Перейти к содержанию

Всё везде и сразу (Everything Everywhere All at Once)

Рекомендуемые сообщения

Там нет ничего такого, на что китайцы смотрели бы как на клюкву.

 

Тем более фильм не про китайцев в вакууме с обязательными иероглифами и дракончиками на фоне, а про мигрантов, а люди, которые делали фильм, в этом что то да понимают - их семьи, родители, предки сами повидали всякого

Так это и есть клюква. Могли бы ещё одежду шить. Но здесь решили, пусть её стирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, когда сабж вышел все носили его на руках, а как только он начал сгребать награды так сразу пошел хейт и переобувания, и зрительская оценка стала резко падать. Видимо все дело в том, что определенному зрительскому сегменту кино нравится только если его видело 1.5 калеки, тогда они чувствуют себя особенными, а вот если оно становится популярным, то оно резко становится плохим. Сомнительный подход к делу, с таким успехом можно и Бшки с Доном Драконом Уилсоном захваливать.

 

Оценка падает, потому что подключаются васяны, которые видят новости про оскары и идут смотреть. И когда они вместо условной "Зелёной книги" видят мультивселенскую шизу с пальцами-сосисками, камнями и анальными пробками, то включается режим баттхерта. А там еще и лгбт клятые, ухххх.

 

И да, всё забываю:

 

Насчет культового статуса не уверен

 

9279cdbd-4904-4617-95b6-8d9fc0fe90ac_text.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда они вместо условной "Зелёной книги" видят мультивселенскую шизу с пальцами-сосисками, камнями и анальными пробками, то включается режим баттхерта.

 

Лучше анальные пробки, чем Зелёная книга. Имхо, на Оскаре вообще не должно быть победителей, которые устраивают всех (окей, на Западе не всех), потому что лучший фильм - именно лучший, а не самый компромиссный. Но это уже вопросы к преференциальному голосованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час посмотрел, больше не могу. Как заставить себя досмотреть? (

 

Слона легче есть по кусочкам.

По 20-30 мин.

Судя по трейлеру - и мне придётся смотреть именно в таком режиме.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конструктивно, я могу понять, почему фильм может нравиться. Во-первых, в фильме заложена структура золушки. А она очень нравится женщинам, не от одной это слышу из разных стран. Прямо на каком-то подсознательном уровне у них это заложено. Во-вторых, использованы фрагменты из поп-культуры. Этот приём часто применяют, например, фильмы пародии или тот же Форрест Гамп. В-третьих, путешествие по параллельным мирам из разряда "что было бы, если" (what if) также достаточно популярен (кому не нравились Скользящие?). В-четвёртых, заложить во всё это драму и сдобрить абсурдом — на своей памяти могу вспомнить только Абэнобаси: волшебный торговый квартал, а для меня это великое произведение.

 

Так что да, понимаю, что фильм может нравиться, но политоту всё равно не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брет Истон Эллис вещает всю правду:

Как только они заходят в чулан, я целый час ничего не понимал, хотя по отдельности там есть очень удачные сцены. За исключением того, что в конце люди плачут, когда мать и дочь примиряются. И это нужно, чтобы победить в "Лучшем Фильме".

Брет Истон Эллис смиотрит ВВиС:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка падает, потому что подключаются васяны, которые видят новости про оскары и идут смотреть. И когда они вместо условной "Зелёной книги" видят мультивселенскую шизу с пальцами-сосисками, камнями и анальными пробками, то включается режим баттхерта. А там еще и лгбт клятые, ухххх.

 

Хаял сабж до номинаций.Хаю и после.Изи.Так бывает,люди захотели увидеть,что за параша взяла Оцкар(который и сам уже давно параша).Ну и выдают одекватный вердиктЪ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя — большое часовое видео со съемок оскаровского триумфатора «Все везде и сразу».

 

Для всех фанатов фильма:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или каждый год после оскара такое происходит?

 

У Коды вряд ли прям единицы сыпались, но в среднем да, у каждого оскаровского победителя баллы падают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, такое у всех, но когда победитель для обычного зрителя совсем не алё (типа Номадлэнда) - эффект сильнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это чисто мертвые внутри понабежали

 

Как и ожидалось, вместо потрясающих Банши, Треугольника печали и Фабельманов Оскар получило какое-то говно.

