Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм в жанре киберпанк вышедший после 2010 года

Трон: Наследие (2010)

Вспомнить всё (2012)

Эллизиум (2013)

Робокоп (2014)

Призрак в доспехах (2017)

Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Первому игроку приготовиться (2018)

Апгрейд (2018)

Немой (2018)

Алита: Боевой Ангел (2019)

мдеееее. из этого списка всего два 100% фильма в этом жанре и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шовинист! Каждая порядочная девушка должна носить паранджу хотеть тело мускулистого мужика, и не заботиться о том хотят ли её в сексуальном смысле мужчины.

 

Похоже на фразу из Капитана Марвел. Действительно там глубокие диалоги ожидаются. Алита и рядом не стояла, со своими "Я все сделаю для тебя, Хьюго"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная техно-сказка, нашпигованная бодрым экшеном и отличным визуалом.

Если ждать от Алиты Бегущего по лезвию, то скорее всего разочарует. Я когда ждал фильм, то нарисовал в голове мрачноту, оттого был разочарован первым трейлером. Да и первый взгляд на главную героиню вызвал бурю негодования, типа "нафига ее делать cgi, да еще и с такими странными пропорциями лица". Постепенно чувство "wtf" сменилось на "ну вроде ничего", а в конечном счете вылилось все в "Боже мой какая милаха".

 

Как мне показалось, в фильме очень много экшена. Что естественно плюс. А отсутствие оного на экране компенсируют отличный арт (не помпезный, а довольно целостный и отлично вписывающийся в события фильма) и классная героиня, за которой просто интересно наблюдать.

 

Я, как совершенно не знакомый с первоисточником, не заметил никакой скомконности в лоре, что обычно бывает при экранизации чего-либо.

 

В общем я в восторге от фильма. Смотрел в оригинале и поэтому в 2D, но уже сейчас хочу пересмотреть еще раз в 3D.

 

8 (или 9) из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг аудитории на RT вырос до 94%. Утром еще было 93. Видимо на фоне обвинений в сексизме и духовного противостояния с Кэп Марвел, людям очень хочется поддержать фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг аудитории на RT вырос до 94%. Утром еще было 93. Видимо на фоне обвинений в сексизме и духовного противостояния с Кэп Марвел, людям очень хочется поддержать фильм

Там голосов пока мало.

 

На метакритике оценка пользователей тоже растет и там количество рецензий уже приличное. По итогу скорее всего будет больше чем у Аватара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как я обожаю. :) Т.е. даже в этом теле худышки с еле выделяющимися формами они увидели ужасную сексуализацию, типа "разбили" в пух и прах аргументы создателей "оно в манге было таким", пришли к выводу что раз она воин то предпочла бы тело мускулистого мужика. И закончили её фразой

Пришла автор статьи! После первых двух абзацев закрались сомнения, но когда посмотрел фото автора статьи, то всё встало на свои места.

Не удивлюсь что пишет кто-то 150 кг. весом.

Йес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла автор статьи! После первых двух абзацев закрались сомнения, но когда посмотрел фото автора статьи, то всё встало на свои места.

 

Йес.

Хех. Тут еще не так все ужасно, хоть и не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма «Алита: Боевой ангел» совместно Open Bionics подарили девочке два бионических протеза стилизованных под фильм.

 

Режиссер Роберт Родригес встретился со стариной Джеки Чаном во время промо-тура фильма «Алита: Боевой ангел» в Пекине и решил воссоздать их совместное фото от 1996-го года

c9cef81133825264.jpg

 

Постер для китайского проката:

a522af1133825324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутые фото и постер. Это у них называется "Боевой ангел", как когда-то планировали назвать на западе.

Прогнозируют 55 млн. за уик-энд в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был этот роскошный постер раньше, пока людей мучили заезженными половинками лица и башнями из голов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер для китайского проката:

 

Это просто офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но когда вбиваешь в гугл "стандартная фантастика" он выдает какую-то фигню, а когда вбиваешь "киберпанк фильмы", то он выдает довольно четкий список фильмов и это я ещё не всё их них включила. Можете проверить, так-то составляла я его не от балды :)

 

Половина этих списков бред бредовый. Есть киберпанк, есть посткиберпанк. И еще куча разныхподжанров таймпанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был этот роскошный постер раньше, пока людей мучили заезженными половинками лица и башнями из голов

Половинка лица это самый удачный постер, только надо было больше отдалиться от лица, показать больше руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хороший world building и персонажи, чего в Дивергентах не было. И сюжет история самопознания, как в том же 2049, а не Дивергенто-ГолодныеИгры.

Я честно не понимаю где тут хорошие персонажи, кроме Алиты. Про них уже забываешь на титрах. Помню, что была красивая Коннели и Али хорошо выглядел, а играть им было нечего. Куча киборгов всех-убью-один-останусь. Добрый Идо, самовлюбленный Запан. Характеры-скетчи.

Самопознание тут обычная дженерик-амнезия, практически никуда не ведущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю где тут хорошие персонажи, кроме Алиты. Про них уже забываешь на титрах. Помню, что была красивая Коннели и Али хорошо выглядел, а играть им было нечего. Куча киборгов всех-убью-один-останусь. Добрый Идо, самовлюбленный Запан. Характеры-скетчи.

Ну так в Дивергентах даже этого не было. Тот же Идо прописан лучше всех картонок из young adult высеров.

