Перейти к содержанию

Морской бой (Battleship)

Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?  

198 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Морской бой"?

    • Убийца Трансформеров, Мстителей и Перл Харбора
    • Достойный представитель жанра взрывных блокбастеров
    • Глуповатое, но весёлое/красивое действо
    • Для школьников младших классов
    • Полный дурдом


Рекомендуемые сообщения

Я вижу, Нисону понравилось в экшнах сниматься. Только ради него буду ждать этот фильм. И мне почему-то кааца, что наши могут поменять название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых мною фильмов. Нисон для меня всегда повод для просмотра, да и тематика интересна. Но вот только есть опасения, что выйдет хрень типа Битвы за Лос-Анджелес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Госпожа Беладонна']Я вижу, Нисону понравилось в экшнах сниматься. Только ради него буду ждать этот фильм. [/QUOTE] Дак он в экшнах как бы давно уже снимается. Но актер отличный, везде смотрится неплохо. Хорошо что он тут будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство потихоньку съедает, определенно. Каст классный (особенно Рианну хочется увидеть в новом амплуа), Берг и широкомасштабный бюджет - это конечно хорошо, а как можно перенести игру морской бой на экран - ума не приложу... Подождем-увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гонсало']Каст классный (особенно Рианну хочется увидеть в новом амплуа)[/QUOTE] Вот ее то и меньше всего хотелось бы увидеть в этом фильме. Так как из-за популярности будут больше экранного времени уделять ей. Это не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='L.D.']Так как из-за популярности будут больше экранного времени уделять ей. [/QUOTE] На съёмочной площадке - может быть. А в фильме ей уделят ровно столько времени, сколько прописали его её персонажу в сценарии. В крупных проектах такими вещами не занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='L.D.']Вот ее то и меньше всего хотелось бы увидеть в этом фильме. Так как из-за популярности будут больше экранного времени уделять ей. Это не есть гуд.[/QUOTE] Почему сразу не есть гуд? Вдруг она будет здорово смотреться, мы ведь не знаем какая из нее актриса. Внешне же хороша собой, один плюс уже есть. Хотя есть сомнения, что Рианна получила крупную роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гонсало']Почему сразу не есть гуд? Вдруг она будет здорово смотреться, мы ведь не знаем какая из нее актриса. Внешне же хороша собой, один плюс уже есть. Хотя есть сомнения, что Рианна получила крупную роль.[/QUOTE] Думаешь из нее хорошая актриса получится? Чем лучше Бойнсе или той же Лопес? Позвали ее штоб привлечь больше народу, бюджет большой, как-то окупаться надо. Да и выставят ее скорее всего на одну из ведущих ролей какой-нибудь бэдгерл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='L.D.']Думаешь из нее хорошая актриса получится? Чем лучше Бойнсе или той же Лопес?[/QUOTE] Никто не знает, какая из нее актриса, но я буду надеяться на лучшее. [quote name='L.D.']Позвали ее штоб привлечь больше народу, бюджет большой, как-то окупаться надо.[/QUOTE] Этот шаг понять можно: чем больше прибыли - тем лучше. [quote name='L.D.']Да и выставят ее скорее всего на одну из ведущих ролей какой-нибудь бэдгерл.[/QUOTE] Если даже так (хотя я сомневаюсь), вдруг будет здорово смотреться? Все ведь может быть. Но не будем забегать вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гонсало'] Если даже так (хотя я сомневаюсь), вдруг будет здорово смотреться? Все ведь может быть. Но не будем забегать вперед[/QUOTE] Ладно, посмотрим че там она покажет в фильме. Но это больше наша русская практика пихать в проекты всяких там Собчак или Тимати. Хорошо хоть у них там не так часто это бывает как у нас. Качество самого кина от этого к сожалению не улучшается, провала бояться вот и позвали ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо что Риана тут, так как дела у нее сейчас не очень хорошо идут, вот и суется везде пытается засветиться. Взяли бы они на эту роль Кэтти Пэри или Гагу вот это совсем другое дело было бы, в плане привлечения целевой аудитории) И если они считают Риану большим плюсом для картины, то тем самым еще сильней подтверждают свои маразм. И все же трезвые идеи еще присутствуют, поэтому позвали мастодонта Нисона. К просмотру обязателен! Трейлер покажет, в кинотеатре будет просмотр или дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Название[/B]: Battleship [B]Авторы[/B]: Джон Хобер и Эрих Хобер под редакцией Пола Гросса, Джона Кризанка и Питера Берга [B]Датирован[/B]: 5 мая 2010 [B]Количество страниц[/B]: 114 Трехлетний Алекс Хоппер вместе с родителями попадает в авиакатастрофу. Его родители мертвы, а сам он чудом выжил. Алекса усыновляет друг его отца лейтенант Хоппер (фамилии идентичны, удобно да?). У лейтенанта есть сын по имени Стоун, который старше Алекса на три года. Несмотря на усыновление, Алекс и Стоун считают себя родными братьями, а их дружба только крепнет с годами. Еще подростком Алекс знакомится с Самантой Шейн, дочкой адмирала. После того как отец Алекса и Стоуна умирает, парни решают пойти служить на флот. Наше время. Гавайи. Алексу 29 лет. Свадьба с Самантой не за горами. Алекс и Стоун сделали впечатляющую карьеру по военной лестнице и не намерены останавливаться на достигнутом. Саманта – доктор в