Перейти к содержанию

Место встречи изменить нельзя

Каковы ваши ощущения от просмотра?  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Каковы ваши ощущения от просмотра?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Нормально
    • На один раз
    • Не понравилось


Рекомендуемые сообщения

Вот прям мои впечатления!

 

Не, ну это ж понятно - он всегда играл Павку Корчагина, он тока его в принципе гениально играть и умеет. А Шарапов не совсем из этой оперы, потому иногда были перегибы. Хотя вот для меня этот единственный не всегда органичный персонаж гениального фильма не испортил - остальные компенсировали не всегда убедительную игру Конкина, с лихвой компенсировали. Тут же просто изумительные актерские работы - любовалась бы и любовалась. Что в главных ролях, что в эпизодических. :)

 

ЗЫ Я к Конкину равнодушна, не мой актер совсем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, в последней серии у банды на посиделках Конкин был шикарен! Как все там впрочем, а уж Джигарханян "Обмануть хотел, дурииилка картонная!")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, в последней серии у банды на посиделках Конкин был шикарен!

 

А разве кто-то говорит о том, что он завалил роль? Он иногда гнал ненужный революционный пафос, потому были моменты, когда раздражал его герой. Могу перечислить эти моменты, мне не трудно. Их не очень много, но они фундаментальные ваще-то. Один из моментов - как раз на хате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то говорит о том, что он завалил роль? Он иногда гнал ненужный революционный пафос, потому были моменты, когда раздражал его герой.

 

Кому не нужный? Для меня например это очень помогло в раскрытии героя. В книге его герой, кстати, такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, перечисли. Интересно на какие ты моменты внимание обратила.:)

 

Больше всего меня раздражал финал, когда с ребенком. Ну совсем не то и не оттуда, если уж сильно придираться. Ваще лирическая линия часто не шла, разве что разговор при провожании, когда с фронта вернулся кто-то там, был ничего. Второй момент - разговор с бывшим сослуживцем на чердаке, ну такой пафос гнал Конкин, мамадарагая! Там же речь шла не о героизме, там он просто не хотел стать предателем своего фронтового друга, там были сомнения, потому что Шарапов же правильный, а правильность в данном случае означала предательство... Конкин давил тока на героизм - шашку наголо, вперед, переустроим мир и так далее. На фоне Павлова, у которого как раз и шли нужные в этом моменте полутона, смотрелся он неубедительно. Не верилось ему совсем...

И еще разговор с Груздевым меня несколько напрягал, финальный. Когда Груздев говорил Шарапову, что Жеглов и через него когда-нибудь переступит - там должна была быть убежденность, что друг при всех его недостатках все же человек чести, а был фанатизм практически. И лицо такое фанатика, что ли... В общем, я верила Юрскому, но не верила до конца Конкину. :)

Хотя снова повторюсь - я согласна на Конкина, он не смог испортить общего впечатления: уж больно хороши остальные, сглаживали его пафосность от Павки Корчагина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня раздражал финал, когда с ребенком. Ну совсем не то и не оттуда, если уж сильно придираться. Ваще лирическая линия часто не шла, разве что разговор при провожании, когда с фронта вернулся кто-то там, был ничего. Второй момент - разговор с бывшим сослуживцем на чердаке, ну такой пафос гнал Конкин, мамадарагая! Там же речь шла не о героизме, там он просто не хотел стать предателем своего фронтового друга, там были сомнения, потому что Шарапов же правильный, а правильность в данном случае означала предательство... Конкин давил тока на героизм - шашку наголо, вперед, переустроим мир и так далее. На фоне Павлова, у которого как раз и шли нужные в этом моменте полутона, смотрелся он неубедительно. Не верилось ему совсем...

И еще разговор с Груздевым меня несколько напрягал, финальный. Когда Груздев говорил Шарапову, что Жеглов и через него когда-нибудь переступит - там должна была быть убежденность, что друг при всех его недостатках все же человек чести, а был фанатизм практически. И лицо такое фанатика, что ли... В общем, я верила Юрскому, но не верила до конца Конкину. :)

Хотя снова повторюсь - я согласна на Конкина, он не смог испортить общего впечатления: уж больно хороши остальные, сглаживали его пафосность от Павки Корчагина. :)

Странно, меня романтичная линия вообщ не раздражала, а это для меня необычно)))

 

По поводу революционного пафоса вроде как ненужного, ну дык он же весь идейный парень, молодой, честный и правильный до мозга костей, тем более прошедший войну, на которой он как раз и выжил возможно благодаря своей вот этой чистоте идейной. А герой Павлова он вообще-то и был уголовником, поэтому тут и полутона. А Шарапов он да, Павка Корчагин 40-х. Поэтому и верит он в людей до последнего, поэтому и защищает Жеглова на грани фанатизма несмотря ни на какие их прежние разногласия. Ты не веришь, что бывают такие "горящие" и верящие в идеалы люди? Бывают. Я думала, мож что другое тебе показалось неестественным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не веришь, что бывают такие "горящие" и верящие в идеалы люди? Бывают.

