Перейти к содержанию

Эрин Брокович (Erin Brockovich)

Как Вы оцениваете этот фильм?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы оцениваете этот фильм?

    • Потрясающий
      13
    • Отличный
      23
    • Очень хороший
      16
    • Хороший
      22
    • Посредственный
      23
    • Плохой
      6


Рекомендуемые сообщения

Эпизод «А не хотите ли попить водички?» просто потрясающий. Сама бы так поступила. Вот только я гораздо злее и дождалась бы, пока они отведают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного стакана вреда мало, а вот в суд подать на нее хватило бы возможно. Она типа мудро поступила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте ничего плохого по названию, фильм хороший. Но вот поверить в то, что всё это основано на реальных событиях как-то трудновато. Почти три года прошло с того момента, как я посмотрел этот фильм. Тогда почему-то совсем не зацепило ничего кроме игры Джулии. Пересмотрел сегодня. Мнение изменилось. В лучшую сторону. Итак, по порядку. Конечно, главный козырь картины уже назван. Она умна, красива, трудолюбива, у неё шикарное чувство юмора. Словом, Эрин Брокович, простая американка, могла бы жить-поживать да добра наживать. Вот только подарочки от двух бывших мужей в лице 8-летнего Мэттью, 6-летней Кэти и десятимесячной Бетт нужно как-то кормить, одевать, заботиться. А это совсем не просто. Особенно если тебя не берут ни на одну работу, лечение в больнице съедает последние деньги, а по кухне носятся таракана размером с кошку. Отсюда и раздражительность, отчаяние, ярость. Эрин давно могла бы подсесть на алкоголь или что-то потяжелее, распустить нюни, но она оказалась крепким орешком. Она - воплощение всех матерей-одиночек, героиня всех многодетных женщин Америки. Джулия Робертс великолепна в этой роли! Она необыкновенно хороша внешне и просто прекрасна в плане актёрского мастерства. Ничего не могу сказать плохого, играет она замечательно, но...Оскар на мой взгляд она с большой натяжкой за эту роль заслужила. В теме Эллен Берстин я это уже отмечал. Соревнуйся Робертс с другими актрисами - может тогда бы у меня возражений и не было. А так уж извините, Эллен кого хочешь переиграет. Фильм и грустный, и смешной одновременно. В своё время при просмотре момент с первым словом не запомнился, но сегодня очень чётко врезался в память, пока не знаю, на долго ли. Очевидней некуда, что именно тут надо пустить хотя бы скупую слезу или умилиться хотя бы для приличия. По сути такой режиссёрский ход должен вызвать неодобрение за слишком уж попсовость эпизода, но опять же за эмоции Джулии прощаю. Кстати, вернёмся снова к ней. Большую часть шуток тут откалывает она. Молчу про момент с водичкой, ибо он уже упоминался, напомню только одну шутку: [i][b]- И почему же вы решили, что я развлекаюсь? -...из-за внешности, у тебя такая внешность... -Тогда по вашей внешности, я могу сказать, что вы ни разу не трахались.[/i][/b] Я не знаком совсем с реальной историей Эрин Брокович, но если она правда такова, какой изображена в фильме, то она безусловно герой. Для всех простых людей. [b]8 из 10![/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a-vega']... но...Оскар на мой взгляд она с большой натяжкой за эту роль заслужила. В теме Эллен Берстин я это уже отмечал. Соревнуйся Робертс с другими актрисами - может тогда бы у меня возражений и не было. А так уж извините, Эллен кого хочешь переиграет.[/QUOTE] Эллен сыграла замечательно, хоть и не настолько, как Джулия. А в общем, Бёрстин вообще не конкурентка Джулии потому что её роль должна котироваться как роль второго плана. Что уж там напутали Академики... Вот с Гэй Харден она и должна была соревноваться Но, так как я роли последней не видел, то не могу сказать - должна ли была Бёрстин полчить свою награду или нет. Но сыграла отменно, ничего не скажешь. [quote name='a-vega'][i][b]- И почему же вы решили, что я развлекаюсь? -...из-за внешности, у тебя такая внешность... -Тогда по вашей внешности, я могу сказать, что вы ни разу не трахались.[/i][/b][/b][/QUOTE] :lol: Помню. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, оценила. Что-то не очень. Я удивлена, что за эту роль Джулия получила Оскара. Да, она играла здорово, в неблагополучие героини легко было поверить, но что-то где-то меня не зацепило. Временами, мне казалось, что я смотрю Красотку и сейчас появится из-за угла Ричард Гир. Серьезно, эти ужимки, улыбки, закатывание глаз, даже прическа, все с того фильма. Я понимаю, это стиль ее игры, но где же разноплановость? Фильм, для одного просмотра, для меня. Обычно, я посмотрев фильм, спрашиваю себя, хотела бы я его еще раз посмотреть? Если да, я его сохраняю, а для самых-самых, даже раскошеливаюсь на лицензию. А здесь, посмотрела и забыла. Обычный фильм, не зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с большинством мнений По мне так очень неплохая судебная драма...