Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

5 051 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Это ложь.

Это мое мнение.

На самом деле, ты пускаешь слюну на визуальную красоту этих моментов и для тебя это перекрывает любую идею. Но ты специально их обсераешь, потому что считаешь себя обязанным это делать.

Но ты ведь знаешь что в данном случае для меня принципиален не визуал, а разрушение канона, в котором корабли на сверхскорости никого не таранят.

 

После неё, лошади понесутся вниз ломая ноги и упрутся в непреодолимую, плотную стену из копий и щитов. Если конечно многие не упадут ещё вначале спуска. На сколоне будет чудовищная давка засыпаемая стрелами. Погибнет почти вся кавалерия за исключением тех, кто остался наверху.

Так ведь будет? Самая бездарная, сюрреалистичная атака в истории конных атак.

 

Самое смешное что подобная конная атака существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая карточка по ПД

очень даже ничего - но почему По крупнее Люка? как и Чуи, у которого роль в ПД вообще малозаметная - дверь выломать, да порга съесть :eek: и Кайло в такой позе /отведя меч назад в правой руке, левой выбрасывал заряд Силы только в ПС, когда он обездвижил Рэй в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком в срок, но если вспомнить, как долго тема была закрыта, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк рубит правду-матку

Марк Хэмилл подробнее разъяснил позицию о критике «Последних Джедаев» и сожалениях по поводу новых «Звёздных войн».

 

В интервью порталу Den of Geek, актёр рассказал, что после того как его негативные комментарии относительно места Люка в «Последних джедаях» широко разошлись по интернету, Хэмилл «нажил проблем». Он пообещал себе не говорить о фильмах «в открытую», поскольку ему хотелось бы, чтобы аудитория их всё-таки увидела. По его словам, раньше актёрам не приходилось разбираться с социальными сетями и их влиянием, а фразы артистов не расходились по всему миру в течение одного дня. Тем более когда некоторые из них вырывают из контекста и превращают в громкие заголовки в духе: «Марк Хэмилл ненавидит «Звёздные войны»», что не является истиной.

 

Впрочем, актёр всё равно высказал ряд сожалений о нынешнем состоянии франшизы и некоторых моментах развития популярных её персонажей. К примеру, его смутило, что окно между выходом разных фильмов саги стало в разы меньше, чем было раньше. «В наши дни между лентами проходило три года. Теперь это два года, плюс независимые фильмы между этим. Я говорил руководству Disney: «Серьезно, картина о Хане Соло выходит через пять месяцев после нашей? Дайте им отдохнуть!»». В ответ руководство с возмущением отвечало, что им нужно очистить расписание перед выходом новой «Мэри Поппинс». «Но я могу позволить говорить то, что у меня на уме», замечает Хэмилл, «Что они сделают, уволят меня?»».

 

Также актёр всё ещё остаётся шокирован решением убить Хана Соло в VII эпизоде, поскольку это означало, что теперь «Люк никогда не увидит своего лучшего друга снова». «Я сказал, что если эти трое (Хан, Люк, Лея) не увидят друг друга снова на большом экране, то это будет большой ошибкой. Но, видимо, я ошибался, потому что всем, кажется, было всё равно. Люк, Хан и Лея никогда не встретятся снова, и скорее всего мне никогда не удастся поработать с Харрисоном ещё раз. Ещё мне не понравилось, что они убили меня (Люка). Я подумал: «А, окей, хотя по-моему эту смерть нужно было оставить на последний эпизод». По крайней мере это то, на что я надеялся при возвращении: никаких камео и контракт на всю трилогию. Получил ли я это? Ведь насколько мне известно, конец VII эпизода — это начало VIII. У меня был один фильм! Они меня обхитрили».

 

«Я никогда не ожидал возвращения. У нас было начало, середина и конец. Это то, что я говорил тогда: «Зачем портит это?». И это не то, что меня сильно беспокоит, поскольку данная история уже для молодого поколения, как и должно быть».

 

Правда, некоторые поправки актёр всё-таки внёс (далее речь про сцену на Крэйте из «Последних джедаев» - прим.): «Мне надо было пройти мимо 3PO, даже не замечая его. И я сказал: «Я не могу этого сделать!» Тогда он (Райан Джонсон) ответил: «Хорошо, иди и делай своё дело», что я и сделал (в финальном варианте Люк подмигивает 3PO - прим.). Они говорят в сценарии: «Забудь прошлое, убей его, если потребуется. И у них отлично это получается!»».

