. Это хорошо. Возможно лишь претензия по поводу того, что фильм-то и без того очевидный отстой, а потому слишком удобная жертва, но ежели не ругать убогих, то самых лучших фильмов и прочих беременных будет пруд пруди. Так что молодцом. По самому тексту никаких вопросов и возражений не имею.

 

Danse avec le diable

 

Весьма интересно, много новомодных словечек, которые ввиду своей баянистости быть может даже и не к месту, но автору виднее. В целом текст вполне ровный, без каких-либо выдающихся гениальностей, просто крепенько.

 

oscar75

 

Тяжеловесный текст с торжественно болдовым заключением. Огромные абзацы в лучших традициях АндеРа, но чтение даётся значительно легче, чем у вышеобозначенной персоны. Конечно, с точки зрения сохранения динамики, хотелось бы нечто более читабельное, но и так вполне норм.

 

Paranoik-kinofan

 

Хорошее здравое рассуждение и уничтожение фильма. Ненависть не бьёт через край, а это немаловажно, когда занимаешься уничтожением кинов. Эмоции оставлены на втором плане, но не забыты вовсе, а потому не обошлось и без вменяемой и уместной агрессии в адрес жертвы. Всё в меру, всё уместно. Текст удался на славу.

 

Lost Soul

 

Умный, не совсем ругательный, а скорее рассуждательный текст по мотивам недавнего римейка. Не обошлось без сопоставления, в данном случае оно уместно, даже необходимо, а потому исключительно в кассу. На фоне нового фильма вскользь разобран и оригинальный, что доставляет особенно, потому как разбор правильный, а пинки верные.

 

Den is

 

Красивейший текст, тут на самом деле говорить особо и нечего. Доставляет удовольствие исключительно прочтением, даже без какого-либо знакомства с оригиналом.

 

Nix Evil

 

Тяжеловесный, мозговыносящий, но весьма сбалансированный текст, написанный знающим человеком, либо человеком, который таковым умело прикидывается. Читать огромный абзац, безусловно, тяжело и местами скучно. Но мысля вполне хороша формой и наполнением, а потому куклафа?

 

D-r Zlo

 

Текст хороший, несмотря на разговоры с воображаемым читателем, но полезность его не настолько высока, насколько бы хотелось, насколько бы могло быть. Тут либо увеличивать объём и продолжать беседы, либо урезать беседы и заменять их рассуждательностью. Более никаких вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J. Sparrow

Немалый объем и цитаты, визуально отделяющие «что-то» от «чего-то», себя, по сути, оправдывают, но не полностью. Описания персонажей (продуманные, образные…) начинают надоедать уже к середине рецензии. Цитаты, неплохо подобранные по содержанию абзаца, тем не менее, вносят некий разнобой. В целом, идея автора до читателя доставлена, другое дело, что хорошего должно быть понемножку.

Lokos

Автор явно зрит в корень, затрагивая в своем описании и МакКарти. Грамотный, интересный анализ, разъясняющий почему «Советник» получился таким, как получился. Благодаря кому и чему. Текст будет интересен как до, так и после просмотра. особенно, когда мнение сложилось не однозначное.

romazhigun

Рецензия на один из тех фильмов, явное представление о котором складывается еще до его просмотра, прочтения комментариев и всего прочего. Поэтому автор не сколько самостоятельно развил тему, а скорее подтвердил уже имеющиеся предположения. По сути, ничего нового или необычного. Все те же: «Шварценеггер», «Сталлоне», «Ностальгический дух» и все в том же плане.

jumper1

Вначале рецензия наводит однообразие, даже скуку: опять «то», опять «это»… Щи, но гуще; краски, но ярче. Но при всем при этом: «из сиквела (не получилось) полноценного шага вперед». Поэтому, как сказал сам автор: смотришь на происходящее «скорее с безразличием, изредка просыпаясь во время особо зрелищных и драматичных сценок», точно также, к сожалению, получилось и с рецензией.

