Перейти к содержанию

Саундтрек: Пираты Карибского моря: 1,2,3 (Pirates of the Caribbean)

Какая часть вам понравилась больше  

128 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам понравилась больше

    • первая
    • вторая
    • третья
    • все понравилось
    • ничего не понравилось


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/256936/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/4374/]Пираты карибского моря [/url][/b] (2003) [b]Композитор и дирижер[/b]: [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/608586/]Клаус Бадельт[/url][/b] [IMG]http://i047.radikal.ru/0803/81/a37beb8f170b.jpg[/IMG][IMG]http://i015.radikal.ru/0711/52/0232c3b8b117.jpg[/IMG] [b]Трек- лист[/b]: 1.Fog Bound (2:16) 2.The Medallion Calls (1:53) 3.The Black Pearl (2:17) 4.Will and Elizabeth (2:08) 5.Swords Crossed (3:16) 6.Walk the Plank (1:59) 7.Barbossa is Hungry (4:06) 8.Blood Ritual (3:33) 9.Moonlight Serenade (2:09) 10.To the Pirates' Cave! (3:31) 11.Skull and Crossbones (3:24) 12.Bootstrap's Bootstraps (2:39) 13.Underwater March (4:13) 14.One Last Shot (4:46) 15.He's a Pirate (1:31) [b]Общее время звучания[/b]: 43 минуты 30 секунд [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/63991/]Пираты карибского моря: сундук мертвеца[/url][/b] (2006) [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/50590/]Ганс Циммер[/url][/b] [IMG]http://i016.radikal.ru/0711/16/adbe68dfd9a7.jpg[/IMG] [IMG]http://i027.radikal.ru/0711/0e/a135d74412c6.jpg[/IMG] [b]Трек-лист[/b]: 1.Jack Sparrow (6:06) 2.The Kraken (6:55) 3.Davy Jones (3:15) 4.I've Got My Eye on You (2:25) 5.Dinner is Served (1:30) 6.Tia Dalma (3:57) 7.Two Hornpipes (Tortuga) (1:14) 8.A Family Affair (3:34) 9.Wheel of Fortune (6:45) 10.You Look Good Jack (5:34) 11.Hello Beastie (10:15) 12.He's a Pirate (Tiлsto Remix) (7:02) [b]Общее время звучания[/b]: 58 минут 32 секунды [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/102124/]Пираты карибского моря: на краю света[/url][/b] (2007) [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/50590/]Ганс Циммер[/url][/b] [IMG]http://i007.radikal.ru/0711/a3/19019fe3147c.jpg[/IMG] [IMG]http://i027.radikal.ru/0711/0e/a135d74412c6.jpg[/IMG] [b]Трек-лист[/b]: 1.Hoist the Colours (1:31) 2.Singapore (3:40) 3.At Wit's End (8:05) 4.Multiple Jacks (3:51) 5.Up Is Down (2:42) 6.I See Dead People In Boats (7:09) 7.The Brethren Court (2:21) 8.Parlay (2:10) 9.Calypso (3:02) 10.What Shall We Die For (2:02) 11.I Don't Think Now Is the Best Time (10:45) 12.One Day (4:01) 13.Drink Up Me Hearties (4:31) [b]Общее время звучания[/b]: 55 минут 45 секунд [b]Это интересно[/b]: Во-первых, вся музыка исполнена The Hollywood Studio Symphony Orchestra. Во-вторых, тема несколько необычна, т.к. я объеденил сразу три саундтрека. Ниже, будут три моих обзора-мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну свой отзыв…со второй части, э… потому что, на мой взгляд, самая слабая озвучка именно во втором фильме. А точнее самая скучная и водянистая подборка для альбома вышла. Но аранжировка более выдержанная. Видно решили замыть следы пребывания всех ранних трудов и стараний Клауса Бадельта, который являлся замененным композитором фильма «Пираты Карибского Моря» вместо Алана Сильвестри. Сам Циммер взялся в этот раз за дело. Тон всего саундтрека не тяжело было бы предугадать: опять мы услышим гимны и полу-марши с низкими возгласами мужского хора. (не есть минус) Итак, перед нами саундтрек с одной темой (но с какой), двумя-тремя новыми лейтмотивами, остальное притянуто насильно за ушки из предыдущей работы. Начинается альбом с пьяненько-бодрой темы «Джек Воробей» - практически неизмененная прикатила из первого фильма и частенько идет на повторение, как в альбоме, так и в фильме. Следом продолжает тема Кракена. Очень интересно-замиксованное действо: удачное сочетание электроники (также бас-гитара) с оркестром и мужским хором. Сама тема состоит из трех мотивов: вступление, основной мотив, экшен-мотив. Вступление несколько раз повторяется во время всей композиции, в фильме же