Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинорулетка

Рекомендуемые сообщения

Значит вернусь к тому что буду советовать то что реально мне нравится. Без попыток угодить под тему. Я хотел угодить теме инцеста которую ты так просила.

 

так и так надо свое, то, что смотрел и понравилось. я, кстати, просила трэш, а про инцест Хусейн придумал в каком-то туре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв

 

Спасибо Светлане за еще один хороший фильм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет следующий тур намекнете в личке потом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет следующий тур намекнете в личке потом?

 

Тему смотрите и узнаете когда он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить прощения у A.Z. за не просмотренный фильм. Отбыл в незапланированный отпуск. От рулетки пока отдохну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел

 

Не сомневалась что понравиться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневалась что понравиться :).

 

Спасибо за рекомендацию :)

20133.jpg.c2223ec46e706b32ddd7134805f5c577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы фильма "Пять чувств" на форуме нет, пишу здесь.

Благодарю Кохагед за необычную рекомендацию, фильм довольно редкий и чуть странный, как говорится, "кино не для всех". Я, собственно, такие фильмы люблю изучать и, если повезет, делаю открытия.

По классификации эту ленту можно смело отнести к авторскому кино, оно выражает не совсем общепринятый взгляд на предмет исследования. В данном случае, как я понял, речь идет о чувствах, и, хотя, казалось бы название фильма само за себя говорит и совершенно правильно переведено на русский язык, в соответствии надо было удостовериться. На самом деле чувств, конечно, много, но автор фильма выделяет первичные датчики зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания. Если я правильно понял... На основе информации от этих датчиков мозг человека вырабатывает сигналы, которые дают ему информацию для пространственно-временных вариаций.

В жизни героев фильма наблюдается грусть и неудовлетворенность, это означает, что на самом деле пяти чувств мало, мозг продуцирует вторичные импульсы, разделяя очевидное, прочувствованное на дополнительные ингридиенты, комбинируя и генерируя то, чего на самом деле нет - любовь, привязанность, скуку, злобу и др. Вы спросите, как же нет? А так! Это эфир, гегелевский, его нет в материальном мире; он придуман, сгенерирован в общественном сознании, и, когда человек стремится к счастью, как герои фильма, невольно в этом общем сознании формируются стеретипы поведения и взаимодействия.

Не по традиции (обычно в начале) я сейчас именно хочу сказать о режиссере. Джереми Подесва - очень известный режиссер, особенно в неплебейских кругах, а именно в той прослойке киноманов, что любят "умные" сериалы. Казалось бы сам формат сериала не предполагает глубины раскрытия тем, но Подесва неизменно участвует в самых что ни на есть интеллектуальных проектах, если такой термин можно применить к сериалам: "Борджия", "Карнавал", "Тихий океан" и др. На мой взгляд лучшим можно признать его участие в проекте "Подпольная империя". К чему я это говорю? А к тому, что для россиян и стран СНГ, насколько я это уяснил, фильм "Пять чувств" - единственный полнометражный авторский фильм Джереми Подесва, который хоть как-то известен. Снят он в классической манере, с позиций картинки - вполне сносно, но без изысков. У Подесвы это не главное. В его творчестве, как я понял, главное - целостность восприятия, когда есть и видовые, и темперированные, и вербальные (со зрителем) удачные находки, вплоть до мимики, хорошо продуманной постановки всех без исключения сцен.

Замечательный фильм.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв Изменено пользователем ArTiDaRk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-увы, "За наших любимых" стал первым фильмом в рамках Кинорулетки, который я с огромным трудом высидел до конца, даже несмотря на не самый большой хронометраж.

Суть такова: главная героиня спит с одним парнем, потом с другим, потом с третьим, потом, кажется, с четвёртым... Где-то тут я уже сбился со счёту. За подобное блудство её постоянно поколачивает малопривлекательной внешности родной брат и постоянно достает полуистеричная матушка. Единственный адекватный человек в семействе, отец, в середине фильма сваливает от них куда подальше и правильно делает.

 

Сними подобное у нас и сейчас, не избежать бы клише "новая российская чернуха". Ну, а так, старая французская бытовуха без единого располагающего к себе героя, ибо даже отец какой-то мутный и странный. Блин, здесь даже главная героиня тупо несимпатичная. Кочмар.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-увы, "За наших любимых" стал первым фильмом в рамках Кинорулетки, который я с огромным трудом высидел до конца, даже несмотря на не самый большой хронометраж.