Робертс хороша и по мне совершенно заслуженно получила Оскар, Финни также хорош....Да и Содерберг хоть и снимает коммерческое кино(что якобы ставят ему в вину)...делает это очень и очень добротно и качественно...Хорошее и доброе кино,хоть и об американской мечте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yanina']очень средненькая социалочка от Содерберга и Джулии Робертс[/QUOTE] Всего лиш лучшая в своем жанре и в соседних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Эрин Брокович ужасно аморльна введь она одевается вульгарно, как шлюха будучи матерью троих детей. Эх куда катится киноакадемия давая статуэтки за роли геев,лезбиянок и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тaксист']На мой взгляд Эрин Брокович ужасно аморльна введь она одевается вульгарно, как шлюха будучи матерью троих детей. Эх куда катится киноакадемия давая статуэтки за роли геев,лезбиянок и тд.[/QUOTE] Она не была ни шлюхой, ни лизбиянкой, ни тем более геем. Не всё же время и не всем же Оскар за роли королев да Скарлетт О'Хару получать :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тaксист']На мой взгляд Эрин Брокович ужасно аморльна введь она одевается вульгарно, как шлюха будучи матерью троих детей. Эх куда катится киноакадемия давая статуэтки за роли геев,лезбиянок и тд.[/QUOTE] Вы кино смотрели где она была шлюхой? А жила она да в бедности, но при этом своих детей не бросила...и всего добилась своим умом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Женек92']Вы кино смотрели где она была шлюхой? А жила она да в бедности, но при этом своих детей не бросила...и всего добилась своим умом...[/QUOTE] Я вообщето именно про ее одежду отзывался-мини-юбка, декольте и прозрачные рубашки по вашему нормально носить матери троих детей. Изменено пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тaксист']Я вообщето именно про ее одеду отзвылся-мини-юбка, декольте и прозрачные рубашки по вашему нормально носить матери троих детей.[/QUOTE] Извините меня, но она всё-таки была малообеспеченной да ещё троих детей на себе тащила, тут уж выбирать не приходится как одеваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Женек92']...и всего добилась своим умом...[/QUOTE] Скорее даже упорством и характером. Но это не так принципиально. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Хорошая жизненная история, смотрится легко. Джулия Робертс хорошо сыграла. Фильм о личности, уверенной в себе женщине. Но считаю, что фильм лучше смотреть под определенное настроение. Доброе кино, конец особенно понравился. Для всей семьи:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая роль Джулии ИМХО. Я не являюсь ее поклонником, но тут надо признать статуэтку за Эрин она получила заслуженно. Ее героиня сразу заражает энергией и силой. Моменты с детьми сразу виден контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная одна независимой женщине так себе иба [spoiler]Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: Я НЕЗАВИСИМАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ ЖЕНЩИНА. ЗАЧЕМ МНЕ СДАЛИСЬ ЭТИ ОЗАБОЧЕНЫЕ АЛКОГОЛИКИ?..[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jest0r']очередная одна независимой женщине так себе иба [spoiler]Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами: Я НЕЗАВИСИМАЯ И САМОДОСТАТОЧНАЯ ЖЕНЩИНА. ЗАЧЕМ МНЕ СДАЛИСЬ ЭТИ ОЗАБОЧЕНЫЕ АЛКОГОЛИКИ?..[/spoiler][/QUOTE] Ничего себе, как вы разложили все. Вообще-то дело не только в этом;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, говна я всякого повидал, и в жизни, и в кино. Но вот такой подставы от фильма с Джулией Робертс, которую весьма уважаю, не ожидал. Сама история, пусть она и преподносится, как произошедшая на реальных событиях, фантастична до такой степени, что, пожалуй, Лукас поторопился со своими "Звездными войнами". Исходные данные: весьма привлекательная дама лет 30 с небольшим, воспитывающая (или выращивающая?) трех детей разных возрастов, от разных отцов. На работу ее не берут, так как она некомпетентна. Ни в одной сфере. Почему? Потому что занималась воспитанием (или выращиванием?) детей. Есть претензии к работодателю, который не хочет брать сотрудника, который ВООБЩЕ ничего не умеет? Нет! Все правильно. И дети здесь не при чем. На работу берут не