 

Переименуйте ЭТО в гей-Оскар

 

Вот и огласили победителей Оскара.

 

Мама-китаянка не принимает свою дочь-китаянку лесбиянкой, поэтому проходит все этапы кислотного яда, чтоб воссоединиться в танце любви: «Я принимаю тебя лесбиянкой, дочка», потому что надо понимать, что все мы чуть в современном мире лесбиянки и геи.

 

Ну и чуть досталось Бреэндану Фрейзеру в фильме «Кит». Он взял лучшую мужскую роль тоже не зря. Все-таки пожилой инвалид да еще и гей, имеющий тоже проблемы с дочкой, ведь он ушел из семьи ради мужчины - это двойное комбо!

 

Семья Навального в кислотных платьях стала вишенкой на торте сумасшедшего дома.

 

Где ты, адекватное время? Когда ты нас покинуло? Верни нас во времена Побега из Шоушенка, Форреста Гампа, Аферы, Крестного отца и Пролетая над гнездом кукушки.

 

Все-таки, Банши, Треугольник печали и Фабельманы заслуживали куда больше на Оскар. Но такое время

Не буду говорить чье это мнение чтобы не было обвинений в политоте, скажу лишь что очень очень жаль что люди умирают внутри, что вот такое с ними протсходит. Очень жаль.

 

Кроме того, как обычно - называем самые известные (не обязательно победившие) фильмы с расчётом на вот таких вот хомяков, составляющих львиную долю подписчиков уважаемых экспертов в Оскаре, лесбиянках и говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно оценить фильм не с позиции ЛГБТ, а с точки зрения, например, истории, которая тут просто-напросто слабая. И если первая половина смотрится бодро за счёт юмора и выстраивание мира, то вторая скатывает фильм в категорию пустых, ну, или шаблонных до тошноты.

Когда у них была эта концепция с камнями, а они решили закончить растянутой до безумия банальщиной. Ладно, шаблоны это тоже нормально, но хотя бы не растягивали так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень очень жаль что люди умирают внутри, что вот такое с ними протсходит. Очень жаль.

 

Да действительно, очень жаль. И когда такой фильм выигрывает все возможные награды, то это только подтверждает данное высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно оценить фильм не с позиции ЛГБТ, а с точки зрения, например, истории, которая тут просто-напросто слабая. И если первая половина смотрится бодро за счёт юмора и выстраивание мира, то вторая скатывает фильм в категорию пустых, ну, или шаблонных до тошноты.

Прекрасно, оценивайте

 

Когда у них была эта концепция с камнями, а они решили закончить растянутой до безумия банальщиной. Ладно, шаблоны это тоже нормально, но хотя бы не растягивали так.

Ниче не понял, наверное имеется ввиду что после появления камней весь оставшийся фильм должен был быть про камни.

 

Удивительно.

 

 

 

Да действительно, очень жаль. И когда такой фильм выигрывает все возможные награды, то это только подтверждает данное высказывание.

Да поняли уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно оценить фильм не с позиции ЛГБТ

Сам Оскар уже не торт, как и Дисней, как и многое другое.

 

Из Вики:

В 2020 году Американская киноакадемия ввела стандарты по разнообразию (англ. diversity standards), вводящие квоты для людей из недопредставленных групп, таких как афроамериканцы, представители ЛГБТ и женщины. Стандарты созданы по образцу аналогичных стандартов Британского института кино, введённых в 2020 году для премии BAFTA.

 

Стандарты состоят из 4 частей:

 

A. наличие представителей меньшинств среди актёров или в тематике фильма;

B. наличие представителей меньшинств среди съёмочной группы фильма;

C. предоставление представителям меньшинств стажировок в компании-производителе фильма;

D. наличие представителей меньшинств среди руководства компании.

 

В 2022 и 2023 годах фильмам, претендующим на «Оскар» в категории «Лучший фильм», нужно будет предоставить отчёт о соблюдении этих стандартов; с 2024 года для участия в этой категории они должны соответствовать хотя бы двум из четырёх стандартов. Для соревнования в других категориях выполнение стандартов не требуется.

