Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

OlegFlash, ты всерьез что ли? Да основные мысли здесь десятки лет как сформированы и высказаны. Я вовсе не в притензии. Пускай. Пусть выдал вот такую, мне она в общем интересна. Все эти гиганты идут в ногу с нынешней модой о предшественниках великанах. Меня и вид-то их не смутил, хотя я читал как тут изнемогало общество из-за того, что слон - всего лишь маска. Люди так люди, пусть. Просто эту гипотезу надо было расписывать и расписывать. В ущерб кислоте, тому, что зовут экшеном. Если уж приближаться к задумчивости Кубрика, так приближаться. Начало же он вывел на планку. Потом только пошла вата. И ведь с таким антуражем можно было действительно удивить, пустить мурашки по коже с тайнами истоков. Космос ж, етить, поле не паханное. Мне кажется, все слишком грузят Скотта, много ждали и требовали. Он неплохой режиссер. Но не далекий. У него вид суровый. Серьезный вид, но снимает он среднего пошиба вещи. Замах есть, а дальше... Вот в зале рядом пацанва сидела лет 10. "Ни хрена себе", - это слышал на протяжении всего просмотра. Вот им это в самую пору. По сути и в кино 79 года тоже нифига не было особенного. Но я согласен, в свете последних лет, "Промитей" все-таки не халтура, его интересно было смотреть. Просто уже отвыкла масса от нормальной игры, вот и ты чуваку, что робота изобразил, и Оскар спешишь вручать, а на деле - отыграл он просто нормально, точно так же как Шварц в Т2, как другой чел в "Искусственном интеллекте" - ровно как требуется, да - с харизмой, но не более.

 

П.С. там правда в последней схватке великана с морской звездой сократили частоту кадра? Эффект дерганности был. Хорошо сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидали увидеть тупую беготню от "Чужого", а получили зарядку для мозгов. Бедняжки!

 

Зачем такое писать? Основная притенения у всех одинаковая - херово раскрыты персонажи. Фильм сам не может определиться, то ли он НФ драма, то ли экшен. При чем тут вообще "беготня"? К тому же беготня - это 2 и 4 Алиены. 1 и 3 Чужие - это не беготня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херово раскрыты персонажи.

 

Загадочность. Это один из главных плюсов этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из сильно порезанных сцен, и смонтированных, видимо, в самый последний момент. Файфилд закончил свои дни под колесами бронетранспортера, выезжавшего из "Прометея" к пирамиде. В бронетранспортере, как не трудно догадаться, сидели Вейланд и ко.

 

Надеюсь на Blu-ray - хоть там увижу вырезанные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочность. Это один из главных плюсов этого фильма.

 

Да нет в нем к сожалению никакой загадочности(((( Не получилось что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в нем к сожалению никакой загадочности((((

 

Кому как. В фильме осталось много тайн и загадок, которые не были разгаданы, это заставляет углубиться в мысли после просмотра картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочность. Это один из главных плюсов этого фильма.

 

Ну что вы ... Трабл кина в том, что Скотт пытался уложить в фильм две составляющие: экшен и хфилософию. Теоретически так можно сделать даже в рамках одного фильма, но у него не вышло. Кино действительно неплохое, но именно на фоне полнейшего отсутствия нормальной фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочность - это в лысых альбиносах. А когда тебе показывают лысого, но земного хрыча, захотевшего пожить дольше, тебе о нем вообще знать не хочется, раскрывай его, не раскрывай. Или кому-то интересен дурачок с наколкой на лбу? Они все там интеллектуально ущербные, неуместные в том рейсе. Откуда гонор у Тэрон? Она одна, за нее там некому вступиться, откуда эти понты? Два копателя из "Парка юрского периода" - руководить экспедицией на чужой ПЛАНЕТЕ... И она там к середине в соплях и слезах заверяет: мы не нашли, того, на что расчитывали. На что ты расчитывала вообще, доча?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegFlash, ты всерьез что ли? Да основные мысли здесь десятки лет как сформированы и высказаны. Я вовсе не в притензии. Пускай. Пусть выдал вот такую, мне она в общем интересна. Все эти гиганты идут в ногу с нынешней модой о предшественниках великанах. Меня и вид-то их не смутил, хотя я читал как тут изнемогало общество из-за того, что слон - всего лишь маска. Люди так люди, пусть. Просто эту гипотезу надо было расписывать и расписывать. В ущерб кислоте, тому, что зовут экшеном. Если уж приближаться к задумчивости Кубрика, так приближаться. Начало же он вывел на планку. Потом только пошла вата. И ведь с таким антуражем можно было действительно удивить, пустить мурашки по коже с тайнами истоков. Космос ж, етить, поле не паханное. Мне кажется, все слишком грузят Скотта, много ждали и требовали. Он неплохой режиссер. Но не далекий. У него вид суровый. Серьезный вид, но снимает он среднего пошиба вещи. Замах есть, а дальше... Вот в зале рядом пацанва сидела лет 10. "Ни хрена себе", - это слышал на протяжении всего просмотра. Вот им это в самую пору. По сути и в кино 79 года тоже нифига не было особенного. Но я согласен, в свете последних лет, "Промитей" все-таки не халтура, его интересно было смотреть. Просто уже отвыкла масса от нормальной игры, вот и ты чуваку, что робота изобразил, и Оскар спешишь вручать, а на деле - отыграл он просто нормально, точно так же как Шварц в Т2, как другой чел в "Искусственном интеллекте" - ровно как требуется, да - с харизмой, но не более.

