Перейти к содержанию

Чужой против Хищника (AVP: Alien Vs. Predator)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/289246/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/41949/]Страница на КиноПоиске[/URL] [B]режисcер[/B] Пол В.С. Андерсон [B]сценарий[/B] Пол В.С. Андерсон, Дэн О`Бэннон, Рональд Шусетт [B]продюсер[/B] Уолтер Хилл, Дэвид Минковски, Джон Дэвис [B]оператор[/B] Дэвид Джонсон [B]композитор[/B] Томас Уонкер, Харольд Клозер, Thomas Schobel [B]в ролях[/B]: Санаа Лэтэн, Рауль Бова, Лэнс Хенриксен, Ивен Бремнер, Колин Сэлмон, Томми Флэнеган, Джозеф Рай, Агат Де Ла Булае, Карстен Норгаард, Сэм Трото. [B]синоспис:[/B] Наши дни. Группа ученых отправляется в Антарктиду, чтобы отыскать колыбель цивилизации, царившей на Земле многие тысячелетия назад. Под толщей льда они находят пирамиды, в которых обнаруживают человеческие скелеты и следы жизнедеятельности чужих. Однако они еще не знают, что уже находятся под колпаком у хозяев этого города - хищников, и их дни сочтены. Человеческая приманка поможет хищникам, наконец, завершить войну двух космических цивилизаций… __________ Посмотрела вчера "Чужой против Хищника"... кино по спецэффектам неплохое, но абсурдное до жути. Я не говорю уже о избитости сюжета, его серости и прочем... Нет, заострю внимание лишь на одном, на том, что меня честно говоря покоробила ЗНАЧИТЕЛЬНО... а именно... истоический момент. Первое... и самое главное. Меня просто добила пирамида, найденная в Арктике. По утверждению главных героев эта пирамида была первой из пирамид на Земле (это ещё ладно, фантастика... всё понятно)... но меня просто убило то, что пирамида оказалась сочетанием трёх разных культур - египетской, ацтеков и камбоджийской. Для справки: *** Пирамиды в Др. Египте стоили в основном в эпоху Древнего Царства, ну немного Среднего... а именно.... Великая пирамила к примеру была возведена как минимум в III тысячетелетии до н.э., ибо Хуфу, он же Хеопс по гречески, был фараоном 4-ой династии Древнего царства, правящей именно в это время. Это что касательно Египта... поползли дальше... *** Ацтеки. Эти бедолаги были разбиты и сметены с лица Земли Кортесом в 1521 н.э... то есть жили они как минимум на 4000 лет позже египтян. *** Камбоджийцы... герой фильма мало того, что называет храм Ангкор-Вата пирамидой, так ещё забывает о том, что построен он был приблизительно в 12 веке н.э. Теперь спрашивается... каким образом, задолго до появления этих культур, в Арктике могла возникнуть пирамида, объединявшая все 3 культуры, существовавшие в столь разных временных отрезках. Причём пирамидка была исперещена вся иероглифами (!) 3-х разных культур, которые без труда в тусклом свете фонарика бегло читал какой-то горе-"археолог". Кстати... ацтеки вообще не имели фонетического письма... то есть читать это влух было просто нереально, скажем так... и это вопреки утверждениям героя, которыей не только бегло читает ацтекские иероглифы(!!!), но даже разбирается кажись в тонкостях написания и толкования слов... Второе... Интересно, кто сказал этому горе-"археологу", что у ацтеков была десятичная система исчисления? Меня чуть не убила эта фраза "..." них была 10-ричная система исчисления, поэтому пирамида будет двигаться каждые 10 минут(!)". Йоу... американская "находчивость" просто добивает. Для лохо-археологов поясню... у ацтеков была не десятеричная, а 20-теричная система исчисления... это думаю стоило бы знать арехеологу, недавно по сценарию оторванному от раскопок в Теотиуакане... Третье... меня развеселила фраза - "... а вот жервенная комната, в которой осуществлялись человеческие жертвоприношения, как у египтян и ацтеков"... хм... вообще-то у египтян человеческие жертвоприношения, а тем более в таком маштабе, распространены не были. У ацтеков были... порадовала чуток фраза "... у ацтеков было принято вырывать сердца жертв". ОУ! Хоть что-то знал... слава Богу не заявил, что вырывали уши или глаза... Далее рассматривать каждую мелочь просто нет никаких сил... Ладно хоть белых медведей рядом с пингвинами не показали... а то ещё смешнее было бы... В общем фильм исторически отстойный... Меня злит, что народ пишущзий сценарий не только не обладает минимальными историческими познаниями, но и даже ленится заглянуть в справочник, чтобы понять а не полную ли фигню он городит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, проблема с пирамидой на фоне остальных минусов этого фильма смотрится, мягко говоря, невзрачно! Лично я от картины многого и не ожидал, но, тем не менее, ожидал большего, чем в итоге