реабилитационном центре, специализирующийся на протезах для военных, потерявших конечности во время боевых действий. Алекс, как был, так и остался сорвиголовой, который всегда присматривал за своим старшим братом. Мы встречаем наших героев за несколько часов до военных учений. В этот же день Алекс и Стоун встречают Юджи Нагату, который обошел Стоуна на предыдущих учениях и очень сильно не нравится Алексу, мечтающему набить морду японцу при удобном случае. Алекс, Стоун и Нагата, несущие службу на разных кораблях, отправляются на учения. А в это время в земную атмосферу вторгаются злобные инопланетяне. Бум! Гонконг уничтожен. Бум! Недалеко от Гавайев, как раз где проходят учения, инопланетяне «захватывают» участок океана, огораживая его от внешнего мира гигантскими волнами и сильнейшим штормом. На данном участке они выводят из строя практически всю электронику, и пытаются по-быстрому починить свой главный корабль, получивший повреждения при «посадке», а также на Гавайях они начинают строительство башни связи, чтобы позвонить домой и сообщить, что вода на Земле подходит для их среды обитания. В огороженном участке океана оказываются три корабля с нашими героями, которые незамедлительно вступают в бой. Но… бум!!! Много взрывов. Два корабля потоплены. А на третьем Алекс Хоппер принимает командование на себя, в то время как на земле его будущая супруга вместе с бывшим военным пытается уничтожить строящуюся башню инопланетян. Бум!!! Куча экшна и взрывов до финальных титров… Ну что ж… следующим летом нас ожидают очередные «Трансформеры 2». И это вовсе не комплимент. Сценарий хорош лишь тем, что предлагает с помпой потратить 200 миллионов: здесь много сцен, где специально указывается масштабные пролеты камеры над театром военных действий; взрывов предостаточно; команде по спецэффектам работы непочатый край. Обо всём остальном, например, сюжет, персонажи, логика и т.д., можете смело забыть. Студия явно ввязалась в проект в надежде заработать приличные деньги на сопутствующих товарах (или получить процент от продаж продукции Hasbro), нисколько не заботясь о качестве сценария. В первых двадцати страницах нас постепенно знакомят с Алексом и Стоуном, показывая их взросление и отношения, которые, по идеи, должны сыграть какую-то роль в будущем. Когда в сюжет вводят Саманту, то ожидаешь конфликта между персонажами в будущем. Когда несколькими сценами особо подчеркивается, что Алекс – безбашенный чувак, а Стоун – рассудительный дипломат, то ожидаешь конфликта в будущем. Но в дальнейшем о первых двадцати страницах словно забывают. И зачем они нужны – решительно не понятно. Персонажи не интересны. За них нет ни малейшего желания переживать. Даже когда некоторые из них погибают, не испытываешь никаких эмоций. Да и по сути дела, всё равно. Инопланетяне, согласно модному тренду, - не просто сборище безликих не пойми кого, а у них есть эмоции, они заботятся о своих раненых, не бросают своих, меняют тактику боя, подстраиваются под обстановку. Нечто подобное мы видели в недавней «Битве за Лос-Анджелес». На бумаге звучит заманчиво, но кроме нескольких сцен, подобная концепция не получает никакого развития. Самое забавное, что нам их представляют, как расой, заметно превосходящей людей по части технологий, но в итоге они проигрывают людям, ведущим боевые действия по методам и возможностям, сравнимым с серединой двадцатого века. Таких тупых инопланетян еще надо будет поискать. Они не угрожают миру в глобальном масштабе. Это всего лишь первая волна, разведка, которая должна вызвать подкрепление. Третий акт – это, разумеется, сплошной экшн, у которого лишь одна цель – побольше всего взорвать, показать во всей красе 200миллионный бюджет и уйти открытым финалом, оставляющим огромный задел для сиквела. В целом, нас ожидает типичное попкорновое развлечение без мозгов. И это вовсе не комплимент. Обидно, что в сценарии есть задатки того, чтобы сделать историю хотя бы не настолько тупой, но, по видимому, всем пох, потому что продажа сопутствующих товаров сделает своё дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, Фантомы спасибо за обзор В принципе, я этог ои боялся - а именно тупого фильма для того, чтобы срубить бабла А жаль, да и потенциала в проекте особого я тоже не видел Обиджает ещё тот факт, что подобное то в Иноплнетном вторжении наблюдалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']...[/QUOTE] Ну в общем так я и думал. Очередная тупенькая стандартная высокобюджетка наметилась. Сейчас лишь бы экшон да спецы были хорошими, а иначе совсем плохо дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='L.D.']Ну в общем так я и думал. Очередная тупенькая стандартная высокобюджетка наметилась. Сейчас лишь бы экшон да спецы были хорошими, а иначе совсем плохо дело.[/QUOTE] Я на большее и не расчитовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. В таких фильмах сюжет - только фоном. Главное, чтобы морские сражения были реализованы с соответствующим размахом. Давно не видел современных боевых кораблей в деле, а то всё были пиратские лоханки хрен знает какого века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мж терроризм перестанет запугивать человечество перейдут на "иноплнетян". Они такие же неуловимые, неизвестные, с ними практически нельзя "бороться"... Такими фильмами готовят человечество к "новой угрозе":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...