X_histerica

Хорошая, качественная рецензия, насыщенная как содержанием, так и поэтичным, лаконичным слогом. Продуманная, читается легко. Сюжет, выводы автора и идеи, которые хотел донести до зрителя режиссер, представлены в растворе равной концентрации.

Lamora

Выводы на тему персонажей, аллегория на тему "птицы в клетки", конечно, не представляют собой ничего нового или экстраординарного. Но читать приятно, и даже увлекательно. Рецензия сама по себе очень даже неплоха: лаконична и выверена.

Ilan Thorn

Глубокий, содержательный анализ, явно разбирающегося в теме автора. Написано сложно, из-за обилия информации, но при этом лаконично. Только вот после прочтения едва ли захочется посмотреть фильм: такое чувство, что уже все, что можно вынести из этой кинокартины, уже искусно вынесено и грамотно изложено. Представление о происходящем на экране складывается слишком явное, чтобы потом дополнять его еще просмотром.

apamdolo

Развернутое рассуждение на тему фильма, и всей проблематики ЛГБТ-сообщества в целом. Автор не просто доносит идею до зрителя, но скорее разбирается в собственных мыслях. Даже название рецензии, поначалу кажущиеся отстраненным, раскрывается только в предпоследнем абзаце. Манера изложения необычная, хотя язык вполне доступный. Удобно следить за ходом мысли автора, а следовательно легче с ним согласиться или поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценки на лестницу и екр отправил на один бот, надеюсь, что на этот раз правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. коротко по тем, кого не успела охватить.

 

Lost__Soul выдал действительно отличную аналитическую рецензию. Работы автора часто кажутся мне тяжеловатыми, перегруженными, но тут абсолютно все по делу, да и пара животворящих фишек имеется.

 

Den is привычно лиричен и лирично приятен, но я люблю, когда понятно авторское отношение в фильму, или же можно хотя бы извлечь рекомендацию, а тут не понятно ни разу.

Djerronimo заставил горько пожалеть, что я таки не выбралась на этот фильм (а ведь хотела, хотела!), сама же работа в достаточной степени порадовала, хотя концепт надо было либо вообще не юзать, либо доводить до логического конца.

 

Антон Широких в удобной лаконичной форме дал весьма неплохое содержание, очень достойный конкурсный дебют, разве что Камбербэтча получилось слишком много на единицу площади.

 

Nabliudateli тоже порадовала некоторым объемом интересных мыслей, а вот форма подкачала: местами создается ощущение, что текст топчется на месте, вместо того, чтобы шагнуть дальше.

 

J. Sparrow тоже дебютировал весьма неплохо, хотя между «неплохо» и «хорошо» есть опрежделенная разница, конкретно здесь пролегающая параллельно длиииинной цепочке име, перечисление которых тормозит текст.

 

Lokos более лаконичен и конкретен. Сказано немного, но есть ощущение, что ничего существенно важного от внимания автора не ускользнуло.

 

Romazhigun подкупил самим выбором фильма: как фанат олдскульных боевиков не могу не оценить и не разделить восторги автора по поводу вполне конкретных моментов кина.

 

Ilan Thorn, если не ошибаюсь, игравший с нами в те незапамятные времена, когда конкретно я частью «нас» еще не была» просто неимоверно порадовал. Сильный, выверенный текст.

 

apamdolo устрашающе стабилен. Написано вроде и неплохо, но оригинального мышления, являющегося визитной карточкой лучших работ автора, тут не замечено, а если это – «попытка российского ЛГБТ сообщества, сделать так, чтобы фильм стал известен и интересен массе», то она удается лишь отчасти. Да, теперь он мне заочно известен. Нет, теперь он мне абсолютно неинтересен: поэтому что воспринимать фильм, как «не только для ЛГБТ», когда в рецензии пять раз упомянуто ЛГБТ, невозможно. Кажется, что это что-то нешевое (ну и я, прекрасно относясь к лесбиянкам, ненавижу ЛГБТ, это тоже повлияло)

 

fuliver’а читала до конкурса, впечатлил уже тогда. В принципе иначе трактую смирение, поэтому некоторый диссонанс был, но все равно понравилось весьма. И от фильма не оторвался, и настоящее исследование души выдал.

viktory_0209 сильно впечатляла вплоть до явления в тексте Козловского. Не, все понятно, и ассоциация в тему, но лично мне крайне не близки душевные порывы на свалке, поэтому почти весь последний абзац просвистел мимо.

