Перейти к содержанию

Порочные игры (Stoker)

Рекомендуемые сообщения

По сути голливудский римейк [B]Жажды[/B] того же Пака. Но [B]Жажда[/B] в разы круче была, хотя и тут первая половина хорошо смотрится. Вот чем дальше - тем хуже, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитый сюжетец: всё те же психи, погибшие дети, многолетнее заключение в клинике и триумфальное возвращение неизлеченным - видели уже сто раз. Миа с окаменевшим лицом, пустым взглядом похожа на заводную куклу, а не на подростка, переживающего непростой этап в своей жизни. Помню одну нормальную сцену, когда ГГ играли в черыре руки на рояле, больше никаких визуальных восприятий, никакой работы мысли, никаких эмоций. Справедливости ради скажу, что хорошо подобрана музыка, она скрашивала, но полностью не спасла от общего занудства и тривиальности фильма. 4/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне (как наверное и всем?) всегда было плевать на визуал, хотя я могу оценить его "красоту". Но тут прошел слушок, что фильм "не банальный" и, что самое главное со смыслом. Итого имеем сюжет банальнейший, который угадывается чуть ли не в самом начале (да и концовку можно было завернуть и покруче, чем у Пака) [spoiler] как по мне было бы лучше если б героиня Кидман выпилила дочкиного другана, а не банальное убийство шерифа, которое к тому же фигово мотивировано [/spoiler]... Да и если кто то угледел "сложность характеров" или "вообще характеры", тот неправ. (надоели молчаливые фрики и бахнутые на башку)... Причем бахнутые совсем не интересно. Подобный идиотизм, я наблюдал в ничтожной галимотье "Кто Вы, Мистер Брукс?" с Коснером. [spoiler]Там "Коснер"-убийца и тоже от наблюдения смерти кайфует один в один, как и тут. Смех да и только.[/spoiler] Что до смысловой нагрузки, так тут ее вообще НЕТ. Я уже обрадывался, когда услышал первые слова фильма. Оказалась пустышка. Еще и с морально неподобающим концом. [spoiler]Было бы круче если б шериф ГГ присрелил. Фильм бы от этого не сильно выиграл, но морально был бы правельнен и нес хоть какой то банальный посыл - "Зло наказуемо, и если ты маньяк, значит это плохо и ты помрешь"[/spoiler] Жалко. 3 из 10. З.Ы. Кто то говорил что фильм затрагивает "мотивы убийств" и "особенности людей способных к убийству"... Чушь. [spoiler]Вот я б например испытал бы моральное удовлетворение убив ГГ и дядьку психа в реальной жизни. Просто что б их небыло. Ведь я добрый человек, и должен сделать хоть что то, что б мир стал чуть чуть лучше. А в фильме ГГ выживает, поэтому жалко вдвойне. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел таки за несколько присестов. Фильм пылился у меня в "долгом ящике" и начинать просмотр как то совершенно не хотелось. Но то ли что то случилось с моим настроением, то ли трейлер немного заинтриговал в свое время, за просмотр я все же взялся. В целом, об этом не пожалел совершенно. Триллеры я очень люблю, пусть даже и такие, немного странноватые что ли. Нет, в целом конечно сюжет более или менее понятен, но в нем все равно есть какие-то отсылки чуть ли не к арт хаусу по моему. На мой взгляд многое довольно таки предсказуемо, но тем не менее, есть парочку неожиданных финтов, которые способны заинтриговать зрителя. Из актеров, больше всего здесь понравилась именно Николь. Она однозначно теперь одна из любимых актрис у меня. Хотя раньше относился довольно таки посредственно. После "Газетчика" и "Порочных игр", лично меня очень сильно радует. Жду новых фильмов с ее участием. Мэтью Гуд сыграл роль неплохого психопата, вполне достойный уровень. А вот Васиковску я как-то не очень жалую. Нет, она в целом то играет хорошо, но не нравится она мне как актриса. Правда, я бы не сказал что тут она такая уж "деревянная", все зависит от роли и свою роль в картине она отыграла на все 100 %. Хотя конечно, по началу так же не понравилась и тут. Киношка опять же сугубо на любителя, но лично мне более или менее пришлась по вкусу. В целом, даже заскучать не успел, фильм вполне способен заинтриговать и видимо даже есть чем. Любителям подобных триллеров однозначно рекомендую к просмотру. [B]7 из 10.[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в самолете, потому что фильм там был в кинобазе у Катарских авиалиний. Ожидала чего-то другого - или глубокой драмы об истоках насилия, или хотя бы триллера в духе «Ядовитого плюща», а получила красивую, но бессмысленную историю о семейке психов. [spoiler]Когда мне уже начало казаться, что девочка все-таки выберет светлую сторону, она сделал шаг в сторону. [/spoiler]И никто не может остановить психопатов – вот что странно, а режиссер этим даже наслаждается. Отец, брат, дочка - все отвратительны, да героиня Николь - не самый радужный персонаж. Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paramoribo'] Отец, брат, дочка - все отвратительны, да героиня Николь - не самый радужный персонаж.[/QUOTE] Отец-то чем не угодил? Он как раз был сдерживающим фактором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Migano']Отец-то чем не угодил? Он как раз был сдерживающим фактором.[/QUOTE] [spoiler]В детстве один брат зарыл другого брата глубоко-глубоко в песок, после чего тот свихнулся.[/spoiler] А еще отец учил девочку охотится, как бы зная, что ей может пригодиться стрельба по людям. Мать тут единственная не псих, но она эмоционально неустойчивая. Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paramoribo']В детстве один брат ...[/QUOTE] Это бы в спойлер. У матери шанса не было отличиться, хотя кровь, конечно, другая. Охоту любила сама Индия, а отец, насколько я помню, вынужден был таким образом присматривать за ней, так сказать, чтобы пар выпускала. А насчет мелкого, кто знает, может он уже до события был того-с, а не после. Нормальные дети так не должны поступать, значит, лечить. Тут весь фильм о наследственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='paramoribo'][spoiler]В детстве один брат зарыл другого брата глубоко-глубоко в песок, после чего тот свихнулся.[/QUOTE] А еще отец учил девочку охотится, как бы зная, что ей может пригодиться стрельба по людям.[/spoiler] Тут ты, кажется, чуточку не поняла. [spoiler]По первому предложению. Тот, кого зарыли, это младший брат. Зарыл его средний - Чарльз. Младший брат не свихнулся - он умер. Нам показывают первый раз, когда герой Мэттью убил человека. По второму, в фильме же говорится, что отец водил ее на охоту, думая, что так она выплеснет то, что внутри нее. Очевидно, он видел в ней что-то от брата - и не зря![/spoiler] [quote name='paramoribo']Мать тут единственная не псих, но она эмоционально неустойчивая.[/QUOTE] А мать как раз очень и очень противная. [spoiler]Если бы Индия от нее хоть немного любви видела, может, было бы чуть иначе. Плюс ей абсолютно все равно, что делает Чарли, лишь бы он уложил ее в койку (хотя в этом есть некая логика... :D). Когда мамашка увидела несколько пикантный момент между дядей и племянницей, она же заревновала. Прокатилась волна ненависти к дочурке - и все. [/spoiler] Сложилось ощущение, что все, кому понравилось, не отписывались. А меня увиденное удовлетворило. Во-первых, я не выискивала никаких спойлеров, поэтому не могла знать, откуда появился герой Мэттью. Во-вторых, саундтрек чудесный просто. В-третьих, картинка красивая [U]И[/U] это не мешает сюжету. Получился неторопливый триллер, где все подвластно логике, все ниточки сходятся. Повторюсь, "Стокера" расцениваю как триллер. [spoiler]У героев очевидно какая-то наследственная болезнь. Не психиатр, поэтому диагноз ставить не могу. Какая-то разновидность шизофрении, наверное.[/spoiler] В-четвертых, есть очень интересные сцены. Пианино, например... Парная игра... :roll: Актеры все на своих местах: героиня Кидман раздражает (мне кажется, это так и прописано), Васиковская местами инфернальна - не дерево совсем, Гуд - коварный соблазнитель! Голубые глаза Мэттью хорошо подходят к общей холодной гамме фильма)) Довольна. А саунд надо где-то себе найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот героиня Кидман здесь наоборот очень понравилась. Впрочем, сама Кидман в последнее время мне очень стала нравится. Стала чаще появляться в кино, да ещё и на весьма интересных ролях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в свое время пропустила этот фильм, вчера случайно посмотрела и очень даже понравился. Действительно, и картинка красивая, и саундтрек, и сюжет не сразу разгадаешь. Понравился Мэттью Гуд, Кидман хорошо с ролью справилась. Васиковска не самая моя любимая актриса, т.к. во всех фильмах, которые смотрела с ее участием, у нее всегда одно и то же безучастное выражение лица. Но здесь даже это не мешало, а вроде даже как по сюжету подходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]olgacat[/B], ну да, образ у нее здесь как раз подстать актерской игре. Впрочем, мне и самому она не очень интересна, как актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже мой! Да, как же он прекрасен! Нет, я понимаю, что зло всегда завораживает и притягивает, но тут, зная, кто такой Чарли, не можешь глаз оторвать. Похоже, что можно бесконечно на него смотреть, а не улыбнуться в ответ просто невозможно! Я такого Мэттью Гуда вообще никогда не видела, он обычно милый или вредный, но чтобы такой дьявол - никогда. Молодец! Расстроила меня Кидман, не в плане