Перейти к содержанию

Звездный путь: Дискавери (Star Trek: Discovery)

Рекомендуемые сообщения

Довольно напряженная и визуально красивая и богатая серия. Просто класс.

Диалоги хороши. С самого начала монолог Сару и заканчивая Эсхилом.

Серана брату: "Я не могу оторвать взгляд от тебя, но часть меня надеется, что ты снова исчезнешь" - в этих словах все чувства келпианки.

Я так и не поняла, как выглядят бойюл. Неужели как тот черный демон?

Зубки-шипометы :) Ох, Сару, такой непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что одна из серий Коротких историй получит продолжение в основном сериале.

И всё же это выглядит слишком невероятно - взять пещерного человека и сделать из него старпома звездного крейсера. Да кто поверит в такую ахинею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главгероиня в принципе норм, но порой перебарщивают ее крупными планами в моменты переживаний. Особенной в этой серии. Вызывает отторжение. Она ведь воспитана вулканцами, эмоции должны быть под контролем. В первом сезоне еще норм была, здесь она готова за каждую блоху переживать.

Гей вернулся, ну и ладно. Посмотрим, что там с ним будет. Объяснение так себе. Да и вообще идея с монстром, убивающим грибы, тоже не ахти. Поскольку в дальнейшем федерация не пользуется споровым двигателем, надеялась, что этим монстром объяснят отказ от таких передвижений, но теперь от монстра избавились, споры могут жить спокойно, корабли дальше летать.

По отказу Федерации от споровых двигателей всё проще: на всех Стаметсов и Тихоходок не напасёшься.

ЗЫ, в след. серии наконец-то покажут БОРОДАТОГО Спока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х07

 

Зачем кэп так беспардонно напомнил это Тайлеру? Кто старое помянет тому глаз вон)

 

А чернушка почему так быстро поверила малайке? Значицца доверяет, значицца скоро кинутся в страстные объятия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х07А чернушка почему так быстро поверила малайке? Значицца доверяет, значицца скоро кинутся в страстные объятия :D
Возможно потому, что чернушке было на руку предложение шальной императрицы: недоверие секции, желание спасти брата и уйти по-дальше.

 

Сериал все еще радует своим визуалом: черные дыры, взрывы планет, темпоральные воронки, космические мины, поющие цветы. Даже скафандры классные.

Теперь стал известен Враг. Как оказалось, он вполне себе такой, хм... обычный.

Странно, что Спок зациклился на том, что ангел выбрал его. По мне так ангел выбрал Майкл. И такой логик как Спок давно уже должен был бы додуматься до этого, как-никак ангел именно Майкл спас от смерти в детстве.

Сонека видать весь сезон будет переигрывать. Куда делось вулканское воспитание?

Начальник службы безопасности сплоховал. Ариам жалко. Неплохой такой член команды был. Жаль, глупышка сразу, как только заметила странности за собой, не обратилась за помощью.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне Майкл Бернем мне была симпатична, но в этом она от серии к серии все больше раздражает. В 11-ой уже перебор. Хочется матом крыть эту тупую женщину. У нее абсолютно неадекватная реакция на все происходящее. Мать жива, так может в первую очередь поинтересоваться ее самочувствием вместо отрицания? "Нет, я видела как она откинулась" :mad:

В каждой серии глаза на мокром месте. Может уже харе? Давно всех убедили, что эта актриса могет в слезы и выпученные глазки. Вселенская страдалица. Бесит :mad:

А вот все остальное отлично.

Осталось три серии? Наверное это даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй попытки осилила первый сезон и две серии второго. Не знаю, не замечала за собой особой кровожадности, но здесь мне хочется пристрелить всех почти, оставить Джейсона Айзека (вроде мелькал в рекламе после второй серии второго сезона) и Пайка. Остальных пусть в темную дыру затянет - вечно тупящую Майк, орущую рыжую, мямлящих геев и императрицу долбанутую во всех вселенных.

 

Я вас прекрасно понимаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же это выглядит слишком невероятно - взять пещерного человека и сделать из него старпома звездного крейсера. Да кто поверит в такую ахинею)

Как бы это сказать то... ну вы не совсем правы. Если генетики не врут, то разница между нами и скажем человеком, жившим пятьдесят тысяч лет назад, практически - никакая. При определенном времени, образовании и настойчивости и дикарь может управлять звездолетом.

 

Это, кстати, одна из любимых тем фантастики.

 

И я бы даже сказал - до конца не разработанная. Мы, люди - удивительно туповато самовлюбленные существа. Если брать в космических масштабах. Мы не можем, к примеру, признать, что инопланетные цивилизации могут быть умнее нас.

