Перейти к содержанию

Алиенист (The Alienist)

Рекомендуемые сообщения

Зачем брать харизматичного Люка Эванса на роль мебели? Так до конца сериала и не поняла, зачем он там был.

Ясно зачем. Потому что Ласло не вперлось купить фотоаппарат, вот и гонял человека рисовать трупы с натуры, чтобы детали не упускать. Видимо, фотоаппарат, даже такой допотопный, как в том веке, ничего не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное шоу. Учитывая сеттинг и вовсе одно из лучших на свою тематику*.

И касаемо этого самого сеттинга, то бишь "NYC 1896...", то он тоже достаточно приличный, атмосферно и с размахом, что конечно одна из составляющих этой самой мощности шоу. Как и например его по "триллерски" пробирающие диалоги.

И дуэт, актерский состав в лице Брюля и Эванса хорош, на своих местах. Д. Фаннинг тоже норм.

Ждём продления на 3-й и все такое.

 

И еще, кому нравится сабж, советую "Ripper Street". В подобном духе.

 

* - триллеров в духе "Семь" Финчера

 

-

-

 

Кастинг 2-го сезона «Алиениста»

Первый сезон «Алиениста» получил множество лестных отзывов и номинации на «Золотой глобус» и «Эмми», а зрители LostFilm.TV назвали шоу лучшим детективом 2018 года. И хотя изначально канал TNT представлял «Алиениста» как мини-сериал, оглушительный успех проекта не позволил руководству телесети остановиться на одном сезоне. В скором времени Сара Ховард (Дакота Фаннинг) откроет частное детективное агентство, возьмется за новое дело и вновь заручится поддержкой доктора Ласло Крайцлера (Даниэль Брюль) и Джона Мура (Люк Эванс).

 

В расследование будут вовлечены не только старые знакомые Сары, но и новички сериала. Актриса Мелани Филд, самой яркой ролью которой на сегодня является ремейк «Смертельного влечения», сыграет во втором сезоне «Алиениста» Битси Сассмен. Эта прилежная девушка устроится на работу в агентство Ховард. В своей начальнице героиня Филд видит образец для подражания, но при этом Битси вполне самодостаточна, и ее энтузиазм и смекалка пойдут на пользу делу.

 

...

 

Также к актерскому составу «Алиениста» присоединилась британка Рози МакЭвен, ранее блиставшая лишь на театральных подмостках. Ей досталась роль впечатлительной медсестры Либби Хэтч, которая подружится с Сарой и станет ее информатором.

 

...

 

Дата премьеры второго сезона, основанного на романе Калеба Карра «Ангел тьмы», пока не определена.

 

Источник: Deadline

 

Источник

Update:

 

Кастинг второго сезона «Алиениста»

Недавно мы сообщали о новичках второго сезона «Алиениста», которые помогут Саре Ховард (Дакота Фаннинг) в расследовании очередного запутанного дела. Однако порой для поимки опасных и хитрых маньяков энтузиазма и смекалки оказывается недостаточно, и потому Саре может понадобиться поддержка более влиятельных людей.

 

...

 

Мэтт Летчер, знакомый нашим пользователям по сериалам «Флэш» и «Барыги: Мексика», примерит в новой главе «Алиениста» образ Уильяма Рэндольфа Хёрста — американского медиамагната и титана газетного дела, чье неслыханное богатство и могущество с легкостью могли повлиять на общественное мнение не только в пределах Нью-Йорка, но и во всем остальном мире.

 

Также стало известно, что Бриттани Мари Бачелдер, засветившаяся в одном эпизоде «Алиениста», теперь будет чаще мелькать на экранах. Ее героиня Джоанна, подающая надежды журналистка, вернется в Нью-Йорк и станет протеже Джона Мура (Люк Эванс).

 

...

 

Источник: Deadline

 

Источник

 

We Wait!

Изменено пользователем Marcus Antonius
Update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы сериала это атмосфера, декорации, костюмы замечательные, хорошее звуковое сопровождение, неплохая детективная линия, отличный Даниэль Брюль. Ах, еще второстепенные персонажи: рыжий капитан, два брата криминалиста, многие мальчишки, некоторые эпизодники. Но не все хорошо, воды порядком хватает, можно было не 10, а 7-8 серий сделать спокойно. А еще бесит тупизм главных действующих лиц: в 6 и 10 сериях очень сильно хотелось понадавать им всем по башке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное название сразу привлекло внимание :) Синопсис заинтересовал, попробую глянуть. А это процедурал или общая арка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное название сразу привлекло внимание :) Синопсис заинтересовал, попробую глянуть. А это процедурал или общая арка?

