Перейти к содержанию

Убить Билла (Kill Bill, vol. 1)

Рекомендуемые сообщения

Любимый жанр - драма. Хотя историч. тоже нравится. Понятно, что стиль. Но если трезво посмотреть его стиль может нравиться людям "неординарным". Неужели неординарных так много? Это возмущает. Например, когда большинству нравится "Форест Гамп" - понятно. Простая история жизни чела о добре.

А, вы про это. Ну, неординарных людей больше, чем нам кажется. :) А так Квентин не особо то и популярен среди масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что знаете, что есть такой реж, но абсолютно не знакомы с его стилем и творчеством, отсюда и такая критика его творчества

в Псах с кровью тоже самое, что и в Билле

 

ясно же, что не ваш жанр и не ваш реж - и зачем было себя мучить просмотром Биллов

 

Если у реж. есть свой жанр, это не значит, что он хороший. У него в фильмах много бестолковых диалогов,в кот., он считает, есть особая философия. Не писал, что в Псах нет крови, а просто указал на то, что кроме "Убить..." смотрел ещё пару фильмов. Мучить себя приходится, потому что фильмов кроме фантастики и боевиков показывают мало. Сходить в к/т хочется. Приходится смотреть, что показывают. Ну и это ведь не просто боевик, а типа история воина. Ну и картинка неплохая. Как музык. клип посмотреть, только длинный.

 

А, вы про это. Ну, неординарных людей больше, чем нам кажется. :) А так Квентин не особо то и популярен среди масс.

 

Неординарные - мягко сказано. Не был бы популярен в массах, его чтиво не вошёл бы в сотню лучших фильмов всех времён и не получил бы тут оценок высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неординарные - мягко сказано. Не был бы популярен в массах, его чтиво не вошёл бы в сотню лучших фильмов всех времён и не получил бы тут оценок высоких.

Потому что

 

Ну, неординарных людей больше, чем нам кажется. :)

 

А в топах разве не может быть какой-то конкретный фильм специфического режиссёра?

Хотя, я не знаю, как там идёт подсчёт. Допустим, проголосовало 10 000 человек и все поставили 10. Или другой фильм, где проголосовало 100 000 человек, но при этом все ставили 8 баллов. Какой будет выше в рейтинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть научится снимать фильмы. Или он так популярен из-за фонетики своей фам.? Гениальное - просто, а он непросто делает. В 21-м веке мог бы и естественнее сцены показывать.

 

Это вам нужно научиться в кино и киностилях разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в топах разве не может быть какой-то конкретный фильм специфического режиссёра?

Хотя, я не знаю, как там идёт подсчёт. Допустим, проголосовало 10 000 человек и все поставили 10. Или другой фильм, где проголосовало 100 000 человек, но при этом все ставили 8 баллов. Какой будет выше в рейтинге?

 

Думаю, высчитывается средний балл и выше будет с 10 000 голосами и высокой оценкой. Но ведь фильмы К. Тарантино популярны, и их смотрят обычные люди. При этом у его фильмов высокие баллы.

 

Это вам нужно научиться в кино и киностилях разбираться.

 

Понимаю, что у каждого свой стиль. Но считаю, что у него нездоровое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Тарантино может найти абсолютно неизвестную актрису и засунуть парочку её композиций в свой фильм. И ведь она гениальна! Конкретно эта композиция - Meiko Kaji - Flower of Carnage, до сих пор пробирает, хотя заслушал уже до дыр. Спасибо за это Квентину))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Тарантино может найти абсолютно неизвестную актрису и засунуть парочку её композиций в свой фильм. И ведь она гениальна! Конкретно эта композиция - Meiko Kaji - Flower of Carnage, до сих пор пробирает, хотя заслушал уже до дыр. Спасибо за это Квентину))

 

Она не столько неизвестная, сколько забытая. Музыка у неё местами очень напоминает советскую эстраду и в целом довольно интересная. Больше всего понравились "Gincho Wataridori" и "Yadokari", хотя "Flower of Carnage", конечно, особняком стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная пародия на самурайские фильмы, вестерны и идиотские фильмы про кунг-фу. Жёлтый спортивный костюм на Уме Турман - дань уважения Брюсу Ли (см. "Игра смерти"). Да и вообще финальное мочилово, по словам Квентина, дань уважения фильму "Кулак ярости".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, понятно, что для многих "Черный квадрат" - вершина эволюции живописи. Но для многих - это хайповая мазня ХХ века.

Что великого в данной картине Тарантино, заботливо разрезанной на две части ради коммерческой прибыли?

До комиксовой анимашки шло обычное кино, боевичок о мести из мира киллеров. Только в эпоху бомб и огнестрела здесь романтика колюще-режущего.