актерской игры, тут я не могу придраться, а в плане внешности. Не знаю, что это - подтяжки, ботокс или что иное, но в некоторых ракурсах она на себя не похожа и это печально. Васиковска загадочная, не понятно, что за черти водятся в её голове. папа её тоже хорош - для каких целей надо было прививать ребенку любовь к убийству? Какое зло он хотел предотвратить, обучая хладокровно и терпеливо отнимать жизнь у живого существа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Frumpel'] Расстроила меня Кидман, не в плане актерской игры, тут я не могу придраться, а в плане внешности. Не знаю, что это - подтяжки, ботокс или что иное, но в некоторых ракурсах она на себя не похожа и это печально. [/QUOTE] Ну ей почти 50. Само собой, что выглядит отлично она далеко не за счет правильного питания и утреней зарядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, странный, мрачный фильм. Название, как всегда, переведено по-идиотски. Актёрская игра на высоком уровне. Смотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад наткнулась на треилер, но отложила просмотр до нужного настроения. А вчера вот, дело было вечером, делать было нечего и решила таки посмотреть Stoker. Фильм определенно понравился. Не знаю, что там у кого предугадываеся постоянно, но мне было интересно наблюдать за развитием событий, единственный очевидный момент "кто убийца" был задуман очевидным, всё остальное идёт своим чередом выбирая один из множества вариантов. Для меня этот фильм оказался очень свеженьким в плане идей: наследственность вперемешку с кровными узами, вперемешку со становлением убийцы и необычным любовным треугольником в рамках триллера - отличный набор. И самое главное, что постановщик с этим набором справился, ибо накосячить тут тоже было довольно просто. Упаковав взрывной набор в органичную эстетику Пак создал очень любопытное и интригующее кино. К актёрам тоже претензий нет, все на своем месте. Один момент только не оценила или не поняла - зачем героиня Кидман пошла на конфронтацию с тем, кто по ее же догадкам убил по меньшей мере двоих человек? Она считала себя лучше других, или готова была пойти на смерть? Но если второе, то зачем? Это бы никак не оградило ее дочь, если мотивация была в материнском инстинкте. А если не в нем, то тем более непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм после просмотра оставил немного смешанные чувства. Я не поняла понравилось мне или нет... Мэттью был до неприличия хорош, это его роль 100 %, только его глаза сделали за него большую часть работы. Мия не раздражала, что меня немного удивило, так как я ее по большей части не перевариваю, Кидман тоже была к месту и справилась. Сюжеты про людей с сдвинувшейся психикой всегда как-то привлекали, но мне до сих пор остался не понятен один момент. Чарли полжизни провел в психушке, он не видел как растет Индия, не застал момент ее рождения, чего его к ней так тянуло, как он понял, что она такая же, чего вообще чувак от нее в принципе хотел, чтобы они жили долго и счастливо, и вместе кромсали людей?!.. Фильму 5 из 10, и то за красивый визуальный ряд, прекрасное музыкальное сопровождение и за любимого Мэтью Гуда )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, жуть какая. Фильм странный, но интересный. Оторваться невозможно, ибо хочется узнать, чем же все это закончится, кто в какой момент сдвинется и кто уже сдвинулся. Даже неясно, понравился или нет. Запомнился, в любом случае. [quote name='Frumpel'] Какое зло он хотел предотвратить, обучая хладокровно и терпеливо отнимать жизнь у живого существа?[/QUOTE] [spoiler]Наверное, увидел в дочурке то же, что когда-то увидел в братце. Вот и решил - пусть лучше птичек стреляет, чем людей живьем закапывает :unsure: [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - сценарий не так витиеват и насыщен, как предполагало его наличие в "черном списке", но с таким бесподобным, красивейший визуалом можно смотреть любую историю, поминутно нажимая "Сделать снимок".