Одна общая история на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К актерскому составу второго сезона присоединилась Лара Пулвер -)

 

:wow: Она прекрасно будет смотреться в этих декорациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть этот сериал, посмотрел 2 первых серии, понравилось, а потом как то и забыл про этот сериал, надо будет сново начать смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие разворачивается спустя год после событий "Алиениста" и связано с исчезновением дочери испанского дипломата.

Намек на то что таки испано-американскую завезут? Очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начало второго сезона. Создатели молодцы, смогли удержать уровень, картинка все так же хороша, костюмы, декорации, все весьма достойно, атмосфера тоже в меру мрачная и затягивающая, история наклевывается вполне интересная. Сара Говард все таки лучшая роль Дакоты, после роли Сары я к ней подобрела, до этого вообще не нравилась, а оказалось что она весьма хорошая актриса если выдать ей нормальную роль где есть что играть.

Короче удачный старт, кому понравился первый сезон могут быть довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе норм пока. Хотя есть аспект который мне не нравится. Да, предсказанная испано-американская война.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что главный герой тут будущий президент США, имеет значение для сюжета или это чисто для прикола и можно не обращать внимания на имя и фамилию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вот эту бешеную скачку через весь город, хотя перед выходом она была с таким видом, что никуда не спешит. Важный день для неё, чё пораньше встать нельзя было, припёрлась последней, когда весь город там уже. Проспала, хотя постойте, она же не спит и не ест вроде бы. Только выпивон и сиги в меню. Ну короче наверное надо было показать, что смотрите чё могёт.

 

А ещё как эта художница-то картину со слов и по памяти за 5 минут написала? А? Крутотень же.

 

В общем, за 4 серии кроме какой-то фигни ничего не произошло. А концовка 4 серии это вообще говно какое-то.

 

А Джон, блин, пялился, пялился 4 серии на Сару, а потом так раз и наговорил гадостей каких-то. Ну и славно, я против этой пары.

 

Пока мне только любопытна женщина алиенист, Ласло там аж чуть предложение походу не сделал после двух минут разговора. Надеюсь, что-то интересное с ней будет.

 

Понравилось, что по две серии выпускают, всем бы взять такую практику на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё как эта художница-то картину со слов и по памяти за 5 минут написала? А? Крутотень же.

Написала маслом! Масло дофига как долго сохнет, пока один слой просохнет измаешься дожидаться, а тут бац, и целая картина, задний план, детали, все как надо. Я вот тоже думала что лучше бы они показали карандашный набросок за 5 минут, в это я вполне могу поверить, но не полотно для художественной галлереи.

 

В общем, за 4 серии кроме какой-то фигни ничего не произошло. А концовка 4 серии это вообще говно какое-то.

На тебя Либби не нагнала страху? На меня вполне.

 

А Джон, блин, пялился, пялился 4 серии на Сару, а потом так раз и наговорил гадостей каких-то. Ну и славно, я против этой пары.

Да какие там 4 серии, он на нее уже второй сезон пялится. Я правда после его прошлосезонных приключений в борделе, и что он даже не был огорчен, была слегка не уверена в его предпочтениях, но даже если они широки, то к Саре, судя по всему, у него стойкие и высокие чуйства. Он- то вполне логичен, она его отшила, он пытается устроить свою жизнь с максимальным комфортом найдя другую женщину, все понятно, но вот она сама ведет себя не особо понятно, так разоскорблялась за него, хотя он ей правильно сказал что если он сам за себя не оскорблен и ему все равно, то какое её вообще дело? К слову, она вообще дамочка интересная, отшить отшила, но если нужен активно пользуется, если надо пошариться по подворотням, но очково одной, или еще для каких-нибудь срочных нужд , и плевать чем он занят в эту минуту, должен бежать по первому зову, в итоге все это выглядит немножечко непорядочно и потребительски с ее стороны. Так что да, я тоже против этой пары. Хотя невеста Джона мне совсем не нравится, кажется что дура дурой, не могу понять что у них общего, ну, богатая, да, но так вроде и он не нищеброд, буду надеяться что она притворяется и окажется интересней чем выглядит пока что.