 

А, если они умнее, то инопланетяне безусловно нацисты и расисты и доблестный человек с планеты Земля, берет в руки лазерную винтовку или плазменный крупнокалиберный пулемет и выбивает этот ум из зазнавшихся (а они обязательно зазнавшиеся) инопланетян.

 

Даже здесь ИИ - несомненно должен был просчитывать каждый шаг людей, а тем более не оставлять без контроля процесс перекачки жизненно важной для него информации. Он, тем не менее, просто отдает приказание следить за процессом, а сам уходит на подзарядку своей куклы. Дэбилизм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну допустим Сару мега-талантлив, этакий Эйнштейн среди своих соплеменников, уникум. И всё же...

Предположим у нас есть машина времени, сгоняем в IV век до н.э. и возьмем оттуда Аристотеля (иль Архимеда на два века позже, кому как нравится). Вопрос. Как скоро мы его отправим в одиночный пилотируемый полет на корабле "Союз" хотя бы к МКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну допустим Сару мега-талантлив, этакий Эйнштейн среди своих соплеменников, уникум. И всё же...

Предположим у нас есть машина времени, сгоняем в IV век до н.э. и возьмем оттуда Аристотеля (иль Архимеда на два века позже, кому как нравится). Вопрос. Как скоро мы его отправим в одиночный пилотируемый полет на корабле "Союз" хотя бы к МКС?

Не знаю, как там насчет Аристотеля, но Архимед, к примеру, довольно быстро бы освоился с управлением звездолета. "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир".

 

К тому же, по легенде, Архимед смог разрешить задачу квадратуры круга, которая до сих пор не решена. Точнее, не имеет решения математически, но Архимед её решил геометрически.

 

Сару же умудрился разобраться в сложной технике, будучи лишь сыном шамана... ой не зря их держали на "цепи" возрастной кастрации.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что одна из серий Коротких историй получит продолжение в основном сериале.

И всё же это выглядит слишком невероятно - взять пещерного человека и сделать из него старпома звездного крейсера. Да кто поверит в такую ахинею)

 

Я просто напомню, что Сару отлично знает о том что такое технологии. И вообще очень хорошо обучаем. Естесно старпомом он стал не сразу а после академии. А для вас, почитайте отличную книгу "Космический крестовый поход", где средневековые дикари основали целую галактическую империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что с Пайком в ТОСе? Я только этот сериал не смогла осилить дальше пятой серии. Знаю, что случилось с ним у Абрамса. В ТОСе что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что с Пайком в ТОСе? Я только этот сериал не смогла осилить дальше пятой серии. Знаю, что случилось с ним у Абрамса. В ТОСе что-то другое?

 

Там вскоре после того, как Пайк уступит Кирку Энтерпрайз, случится авария в каком-то реакторе. Он будет спасать студентов, но сам подвергнется излучению, из-за чего и станет инвалидом, именно в том виде, в котором показали в видении.

Кирк и Спок потом привезут его на Талос, где ему телепатически внушат, что с его телом всё в норме, тем самым прекратив его страдания. Он на той планете в итоге и провёл остатки своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ужасно :sad:

В ТОСе упоминалось, что он там помер, или просто больше о нем не вспоминали? Я к тому, что если запустят сериал про него, я, кстати, не против, его же могут и вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних сериях идёт явная подгонка под канон.

Теперь похоже ясно, почему о Дискавери в последующих фильмах/сериалах не упоминается

 

Зашлют в далёкое будущее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зашлют в далёкое будущее

Я пока второй сезон не смотрел, но вот стало любопытно.

Случаем не во времена Пикара хотят отправить? (Таким образом связать сабж с будущем сериалом с Патриком Стюартом) Или намного дальше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока второй сезон не смотрел, но вот стало любопытно.

Случаем не во времена Пикара хотят отправить? (Таким образом связать сабж с будущем сериалом с Патриком Стюартом) Или намного дальше?

 

 

Вполне возможно. В сериале всё ещё висит вопрос относительно отсутствия Дискавери и спорового двигателя в дальнейших событиях франшизы. А таким образом вопрос решится - отправят в максимально поздний период, где уже можно творить всё что угодно, и заодно свяжут с Пикаром. Может даже именно он какое-то время будет "приглашенной звездой" после Пайка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сериал всё больше разочаровывает. К тому же прыжки во времени - почти всегда тухлый номер... автор или авторы закономерно запутываются в петле времени.:)

Но больше всего в последней серии убил патетизм, который льётся из каждой щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...