Суть такова: главная героиня спит с одним парнем, потом с другим, потом с третьим, потом, кажется, с четвёртым... Где-то тут я уже сбился со счёту. За подобное блудство её постоянно поколачивает малопривлекательной внешности родной брат и постоянно достает полуистеричная матушка. Единственный адекватный человек в семействе, отец, в середине фильма сваливает от них куда подальше и правильно делает.

 

Сними подобное у нас и сейчас, не избежать бы клише "новая российская чернуха". Ну, а так, старая французская бытовуха без единого располагающего к себе героя, ибо даже отец какой-то мутный и странный. Блин, здесь даже главная героиня тупо несимпатичная. Кочмар.:confused:

 

Ты теперь будешь меня избегать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления.

 

Дукласу, спасибо за рекомендацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует Ваша оценка: чему же равно N из 10?

Риторический вопрос. Раз не поставили оценку, отвечать не надо...

Как-то странно: вроде бы фильмы (я их смотрел все) Аменабара хороши и все в наградах, сотни рецензий 10 из 10, но почему-то ни одного кадра не могу вспомнить...

Еле-еле что-то припоминается из "Агора" - смотрели? Мне этот фильм показался излишне дидактическим, как на канале Виасат Хистори, документальный по сути. ИМХО.

А есть фильмы без наград, которые посмотришь и на всю жизнь что-нибудь, а то и довольно многое, остается в памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как темы сабжа на форуме нет, то пишу здесь.

Темный, мрачный фильм, где картинка отвечает за создание мрачноватой атмосферы, которую бесстыдно эксплуатируют сценаристы, прикрываясь ей в попытках изобразить хоррор. Главная героиня напоминает заштатного бухгалтера, которая даже пугается по-бухгалтерски. Финальная сцена у, собственно, водоема выполнена в лучших традициях Санта-Барбары с провалами в памяти и постоянным изменением вектора злодейства. Одним словом, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует Ваша оценка: чему же равно N из 10?

Риторический вопрос. Раз не поставили оценку, отвечать не надо...

Как-то странно: вроде бы фильмы (я их смотрел все) Аменабара хороши и все в наградах, сотни рецензий 10 из 10, но почему-то ни одного кадра не могу вспомнить...

Еле-еле что-то припоминается из "Агора" - смотрели? Мне этот фильм показался излишне дидактическим, как на канале Виасат Хистори, документальный по сути. ИМХО.

А есть фильмы без наград, которые посмотришь и на всю жизнь что-нибудь, а то и довольно многое, остается в памяти...

 

Моя оценка стоит на старнице фильма на КП - 7/10, не знала что ставить в отзыве на форуме обязаловка. Если это так принципиально продублирую. ;)

 

У Аменабара ещё видела "Другие" и оценка такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оценка стоит на старнице фильма на КП - 7/10, не знала что ставить в отзыве на форуме обязаловка. Если это так принципиально продублирую. ;)

 

У Аменабара ещё видела "Другие" и оценка такая же.

Вряд ли это обязаловка (ставить оценки), мне просто очень интересно было. Если бы я ставил оценку, наверно, тоже 7, как и "Другим", "Агора" - чуть похуже, имхо, 6. Насчет "Моря внутри" - тема слишком тяжелая, надрывная. Не знаю, в целом, по общему впечатлению, видимо, 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему для фильма Марлоу не нашел поэтому пишу здесь.

Честно когда мне этот фильм посоветовал брат, а он в наглую скачал закинул на флешку и отдал мне я думал что там такой тип азиатского кино которое я не люблю, а именно всякие летающие люди. Которые за один прыжок могут пролететь пару сотню метров, а то и больше. Брат хорошо знает что я не люблю. И как то советовал мне такого рода фильм "Однорукий меченосец".

Сел (вернее лег надеясь если что заснуть если что) начал смотреть, и что же передо мной хороший качественный американский фильм, к которому казалось что не касался Голливуд. Детектив отчасти напоминал старые добрые произведения о Пуаро. Идея фильма о розыске человека о котором печется кто-то кому он не без различен, на розыск которого он готов потратиться по максимуму не нов был и тогда. Хороший спокойный тип повествования данного фильма, а именно такой литературный термин хочется употребить, не давал не на минуту заскучать.

Наоборот он был более интересен многих современных фильмов.

Оценка 8 из 10

Спасибо брату за данный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв, спасибо Оля, понравилось. ))

Спасибо Светлане за еще один хороший фильм )

Не за что, рада совпадению вкусов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...