получил! Хотелось, знаете чего-то более масштабного, чем разборки кучки чужих и трёх хищников в узком пирамида образном лабиринте! Я бы простил фильму и эту незадачливую пирамиду, и белых медведей в обнимку с пингвинами, будь он хоть на час подлиннее и хоть на пару тысяч особей того и другого вида побольше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walker']Ну, я думаю, проблема с пирамидой на фоне остальных минусов этого фильма смотрится, мягко говоря, невзрачно! [/quote] Ну это кому как... Мне как человеку, очень хорошо знакомому с Древними Цивилизациями, подобные глупости резали слух на протяжении всего фильма... сплошные ляпы... грубейшие ляпи. Нужно всё таки было режиссёру учитывать, что фильм могут смотреть люди с более широким кругозором, чем у среднестатистического дошкольника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Нужно всё таки было режиссёру учитывать, что фильм могут смотреть люди с более широким кругозором, чем у среднестатистического дошкольника...[/quote] Спасибо за славный намёк, но просто я научился делить фильмы на сугубо развлекательные и остальные... Данный фильм я как раз таки и отнёс к первой категории, он вовсе не претендует на историческую достоверность, а посему вам как человеку "с более широким кругозором" думаю вообще не следовало обращать на него внимание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на кого не намекаю... Я думаю, что практически вся киноиндустрия - развлекательного направления... ну и если даже по Вашему определению фильм относится к совсем развлекательной, это ещё не повод нести чушь несусветную... что ни говорите, народ то смотрит и запоминает эти глупости. Наверно поэтому американские дети и думают, что по улицам России межведи ходят и люди в красных рубахах... а всё из-за того, что показывают моложому поколению невесть что... P.S. Соеденить воедино культуру египтян и ацтеков (4000 лет разницы) тоже самое, что объеденить культуру египтян и эстонцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая у нас дискуссия получается, только странная, какая то! :) Думаю надо её как-то логически завершить... Спор то, по сути, не о чём, я мало того, что не отрицаю Вашу точку зрения, так я с ней ещё и полностью согласен! Но думаю, что и Вы не станете отрицать, что помимо того минуса, что был отмечен Вами их здесь ещё целая гора, но в силу тех или иных причин из этой горы Вы выделили как первостепенные одни недостатки, а я же в свою очередь совершенно другие... Надеюсь на этом всё... P.S. Что там говорить об американских детях, если я не так давно смотрел передачу в которой американский историк с пеной у рта доказывал что Вторую Мировую выиграли именно они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я согласна с Вами была ещё в самом первом моём посте... :) Вот, что я написала в самом начале... [quote]Я не говорю уже о избитости сюжета, его серости и прочем... Нет, заострю внимание лишь на одном, на том, что меня честно говоря покоробило ЗНАЧИТЕЛЬНО... а именно... истоический момент. [/quote] Я не стала описывать просто ВСЁ и ВСЯ... выделила то, что мне показалось наиболее абсурдным. Тут нет ничего странного, я сама более 7 лет изучаю Древние Цивилизации. Неудивительно, что именно эти ляпы меня так задели... 7 лет назад я бы выделила другие скорее всего... А про американских детей и про то, как американцы выиграли войну я просто промолчу... дабы не разразиться потоком нецензурной лексики по данному поводу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические неточности меня бы не настолько насторожили, спасибо Коварной за экскурс в историю древних цивилизаций. Разочаровывает всё... Жалкая потуга саспенса, после просмотра четырёх "Чужих" и пары "Хищников", практически предсказываешь каждый кадр, Вот мне интересно пирамиды отапливаемы что ли, пара нет из рта... Финал убивает наповал, девчушка в эдакой декольтированной кофточке посреди вечной мерзлоты, зритель,надо понимать, просто захвачен сюжетом, чтобы не обратить внимания на эдакую пустяковину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убила фраза: -Подожди, я с тобой, Железный Дровосек!!! Очень хорошо показаны чувства черной женщины к Мистеру Хищнику, до сцены с поцелуем (еще чуть-чуть) и могло бы дойти. Ну тогда бы я точно сделала бы что-нибудь нехорошее... :x :x :x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kati'] Ну тогда бы я точно сделала бы что-нибудь нехорошее... :x :x :x[/quote] Ну, можно предположить, что финал подразумевает продолжение, так что ещё всё впереди! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не присматривался к этому фильму, но вроде бы в комнате жертвоприношения закрыли 2 человек (пусть даже чуть больше), откуда вылезли все эти чужие, ведь их было предостаточно :) Ещё в первом чужом процесс "от яйца до взрослого чужого" занял никак не меньше суток, тут же всё произошло за 10 минут, если не меньше :D Никак чужие эволюционировали :) Несколько чужих додумались своей кровинушкой кислотной освободить матку, а раньше они до этого никак дойти не могли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, простите меня за грубость полное Г****.Я ожидал от такого сюжета, как Чужой против Хищника намного интереснее фильм, а не какое-то третьесортное никому не интересное барохло,которое 1 раз посмотришь и поставишь на полку.Любой кто смотрел фильм о Чужих или Хищнике наверняка мечтал увидить такое...кино,а в итоге полное разочарование.Какие-то неизвестные актеры,продюссеры,сценаристы,композитор,актеры все на понтах,ну блин такие все археологи и спецназовцы великие,ну пипец какой-то.Актриса главная вообще УЖАС.Ощущение фильм сняли за две недели, а сценарий дописывали во время съемок фильма.Плюс грубейшие недоработки.Меня сейчас настолько переполняют эмоции, что даже сказать и написать ничего не могу по поводу фильма. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился. И...ну совсем глупо придераться к таким мелочам, как то что у какого-там небыло фонетики и т.п. создатли фильма и недумали об этом (надеюсь). это не исторически-документальный фильма, и художественный. Так что подобные придирки вызывают если честно некоторое раздражение... ничего кроме желания показать знания про каких-то там людей, которые жили когда-то там. Можно придраться также к тому, что на самом деле такие спецподразделения не вооружают таким типом винтовок, а дают специальные для арктики, а также что в этом задании им были необходимы специальные полярные ПНВ. (в отличие от обычных - они подсвечивают всё светлоголубым), но к этому придираться просто неразумно. Конечно оригиналы про Хищников лучше. Незнаю почему, наверное потому что тамтолько Хищники. А я их очень люблю. но ЧпХ меня явно неразачаровал. Можно придраться также к тому, что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю с фильмом ЧпХ явно поспешили потому и сняли то, что сняли,яркийй пример сколько лет в недрах студии 20 век готовились к съемкам 2 чужого, как тщательно подошли к процессу съемок каких актеров и какому персоналу доверили снимать фильм.И это не единственный пример, а к этому фильмуподошли так:название есть и уже можно снимать не удивлюсь, если был предложен один вариант сценария по сравнению с чужими,где их было достаточное кол-во, о качестве актеров тоже никто не подумал взяли лишь Хенриксена из которго труха сыпется и сюжет какой-то галимы подобрали могли и интереснее.Вообщем товарищи поспешили и людей насмешили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']Знаете, что я делала во время просмотра?! Обхохатывалась, нет правда смешно! :biggrin: :D :tongue:[/QUOTE] Аналогично, смеялся много. Но мне фильм понравился. Просто я не пытался сравнивать его с предыдущими частями. Еще понравился слоган фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самостоятельный фильм он и мне понравился, но я очень ждал взаимосвязь фильмов про чужих и про хищника, чтобы это излилось в этом фильме.А в итоге какой-то непутевый комедийный фильм получился. (P.S. Билл Пакстон погибает как от рук чужого во 2 части так и от рук хищника во 2 части. :) Было бы смешно увидеть его в этом фильме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , с AvP , подкочали , ждал я этого фильма года 2 точно, но и бюджет подкочал , да и сюжет.. Надеялся , что снимать будут по игрушке ALIEN VERSUS PREDATOR 2 - вот это была бы тема , но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати дейсивительно тема была бы реальная.Ты прав, но в итоге чето худо бедно получилось... :sad: (P.S.Игру прошел раз 10 и сюжет там правда класс.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Кстати дейсивительно тема была бы реальная.Ты прав, но в итоге чето худо бедно получилось... :sad: (P.S.Игру прошел раз 10 и сюжет там правда класс.)[/QUOTE] Насчет сюжета в игре, немного он недоделанный , но игра мне напоминала смесь Чужих( именно 2 части, десантники, оружие все с него ) и Хищника 1 , а это два моих лучших фильма , так что ждал я пришествия Христа, а получил удар , довольно сильный, хотя смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...