детей, а сотрудника. А он не умеет и не знает нифига - ну и нафик он нужен? Все логично и правильно. Получив от очередного работодателя по щам, Эрин садится в машину ... и попадает в аварию. Страшную аварию. Ее вины нет, виноват тот чмо, который сидел за рулем "Ягуара". Но это чмо выкручивается благодаря грамотным адвокатам (запомним сей момент), а Эрин остается ни с чем. Ну а дальше начинается такой неправдоподобный мусор, что остается только сидеть и удивляться, как это тот самый чмо (вспомним тот момент) умудрился выиграть дело, а компания, владеющая многомиллиардными (!!!!!!!!!) активами, просрала свое дело не оппонирующей серьезной организации, а дамочке, владеющей только крепко подтянутой задницей, упругим бюстом и хорошо подвешенным язычком. А в принципе зачем? Зачем тратить годы на юридическое образование и практику? Зачем постигать тонкости и премудрости юриспруденции, психологии, истории, экономики? Это ведь все не нужно, это все лишнее, это все нужно так же, как пятое копыто козе. Меня особенно удивили 2 сцены, и обе с участием той самой "вражеской" компании. Первая сцена: когда сотрудник "вражеской" компании пришел предложить деньги, чтобы все это замяли, Джулия так яростно смотрела на него, что я подумал: "Она его щас ноздрями в себя втянет!". И стало страшно. Вторая сцена: ситуация с стаканом. Бред чистой воды! Ни один уважающий себя представитель такой уж "вражеской" компании не отказался бы выпить этот сраный стакан. НИЧЕГО от выпитого стакана он бы не получил! Это то же, что предложить представителю табачной компании выкурить сигарету. Короче, бред на бреде лежит и бредом погоняет! Можно, конечно, сказать, что фильм о сильной женщине, превозмогающей все трудности ради своих детей, себя и других людей. Можно ... Но вот не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только вижу "Основано на реальных событиях" сразу становится понятно, что мне будут с честными глазами рассказывать историю, которая неправда в тысяче и одной мелочи, но правдива глобально. Например, Ваня-денщик поганым веником разогнал тридцать диверсантов, решивших напасть на Жукова, готовящего подписать капитуляцию. Война - реальное событие, Жуков - тоже в реале был, и капитуляцию подписал. И диверсанты его не убили. Ну, и художественный мазок про Ваню и поганый веник, гипербола, так сказать. Основано на реальных событиях. В этом социально-ориентированном судебном кино (что так любит Америка) куча притянутых за уши эпизодов, но с финальным тезисом, что травить людей, в принципе, можно. Только штрафы по миллиону заплатите. Каждому. Эрин - два. Джулии - двадцать. Смотреть можно, верить - через кадр. А, вообще, Джулия мне не нравится по типажу некрасивой стройной грубиянки. Но кому-то она по душе. Например, рохле-байкеру, который согласен тащить тройной прицеп двукратной разведенки. Глядишь, иногда она и соизволит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, Джулия энергичная и естественная. Но особо выдающегося ничего не заметила. Оскар спорный. Занимательная голливудская сказка о сильной женщине, которая борется и побеждает. История увлекает масштабом победы героини, в то время как в жизни миллионы таких женщин лишь выживают. Не понятно, почему фильм называют феминистическим, ведь именно мужчины помогают героине со всех сторон. Что тоже сказка кстати))) И самый сказочный здесь байкер Джорж, очень вовремя появившийся в жизни Эрин. Кино насквозь фантастическое, но посмотреть приятно. И помечтать... эххх!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится это кино. Да!, мне очень приятно смотреть этот фильм. Я намеренно закрываю логический коридор сознания и соответствия действительно действительности и характерного соответствия реал-персонажей и ситуаций. Вот как раз реальность меня вообще не интересует и не трогает, тем паче американская. Мне интересна эта киноистория, рассказанная красивым выверенным языком с такими же красивыми выверенными персонажами, красиво воплощенными в ИГРЕ красивыми актерами. Фильм уже засмотрен давно и многократно, но каждый раз он оставляет положительный эмоциональный отклик, повышает настроение и добавляет позитива в обычной нашей реальности. Джулия здесь никаким боком не "красотка", по-крайней мере, для меня. Она само воплощение целеустремленности, трудового напора и полной отдачи человеческого участия и сопереживания. И эта сказка ничем не хуже других сказок Голливуда про О'Хара, Дюфрейна или наоскомившего "лесного дурачка", а также гильермовского "ихтиандра". А может в чем-то и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...