мы ее можем услышать во время выныривания «Летучего Голландца» на свет Божий. Основной мотив идет с закосом под Баха, даже с органом. Далее играет любопытная «экшен-электронника» с очень интересной аранжировкой. Стоит заметить, что во время его звучания четко отбивается пульс музыки, да пульс музыки, как наш пульс сердца. И небольшое обобщение: тема кракена самая стоящая тема в этом скоре. Все. Что дальше? Дальше несуразная композиция «Дэви Джонс» с органом: единственное новшество 2-ого скора. Следующим главным мотивом я бы назвал композицию, приближенную к финалу: «Wheel Of Fortune» - переделка главной темы «Hes a pirate» Бадельта. Здесь же мы ее слышим в более развернутом виде. Тема захватывает весь позитив, энергию и быстрый темп всего скора, т.к. работа выполнена на сей раз в более мрачных тонах и красках. Странно, что эту композицию не поместили в конец, как сюиту. Ее место занимают композиции «You Look Good Jack» и «Hello Beastie». Мрачный финал с охватом всех, так сказать, мелодраматических моментов скора. В заключении, к сожалению, Циммер дает нам послушать тему «Он – пират» в транс обработке от голландского ди-джея. Зачем? Кроме этой темы нам не дают послушать главный гимн «пиратов» - тему «The Medallion Calls», который звучит в фильме во время первого появления Воробья. Это то что я говорил про плохую подборку. Зато в саундтреке присутствует вальс «Штрауса» в композиции «Dinner Is Served». Не знаю, но почему-то второй саундтрек меня порадовал меньше. Мало бодрости и много провисаний в подборке. Оценка альбома: 6 из 10 Оценка музыки в фильме: 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начинают многие рецензисты обзор «Пираты Карибского моря 3» со слов: если вам понравились предыдущие работы, то есть большая вероятность, что понравится и эта. Опять возвращается Ганс Циммер, что сулит ему, как одну из самых популярных, так и самых кассовых работ. Кроме того, в этот раз критики оценили по достоинству 3-ий саундтрек. Первых «пиратов» довелось озвучивать новичку Клаусу Бадельту, что не помешало ему определить стиль и концепцию всей трилогии. В каждой части мы слышим гимны, полу-марши, мужской хор и долю электроники. Только один спорный пунктик: а подходит ли то, что задал Бадельт и продолжил Циммер для пиратской эпопеи. Вполне, но никто не сомневается, что могло быть и лучше. Честно, как для меня, две работы Циммера понравились меньше из-за вязкости и большого провисания. Нет той бодрости, которая сопровождала первый фильм. В любом случае музыка очень эффектная. Теперь конкретно к работе «На краю земли». Главный заметный и положительный пункт - стало больше живого оркестра. И два – в этот раз, ура, не одна, а даже две новые четкие темы. Начинается саундтрек с хорового, не очень удачного, панихидного вступления. Сразу же после этого безобразия появляется композиция «Сингапур» - почти как самостоятельная тема местного пиратского босса. Чуток этники, битва и в заключении гимн «пиратов» от Бадельта «The Medallion Calls». Следом новая главная тема «At Wit's End» с романтическим наклоном. Кроме того, в альбоме можно услышать Эннио Морриконе в композиции «Parlay». Но главным гвоздем программы является «I Don't Think Now Is The Best Time». 11 минут силы и энергии для разворота эпических сражений на экране. Эффективно задействован хор. И вообще, в этом скоре хор занимает большое место. Также не обошлось в данной композиции без влияния классика. Опять же, скорее всего, задействован Штраус. В завершении идет небольшая сюитка включающая в себя все главные новые и старые «Бадельтовские» темы: «The Medallion Calls», «Hes a pirate», «Up Is Down». И в заключении. Я знаю, и многие знают о компании Циммера и его влиянии в последние годы. Также об однообразности музыки Циммера. Как с легкостью он может одинаково применить свою музыкальную технику для фильмов о пиратах и гладиаторах. Со многим я соглашаюсь – хотелось бы разнообразия в стиле, аранжировке и технике. Но «Пираты Карибского моря» у меня стоят особняком. Слишком приятная музыка. Не знаю даже, захотел