Перейти к содержанию

Достать ножи (Knives Out)

Рекомендуемые сообщения

8.9% единиц. Лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей по интересам рейт 8.03, мило. А ЗВ я люблю - 7 эпизодов из 8-ми у меня имеют оценку 10 из 10.

 

А в первые дни очень часто на многие фильмы от какой-то обиженной группы лиц летят единицы, потом ситуация выправляется. На "Опасную игру Слоун" в первые дни была куча единиц от ярых сторонников права на ношение оружие. На "Лунный свет" шквал единиц был в день победы на Оскаре. Потом потихонечку шквал негодования проходит, единиц становится меньше и рейтинг подрастает.

 

У Райана очень много сейчас ярых хейтеров, но, похоже, он стойкий чувак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо (здесь же можно про фильм, которому посвящена эта тема, да?). Дедушка Пламмер со своим фирменным хитрым прищуром, красавчик внук, божественно красивая внучка (рад, что для Лэнгфорд карьера на "13 причинах почему" не закончилась), стильная Кертис, харизматичный Джонсон, величественная бабка - все на своем месте. Шеннона не узнал - я привык видеть его ходячим бицепсом, а тут он такой скрюченный. Наверно, ему интересно было так преобразиться. Крейг мне по-настоящему нравился только в "Проклятом пути" в роли психопата - самое то с его холодным лицом. Но и тут он тоже очень даже ничего, создал яркий образ проницательного сыщика. Даже захотелось, чтобы про этого персонажа сделали новые сюжеты, как про Пуаро :) Интересными показались трансформации героинь

Кертис и Лэнгфорд - изначально они казались самыми порядочными людьми в семье, но оглашение завещания обнажило их акулье нутро (особенно противно было смотреть, как внучка разводила сиделку на эмоции).

В главной роли актриса никакая, серость. Ну и, конечно же, обязательно нужно было сделать ее эмигранткой, без "актуальных проблем" теперь фильмы не снимают, даже если это детектив, в котором данная деталь биографии вообще никак не выстреливает (с таким же успехом сиделку можно было сделать бедной местной жительницей). Детективная интрига в принципе неплохая, но

у деда, прежде чем глотку себе резать, не возник вопрос, почему он вроде как должен вот-вот умереть от передоза, а никаких болевых ощущений в теле и в помине нет? И внук так увлекся подставой сиделки, но совершенно забыл про старуху - опасную свидетельницу, что в конечном итоге его и сгубило (как я понял, она все рассказала детективу). Что за неосмотрительность? И откуда детектив узнал про рвотные позывы сиделки? Или я что-то пропустил?

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, актер в роли младшего внука - это Билл из "Оно". В очках и с такой прической ни за что не узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне средне. Юмора мало и он не рвет в клочья. Так можно в паре моментов похихикать. Персонажей туча, а играть почти нечего. Ну и само дело...дед я так понимаю идиот. токси экспертиза...нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю ПД, но зачем засирать тему не менее прекрасного фильма? Могу ответить Максимумкулу - за весь фильм на тему СЖВ есть один диалог об эмигрантах (который напрямую касается главной героини-эмигрантки). Ну и мне почему-то кажется, что финальный кадр (очень крутой кстати) ты воспримешь как сверхподлизывание СЖВ. А в целом главная рекомендация одна - если любишь классические британские детективы (Марпл, Пуаро, Холмс), то смело в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалён оффтоп про СЖВ и "Последних джедаев". Если не хотите получать преды за оффтоп - тормозите сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел шедевр Жонсона, крепкий, отличный идейный детектив, с хорошим закрученным глубоким сюжетом, со смыслом, неожиданными твистами, атмосферой, держит в напряжении и интересе, Дэниел Крейг тут играет, в отличие от Бондов где ему играть и говорить нечего, с бетонной рожей все части без эмоций, Крис Эванс тут прекрасен, крадёт сцены, юмор понравился, ну и главная героиня хороша, кароче сильнее, лучше чем Убийство в восточном экспрессе и Крейг затмевает Пуаро.