 

Mr Strangeman вернулся к своим коронным разносам и закономерно преуспел. Как и все, из ряда вон выходящее, было читано супругу. Супруг сказал, что немного выдыхается к концу. В целом согласна, но все равно в восторге. Монамур в этом эпизоде ND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamora

Главный же вопрос стоит так: на что может рассчитывать зритель, не знакомый с первым фильмом?" И действительно, как такому зрителю продраться сквозь этот текст и получить в процессе представление о картине? Я не знаю, честно. Фильм смотрела давно, помню достаточно хорошо, чтобы понять про все эти молотки и прочее, но что поймут несмотревшие кроме недовольства автора переделками Ли? Получилась не рецензия на фильм, а сравнительный анализ

Главный недостаток фильма в том, что потенциал исходного материала совершенно не раскрыт (т.е. используя мотив оригинального фильма можно было куда лучше сделать).А как ещё обосновать эту претензию? Сравнений не избежать, хотя бы в общих чертах. Ну а касаемо синопсиса - да, сам придерживаюсь мнения, что он должен в какой-то мере присутствовать, но в данном случае не хотелось увеличивать текст - всё-таки корейский фильм весьма известный; и многим зрителям как раз вот интересно, "где накосячили американцы".

что может и хорошо, но не для всех

Ну а я и не пытаюсь всем угодить :)

 

 

s_pumpkin

хочу ответить Лост_соулу насчет оператора - еще сцена в кафетерии, когда Лохан болтает с ассистенткой, мне показалось, так снята, не в плане отрезанной головы, а с заваливанием центра)

Да, припоминаю эту сцену.

На самом деле, претензия была моя, в первую очередь, к фразе "иногда складывается впечатление, что человеку за камерой становится просто плевать на результат своей работы" - мне показалось, что Вы восприняли эти моменты как какие-то технические косяки (профессиональное раздолбайство), а не художественный замысел.

Однако, теперь я понял, что ключевые слова в этой фразе - "складывается впечатление" - т.е. не важно, намеренно или случайно - Вам, в любом случае, не нравится получившийся результат. ОК, тогда моё небольшое замечание было лишним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты уже в процессе, выложу минут через 30-40.

 

Пока прошу проголосовать в опросе за лучших комментаторов конкурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением констатирую, что с нами НЕ сыграли Danse avec le diable, Nix Evil, romazhigun. Их итоги изъяты из таблиц, что печально (особенно насчет последнего, выступившего довольно результативно

 

~~~

 

Как всегда, для начала - сами оценки, без цифр :)

 

Вот, как оценили вашу работу коллеги по туру:

 

22723f8a138c.png

 

А это оценки игроков "Лестницы Иакова" и сторонних голосующих

 

204965a75f2a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь те же оценки, но в циферном эквиваленте. Синие колонки в таблице - это удвоение голосов членов нашей Лиги комментаторов, которая имеет профит при оценивании всех конкурсов раздела.

 

134032f3eb3c.png

 

Обращаю внимание, что десятибалльная система оценок в конкурсном разделе не тождественна принятой на КП для фильмов. 6 у нас является безусловно хорошей оценкой, означающий, что большинству читателей рецензия действительно понравилась, и 5 это тоже результативная оценка, указывающая на то, что текст не имеет критических недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий зачет ноябрьских "New Directions"

 

8zBKj.png

 

1 viktory_0209 - 7,71

2 s_pumpkin - 7,355

3 Mr Strangeman - 6,875

4 Ilan Thorn - 6,489

5 Lost__Soul - 6,469

5 Мухаммадзамон Сумасшедший - 6,469

7 Paranoik-kinofan - 6,438

8 Lamora - 6,387

9 X_histerica - 6,226

10 Lokos - 6,125

11 fuliver - 6,094

 

