Перейти к содержанию

Джентльмены удачи

Рекомендуемые сообщения

Целых 2 убийства для советской комедии - это канеш перегиб. Здесь надо в первую очередь отметить великолепный сценарий Георгия Данелия (который сам собирался снимать этот фильм) и Виктории Токаревой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно смешная комедия, с великолепными актерами, которою можно пересматривать...но все же до многих советских не дотягивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искромётная комедия. Просто искромётная и сногсшибательная. Каждый раз смотрю, будто в первый раз. Видел фильм уже наверное раз сто, и не разу не надоел. Да ещё и такие замечательные образы, как, например, Косой или Василий Алибабаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство советских фильмов, этот не устареет никогда. Умели люди делать кино не просто высококачественно, но и так, чтобы через десятки лет их творчество можно было смело назвать классикой мирового кинематографа. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрена уже, наверно, сотни раз...Знакомы наизусть все фразы, все детали рассмотрены до мелочей, многие выражения стали "крылатыми"...И все таки можно смотреть ее еще столько же и не надоест!)) Одна из моих любимых советских комедий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее советское кино, которое я смотрела. Каждая сцена, каждый персонаж, каждая реплика - всё здесь просто идеально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='W.Axl_Rose']Как и большинство советских фильмов, этот не устареет никогда. Умели люди делать кино не просто высококачественно, но и так, чтобы через десятки лет их творчество можно было смело назвать классикой мирового кинематографа. Браво![/QUOTE] Это верно, за такое советским кинематографистам преогромное спасибо! Но всё-таки "Джентльмены удачи" - это ЛУЧШИЙ фильм, снятый в Советском Союзе. Хотя бы Доцент: - Он кто? Инженеришка и всё! Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети...сопливые, в театр сходит, летом в Ялту съездит. А ты вор! Украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил - в тюрьму. Романтика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть режиссеру Александру Серому и помогали такие мэтры советской комедии, как Георгий Данелия, чтобы дать ему шанс и не спиться, но Серый этот шанс не использовал и в конце концов на почве пьянства покончил с собой... Вот такая грустная история. А комедия получилась потрясающая, и во многом благодаря актерской компании - что ни роль, то маленький шедевр! Даже эпизодические роли Анатолия Папанова, Любови Соколовой, Романа Филиппова... Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых любимых советских комедий. Этот фильм дал на огромное количество "крылатых фраз" таких как: "Кушать подано, идите жрать пожалуйста" "Кто же его посадит, он же памятник" "Украл, выпил, в тюрьму. Романтика" "Моргалы выколю" "Все побежали, и я побежал" "Ты туда не ходи, сюда ходи" "Карту купи, лапоть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о такой шедевральной картине как "Джентльмены удачи" невозможно сдержать улыбки. Почему? Да потому что сразу вспоминаются слова, плотно осевшие в нашем современном обиходе: [i]"Чем больше сдадим...тем лучше!"[/i] [i]"Так он же расколится! Редиска! При первом же шухере!"[/i] [i]"Скока я зарезал, скока перерезал..."[/i] [i]"Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?"[/i] [i]"Нехороший ты человек, Косой, злой, как собака"[/i] Потрясная советская комедия, которую смотреть одно удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый момент - когда таскали в детском садике батареи: "Этот...Василий Алибабаевич, этот...нехороший человек мне батарею на ногу сбросил. Падла..." Шедевр, а по другому и не назову. Сейчас, когда пересматриваешь, сожалеешь, что ни одного из этой четверки уже нет в живых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, шедевр, и ещё раз - шедевр! Смотрела просто огроомное количество раз и ещё посмотрю столько же! :) " А в тюрьме уужин, макарооны! " :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Цитатник! Всякий раз нахожу в нём что-то новое! :) Один из самых любимых моментов - концовка ("Обрили уже...") :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Просто шедевр. Для меня это настолько явно и безусловно, что даже обоснования в голову не лезут, ибо выделить что-то в этом фильме очень сложно - там гениально все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на всю комедийную гениальность этого фильма. Несмотря на бесчисленное колличество крылатых фраз уже давно живущих своей жизнью. На меня произвело большее впечатлени два драматических эпизода с участием Крамарова. Первый в поезде когда у него стояли слезы в глазах после встречи в с детдомовским другом, второй когда он зашел в комнату и сказал "хмырь повесился". В детстве я не понимал этого он уже тогда понимал, что Крамаров это не только комик.