бы я вообще видеть на этом месте Сильвестри, после такого эпического саундтрека. Музыка в фильме: 8 из 10 Альбом: 8 из 10 Вот и первый саундтрек. Долго размусоливать не буду, сверху все сто раз написано. Итак Клаус Бадельт. И первое преимущество данного скора – захватывающе и запоминающе. Минус и плюс всего альбома: нет провисаний, чисто тематический материал, но местами сильно урезано. Хотя, кроме этой версии существует более полная. Открывает саундтрек композиция «Fog Bound» - это то, что в будущем перельется в более полную версию темы «Джек Воробей». Здесь также можно коротко заметить посвистывание забавной длинной дудки. Это посвистывание сопровождает практически весь фильм, а также открывает его. Идея, как мне показалось, была взята у Вангелиса из скора «1492: Завоевание рая». Все это плавно переливается в своеобразный гимн «The Medallion Calls» - тема всегда сопровождает яркое появление капитана Воробья, при чем для каждой части трилогии. Затем «Запросы медальона» трансформируются в бодрую тему «Черной жемчужины». Вся музыка, кроме оркестра, сопровождается очень массивной электроникой (синтезатор) и другими электронными инструментами. Бешеный ритм, буря энергии и интенсивность музыки льется через край, что заставляет слушать, затаив дыхание. Фактически скор построен на нескольких «маршах». 1 – тема воробья или медальена. 2 – тема «Барбосы» (Barbossa Is Hungry). И последнее: интенсивная композиция ходящих мертвецов – «Swords Crossed» - очень яркая реплика хорошо «подпитаная» синтезатором. Также, никак, нельзя пройти стороной пиратскую песенку «Эй, Хо» от Джорджа Брунса, не забыли и ее вставить в фильм…. Все устал, писать, надо слушать. А все минусы, не сомневаюсь, напишут мои коллеги. Оценка альбома: 9 из 10 Оценка музыки в фильме: 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сделал Бадельт, когда-то мне нравилось, и я даже положительно отписывался о его работе в какой-то теме. Но потом, после того, как прослушал тонны работ других композиторов, начал понимать, что Клаус Бадельт написал хоть и неплохую, по своей сути, музыку, но не для этого фильма. По большей части она носит некий полумаршевый характер со специфичным "выхолощенным" звучанием. Лично мне хотелось бы ощутить в музыке больше простора, масштабных величественных тем. Бадельт же выдал несколько мотивов в довольно быстром ритме - в них ощущается скорее воинственность, чем размах моря. Дух авантюры довольно неплохо передан вступительной темой альбома. Это не "отстой", как писали многие критики, но и не "супер-пупер", как писают от восторга многие фанаты. За альбом - [B]6/10[/B], за музыку в фильме - [B]5/10[/B]. Столь вожделенный мною размах и простор смог передать в музыке Ганс Циммер в скоре к ПКМ-3. Одна из тем (в фильме как раз используется при масштабных панорамных съемках) отлично передает величие пространства и моря, это мне понравилось. Здесь же появляется неплохая военная тема, которая весьма виртуозно трансформируется Циммером в любовную. При этом тот самый полумаршевый характер носит только одна из 3х новых тем - тема битвы, что и логично. Этот скор я и считаю лучшим в трилогии. Второй, признаюсь, слушал мельком - производит неплохое впечатление тема Кракена и, пожалуй, всё. Будем считать, что эта была проба пера Херра Циммера перед ПКМ-3. За третий альбом и за музыку в фильме - одинаково высокий балл - [B]8/10[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Buckbeak Как видишь, я не просто так разделил оценки на альбом и скор. По причине заниженной оценки альбома, хочу спросить: учитывались ли другие факты кроме понравилось/когда-то навилось, но надоело/не нравится - то что я писал вот [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=415675&postcouоnt=11]тут[/url]. Были ли взяты под внимание, не смотря на фильм, а только на музыку факты: запоминаемость, вариативность, сложность, "завёрнутость", аранжировка и отсутствие в альбоме воды и т.д. и т.