Перейти к содержанию

Ханс Циммер

Лучшая музыка Циммера?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая музыка Циммера?

    • Человек дождя (1988)
    • Шофер мисс Дэйзи (1989)
    • Тельма и Луиза (1991)
    • Король Лев (1994)
    • Скала (1996)
    • Лучше не бывает (1997)
      0
    • Тонкая красная линия (1998)
    • Гладиатор (2000)
    • Миссия: невыполнима 2 (2000)
    • Ганнибал (2001)
    • Перл-Харбор (2001)
    • Черный ястреб (2001)
    • Спирит: Душа прерий (2002)
      0
    • Звонок (2002)
    • Последний самурай (2003)
    • Мадагаскар (2005)
    • Бэтмен: Начало (2005)
    • Код Да Винчи (2006)
    • Пираты Карибского моря: 2 и 3
    • Кунг-фу Панда (2008)
      0
    • Темный рыцарь (2008) и Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012)
    • Ангелы и Демоны (2009)
    • Шерлок Холмс (2009) и Шерлок Холмс: Игра теней (2011)
    • Начало (2010)
    • Ранго (2011)
    • Человек из стали (2013)
    • Одинокий рейнджер (2013)
    • 12 лет рабства (2013)
      0
    • Гонка (2013)
    • Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014)
    • Интерстеллар (2014)
    • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
    • Дюнкерк (2017)
    • Бегущий по лезвию 2049 (2017)
    • Свой вариант
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Денис, берем саундтрек к "Перл-Харбор", ищем трек War, время с 0:47 до 1:20, и начинаем отрицать причастность сего кусмана к теме пиратов Барбоссы. Это просто рандомно, щас вот вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Зачем отрицать то, что и так по умолчанию не является правдой.[/QUOTE] Я не это имею ввиду, а то что с Гладиатором она различается разве только какой-то "веселостью и задором", а так тоже самое, потому никогда не стал бы приписывать из-за косметических поправок авторство другому человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Денис, берем саундтрек к "Перл-Харбор", ищем трек War, время с 0:47 до 1:20, и начинаем отрицать причастность сего кусмана к теме пиратов Барбоссы.[/QUOTE] Тут кто-то кричал, что Пиратов не он композер, так что камушек не по его огород, помню я этот момент, когда Эффлек с Хартнетом на самолетиках пролетали над людишками в воде. Под такую дуду можно и тему из Крепкого орешка вспомнить, тоже есть какая-то схожесть, данным звуком пользуются очень многие композиторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Я не это имею ввиду, а то что с Гладиатором она различается разве только какой-то "веселостью и задором", а так тоже самое, потому никогда не стал бы приписывать из-за косметических поправок авторство другому человеку.[/QUOTE] Окей - боевая тема из Гладиатора инспирирована Планетами Густава Хольста, конкретно "Mars, The Bringer of War". Сходство очевидно, к тому же Ридли сам говорил Хансу брать в качестве модели Хольста. Кто там конкретно написал ее в Гладиаторе - непонятно, там куча народа работала. В основном Циммер (если именно про этот мотив). В Пиратах же этот мотив "сочинили" по новому совсем другие люди, им и авторство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Окей - боевая тема из Гладиатора инспирирована Планетами Густава Хольста, конкретно "Mars, The Bringer of War". Сходство очевидно, к тому же Ридли сам говорил Хансу брать в качестве модели Хольста. Кто там конкретно написал ее в Гладиаторе - непонятно, там куча народа работала. В основном Циммер (если именно про этот мотив). В Пиратах же этот мотив "сочинили" по новому совсем другие люди, им и авторство.[/QUOTE] Что там говорил Ридли меня мало волнует, скинь ка ссылку на оригинал музыки и как тогда объясняется наличие саунда к Скале. Тоже в качестве модели Хольст взят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Тут кто-то кричал, что Пиратов не он композер, так что камушек не по его огород, помню я этот момент, когда Эффлек с Хартнетом на самолетиках пролетали над людишками в воде. Под такую дуду можно и тему из Крепкого орешка вспомнить, тоже есть какая-то схожесть, данным звуком пользуются очень многие композиторы.[/QUOTE] Ну ладно. Зато Циммер лямзил у "Бадельта" в своей работе "ПКМ-2". Резня на мельнице - целый кусок, причем большой, из резни Воробья-Тернера в 1й части. Причем, даже без переигровки, насколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Ну ладно. Зато Циммер лямзил у "Бадельта" в своей работе "ПКМ-2". Резня на мельнице - целый кусок, причем большой, из резни Воробья-Тернера в 1й части. Причем, даже без переигровки, насколько я помню.[/QUOTE] Пацаны работают командой и всем делятся, коммунизм жив, что такого плохого, просто я эту мелодию уловил в Скале и мне глубоко плевать кто там потом чем с ней занимался, оригинал его, его, а все навороты на неё уже не так гениальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Что там говорил Ридли меня мало волнует, скинь ка ссылку на оригинал музыки и как тогда объясняется наличие саунда к Скале. Тоже в качестве модели Хольст взят?