Став повзрослее понял КАКОГО драматического АРТИСТА потеряло наше кино, бесщадно эксплуатируюя его внешность и типаж. Больно и обидно ведь теперешние Великие ему даже в виде туалетной бумаги не годятся а тогда...... Это потеря для всех тех кто любит прежде всего Умное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джентльмены удачи" - один из немногих советских фильмов, который начиная с самых юных лет постоянно попадался мне на глаза. Просто, в последнее время осознаю, что мимо меня эпизодами или отрывками прошло множество отличных, и не только комедийных, представителей советского кино. Про "Джентльменов..." же я такого сказать не могу. Но, может быть именно поэтому, уже года 3-4 как к пересмотру я не возвращался (хотя кино на сборнике вместе с гайдаевскими комедиями всегда было под рукой). Намедни вот кино было пересмотрено. 83.5 минуты удовольствия получено. Не знаю, окажусь ли неправ, если назову сей фильм источником для наибольшего количества цитат, ушедших в народ. Что ни реплика - так знакома с младых ногтей. У Гайдая и то, наверное, меньше таких вот крылатых фраз (хотя, несомненно, тоже в достатке). Заглавная мелодия - это мелодия детства, отрочества, юности. Исполнители главных ролей - изумруды кино СССР. Леонов, Крамаров и Вицин изобразили своих персонажей-уголовников замечательно, в каждом эпизоде... И даже "В джазе только девушки" по-русски смогли выдать:) Фильм, конечно, смотрится наивняцки. Согласие воспитателя детсада пойти помогать доблестной милиции за просто так - это, наверное, даже в советские времена воспринималось со скепсисом. Конечно, понятно, что фильм - комедия. Но не комедия абсурда же :) В заключительной части фильма невооружённым взглядом видна причастность к написанию сценария Г.Данелии. Грустные эпизоды с героями Крамарова, встретившего детдомовского друга и Вицина, получившего письмо от жены, с одной стороны и придают глубины, серьезности повествованию, но с другой - эта фирменная данелиевская грустинка, может быть, там была и ни к чему. Хотя, именно в таком виде, со всеми сюжетными натяжками, со всей абсурдностью поступков героев, "Джентльмены..." так любимы нашим зрителем. И, пусть все будет именно так как есть. Фильм был, остается и будет классикой советской "нелирической комедии" и любить и пересматривать его будут люди еще многие и многие годы - это факт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая советская комедия. Даже если учесть все нечеловечексое количество классных, сильных отечесвенных комедий, "Джентельмены.." для меня все равно останутся первыми. Естественно, не пропускал ни одного показа в наших целых двух(!!) сельских кинотеатрах. Занимались своеобразным пиратством даже :). Притаскивали в кино магнитофоны и записывали звук всего фильма, что бы потом дома прослушивать, вспоминать. Естественно, гениальный Леонов и его две роли (куда там "Двойному удару" и "Без лица" :)), феерические Хмырь с Косым, бесподобный Василий Алибабаевич. А какой великолепный, неподражаемый тюремный сленг: все эти редиски, пасть порву... прочно сидят в сознании и никогда оттуда не уберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, который растащили на цитаты...) Но это один из немногих советских шедевров, который мне не очень нравится...но смотрю время от времени... ну и там конечно много смешных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны об этом фильме можно писать очень много, а с другой - ну что можно сказать, когда уже всё сказанно! Великий фильм, гениальные актерские работы, цитатник на долгие года вне зависимости от изменения строя в нашей стране. Наверное, это и является шедевром. Шедевр проверяется временем и эта лента им проверена!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм! Хорошо поднимает настроение и даёт возможность вдоволь посмеяться. Об остальном уже всё сказали, добавить нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна любимая комедия, причем любимая очень давно и первого взгляда. И смешно и грустно местами, и ужасно трогательно иногда. Актеры отличные, диалоги шикарные - люблю я советские фильмы. После них на душе легче становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Растяпа']С одной стороны об этом фильме можно писать очень много, а с другой - ну что можно сказать, когда уже всё сказанно![/QUOTE] Действительно :) Самый любимый советсткий фильм, в котором так удачно связали несколько жанров, что запоминается чуть ли не каждый кадр или фраза, брошенная одним из героев картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, для меня проще составить список, как минимум из ста [B]советских фильмов[/B] - ШЕДЕВРОВ, куда и войдёт "Джентельмены удачи", с учётом того, что не будет порядка с местом расположения в списке, что лучше, а что уступает. Все равны, все обажаемы и горячо любимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот великолепный, удивительный, наполненный необыкновенной иронией фильм был снят более 35 лет назад, а до сих пор невероятно популярен, что конечно относит его к шедеврам советского кинематографа. Крылатыми выражениями из этой комедии говорит уже более 3 поколений российского народа. Удивительно только, что такую замечательную комедию так редко показывают по телевидению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...