Пока мне только любопытна женщина алиенист, Ласло там аж чуть предложение походу не сделал после двух минут разговора. Надеюсь, что-то интересное с ней будет.

 

А мне вообще понравилось как она Ласло уделала. Привык что он вечно самый умный, загадочный и нитакойкаквсе, эдакая роза среди навоза, смотрит на всех свысока и умничает, а тут, бац, и дама, которая внимательней, наблюдательней и точней чем он. Так его, Карен! Надеюсь ей пропишут интересную сюжетную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебя Либби не нагнала страху? На меня вполне.

 

 

Ну пока это психичка обычная, убивает младенцев. Она ведь просто душила их в итоге? Ну такое, хотелось бы поинтереснее чего-то.

 

 

правда после его прошлосезонных приключений в борделе, и что он даже не был огорчен, была слегка не уверена в его предпочтениях

Блин, я уж и забыл, что он в том специфичном борделе провёл весёленькую ночку и потом разгуливал, типа а чё такого.

 

Он- то вполне логичен, она его отшила, он пытается устроить свою жизнь с максимальным комфортом найдя другую женщину, все понятно, но вот она сама ведет себя не особо понятно, так разоскорблялась за него, хотя он ей правильно сказал что если он сам за себя не оскорблен и ему все равно, то какое её вообще дело?

Может ей просто за друга обидно, что его окунают в говно публично, а он стоит и лыбится вместе со всеми.

 

К слову, она вообще дамочка интересная, отшить отшила, но если нужен активно пользуется, если надо пошариться по подворотням, но очково одной, или еще для каких-нибудь срочных нужд , и плевать чем он занят в эту минуту, должен бежать по первому зову

Так он и рад всё бросить. И тем более, отправить девушку гулять одну ночью в том райончике это несовместимо с его благородством.

Короче, я надеюсь, что ей позже не нарисуют осознание, что вот ведь дура была, я люблю его.

 

Хотя невеста Джона мне совсем не нравится, кажется что дура дурой, не могу понять что у них общего, ну, богатая, да, но так вроде и он не нищеброд, буду надеяться что она притворяется и окажется интересней чем выглядит пока что.

Ну пока впечатление, что он для будущей жены и её папаши полезный дурачок просто. У него же там какая-то супер пупер родословная.

 

А мне вообще понравилось как она Ласло уделала. Привык что он вечно самый умный, загадочный и нитакойкаквсе, эдакая роза среди навоза, смотрит на всех свысока и умничает, а тут, бац, и дама, которая внимательней, наблюдательней и точней чем он.

Да он там в конце вообще уже мямлить стал, всех слов лишился.

В конце стоит с номером телефона и не понимает, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я надеюсь, что ей позже не нарисуют осознание, что вот ведь дура была, я люблю его.

 

Да ё-моё. :lol:

Ну вот зачем?

 

Бэбика в руках подержала, на семью насмотрелась и решила, что нефиг больше ломаться.

 

Пара психички и главного бандита на районе это ну просто хрень какая-то. В основном из-за того, что персонажи просто нулевые по интересу.

Сезону не хватает нормальной сюжетной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я уж и забыл, что он в том специфичном борделе провёл весёленькую ночку и потом разгуливал, типа а чё такого.

Он даже не был огорчен! Может быть слегка смущен, но именно что слегка, и скорей смущен потому что все в курсе его приключений, а не из-за самих приключений. на его месте кто угодно был бы изрядно расстроен, а ему вот всё вполне.

 

Может ей просто за друга обидно, что его окунают в говно публично, а он стоит и лыбится вместе со всеми.

Так она сама с Ласло вечно вместе по очереди его окунают, они вообще друзья весьма специфические, к обоим обязан бежать по первому зову удовлетворять их хотелки и в целом они странновато с ним обращаются. С Ласло вроде друзья,учились вместе и т.п., но в эпизоде с завязыванием шнурков прямо очень недурно видно странное отношение, Джон стоя на коленях завязывает Ласло шнурки пока тот его чморит. Так что да, я не удивлена что Джон не был прямо шибко обижен на дядюшку невесты, даже друзья чморят, на левых людей при этом должно быть реально наплевать.

 

 

Да ё-моё. :lol:

Ну вот зачем?

Это ты сглазил!

Сезону не хватает нормальной сюжетной линии.

Я так понимаю что сценаристы ее еще годно переработали, потому что книга это кирпич в почти 800 страниц, а имя злодея раскрывают в предисловии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...