Самопознание тут обычная дженерик-амнезия, практически никуда не ведущая.

Ну так она получила ответы, куда по-твоему она должна вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идо добрый дядя? В дневное время :D

 

Тот криповатый кадр, а по-моему миленько.

25490507_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли в фильме Коннелли?

И когда ее ждать?

 

Стандартная роль второго плана, появляется на рызных этапах истории. Десять минут экранного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная роль второго плана, появляется на рызных этапах истории. Десять минут экранного времени.

 

Спасибо.

Разочарование.

А в постере-то места не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Разочарование.

А в постере-то места не пожалели.

 

Тем не менее, роль немаловажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди настолько озабочены, что видят сексуализацию во всём.

Старина Фрейд завещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко было ставить 8 из 10 :(

Но по своему потенциалу, эта картина, в отрыве от истории рассказанной в первоисточнике, могла выстрелить как фантастический шедевр на все времена (Район №9, Аватар, Обливион).

Та же история была и с прошлогодним "Первому игроку приготовиться", но если в случае экранизации книги Эрнеста Клайна, проблема была в очень осторожной и простой режиссуре Спилберга, то в Алите, Родригес хотя бы показал зубки, и подошёл к искусству так, как и надо подходить.

Очень много идей, которые по итогу вышли сырыми, но он хотя бы попытался.

А фильм вытащили на своих плечах актёрская работа Розы Салазар (влюблён в неё ещё со времён трилогии Бегущий в лабиринте) и команда, занимающаяся спецэффектами.

Алита - это просто мими в миллионной степени. Но тут факт не только в её визуальном наполнении, но и в сценарном, её образ сделали просто замечательным, а её характеру можно только позавидовать.

Вот та как раз главная сырая идея, которую Родригес не дотянул, заключается в том, что наш мир наполняет зло, и будь оно хоть на вершине классовой борьбы, или же внизу посреди мусора, каждый пытается урвать кусок мяса, найти себе местечко под солнцем - сцена в баре, где охотники отказываются помогать Алите, все про деньги говорят, мол не заплатят и т.п. Меркантильные мрази!!!

Дружок Алиты Хьюго, влюбился в Алиту, но он тоже испорчен, и через девушку, он пытается возродить свою душу.

Идо - опытный дядька, наверное самый хороший персонаж после Алиты, но и он тоже имеет свои скелеты в шкафу. Да, он зарабатывает деньги, как охотник, чтобы его клиника и дальше работала, и помогала нуждающимся. Но вопрос - цель оправдывает средства? И да, он пытается исправить характер Алиты, он как отец, который хочет только лучшего для своего дитя, не замечая, что ребёнок хочет абсолютно другого. Проблема отцов и детей.

И вот среди всех персонажей фильма, каждого можно долго расписывать, которые каждый по своему и плох и хорош, есть Алита, которая несёт в себе свет, подобно Лилу из Пятого Элемента или как Звезда из "Звёздной пыли". Алита живёт по принципу "всё или ничего", она готова отдать сердце тому кого любит, она не готова сдаваться в любой кровавой битве, уже будучи разбитой и израненной она восстаёт из пепла. Кстати, подобные боевые сцены, явно были вдохновлены персонажами Беатрикс Киддо из Убить Билла и Убивашки из Пипца. Ближе наверное даже к Убивашке, ибо Морец тоже показывала свою миловидность, под которой скрывалась ярость и беспринципность в боях, прямо как у Алиты.

Так вот, в этом фильме, наша с вами девушка-киборг, несёт очень важный посыл для современного общества. Сейчас таких людей очень мало, все живут только ради себя, думая лишь о выгоде. Надо нам всем стремиться стать такими же как Алита.

Мысль хорошая, банальная правда, но всё равно она заточена в фильме, и Родригес пытался это донести. Не знаю как в манге были расставлены акценты, думаю там всё гораздо глобальнее. Но в фильме режиссёр попытался сделать акцент именно на этом.

Но к сожалению, концовка слита до банальных любовных сцен, призванных выжать слезу. Хотя мои любимые сцены - это драка в подземке, когда Алиту разрубили на части, момент, когда она хотела отдать своё сердце Хьюго и наверное ещё пару сцен было, уже так и не вспомнить, но они все завязаны на персонаж Алиты, а не на других героев, которые кстати меня не расстроили, а очень даже интересно были показаны на экране.

 

Вообщем фильм с огромнейшим потенциалом вышел, который не был реализован на 100%. Но я с надеждой жду продолжение. Надеюсь дадут зелёный свет сиквелу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, в этом фильме, наша с вами девушка-киборг, несёт очень важный посыл для современного общества. Сейчас таких людей очень мало, все живут только ради себя, думая лишь о выгоде. Надо нам всем стремиться стать такими же как Алита.
Не всё так просто, например, предприниматели не смогли бы заработать, если бы не исходили из выгоды для других людей. Семейные связи, мать-ребёнок, да даже пожертвования никак нельзя назвать своей выгодой.

 

Кстати, опрос интересный, так бы и не предполагал, что из всех персонажей понравился Запан, интересно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, опрос интересный, так бы и не предполагал, что из всех персонажей понравился Запан, интересно почему.

 

Просто из всех охотников за головами запоминаются только Запан, и тот, что со стаей киберсобак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актёр играющий этого запана очень мерзкий и отталкивающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...