 

Напоследок актёр подтвердил, что по изначальному плану у Леи должна была быть большая роль в IX эпизоде, на манер того, как в VII главная «палочка эстафеты» отводилась Хану, а в VIII — Люку. И по словам Хэмилла, авторам IX всё-таки как-то удалось удержать изначальную идею, а Кэрри Фишер несомненно бы посмеялась над тем, что успешный фильм с ней вышел уже после того, как её не стало. «Думаю это бы ей понравилось, но нет ничего лучше, чем если бы она всё ещё была здесь с нами» — заключил Хэмилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят в сценарии: «Забудь прошлое, убей его, если потребуется. И у них отлично это получается!»

Точнее и не скажешь про мышиные поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое и в его словах и в сиквелах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ПД очень крутой эпизод ЗВ:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнул очередной ассоциативный ряд от фанатов сиквелов:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно в 2к19 слышать музыкальное сопровождение из 70-ых. Не являясь фаном это вызывает улыбку и как то рушит атмосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнул очередной ассоциативный ряд от фанатов сиквелов:

 

Поправка, от упоротых рейло-девочек. Канал-то рейлошный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно в 2к19 слышать музыкальное сопровождение из 70-ых. Не являясь фаном это вызывает улыбку и как то рушит атмосферу.

мне ещё этот ролик с точки зрения "атмосферы" очень нравится - там ЗВ в обрамлении отлично вписавшейся классики из мультов и фильмов Золотого фонда)

https://vk.com/video227956171_456240133?list=b0edeeb2253b105c61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOW SEVEN SAMURAI INSPIRED A SHOT IN STAR WARS: THE LAST JEDI

 

Toho Productions

The main thing I noticed within Seven Samurai is the simplicity and stillness of each shot and angle. Yet the way the subject is framed leaves us in anticipation of their next move. We wanted to do the same within our shots, where the backgrounds were not distracting us from focusing in on the two main actors.

We had the AT-M6’s in the back at a complete stand still waiting for orders, and a dramatic landscape that was subtlety changing as time passes by during their exchange. We represented this change via two major factors: the sun setting and the buildup of salt over the red kyber crystal floor.

 

Kylo-Ren.gifKylo-Ren.jpg

 

When Kylo first approaches Luke, we set the backdrop very warm with saturated orange and reds and a strong contrast. We went through many iterations of both the sky color and FX animation of smoke/dust wisps over the floor. We then slowly transitioned the sky color to be less saturated, and used the animated smoke to create even more salt on the ground. By the time Kylo is ready to fight Luke, we’ve created a very different aesthetic that’s both cool toned and diffused.

 

image6_small.gifimage5_small.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Last Jedi вошел в топ-100 лучших фильмов за десятилетие от издания Indie Wire

 

The 100 Best Movies of the Decade

 

THE-LAST-JEDI-e1562257090919.jpg

 

74. “Star Wars: The Last Jedi” (Rian Johnson, 2017)

 

“The hero generally gains little or no reward for his sacrifice — it is the community that gains,” wrote Howard Suber in “The Power of Film.” “To choose heroism is to choose pain, sacrifice, loss, and sometimes even death.” In “The Last Jedi,” the Star Wars saga grappled with the tragic underpinnings of the “hero’s journey” as it never had before.

 

Forty years after the original, the saga grew up — and some of its fans couldn’t handle it.

In this most mythic of Star Wars films, rendered in the boldest of cinematic strokes by Rian Johnson, there was no happily ever after for Luke Skywalker.

 

But he does live up to the purest ideal of the Jedi: Like he does in his final battle with Darth Vader, he throws his lightsaber away, realizing that a sacrifice of himself will distract his enemies and allow his beloved “community” to survive.

 

John Williams mixed leitmotifs from all seven of the previous films with Wagnerian panache — try not to rock out when “Rey’s Theme” propulsively dissolves into “Attack of the TIE Fighters” from “A New Hope” in the final battle – and DP Steve Yedlin lavished the color red on several key setpieces to create an explosion of emotion.

 

It’s tempting to imagine what the movies would be like if more blockbusters shot for this level of ambition, beauty, and resonance. It’s almost unfathomable that one of this size was able to achieve it.

 

https://www.indiewire.com/gallery/best-movies-of-2010s-decade/the-last-jedi-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже пересмотрел его, что с блокбастерами вообще редко делаю - обычно либо раз смотрю для галочки, либо вообще не смотрю, и до "ласт джеди" возможно, только "Темного рыцаря" Нолана пересматривал. В первый раз "Последние джедаи" показались мне одним из лучших фильмов по Звездным Войнам, но теперь понял насколько я заблуждался. Это не просто один из лучших фильмов - наравне с "Империей и ответными ударами", это два единственных фильма по ЗВ, которым вообще стоит существовать - остальные воспринимаются, как вспомогательные брошюрки для особо страждущих.