 

Я не верю, что Володя Шарапов - это Павка Корчагин после войны. Это совсем разные персонажи, в них общего на самом деле не так много, как может показаться на первый взгляд. А Конкин оба раза играл Павку Корчагина, хотя между фильмами прошло 4 года... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что Володя Шарапов - это Павка Корчагин после войны. Это совсем разные персонажи, в них общего на самом деле не так много, как может показаться на первый взгляд. А Конкин оба раза играл Павку Корчагина, хотя между фильмами прошло 4 года... :)
Я не смотрела Павку Корчагина, только читала, мне видать проще))) А в том контексте в каком Шарапов представлен в фильме вот именно твои претензии видать прошли мимо меня, в этом меня всё устроило, мне не показался лишним пафос, потому что сам герой верит в то, что говорит и это у него получается не пафосно, на мой взгляд. И романтИк меня устроил, никаких соплей, всё мило и чисто.. Ну у тебя свой взгляд, нет проблем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела Павку Корчагина, только читала, мне видать проще)))

 

Фильм Как закалялась сталь повлиял на Конкина очень сильно, он потом Павку играл и в других ролях. Так что не вспоминать этот персонаж при просмотре Места встречи я не могла - Шарапов местами сильно его напоминал. :) Но это я уже придираюсь, потому что, кроме Конкина, в этом фильме все остальное я считаю практически гениальным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "великолепно". Это шедевр, который отлично смотрится даже столько лет спустя - конечно, благодаря великолепным актерам. Хороши просто все, но хотелось бы сказать отдельно о Сергее Юрском. После деда с его гениальным "инфаркт миокарда" ("Любовь и голуби") наблюдать его в роли интеллигента было в высшей степени необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После деда с его гениальным "инфаркт миокарда" ("Любовь и голуби") наблюдать его в роли интеллигента было в высшей степени необычно.

 

Его наоборот в ролях неинтеллигентов наблюдать странно и очень интересно, они для него экстрим, а не персонажи типа Груздева. Тут как раз все в точку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел

Офигеть! Вы на форуме 2 года, а не видели этот фильм... Однако... Вот бросьте сейчас все и посмотрите обязательно. Я Вам рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его наоборот в ролях неинтеллигентов наблюдать странно и очень интересно, они для него экстрим, а не персонажи типа Груздева. Тут как раз все в точку. :)

Вита, ну я ж за себя говорю. Мне было странно, очень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, ну я ж за себя говорю. Мне было странно, очень.:)

 

Просто я удивлена этим, вот и все. Я подумала, что ты знаешь его фильмографию, вот и удивилась такому восприятию необычному данного образа из Места встречи. Но если нет, снимаю свое удивление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Так не бывает. :)

 

Да шучу конечно :) Шедевр это, отсмотрен мной с детства уже даже не знаю сколько раз. А вот "Эру милосердия" не читал, это уже не шутка. Надо бы при случае восполнить этот пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шучу конечно :) Шедевр это, отсмотрен мной с детства уже даже не знаю сколько раз. А вот "Эру милосердия" не читал, это уже не шутка. Надо бы при случае восполнить этот пробел.

 

Ты так больше не шути, а то знаешь ли... Классика отечественного кино не может быть не отсмотрена человеком, который любит кино. А этот фильм - едва ли не самое лучшее в советском кино, если подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шучу конечно :) Шедевр это, отсмотрен мной с детства уже даже не знаю сколько раз. А вот "Эру милосердия" не читал, это уже не шутка. Надо бы при случае восполнить этот пробел.

Да, Вы, шутник, батенька!..))) А книгу прочитайте, вот она у меня всегда под рукой лежит... Только финал Вас разочарует... Вероятно... Приятного чтения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я удивлена этим, вот и все. Я подумала, что ты знаешь его фильмографию, вот и удивилась такому восприятию необычному данного образа из Места встречи. Но если нет, снимаю свое удивление. :)

В том-то и дело, что я его знаю только как дядю Митю, поэтому эффект был ошеломляющий. Так уж получилось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы, шутник, батенька!..))) А книгу прочитайте, вот она у меня всегда под рукой лежит... Только финал Вас разочарует... Вероятно... Приятного чтения!

 

Еще один шутник. Как эта тема людей настраивает на веселый лад. :) Книга очень сильно отличается от фильма, и финал не вероятно, а точно даже не разочарует, а огорчит. Но я полностью с Вами согласна - прочитать ее надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один шутник. Как эта тема людей настраивает на веселый лад. :) Книга очень сильно отличается от фильма, и финал не вероятно, а точно даже не разочарует, а огорчит. Но я полностью с Вами согласна - прочитать ее надо. :)

Да я по жизни В-А-А-ШПЕ шутник!... Я просто товарища предупредил...)))Да, простите, что вмешиваюсь, мистер Ace84, а , Вы, что и "Золотого теленка" не смотрели что ли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы, шутник, батенька!..))) А книгу прочитайте, вот она у меня всегда под рукой лежит... Только финал Вас разочарует... Вероятно... Приятного чтения!

 

 

Вы про смерть Вари, которую в фильме все-таки оставили в живых?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про смерть Вари, которую в фильме все-таки оставили в живых?

 

Прям не могу не ответить, хотя спрашивают не меня. Уж извините. :) Угу, про нее, конечно. И еще в книге нет многих тех красивостей, шо есть в фильме. В том числе - про эту любовную линию, фоты, например, в кладовке не было, если я правильно помню. Я давно читала книгу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...