 

П.С. там правда в последней схватке великана с морской звездой сократили частоту кадра? Эффект дерганности был. Хорошо сработал.

 

хороший коммент, спасибо) от части и с этим согласен. да роботов играть вроде так просто, но всё-таки я думаю приложить усилия определённые надо... да и не вручаю я Оскара Фассбендеру, так просто отметить решил... вот прошлогодней его роли Магнито в фильме Люди Икс - там то точно Оскар нужен был, но фильм вообще не рассматривали как номинанта! а актёрская игра между прочим была на высочайшем уровне и не только у Майкла!

 

про частоту кадра, честно не заметил. сочная такая мясная сценка, мне понравилось! только немножко видок этого осьминога смутил, чё-нить другое надо было придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я не вкурил зачем понадобилось надевать Слоновый противогаз у пушки если и так он нормально дышал на мостике? Это супер ляп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эту гипотезу надо было расписывать и расписывать. В ущерб кислоте, тому, что зовут экшеном. Если уж приближаться к задумчивости Кубрика, так приближаться.

Какая еще задумчивость Кубрика? Упаси Ридли от такого. Кубрик философствует, а Ридли снимает фантастический хоррор. История Прометея приоткрывает завесу тайны над некоторыми элементами фантастической вселенной Чужого. Ридли не захотел все разжевывать подробно. Собственно, и Чужой был сделан так же - неизвестный корабль, неизвестное существо в кресле пилота, яйца ксеноморфов. Так же как и в Чужом, Прометей оставляет определенную долю неизвестности. Хотите, чтобы все разжевали? Ну, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочность - это в лысых альбиносах.

 

И в них тоже.

 

Скотт пытался уложить в фильм две составляющие: экшен и хфилософию.

 

Если он это сказал, то он явно соврал!

 

Кино действительно неплохое, но именно на фоне полнейшего отсутствия нормальной фантастики.

 

Таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а если бы Чарли до конца мутировал, он тоже бы агрессивным стал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли повезло он бы просто умер так как только капелька мочи черной была )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще задумчивость Кубрика? Упаси Ридли от такого. Кубрик философствует, а Ридли снимает фантастический хоррор. История Прометея приоткрывает завесу тайны над некоторыми элементами фантастической вселенной Чужого. Ридли не захотел все разжевывать подробно. Собственно, и Чужой был сделан так же - неизвестный корабль, неизвестное существо в кресле пилота, яйца ксеноморфов. Так же как и в Чужом, Прометей оставляет определенную долю неизвестности. Хотите, чтобы все разжевали? Ну, увы...

