Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Там речь шла не про 66, а про 77, который лидирует. И соответственно, "Восхождение" Шепитько. Два ее фильма будем заигрывать последовательно.

 

"Восхождение" вообще тогда без вопросов в топ-10. Там ещё мощнейшая адаптация Василя Быкова и как всегда невероятный Анатолий Солоницин. Но у нас вместо него будет какой-нибудь Харрисон Форд. :lol:

 

Даже три, если считать "Прощание".

Ну "Прощание" вообще фильм Климова, она умерла в 1979. Конечно не знаю истории сьёмок, но сомневаюсь что она играла в ней главную роль. Раньше со-режиссёром на КП она не значилась и вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восхождение" вообще тогда без вопросов в топ-10. Там ещё мощнейшая адаптация Василя Быкова и как всегда невероятный Анатолий Солоницин. Но у нас вместо него будет какой-нибудь Харрисон Форд. :lol:

 

Посмотрим. Будет зависеть от состава голосующих) Всякие казусы у нас бывали типа Брюс Кэмпбелла.

 

Главное, чтобы Мастроянни прошел. Одна из лучших его ролей, ну и его все-таки хорошо знают у нас.

 

Ну "Прощание" вообще фильм Климова, она умерла в 1979. Конечно не знаю истории сьёмок, но сомневаюсь что она играла в ней главную роль. Раньше со-режиссёром на КП она не значилась

 

Вообще это надо титры фильма смотреть, там первоисточник.

 

Солоницын да, метит на суппорт года

 

А, так он второй план. Тогда интереснее еще.

 

Вообще из "Пьесы" многие могут претендовать на актерскую номинацию. И совершенно однозначно должна быть номинация в ансамбле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восхождение" вообще тогда без вопросов в топ-10. Там ещё мощнейшая адаптация Василя Быкова и как всегда невероятный Анатолий Солоницин. Но у нас вместо него будет какой-нибудь Харрисон Форд. :lol:

 

не знаю чего ты так Форда не любишь) но в 77 он не пройдет это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Восхождение" вообще тогда без вопросов в топ-10. Там ещё мощнейшая адаптация Василя Быкова и как всегда невероятный Анатолий Солоницин. Но у нас вместо него будет какой-нибудь Харрисон Форд. :lol:

Всякие казусы у нас бывали типа Брюс Кэмпбелла.

Это выбор голосующих, тут же не жюри выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто многие проигнорировали 81 год на двух стадиях во многих категориях, чего удивляться то? Потому я с трепетом жду выбор следующих 80-х, люблю их через непредсказуемость и шокеры))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просто многие проигнорировали 81 год на двух стадиях во многих категориях, чего удивляться то? Потому я с трепетом жду выбор следующих 80-х, люблю их через непредсказуемость и шокеры))

 

Мне больше всего понравилась раздача по 81, в лауреатах из тех фильмов что я не видел до премии, почти все очень понравились, особенно Галлиполи и Мефисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Будет зависеть от состава голосующих)

 

А, так он второй план. Тогда интереснее еще.

.

 

Один из лучших "злодеев" Всех времён, я бы сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших "злодеев" Всех времён, я бы сказал)

 

Я посмотрю, обязательно. Тем более, что мне вообще Солоницын очень нравится. (да, и точно, он же в "Андрее Рублеве" играл, а я все еще не. Надо исправлять ситуасьон. И у него еще дебют ведь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чего ты так Форда не любишь) но в 77 он не пройдет это точно
Ну у Уира он хороший.

А так, вроде из всей компашки ЗВ вроде самый актёристый, у него наибольшие шансы. Вообще, 1977-ой единственный из годов где ЗВ может пройти. "Новая надежда" эпохальный фильм. Но, разумеется, лучше выбрать другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Уира он хороший.

 

великий фильм, я в детстве с его кипятком писал. В свой год попадет в лф 10 стопудов, не у меня одного

 

а как тебе Уира с Гибсоном "Год опасный для жизни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великий фильм, я в детстве с его кипятком писал. В свой год попадет в лф 10 стопудов, не у меня одного

У него же два фильма у Уира. Ты наверно про "Свидетеля". Есть ещё удачный "Берег москитов", там правда запоминается больше Ривер Феникс. Кстати куда более одарённый, чем младший брат. Но не сложилось.