 

За редкими мелочами в "Джедаях" хорошо практически все, не говоря уже о том, что это в одно и то же время и типично-романтическое произведение, и довольно ловкая деконструкция романтических сюжетов, буквально ломающая каждый ожидаемый сюжетный ход. И тем больше его заслуга, что ломая большую часть стандартных ходов, он все еще остается интересным до самого конца.

 

Увы, масса плохих отзывов, не самые высокие сборы и прочие неурядицы сделают третий фильм скорее всего удобоваримой, но, в целом, разочаровывающей кашкой от Джей-Джея, хотя надежда есть, но мне, в принципе, достаточно и того, что "Ласт Джеди" существуют. За это наверное все же стоит благодарить во многом Райана Джонсона, которому, видимо, дали определенную свободу деятельности между демонстрацией ностальгических паттернов и рекламой игрушек, и он максимально интересно этим воспользовался, подарив миру этот прекрасный фильм. А может все было и совсем по-другому... не суть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Last Jedi вошел в топ-100 лучших фильмов за десятилетие от издания Indie Wire

 

The 100 Best Movies of the Decade

 

THE-LAST-JEDI-e1562257090919.jpg

 

74. “Star Wars: The Last Jedi” (Rian Johnson, 2017)

 

“The hero generally gains little or no reward for his sacrifice — it is the community that gains,” wrote Howard Suber in “The Power of Film.” “To choose heroism is to choose pain, sacrifice, loss, and sometimes even death.” In “The Last Jedi,” the Star Wars saga grappled with the tragic underpinnings of the “hero’s journey” as it never had before.

 

Forty years after the original, the saga grew up — and some of its fans couldn’t handle it.

In this most mythic of Star Wars films, rendered in the boldest of cinematic strokes by Rian Johnson, there was no happily ever after for Luke Skywalker.

 

But he does live up to the purest ideal of the Jedi: Like he does in his final battle with Darth Vader, he throws his lightsaber away, realizing that a sacrifice of himself will distract his enemies and allow his beloved “community” to survive.

 

John Williams mixed leitmotifs from all seven of the previous films with Wagnerian panache — try not to rock out when “Rey’s Theme” propulsively dissolves into “Attack of the TIE Fighters” from “A New Hope” in the final battle – and DP Steve Yedlin lavished the color red on several key setpieces to create an explosion of emotion.

 

It’s tempting to imagine what the movies would be like if more blockbusters shot for this level of ambition, beauty, and resonance. It’s almost unfathomable that one of this size was able to achieve it.

 

https://www.indiewire.com/gallery/best-movies-of-2010s-decade/the-last-jedi-2

Глупости они пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь эти оды "смелости и амбициозности" и голова начинает болеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто один из лучших фильмов - наравне с "Империей и ответными ударами", это два единственных фильма по ЗВ, которым вообще стоит существовать - остальные воспринимаются, как вспомогательные брошюрки для особо страждущих.

Верно, особенно "Новая надежда" такая вспомогательная брошюрка, что возникает вопрос зачем ее только Лукас снимал. Видимо, для особо страждущих старался, ведь иначе такому фильму вообще не стоит существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь эти оды "смелости и амбициозности" и голова начинает болеть.

 

Они блин как смелость самопожервование приводят. Которое у Снайдера в каждом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну если сравнивать с ПС,то ПД очень смелый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну если сравнивать с ПС,то ПД очень смелый фильм.

 

после 9 эпизода будет уже так

 

"а если сравнивать с Э9, то ПД очень креативный фильм"

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну если сравнивать с ПС,то ПД очень смелый фильм.

 

Это так, но аспекты смелости которые они приводят местами удручают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пересмотрел во 2й раз сабж. По прежнему для меня это худшее, что было из фильмов ЗВ. Ну хуже наверное только никакущий Хан Соло. Фейспалм и бред зашкаливает почти в каждом 2м кадре.

В 9м эпизоде ждём летающих джедаев, крутящих лайтсейбером, как пропеллером над головой, ситхов убивающих просто мыслью и скачущих со одной стороны силы на другую как не фиг делать главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну если сравнивать с ПС,то ПД очень смелый фильм.

Это скорее "заслуга" ПС. Один из редких случаев, когда жалеешь, что заранее не прочитал сюжет заранее. Чтоб не ждать ничего (нового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...