 

Ты путаешь "разжевать" с "нормально описать". Никто не хочет ответов на все вопросы. Просто для серьезной подачи серьезной мысли (пусть над которой надо будет еще подумать, поразмыслить) нужно сделать нормальных персонажей. Нужно показать людей, а не бездушные манекены. А тут именно манекены одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочность - это в лысых альбиносах. А когда тебе показывают лысого, но земного хрыча, захотевшего пожить дольше, тебе о нем вообще знать не хочется, раскрывай его, не раскрывай. Или кому-то интересен дурачок с наколкой на лбу? Они все там интеллектуально ущербные, неуместные в том рейсе. Откуда гонор у Тэрон? Она одна, за нее там некому вступиться, откуда эти понты? Два копателя из "Парка юрского периода" - руководить экспедицией на чужой ПЛАНЕТЕ... И она там к середине в соплях и слезах заверяет: мы не нашли, того, на что расчитывали. На что ты расчитывала вообще, доча?..

 

да, загадочность это сильное конечно слово для этого фильма!

вот в фильме Камерона - Бездна, там действительной была загадочность!

тут больше не досказанность и возможно намёк на продолжение, и всего лишь...

про Элизабет не согласен, она учёный и ещё она верующий человек! она действительно верила что узнает ответы на главные вопросы, что найдёт создателей! она и продолжит эти поиски...

вообще уже и не знаю чего предполагать! хочется услышать официальное заявление от Ридли, будет ли он снимать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. В фильме осталось много тайн и загадок, которые не были разгаданы, это заставляет углубиться в мысли после просмотра картины.

 

Я очень хотел это сделать, правда, но никак, сценарий преотвратный (да просто никакой), музыка большую часть времени раздражала, герои, больше похожи на статистов (дали текст, сказали что делать и все), симпатии не вызвал никто, кроме Викерс (сам удивлен) и Янек. В мысли с удовольствием бы углубился, убери в конце фильма всю эту хрень мутациями и "монстрами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется услышать официальное заявление от Ридли, будет ли он снимать продолжение.

 

Он сказал, если Прометей окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, если Прометей окупится.

 

а он не уточнил на сколько сильно окупится?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати вопрос для внимательных... на сайте кинопоиска лежит трейлер этого фильма, ну тот самый основной, так вот, что там за музыка играет? и в каком она моменте фильма была? такая напряжённая мелодия!

я если честно упустил из виду! смотря трейлер первый раз заворожило, очень ждал услышать в самом фильме, но уже и забыл при просмотре((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, во что мутировали зараженные той черной хренью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хотел это сделать, правда, но никак, сценарий преотвратный (да просто никакой), музыка большую часть времени раздражала, герои, больше похожи на статистов (дали текст, сказали что делать и все), симпатии не вызвал никто, кроме Викерс (сам удивлен) и Янек. В мысли с удовольствием бы углубился, убери в конце фильма всю эту хрень мутациями и "монстрами"...

 

Сценарий действительно слаб, но я смотрел не как критик. Музыку не слышал, да и не помню раздражал ли меня когда-то какой-либо саундтрек к фильму. Персонажи, как по мне, хороши.

 

вообще я так понял здесь всего 10% истиннных ценителей, остальные школота и расп****и

 

Вы не используете себя в качестве примера?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Ридли от такого. Кубрик философствует, а Ридли снимает фантастический хоррор. История Прометея приоткрывает завесу
- ты считаешь можно обойтись без монотонных раздумий при открытии завесы? Думаю для этих вещей нужен недюжий талант. Я не знаток кино в целом, вспоминается набивший оскомину "Хищник", там да, умудрились в боевик вместить моменты, отдающие загадочностью. Но и там автор пожертвовал ЧЕТВЕРТЬЮ хронометража, чтобы нагнать нужного настроения (я говорю о немых кадрах с последними приготовлениями Шварца у костра под демоническую музыку). Так и сюда надо было вставлять молчаливые сцены по типу пролога. Потому как слова и разжевывания героев упрощают мысль. А раз уж дело имеем с инопланетянами, то можно и наверно нужно было больше уделять им внимания. Вот, кстати, хорошо хоть он не вступил в диалог с человеком\роботом. Это вернее всего. Чего ради? С кем, о чем? Башку нах и весь разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати вопрос для внимательных... на сайте кинопоиска лежит трейлер этого фильма, ну тот самый основной, так вот, что там за музыка играет? и в каком она моменте фильма была? такая напряжённая мелодия!

я если честно упустил из виду! смотря трейлер первый раз заворожило, очень ждал услышать в самом фильме, но уже и забыл при просмотре((

 

не было ее в фильме, ролики совсем другие парни делают, может им и фильмы стоит делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...