Ну, а потом кетчуповая хореография в стильных трениках. Особенно после откровения режиссера о презиках с краской на артистах, которые (презики) так красиво лопаются.

"Я бы еще и Брюса Ли пригласил". Понятно, я художник, я так вижу. Например, фетишевые для Тарантино ступни ног Умы. По мне, весьма заурядные, но гормонам не прикажешь.

Но вернемся к нашим баранам. Величие картины где? Я. например, неплохо посмеялся в великих сценах группового мечемахания. Когда массовка на заднем плане старательно делает балетные па в десятке метров от эпицентра, и некоторые даже замертво падают.

Кстати, смотрел КиллаБилла после кубриковского "Сияние", где то и дело тянуло поставить на паузу и смотреть отдельные кадры как самостоятельные живописные полотна. Китч и классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, понятно, что для многих "Черный квадрат" - вершина эволюции живописи. Но для многих - это хайповая мазня ХХ века.

Что великого в данной картине Тарантино, заботливо разрезанной на две части ради коммерческой прибыли?

До комиксовой анимашки шло обычное кино, боевичок о мести из мира киллеров. Только в эпоху бомб и огнестрела здесь романтика колюще-режущего.

Ну, а потом кетчуповая хореография в стильных трениках. Особенно после откровения режиссера о презиках с краской на артистах, которые (презики) так красиво лопаются.

"Я бы еще и Брюса Ли пригласил". Понятно, я художник, я так вижу. Например, фетишевые для Тарантино ступни ног Умы. По мне, весьма заурядные, но гормонам не прикажешь.

Но вернемся к нашим баранам. Величие картины где? Я. например, неплохо посмеялся в великих сценах группового мечемахания. Когда массовка на заднем плане старательно делает балетные па в десятке метров от эпицентра, и некоторые даже замертво падают.

Кстати, смотрел КиллаБилла после кубриковского "Сияние", где то и дело тянуло поставить на паузу и смотреть отдельные кадры как самостоятельные живописные полотна. Китч и классика.

 

Красивая актриса, интересная режиссура, (битва в снежном саду в доме голубых листьев) отличная музыка, чего только стоит такой шедевр как Lonely Shepherd, или Bang Bang Ненси Синатры, сама по себе история. Фильм есть за что уважать. Но на вкус и цвет как говорится.

 

Лично я его пересматривал раз 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, смотрел КиллаБилла после кубриковского "Сияние", где то и дело тянуло поставить на паузу и смотреть отдельные кадры как самостоятельные живописные полотна. Китч и классика.

14-vlcsnap-2012-07-17-17h14m42s101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что великого в данной картине Тарантино, заботливо разрезанной на две части ради коммерческой прибыли?

 

В этом видео есть ответ на глупый вопрос

Даже не смотря на спрятанный смысл, эти два фильма являются прекрасными творениями признанного гения. Усомнится в этом может только лжец, который врет окружающим что бы возвысить себя над низшими созданиями которым понравилось, но скорее все вы врете самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китч vs Классика? Такое тут сравнение напрашивается, серьезно?

 

Думала, говорить, что этот фильм намеренно сделан как китч, и именно это (хотя не только это) и делает его интересным и вообще достойным - примерно как о существовании горячей воды людям рассказывать,.. а его тут с вечной классикой и полотнами сравнивают :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она погибла в финале (и если б это было качественно сформулировано в плане логики и исполнения) — был бы шедевр. А так одно раздражение парада удач и хэппи-эндов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, я согласна с Брандом! Лучший фильм Тарантино.

 

 

ЭТО лучший фильм Тарантино? А разве не находящийся на 8 месте топ-250 "аналогичный" в плане актрисы?:confused:

 

8,9/10

1 573 129

2485

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы она погибла в финале (и если б это было качественно сформулировано в плане логики и исполнения) — был бы шедевр. А так одно раздражение парада удач и хэппи-эндов

И в чем бы был тогда смысл фильма? Нет, даже не так, в чем был бы тогда смысл мести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем бы был тогда смысл фильма? Нет, даже не так, в чем был бы тогда смысл мести?

 

Не обращай внимая. У даного субьекта просто необяснимаю ненависть к хэппи-эндам.

 

Лучший фильм Тарантино.

 

Для тех кто остальных его фильмов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как пародия на жанр фильмов становится самым выдающимся произведением в этом жанре (фильм конечно шире, чем просто боевичок про месть, но это дела не отменяет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для тех кто остальных его фильмов не видел.

 

Есть такое понятие как субъективность. У меня сабж - любимый фильм Квентина, поэтому фраза "лучший фильм" Тарантино необязательно должна дополняться фразой "для меня". Разве это непонятно?

Объективно я могу считать лучшим Криминальное Чтиво, но любимым быть Килл Билл. That's it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...