 

Например, для соответствия стандарту A достаточно наличия одного афроамериканского актёра на главных ролях (например, как в фильме «Джокер», в котором преимущественно белые актёры, но возлюбленную главного героя играет Зази Битц, наполовину афроамериканка), а для соответствия стандарту B достаточно наличия среди руководителей отделений съёмочной группы двух представителей меньшинств (например, как в фильме «Ирландец», где пробами руководила женщина Эллен Льюис, а кинооператором был мексиканец Родриго Прието).

 

Кстати, появление таких девиаций — это первый признак распада цивилизации. Намеренно или нет это делают, это уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появление таких девиаций — это первый признак распада цивилизации

 

О боже, геи, лесбиянки, негры или даже женщины, ну всё, теперь нам точно кранты! Без них наша цивилизация жила прекрасно, а сейчас распадётся:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не понял, наверное имеется ввиду что после появления камней весь оставшийся фильм должен был быть про камни.

Нет. После этого должен был быть какой-то интересный поворот или вывод. А в итоге они растянули, попутно обсасывая заезженную тему, так, что лопнуло всё терпение.

Подняли планку, а потом нещадно её опустили. Поворотная точка в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. После этого должен был быть какой-то интересный поворот или вывод.

 

Я, наверное, в очередной раз пожалею, что спросил, но какой конкретно? Что ты там уже ждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, геи, лесбиянки, негры или даже женщины, ну всё, теперь нам точно кранты! Без них наша цивилизация жила прекрасно, а сейчас распадётся:lol:

 

Возможно под распадом цивилизации имеется ввиду переход на более высокий цивилизационный уровень.

Потому что в обратном случае мы должны были даже не родиться, ведь "девиации" существуют всю историю нашей великой абсолютно здоровой цивилизации, но мы никак не сдохнем

 

Кстати, по поводу правил киноакадемии - чтобы им не соответствовать надо сильно и, что главное, намеренно постараться.

Но кто то недоволен что женщина занимается кастингом в фильме и теперь он может претендовать на Оскар, проклятая павестачка!

 

После этого должен был быть какой-то интересный поворот или вывод

Just be a rock

 

Попробуйте в такой вывод, возможно это ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультивселенную и философию убили мелодрамой самого примитивного уровня.

 

Я, наверное, в очередной раз пожалею, что спросил, но какой конкретно? Что ты там уже ждал?

Я ничего не ждал. Просто не думал, что они после такой высокой планки опять скатятся на самый примитивный бытовой уровень. И это моя претензия. Фильм мог выдать классный финал, но финал здесь - один из самых слабых, что я видел с бесконечным растягиванием и самоповтором.

 

Just be a rock

 

Попробуйте в такой вывод, возможно это ваше

Если бы на этом закончили - было бы интересно с точки зрения нестандартности. По сути всё до этого было неординарно. Но за такое Оскара бы не дали, конечно, массы бы не оценили, а фильм остался где-нибудь на полке артхауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, почему "Бургеры Боба" не самый популярный сериал - счастливому человеку ничего не продашь. На этом и держится капитализм, а повесточка лишь побочный продукт рынка. Ешь, покупай, отрезай пенис, мы за тебя уже обо всём подумали и позаботились.

В фильме всё самое примечательное, ну пусть процентов на восемьдесят - спец-эффекты, остальное пресная банальщина. По мне, "Господин Никто" - вот то же самое, разница, что там интеллектуальный уровень для 15-летних, тут - кому постарше (любой синоним). Но без разницы: если мысль банальная, если решение на поверхности, если кратчайший путь - прямая.

Саентологическая Матрица. Пальцы-сосиски - камеди-клаб (батруха ах-ха-ха, гарик ах-ха-ха...). Но лесбо-тему пробили - приз в студию (-Деньги!). Лучшая роль Джеки Чана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Джеки Чана.

 

Судя по тому, что вы назвали Ке Хюи Квана Джеки Чаном, вы и фильм-то не смотрели. И при чем здесь Камеди Клаб, капитализм и Господин Никто, я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...