а как тебе Уира с Гибсоном "Год опасный для жизни"?
Гибсон в Австралии вообще хороший. Потом стал обычной звездой голливудских боевиков и как режиссёр мне нравится больше уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд у Уира дважды снимался, вы хоть уточняйте. А то может выясниться, что про разные фильмы говорите, скажем ShwarcArn про "Берег москитов", а Брэнд про "Свидетеля" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него же два фильма у Уира. Ты наверно про "Свидетеля". Есть ещё удачный "Берег москитов", там правда запоминается больше Ривер Феникс. Кстати куда более одарённый, чем младший брат. Но не сложилось.

Гибсон в Австралии вообще хороший. Потом стал обычной звездой голливудских боевиков и как режиссёр мне нравится больше уже.

 

не смотрел, но вижу, что Ривер и Форд не в одном фильме оказывается вместе играли)

 

я не самого Гибсона, а про тот фильм, по моему весьма сильное кино, я его люблю больше даже чем "Мертвых поетов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, вроде из всей компашки ЗВ вроде самый актёристый, у него наибольшие шансы.

 

На Оскар и Глобус номинировали зато Гинесса :D Очень странное решение, мягко говоря, и 100% за имя.

 

Я люблю ЗВ, они скорее всего будут у меня в десятке, но за актеров оттуда точно голосовать не буду. Ибо выбор есть и хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не самого Гибсона, а про тот фильм, по моему весьма сильное кино, я его люблю больше даже чем "Мертвых поетов".
Да, помнится добротный такой журналистский триллер вышел. А Мертвых поэтов смотрел давно, тогда впечатлило сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оскар и Глобус номинировали зато Гинесса :D
Ну этого я вообще не помню. Так то Джеймс Эрл Джонс тоже актёр зубастый, но что он там сыграл? Если и номинировать кого, так это Йоду. Уж не слабее вашего Голлума. Хотя, не уверен что там вообще был какой-то актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будем играть 1977, чуйка что Зв даже в топ 20 не влетит у меня
Да понятно, что фильмов много. Но по поводу "Новой надежды" в топ-10 хоть не буду рыдать от смеха. Понятно за что и про что. А вот дальше пошла сантабарбара с одним неплохим сиквелом и полной стагнацией в последствии. Далеко было до Диснея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого я вообще не помню. Так то Джеймс Эрл Джонс тоже актёр зубастый, но что он там сыграл? Если и номинировать кого, так это Йоду. Уж не слабее вашего Голлума. Хотя, не уверен что там вообще был какой-то актёр.

 

Йода кукла, будет где-нибудь в особых достижениях) А Гинесс, ну он просто есть. Встречает Люка, везет в космопорт, пару раз машет мечом с Вейдером и все. Номинировать просто смешно, на фоне-то его фильмографии. Кстати, читала, уже не знаю, насколько правда, что сэр Алек эту свою работу не любил. Для актера его уровня вполне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано мы делим шкуру неубитого оленя, два голоса за 1971 и 1977 мимо))
Так я за 1971 голосовал, хотя этот список мне нравится

 

3 женщины (Роберт Олтмен)

Этот смутный объект желания (Луис Бунюэль)

Приготовьте ваши носовые платки (Бертран Блие)

Ифигения (Михалис Какояннис)

Голова-ластик (Дэвид Линч)

Энни Холл (Вуди Аллен)

Провидение (Ален Рене)

Возможно, дьявол (Робер Брессон)

Отец-хозяин (Паоло и Витторио Тавиани)

Необычный день (Этторе Скола)

 

едва ли меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читала, уже не знаю, насколько правда, что сэр Алек эту свою работу не любил. Для актера его уровня вполне понятно.
Брандо в "Супермене" передаёт привет. Это в 70-ых актёрам было стыдно сниматься в таком. Сейчас сплошь и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брандо в "Супермене" передаёт привет. Это в 70-ых актёрам было стыдно сниматься в таком. Сейчас сплошь и рядом.

 

Черт, я и забыла, что там Брандо играл) А ведь смотрела. Не, понятно, что фильмографии как у ДДЛ очень мало у кого, и проходных, посредственных, и просто ролей-камео у очень многих актеров хватает. Просто за это номинировать странно. Впрочем, в том же 77 вместе с Гинессом в номинации был Барышников за роль самого себя. Но это, мей би, уже изящное (нет) политическое решение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...