Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

614 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, на эту роль изначально хотели взять Леонардо Ди Каприо, но так и не предложили её «утопшему Джеку» !

 

Ага. А еще в числе первых кандидатов значились Уилл Смит и Эван Макгрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, вы спрашивали ,чем закончилась Матрица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, вы спрашивали ,чем закончилась Матрица?

Да, он, и мы уже ему отвечали... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, вы спрашивали ,чем закончилась Матрица?

 

Да. Я вторую и третью часть смотрел только один раз. Поэтому не особо разобрался. Пытался найти сценарий к третьей части, чтобы разобраться, но не нашел (есть только для первой и второй, для трейтьей доступен только транскрипт диалогов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, а что конкретно вам не понятно?

К тому же история не закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Trinity

 

Спасибо за помощь. Но думаю я сам разбирусь. Надо только еще посмотреть разок (или несколько разков)

 

 

К тому же история не закончена.

 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет Уилла Смитта, насколько я знаю, это его женушка (Джада Пинкет Смитт) пробовалась на роль Тринити, и специально для неё была написана роль Ниобе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Trinity

 

 

 

 

 

В смысле?

Ведь закончился только фильм, но после этого все не перестали существовать. Мы только не знаем, что произойдет дальше и все. К тому же так точно не сказано, реален ли Зион,

кто такая Сати, ошибался ли Архитектор, если он сам знает не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь закончился только фильм, но после этого все не перестали существовать. Мы только не знаем, что произойдет дальше и все. К тому же так точно не сказано, реален ли Зион,

кто такая Сати, ошибался ли Архитектор, если он сам знает не все.

Продолжай .... Интересно что ты думаешь!!!))) Нео умер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, продолжение сложно будет сделать, а вот предисторию вполне. Недавно читал любительский сценарий The Matrix: Renegades. События происходят лет за 20 до первой части. Главный герой - молодой паренек по имени Морфиус. Интересно. На мой взгляд, сценарий довольно неплохо написан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай .... Интересно что ты думаешь!!!))) Нео умер??

НЕО ЖИВ!!! УРА!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет Уилла Смитта, насколько я знаю, это его женушка (Джада Пинкет Смитт) пробовалась на роль Тринити, и специально для неё была написана роль Ниобе.

 

роль Ниобе была написано под Аaliah... которая к сожалению вскоре погибла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай .... Интересно что ты думаешь!!!))) Нео умер??
В конце фильма вполне отчетливо видно, что Нео жив. После сражения, когда машины отключают его, он видит их в ярком свете. Сомневаюсь, что он что-нибудь увидел бы, если бы умер. =))) Далее Тринити умерла (как и обещал Архитектор, хотя он не говорил, что произойдет после смерти), потому что Нео было необходимо:

1. Лишить всего, того ради чего он мог бы жить, для того, чтобы он был готов умереть за Зион. Ведь только так он мог победить Смита. Малейшее желание вернуться - слабость, отрешенность и шансов нет. Только бескомпромиссность!

2. Банальная месть, притом достаточно сильная, чтобы одной её хватило на уничтожение. (Это можно видеть в кадре, когда Смитт говорит о том, что смысл жизни в том , что она когда-нибудь кончается, Нео вспоминает о недавней смерти Тринити и бросается на него с новой силой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роль Ниобе была написано под Аaliah... которая к сожалению вскоре погибла...

Для Аaliah предусматривалась не такая значительная роль,а для Джады Пинкет она преобрела несколько иные размеры и содержание. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце фильма вполне отчетливо видно, что Нео жив. После сражения, когда машины отключают его, он видит их в ярком свете. Сомневаюсь, что он что-нибудь увидел бы, если бы умер. =))) )

АВ ты случаем не избранная????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВ ты случаем не избранная????
Да не знаю, я у Пифии не была.=)) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты открыла мне глаза на некоторые ыещи, которых я не замечал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты открыла мне глаза на некоторые ыещи, которых я не замечал)))

По моему на форуме скоро будут двое влюблённых... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Frankie:

Рада, что смогла помочь =))) Я очень люблю разговаривать на эту тему, потому, что каждый раз понимаешь что-нибудь новое – тот или иной момент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, официальный сайт матрицы сдох, во всяком случае, он не открывается. То есть в данном случае инет has us!!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволите?

 

Когда я первый раз посмотрела "Матрицу" (а это была "Перезагрузка"), этот фильм произвел на меня крайне отрицательное впечатление. Множество драк, разбавленных некими философскими речами. Чуть порадовала сцена с Тринити на мотоцикле, но, собственно, и все...

 

Затем, словно бы надеясь на некое чудо, мною была просмотрена первая часть этой замечательной трилогии.

Идея, несомая фильмом понравилась, но так и не была осмыслена до конца.

За некий другой угол, с которого я рассмотрела этот фильм, благодарна присутствующей здесь Trinity...

 

"Матрица" действительно заставляет подумать, а реален ли тот мир, в котором мы живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых много над этим думать не нужно - можно свихнуться. А во-вторых почему все с таким упорством называют именно матрицу как фильм о нереальности окружающего мира? Как известно Матрица - это выжимка из японских аниме, Гибсоновского киберпанк и еще черт знает чего. Отнюдь не первое это произведение на заданную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых много над этим думать не нужно - можно свихнуться. А во-вторых почему все с таким упорством называют именно матрицу как фильм о нереальности окружающего мира? Как известно Матрица - это выжимка из японских аниме, Гибсоновского киберпанк и еще черт знает чего. Отнюдь не первое это произведение на заданную тему.

 

Это точно. Сами братаны Вачовски говорили, что они сначала хотели сделать анимэ, но им не дали денег. Поэтому они перенесли анимэ в киноформат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых много над этим думать не нужно - можно свихнуться.

 

 

 

Может, вообще не стоит искать глубокого смысла там, где его воовсе нет? Матрица - скопище страхов и опасений индустриального века. И если они (страхи) оказались в резонансе с вашими ощущениями, то именно в этом и будет состоять индивидуальное восприятие фильма. Почему не получились другие "Матрицы"? Первая была внове. Закончена. И к ней уже ничего нельзя было добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...