п.? 2) Скор в стиле гимнов и полу-маршей, ну и не только. А как ты думаешь, что там могло быть? Такая стилистика этого фильма - но звучит же бодро и ритмично, даже с долей сумасшествия. И главное: я не помню такой "обзорной" сцены у 1-ого фильма куда бы поместиласть композиция по типологии Циммеровской "At Wit's End". p.s. [b]модераторы[/b], добавьте пожайлуста опрос в тему: "Какой саундтрек вам понравился больше" с выбором только одного ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам альбом стоит внимания.Я даже думаю,что большинство людей не слушали весь.Знают одну главную тему с Первых пиратов и всё.Отношение к каждой музыке должно быть патриотично,так как автор вкладывает душу в каждое произведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArkLeo']сам альбом стоит внимания.Я даже думаю,что большинство людей не слушали весь.Знают одну главную тему с Первых пиратов и всё.[/QUOTE] Я слушал весь скор - уверяю :) Первый и третий - полностью по где-то 2 и 3 раза соответственно. [quote name='ArkLeo']Отношение к каждой музыке должно быть [B]патриотично[/B],так как автор вкладывает душу в каждое произведение[/QUOTE] Я не Клаус Бадельт, что ты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArkLeo']сам альбом стоит внимания.Я даже думаю,что большинство людей не слушали весь.Знают одну главную тему с Первых пиратов и всё.Отношение к каждой музыке должно быть патриотично,так как автор вкладывает душу в каждое произведение[/QUOTE] Поддерживаю. Не знаю, как патриатично, главное более менее полностью. Притом первый альбом уникален среди скоров, т.к. подойдет для нелюбителей так называемой воды и вообще симфонической музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Honza Brambor']2Buckbeak Как видишь, я не просто так разделил оценки на альбом и скор. По причине заниженной оценки альбома, хочу спросить: учитывались ли другие факты кроме понравилось/когда-то навилось, но надоело/не нравится - то что я писал вот [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=415675&postcouоnt=11]тут[/url]. Были ли взяты под внимание, не смотря на фильм, а только на музыку факты: запоминаемость, вариативность, сложность, "завёрнутость", аранжировка и отсутствие в альбоме воды и т.д. и т.п.? [/QUOTE] Всё учитывалось... Ничего особенно завернутого здесь я не обнаружил. Для Бадельта и для Циммера это типичные работы, в их стиле. Про аранжировку я бы лучше даже не заикался, так как Клаусу вполне можно было написать партитуру на пианино, что, судя по словам опытного оркестратора Джеффа Атмайана, является для многих композиторов нормой. Кроме того, к работе над первыми Пиратами была привлечена целая армия дополнительных композиторов в составе 7 человек помимо Клауса (Джон Дули, Ник Гленни-Смит, Джефф Занелли, Рамин Джавади, Блэйк Нили, Джеймс МакКи-Смит и Стив Яблонски), которым он всегда мог сказать озвучить тот или иной неинтересный ему кусок. Допускаю, что таких кусков было немало. Ну и с десяток аранжировщиков тоже не сильно осложнили работу немца. То есть его главной задачей было написание тематического материала и озвучивание неких ключевых моментов, вот и все. Всю "черную" работу выполняли уже другие люди. [QUOTE]2) Скор в стиле гимнов и полу-маршей, ну и не только. А как ты думаешь, что там могло быть? Такая стилистика этого фильма - но звучит же бодро и ритмично, даже с долей сумасшествия. И главное: я не помню такой "обзорной" сцены у 1-ого фильма куда бы поместиласть композиция по типологии Циммеровской "At Wit's End".[/QUOTE] Да, темы он придумал вполне нормальные, но в данном фильме я хотел услышать не марши, которые наскребли уже во всех фильмах Брукхаймера, а нечто более широкое. Сейчас покопался к компьютере и, что называется, навскидку обнаружил вот такой [URL="http://webfile.ru/1589622"]трек[/URL]. Немного изменить аранжировку и готова прекрасная морская тема. А уж куда ее ввернуть - нашли бы :) Это не стало проблемой ни для Вангелиса в "Александре", ни для Хауарда в "Девушке из воды" - нашли куда размах поместить, хоть на экране не Бог весть что творится. А в Пиратах еще и морские виды были, с уплывающим вдаль кораблем - я помню. Батальность мне больше по душе тоже не Бадельтовская, а Дойловская, к примеру - более теплая и менее выхолощенное звучание. Но это уже больше к вопросу о вкусах. [QUOTE]p.s. [b]модераторы[/b], добавьте пожайлуста опрос в тему: "Какой саундтрек вам понравился больше" с выбором только одного ответа.