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Мию Васиковску) Одна из лучших молодых актрис современного кино, по-настоящему я это понял после "Джейн Эйр" и "Не сдавайся". В "Порочных играх" у нее главная роль. И все бы хорошо... но во-первых - от Пак Чхан-Ука я ожидал чуточку большего (его "Олдбоя" люблю), а во-вторых - фильм показался более современной, декорированной версией "Тени сомнения", ну разве что главные героини в фильме разные, с разным подходом к жизни. В общем - фильм получился авторский, кинематографичный. Но недостаточно сильный для режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно миленькое кино. Загадочности в нем предостаточно. Вплоть до того, что суть происходящего становится понятной только к концу повествования. Индия – eдинственная дочь в семье. Воспитывается отцом, с матерью общего языка найдено не было. Но в день восемнадцатитилетия отец погибает, а на его похороны приезжает родной брат – дядя Индии, о существовании которого она и не догадывалась. Поведение дяди не дает покоя и настораживает. Однако, «чем дальше в лес», тем отчетливее вырисовываются родственные связи. Дядя великолепен. Метью Гуд - потрясающе красивый актер. И этот холодный взгляд, от которого мурашки идут по коже... Бррр... Миа Васиковска (Индия) тоже весьма неплохо справилась. А вот Николь Кидман как серая мышка в этом фильме, практически не заметна. Да и вообще, если б взяли на ее роль неизвестную актрису, может быть даже и лучше было. Не шедевр, но довольно занятный фильм с загадками и вопросами, на которые есть ответы, что радует. Люблю, когда фильм не оставляет тебя сразу после просмотра, а какие-то моменты всплывают в памяти и объясняют некоторые ситуации. Прежде чем судить близкого своего, задумайтесь, а так ли далеко падает яблочко от яблоньки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Волшебство вокруг'][spoiler]Кто-нибудь понял, как дядюшка в психушке проведал что племянница "той же крови"?[/spoiler][/QUOTE] В доме жила экономка, которую потом Индия нашла в морозилке. Индия подслушала разговор дяди с экономкой, из разговора становится понятно, что все нюансы развития Индии сливала экономка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красивое, вкусное, с безупречным визуалом, почти поэтичное, атмосферное, настроенческое, психологическое ( есть о чём задуматься и порыться в себе самом) кино. Одно из лучших, что я видел за последнее время. Однозначно моя тема! От синопсиса, операторской работы, игры актёров до великолепной музыки ( чего только стоит этюд в четыре руки от [B]Филиппа Гласса[/B]) и внимания к столь любимым мною, эстетским показанным мелочам. Никогда не относился с особым пиететом к [B]Мии Васиковски[/B], но здесь она приятно удивила меня. Безусловный центр этой киновселенной. Во время просмотра буквально не мог отвести от неё глаз, она цепляла меня ещё и тем, что именно в этом фильме очень похожая на молодую, прекрасную [B]Дженифер Джейсон Ли[/B]. Изменено пользователем Роман Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфичный эстетский психотриллер. Все три слова в этой фразе - [B][I]"специфичный эстетский психотриллер"[/I][/B] - несут негативную окраску. Этот фильм специфичный - в плохом смысле; эстетский - в плохом смысле; и плохой психотриллер - потому что полностью променял саспенс на притянутые за уши сценарные трюки и изощрённый визуал. Этот фильм бестолково избыточен в самом главном - визуально и сценарно. С первых минут в глаза бросается агрессивно-изощрённый визуал, который рьяно стремится поразить наше зрение - а на деле порой отдаёт банальным китчем. Вообще-то местами визуальный ряд очень красив и даже поэтично прекрасен иногда - но такое чувство, что по большей части он призван отвлечь нас своей броскостью от глупого сюжета. Сюжет построен вокруг интриги, суть которой настолько корява и глупа - что вызывает раздражение, граничащее с презрением к автору сценария. Она девальвирует все удачные находки и классные нюансы, которые всё-таки есть в этом фильме. Не говоря уже о том, что этот фильм бесстыже романтизирует психические отклонения и вдобавок делает это в самой дурацкой манере - то есть скучно и напыщенно. [highlight][I]PS:[/I][/highlight] Но мне хочется закончить этот негативный отзыв двумя положительными моментами. 1) Мне понравились две очевидные отсылки к Хичкоку: к фильму "Тень сомнения" ("дядя Чарли") - и к "Психо" (крупный план лица дорожного полицейского в чёрных очках на поллица). 2) [B][URL="http://www.youtube.com/watch?v=UH800q8qQsg"]Песня[/URL][/B] Нэнси Синатры в саундтреке, конечно. Этот фильм загадала мне [B]Frumpel[/B] в одной Кинорулетке - спасибо, это был ценный опыт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм так ждала, такие были трейлеры многообещающие, просто АХ!:roll: Потом стало понятно что неудачно получилось, и я не спешила с просмотром - расстроится всегда успею)) И тут мне подруга нахвалила сабж, мол там все ТАК закрутили, капец! Ну что.... капец, он и есть:sad: Фильм уныл до невозможности, и это при всей привлекательности Гуда!!. Васиковська, как всегда, никакая(как по мне), слишком много у нее тупняка в фильме. Кидман - мебель, но не самая ее худшая роль. Сюжет - тю:eek: Короче, этот фильм, к сожалению, можно не смотреть(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...