[/QUOTE] На [url=http://www.cdonpc.ru/album/7055/The_Planters/]Cd on Pc[/url] есть - первый трек. Только заполни регистрацию, после этого будет доступна предпрослушка. Что брали как основу для Скалы - не знаю. Про Гладиатор знаю точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, берем саундтрек "Бэтман: начало", включаем последний трек и слушаем с 4:01 одну из основных тем "Гладиатора". Понимаешь, меня не сильно беспокоит, когда плагиат оправдан, когда композитор вынужден писать по 3 скора в год (Дойл: ГП и Няня, Грегсон-Уильямс: Царство и Нарния), но когда мы резко вспоминаем свое творчество пятилетней давности... Некоторые (Джеймс Ньютон-Хауард) и занимаясь тремя фильмами в год умудряются писать каждый раз новое. Что самое обидное: музыка то весьма неплохая. Но она настолько шаблонно уже смотрится, что уважение к ее создателю падает. Ведь я же знаю, что он может писать музыку каждый раз на отлично и без своей старой помощи. Мне неприятно, что ему наплевать на зрителей-слушателей, которые "и так схавают, да еще и похвалят".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak'] Мне неприятно, что ему наплевать на зрителей-слушателей, которые "и так схавают, да еще и похвалят".[/QUOTE] Тебе неприятно, а мне наоборот, так как саунд к Скале мой любимый, если бы реанимировали под другой аранжировкой саунд к Total recall я бы станцевал джигу, мне нравится различные реинкарнации своей любимой мелодии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Тебе неприятно, а мне наоборот, так как саунд к Скале мой любимый, если бы реанимировали под другой аранжировкой саунд к Total recall я бы станцевал джигу, [B]мне нравится [U]различные[/U] реинкарнации своей любимой мелодии.[/B][/QUOTE] Ну тогда Циммер действительно твой композитор. Но вот в таком случае не надо его объективно лучшим называть. Лучшие не повторяются по столько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Ну тогда Циммер действительно твой композитор. Но вот в таком случае не надо его объективно лучшим называть. Лучшие не повторяются по столько раз.[/QUOTE] Если взять Короля льва, Самурая и Скалу, повторов никаких а саунды мои любимые, эта мелодия "тутси с мутси" из КЛ мне очень нравится, так что для меня он объективно лучший, так как его я выделю из всех композиторов по звучанию, а всяких Ньюмэнов и кучи остальных я не отличаю за редким исключением удачных треков. Есть ещё только Уильямс, Голдсмит(за Всё и Мулана дал бы оскаров) и Хорнер с Сильвестри. Может ещё Голденталь с Ховардом, остальных я не различаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Если взять Короля льва, Самурая и Скалу, повторов никаких а саунды мои любимые, эта мелодия "тутси с мутси" из КЛ мне очень нравится, так что для меня он объективно лучший, так как его я выделю из всех композиторов по звучанию, а [B]всяких Ньюмэнов и кучи остальных я не отличаю за редким исключением удачных треков[/B]. Есть ещё только Уильямс, Голдсмит(за Всё и Мулана дал бы оскаров) и Хорнер с Сильвестри. Может ещё Голденталь с Ховардом, [B]остальных я не различаю...[/B][/QUOTE] Не бойся, это излечимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Не бойся, это излечимо.[/QUOTE] Неть это не излечимо, может у меня слух плохой, а может просто они все бездари. На мой истинно верный взгляд - они бездари по сравнению с теми кого я назвал и с Циммером тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Неть это не излечимо, может у меня слух плохой, а может просто они все бездари. На мой истинно верный взгляд - они бездари по сравнению с теми кого я назвал и с Циммером тоже.[/QUOTE] Ты просто мало слышал. Если есть возражения или вопросы - милости прошу в тему "Композиторы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Ты просто мало слышал. Если есть возражения или вопросы - милости прошу в тему "Композиторы".[/QUOTE] Уж фильмов я пересмотрел огромное множество и ещё вагончик, слышал достаточно, так что тема Композеры не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош Ганс. Вот мой, так сказать, топ его самых лучших композиций. 1. Gladiator (Earth) 2. Last Samurai (The Way of the Sword) 3. Gladiator (The Battle) 4. King Arthur (Woad to Ruin) 5. Lion King (This Land) 6. Gladiator (Barbarian Horde) 7. The Rock (Hummell Gets The Rockets) 8. King Arthur (All of them) 9. Last Samurai (Red Warrior) 10. The Da Vinci Code (Chevaliers De Sangreal) Учитывая неоднозначное участие к Пиратам, не стал их включать в опрос. Самым лучшим саундом считаю Гладиатора, соответственно, Earth. Но тема из самурая (а точнее две минуты из этой темы), что у меня на втором месте самая сильная из всех, что мне доводилась слышать (2:37 - 4:37). Потягаться с ней может лишь Jake Parker - Almost Martyrs (Жизнь Девида Гейла OST). В целом не самый лучший композитор, но самый сильный - это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='shuhr@t']Хороший композитор,очень запомнился саундтрек к "Армагеддону",отличная работа Зиммер!![/QUOTE] Армагеддон сочинил Тревор Рабин при поддержке Гарри Грегсона-Уильямса. Циммер не работал над саундтреком, он даже не продюссировал его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']Армагеддон сочинил Тревор Рабин при поддержке Гарри Грегсона-Уильямса. Циммер не работал над саундтреком, он даже не продюссировал его.[/QUOTE] То есть как не работал,а заключительный момент как Брюс остался на комете и прощался, по моему играла музыка рук Ганса Зиммера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='shuhr@t']То есть как не работал,а заключительный момент как Брюс остался на комете и прощался, по моему играла музыка рук Ганса Зиммера[/QUOTE] Обложка саундтрека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...