~~~

 

12 Антон Широких - 5,938

13 Djerronimo - 5,906

14 Den is - 5,688

15 Iv1oWitch - 5,469

15 apamdolo - 5,469

17 D-r Zlo - 5,438

18 oscar75 - 5,375

19 nabliudateli - 5,194

20 jumper1 - 5

21 J. Sparrow - 4,906

 

Все рецензии, набравшие выше 6 баллов,

корректируют наш реестр лучших конкурсных текстов года

(если, конечно, у автора нет более результативного текста в прошлом эпизоде) :)

 

В этом месяце у нас s_pumpkin, Мухаммадзамон Сумасшедший, Paranoik-kinofan не меняют своих позиций (были тексты результативнее),

Mr Strangeman входит с новым текстом взамен прежнего,

viktory_0209, Ilan Thorn, Lost__Soul, Lamora, X_histerica, Lokos, fuliver входят с первыми текстами :)

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктории и Странгеману поздравления))) продолжаю коллекционировать вторые места)))

очень рада результату Торна, болела за него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееее... как предсказуемо:D

 

Ну а вообще стандартное победителей с победой, своим выступлением доволен, вошёл в десятку, так что всё норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktory_0209 с победой! s_pumpkin и Mr Strangeman с "призовыми") Я за вас болела, товарищи)

а меня с самым результативным текстом за всё время, проведённое здесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в десятке, зато пробил-таки шесть баллов наконец-то.

с октября был где-то поблизости, но всё никак не случалось.

всем голосовавшим и комментировавшим спасибо, победителям поздравления, выиграли замечательные тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27030_applodismenty_VK.gif

 

Поздравляю Викторию и, вместе с ней, весь пьедестал!

Больше в этом году никаких ND) Желаю всем удачи и разных благ в 2014!))

 

P.S. Я стабилен как никогда - 13 место в 3 раз! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbnail-20120113121635n.jpg

 

Традиционное слово :)

 

Да, в этом месяце победа Виктори случилось с неотвратимостью надвигающегося курьерского поезда, изрядно подпортив интригу :roll:

С дебютом в ND и с победой!

 

А вообще тур понравился двумя вещами. Во-первых, из числа последних он был, пожалуй. самым комфортно-оживленным: мало флуда, много разговоров о рецензиях. Во-вторых, хотя общий уровень был пониже, чем мне нынче привычно (на фоне ЧРКП), участники не ударили в грязь лицом и откровенно слабых работ оказалось мало (спасибо Пампкин, второй месяц занимающейся у нас отбором).

 

Рада за наконец-то сдвинувшегося в общем зачете Стренджмана (болела за него), наконец-то вошедшего в общий зачем Фуливера (тоже болела, субъективно кажется, что не дооценили), за Артура, не стяжавшего больших лавров, но уверенно подтвердившего уровень после приличного перерыва, и, конечно за Ilan Thorn, показавшего лучший результат из числа дебютантов проекта, не являющихся аборигенами раздела :)

 

Напоминаю, что играем мы регулярно, раз в месяц. Декабрьский тур, правда, пока под вопросом (уточняем), но в январе встретимся всяко. Всем желающим ценителям киноновинок - добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вику с крутым текстом и триумфальным дебютом в НД! Тыковку и Стрэнджа - с попаданием в тройку!

продолжаю коллекционировать вторые места)))

Осторожно, где-то рядом бродит проклятие Кота:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вику с крутым текстом и триумфальным дебютом в НД! Тыковку и Стрэнджа - с попаданием в тройку!

 

Осторожно, где-то рядом бродит проклятие Кота:tongue:

это уже пятое второе место за полгода) пока что меня это проклятие устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...