 

Здесь даже есть жирнющая отсылка на хейтоту/троллей ПД, только фаны ЗВ заметят.

 

9/10

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Сделано очень добротно. Красивая картинка, добротно прописан сложный составной сюжет. Очень прикольная фишка с тошнотой. Хорошие роли, весьма и у всех. Джонсон ко всему прочему прикололся, дав центровые роли трем как многие считают деревянным, Эвансу, Крейгу и Армас, и они хорошо справились, лучше всех Армас, а Крейг наверное никогда столько не говорил в своей роли. При этом ....чисто по вкусовым причинам мне абсолютно не понравилось. К сожалению, поскольку к Джонсону за пределами ЗВ отношусь хорошо, и как раз много ждал необычного, не рядового и т.д. оно тут було, но было для меня чертовски предсказуемым и неинтересным.

 

Имя писателя Харлан, это явный привет Щейну Блэку и его Харлану Декстеру. Вот только Джонсон в сравнении с ним слишком унылый, а креативности сценария наверное этак одна пятая от Блэка.

 

7 из 10 но повторюсь фильм мне не понравился и разочаровал. Это на мой вкус, не советовать не собираюсь.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же сжв, это же самое важный аспект в современном кино, есть оно или нет, с этого надо начинать любой отзыв адекватного зрителя >_< Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же сжв, это же самое важный в аспект в современном кино, есть оно или нет, с этого надо начинать любой отзыв адекватного зрителя >_<

 

Оно тут разумеется есть, много, дюже идеологического, но в данном случае я к нему не придирался, это фильм Джонсона где он сам своим политическим тараканам хозяин. И на мое отношение к фильму и итоговой оценке никакого влияния это не оказало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь весь фильм и думаешь "ага, понятно, покажите нам уже это или скажите словами через рот, чтобы фильм мог двигаться дальше".

 

 

Например, когда показали, как Марта ввела "неправильное" лекарство, я сразу подумала "ну она же ему ввела на самом деле правильное, да? Да? Покажите нам уже это и не разыгрывайте этот цирк". А когда у неё в аптечке не оказалось налоксона, который должен быть, стало ясно, что это подстава. Когда Марта пошла сознаваться, не прочитав даже результаты анализов, я чуть не расшибла лоб фейспалмом. Блан тоже хорош, отправил её сознаваться, даже не убедившись, что результаты анализов совпадают с её показаниями. Когда Рэнсом кинулся на неё с ножом, ну конечно же это бутафорский нож, потому что Харлан до этого болтал, что так и не научился различать настоящие ножи и бутафорию, покажите уже, что это бутафорский нож, хватит тянуть, зрители не дураки же. После того, как показали, как на самом деле умер Харлан - в первой же половине фильма, на минуточку - смотреть стало не интересно. Я надеялась на что-то поинтереснее, чем банальное самоубийство.

 

 

Рояли в кустах тоже не заставляют долго ждать -

рвота у Марты, когда она врет (чего?) и сестра прислуги, работающая в лаборатории, которая сделала своей сестре копию результатов анализов, чтобы потом эта сестра послала подозреваемому письмо (зачем??), встретилась с предполагаемым убийцей один на один в тихом темном месте - это верх идиотизма. Марта наивна до безобразия, не представляю, как ей удавалось обыгрывать старика в Го, которое вроде бы требует логического мышления.

 

 

Как детектив - слабо, плюс мне не хватило какого-то финального твиста.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, тоска по классическим детективам играет свою роль, но для меня просто два часа удовольствия, ярко, остроумно, актёрский ансамбль шикарен и это именно ансамбль, а не просто набор громких имён.

Сеган прекрасный актёр, всё таки, здорово, что Джонсон его не забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и само дело...дед я так понимаю идиот. токси экспертиза...нет?