[/QUOTE] Хорошая идея. Еще предлагаю добавить варианты "Понравились все" и "Не понравились ничего".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ArkLeo']Давай Клауса трогать не будем :), у него совершено другой взгляд на мир :)[/QUOTE] И какой у него этот самый взгляд?.. Забыл поговорить с ним на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Всё учитывалось... [u]1)Ничего особенно завернутого здесь я не обнаружил[/u]. Для Бадельта и для Циммера это типичные работы, в их стиле. Про аранжировку я бы лучше даже не заикался, так как Клаусу вполне можно было написать партитуру на пианино, что, судя по словам опытного оркестратора Джеффа Атмайана, является для многих композиторов нормой. [u]2Кроме того, к работе над первыми Пиратами была привлечена целая армия дополнительных композиторов в составе 7 человек[/u] помимо Клауса (Джон Дули, Ник Гленни-Смит, Джефф Занелли, Рамин Джавади, Блэйк Нили, Джеймс МакКи-Смит и Стив Яблонски). [/QUOTE] 1) Очень печально, что ничего особенного и завернутого ты здесь не обнаружил. Но привел вполне удачный пример г-на Хупера с его треком. Только одно: да, если смотреть на композицию "Sorcerers Seas", то она при немальньком изменении могла бы вписаться в пиратский фильм. Второе, данная композиция в исходном виде уступает по всем техническим параметрам (или лучше музыкальным) любой теме Клауса Бадельта из 1-ых пиратов. Значицца, если смотреть объективно, без нравицца/не нравицца - какая оценка Хуперу, 4 с минусом или того меньше? И третье. Я уже писал в теме, что фильм только [u]позиционируется как пиратский[/u]. Одно дело, ты бы хотел увидеть дух моря, но здесь же доминирует слово блокбастер. И само по себе слово "пиратство" не подразумевается, как дух моря. Глубже копать надо. Отсюда и полу-марши, гимны и т.д. "Дух моря" здесь не катит, не тот ритм. Это не драма, не секс на пляже, романтики здесь минимум, тут появляется такое понятие как "квест". 2) Для "медии В" это обычная процедура с дополнительными композиторами. И у Циммера, в тех же 3-их пиратах по-больше их, но на твою оценку это мало повлияло. Откуда ты знаешь, что "At Wit's End" написал не Циммер, а Яблонски к примеру. Т.к. это в духе именно Яблонского, его типаж написания композиции. Уж поверь мне, изучив подробно, большинство его скоров, начинаешь понимать всю концепцию сочинения Яблонски. А вот, в первых пиратах, по крайне мере мне слышется, нет ни одной темки, которая бы могла подойти по его типажу. И давайте взглянем трезво, кто там остальные композиторы. Гленни Смитт - дирижер, он редко пишет. Яблонски один приличный, и то не услышал я его там. Все остальные...ну, ну. Не смотря на то, что идея написания у "медии В" общая, все они пишут по-разному. Я спокойно различаю, где и кто. Первые пираты - это Клаус Бадельт чистой воды. Другой пункт - время. А было его всего каких-то три недели. Это тоже нужно учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Buckbeak То что хочется, не всегда получается и приходится слушать, что дают. А оценивать никогда не поздно [u]своей точкой зрения[/u], а не прочтя десяток заносчивых рецензий и на этом основываясь писать, и при этом иметь заявы на последнюю инстанцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я токо третью часть слушал. Мой любимый скор звучал в фильме когда там корабль с двух сторон в конце обстреливали, и капитан по лесенке спускался. Вот там мощная была музыка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Death Proof']Я токо третью часть слушал. Мой любимый скор звучал в фильме когда там корабль с двух сторон в конце обстреливали, и капитан по лесенке спускался. Вот там мощная была музыка!!![/QUOTE] I Don't Think Now Is the Best Time - эта композиция, если капитаном спускающегося по лесенке вы имеете ввиду лорда Бэкетта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Marishka друг человека[/B], если не умеешь выражать нормально свои мысли, значит и 4 написанных тобою слова совсем не ценны. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс Циммер вообще гений, я музыку такого масштаба, стиля или как там, ещё не слышала. Жаль что 3 часть саундтрека не полная. Например не звучит почти финальный момент, когда Джек с Элизабет на парашюте с Летучего Голандца спасаются, такая музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тема старая...Но ответить-таки хочется. Во-первых, я не считаю, что вторая часть в плане музыки проигрышная. Да, есть некоторые "пустоты", но тем не мения тема Дейви Джонса очень точная. Ведь, что такое саундтрек? Это сопровождение, которое усиливает эмоции, создает настроение и помогает раскрыть персонажа. Дейви Джонс-монстр, чудовище, полное ненависти и злобы...Но монстр страдает-он вынул собственное сердце, чтобы не чувствовать сладкие муки любви, но легче не стало. Эта боль, словно яд, отравляет его, мучает. Он несчастен, печален. Музыка указывает на это в самом нечале.Боль сильная, невыносимая, безумная, она пораждает ненависть и злобу на все и всех. Дейви Джонс отупел от этих мук и грозен, как раненый бизон. Музыка тут меняется-вступает орган, такой же могучий, необъятный, как и характер этого персонажа. В гневе морской дьявол уничтожает все, что попадается на его пути, сбивает все преграды, словно пытаясь найти покой. Но...баталии стихают. И вновь в тишине и одиночестве пробуждается боль, пожирающая все внутри, готовящая новый всплеск гнева. Мучение оставляет Дэйви Джонса в одиночестве и печали. И музыка вновь успокаивается и заканчивается так же, как начиналась-болью и страданием. Я не умею говорить так умно, как некоторые, но я все же высказалась. Я рассматриваю музыку через образы и темы, а не через процесс ее создания. Для меня музыка-это отдельный организм,который возник и так же интересен, как и психология человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: почему старая та, новая совсем) Мне как тема джонса не нравилась, так и не нравится, а вот кракен с каждым днем...) Самая интеллектуальная тема у Циммера. Если оценивать субъективно, то 2-ая часть боле интереснее (мне) по стилистике нежели последняя. Хотя считаю, что Циммер ничего особенного не привнес, всё уже за него сделал Бадельт, и у него повеселее и пободрее и героичнее (не путаем с военно-боевой музыкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да... Согласна, что Циммер не многое принес в кино, но как композитор не оплошал и выдержал фильм вполне прилично. А тему кракена я специально для тебе переслушаю и выпишусь, как обычно, критической статейкой;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Big Panda']Впринципе да... Согласна, что Циммер не многое принес в кино, но как композитор не оплошал и выдержал фильм вполне прилично. А тему кракена я специально для тебе переслушаю и выпишусь, как обычно, критической статейкой;)[/QUOTE] ба-бах, специально для меня :roll:, ждю рецензию=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная мелодия, на мой взгляд. Перед Циммером стояла задача описать именно эпизод с появлением чудоища, а он создал целую платформу для зрительских чувств. Это как бы даже не "мелодия к сцене", а отдельное произведение. Четко прослеживается тема "запертой двери"(" Нет ничего страшнее запертой двери"-А.Хичкок.)-символа безысходности, безвыходности ситуации. Много смятения и ужаса в мелодии. На ум приходит глав.тема из "Челюстей"-медленное приближение кошмара. В мелодии слышен орган-то ли отголосок хозяина-Дейви Джонса, то ли вновь усиление чувства ужаса и несгибаемой мощи. Кракен несет хаос, разрушение и смерть-это отчетливо слышно на третьей минуте прослушивания. Важен "разбег" композиции-поначалу медленное приближение-"Что же там?...", а потом нападение и уничтожение корабля. Согласна, мелодия внушительная. Но не слишком ли гнетущая, чтобы быть любимой?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...