Я конечно не эксперт, но

при самоубийстве, да даже при убийстве, через перерезанное горло, анализ крови не делают. Ибо зачем? Причина смерти явно не в ней

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем особо ярые хейтеры Райана Джонсона, которые готовы ставить 1 из 10 всему что он делает, не посмотрев, закончились и рейтинг IMDb поднялся до 8,1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там явно зашкварище. Райан порвал их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший человек"

 

Прислуга...почти член семьи...как родня...идеальная для всех...хорошая девушка...Невидимка, что шаг за шагом, потихоньку, исподволь сумела обыграть толпу корыстолюбцев, не разглядевших в милой ромашке с честными глазами и аллергией на ложь подколодную змею, приведшую всех к краху. Изучив всех членов семейки, узнав все их слабые стороны, втеревшись в доверие к каждому и особенно к Патриарху семейства, дождавшись удобного момента вонзила нож в спину своему благодетелю. Милая Марта настроила деда против всей семьи, вынудила изменить завещание в свою пользу и подставила самого сильного своего конкурента. Она знала, что колола своему пациенту, и нервный тик вовсе не от осознания своей вины, а от возбуждения, что игра началась. И Блан это понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поразительно унылое зрелище с почему-то безбожно кривляющимися крейгом, этим вашим эвансом и всеми остальными(ну ок, ветеранам Кертис и Джонсону это идет) и Анькой, которой не сказали что это дурацкая комедия.

ну нет нового тима карри под рукой, зачем же такая идиотия на марше.

 

жаль, такие надежды были на джонсона после восхитительных джедаев, а тут тупа толпа людей, снимающихся в надежде попасть в мышиное рабство через братание с режем а-ля фавро.

 

3/10, погоня все-таки забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерический фильм. Пожалуй, лучшее, что я видела в кинотеатре в 2019.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо (здесь же можно про фильм, которому посвящена эта тема, да?). Дедушка Пламмер со своим фирменным хитрым прищуром, красавчик внук, божественно красивая внучка (рад, что для Лэнгфорд карьера на "13 причинах почему" не закончилась), стильная Кертис, харизматичный Джонсон, величественная бабка - все на своем месте. Шеннона не узнал - я привык видеть его ходячим бицепсом, а тут он такой скрюченный. Наверно, ему интересно было так преобразиться. Крейг мне по-настоящему нравился только в "Проклятом пути" в роли психопата - самое то с его холодным лицом. Но и тут он тоже очень даже ничего, создал яркий образ проницательного сыщика. Даже захотелось, чтобы про этого персонажа сделали новые сюжеты, как про Пуаро :) Интересными показались трансформации героинь

Кертис и Лэнгфорд - изначально они казались самыми порядочными людьми в семье, но оглашение завещания обнажило их акулье нутро (особенно противно было смотреть, как внучка разводила сиделку на эмоции).

В главной роли актриса никакая, серость. Ну и, конечно же, обязательно нужно было сделать ее эмигранткой, без "актуальных проблем" теперь фильмы не снимают, даже если это детектив, в котором данная деталь биографии вообще никак не выстреливает (с таким же успехом сиделку можно было сделать бедной местной жительницей). Детективная интрига в принципе неплохая, но

у деда, прежде чем глотку себе резать, не возник вопрос, почему он вроде как должен вот-вот умереть от передоза, а никаких болевых ощущений в теле и в помине нет? И внук так увлекся подставой сиделки, но совершенно забыл про старуху - опасную свидетельницу, что в конечном итоге его и сгубило (как я понял, она все рассказала детективу). Что за неосмотрительность? И откуда детектив узнал про рвотные позывы сиделки? Или я что-то пропустил?

 

"И откуда детектив узнал про рвотные позывы сиделки?"

 

===================

 

Наверняка ему Рэнсом сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм. Крэиг, Эванс и Де Армас впечатляют, а главное Джонсон сам придумал и снял не иначе как современную классику. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после восхитительных джедаев

Это ты сейчас каминг-аут сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И откуда детектив узнал про рвотные позывы сиделки?"

 

===================

 

Наверняка ему Рэнсом сказал

 

Нет, ему экономка скорее всего рассказала, она же чаще всего с героиней и дедом общалась, могла заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас каминг-аут сделал)

 

пф, джедаи лучшая комедия декады so far.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не тащить в эту тему джедаев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...