Перейти к содержанию

Прогнозы по кинонаградам сезона 2017-2018

Рекомендуемые сообщения

Фестивали нельзя во внеконкурс. Оттуда часто на сезон выбираются (с Венеции так регулярно). Спирит тоже нельзя, он часто совпадает. Лучше сократить региональных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канны оставить, Венецию и Берлинале убирать.

 

(Все же будут против Реала болеть в этой Лиге чемпионов?)

 

Нет) Реал меньшее из зол в этой ЛЧ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, если сконцентрироваться на прогнозах Оскара, главных гильдий, ЗГ и БАФТы, то постоянных участников будет куда больше.

 

Да, но это будет скучно. Фестивали, победителей Спирита, гильдии нельзя убирать. Должны быть и такие этапы, в которых велик рандом, мы же там не двадцать победителей прогнозируем. Единственный, на мой взгляд, лишний этап - номинации Спирита, его можно в неоскаровский сезон.

 

Поздравления победителям и благодарность организатору, это был хороший сезон. Хотя я пропустил свой нелюбимый этап и в целом выступил слабо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллы, которые мы зарабатываем на прогнозах Канн и Венеции практически бессмысленны, как в тактическом, так и в стратегическом плане для общего зачета. Видно, что большинство раздач не вызывают интереса у массы игроков, в особенности кинофестивали, где число участников уменьшается с каждым годом. Мне, например, кинофестивали интересно прогонзировать, но ничего плохого не вижу, если они будут внеконкурса прогнозироваться.

 

С номинациями Спирита история другая, там всем участникам очень просто заработать много баллов. Поэтому тот, кто пропускает его, а таких немало, заранее лишается шансов на хорошее место в общем зачете.

 

Я просто высказал свое мнение, если мы хотим конкурентной борьбы, то нужно пересматривать количество этапов и наград, если нет, то можем оставить все как есть, но тогда глупо жаловаться на отсутствие интереса со стороны большинства людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивали влияют в плане того, что там показывают. Сами их раздачи никак не влияют. Фильм может ничего не взять, но пойти хорошо в сезоне, а может взять и о нем не будет дальше слышно. Принципиального смысла в прогнозированиях нету.

 

Спирит да, его надо оставлять в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивали влияют в плане того, что там показывают. Сами их раздачи никак не влияют. Фильм может ничего не взять, но пойти хорошо в сезоне, а может взять и о нем не будет дальше слышно. Принципиального смысла в прогнозированиях нету.

This

 

Из фестивалей в плане раздач роляет только Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венецию последнее время стали часто на оскаровский сезон раскручивать. Да и из Канн докатывается, так что если сокращать, то не здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Канн только в том, что они в мае а я лично в этом время расслаблен и не готов морально к новому прогнозистскому сезону.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Se7en и Местный Стигматик за проведение игры, это совсем не простое дело!

Также спасибо всем участникам, с вами этот, для меня скучный, сезон прошёл так живенько.

Оранджа с победой, иногда прям в шоке от его результатов, настолько точно угадывал. Причём он и на AW в топе...

По поводу фестивалей, я за то, чтобы оставить - баллов они дают немного, сложно даже 1-2 победителей угадать, но с игрой азартнее следишь на новостями из Канн или Венеции, и вручение наград всегда живенько обсуждеается, в том числе и из-за игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозы номинантов Спирита я бы тоже исключил. Канны и Венеция не принципиально, они не в разгар сезона проходят и профита там много не бывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С номинациями Спирита история другая, там всем участникам очень просто заработать много баллов. Поэтому тот, кто пропускает его, а таких немало, заранее лишается шансов на хорошее место в общем зачете.

 

Вот именно, надо убирать дорогостоящий этап, который многие пропускают. Если человек пропустит, например, Канны или Венецию, он не улетит вниз в общем зачёте. А с номинантами Спирита история другая.

 

Для меня фестивали как глоток свежего воздуха среди прочих довольно однотипных раздач. Плюс фестивали, в отличие от, например, Сезара, всё же связаны с оскаровским сезоном. Так что я за то, чтобы их оставить, хотя это и рандом.

 

Я бы прогнозировал максимально растянуто в течение года, а не всего два месяца, зато каждый день. Поэтому я был рад новому этапу номинантов в апреле прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно убрать короткометражки на БАФТе и сократить этап с номинантами Спирита (оставить только главную категорию либо фильм+режиссуру+сценарий).

Венеция проходит в разреженное время сезона, так что убирать ее не вижу причины.

 

Оранджа с победой, иногда прям в шоке от его результатов, настолько точно угадывал.
Ну например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли нам начинать новый сезон прогнозов, господа гурусы? Время подходит, до Каннского фестиваля всего ничего осталось. В прошлом году в это же время начинали (весенние оскаровские прогнозы). А в этом Канны раньше на неделю с лишним.

Да, надо бы определиться, будем мы следующий сезон начинать с каннских прогнозов или ранних оскаровских... Если с ранних оскаровских, то желательно уже запускать сезон.

(The 71st annual Cannes Film Festival is scheduled to be held from 8 to 19 May 2018.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика победителей в каждом из этапов в сезоне 2017-2018:

 

I Этап: Ранние (очень ранние) прогнозы на номинации Оскара - Unearthly Alien

 

II Этап: 70-й Каннский Фестиваль - Julietta83

 

III Этап: Вторые прогнозы на номинации Оскар-2018 (летние) - Jdalker

 

IV Этап: 74 Венецианский Кинофестиваль - Ruslanishe

 

V Этап: Осенние прогнозы на номинации Оскар-2018 - azerius, Зеленоглазка, Jdalker, Andrewx

 

VI Этап: Прогнозы номинантов Independent Spirit Awards - ORANGE'71

 

VII Этап: Победители National Board Review и New York Film Critics Circle - Cherry Darling

 

VIII Этап: Победители LAFCA - Jdalker

 

IX Этап: Прогнозы номинантов Golden Globe и SAG Awards - reminn (GG); Maksim_Brooks, Walter666, Julietta83, subic, Herbert (SAG)

 

X Этап: Победители Оскара - Зеленоглазка

 

XI Этап: Номинанты гильдий - Herbert, Зеленоглазка

 

XII Этап: Победители Золотого Глобуса - Walter666, Jdalker

 

XIII Этап: Номинанты Британской Киноакадемии (BAFTA) - MGraz

 

XIV Этап: Победители гильдий PGA, SAG - reminn, "-Se7eN-", MGraz

 

XV Этап: Финальные прогнозы номинантов на Оскар - MysteryMan

 

XVI Этап: Победители гильдий ACE и ADG - MysteryMan, subic

 

XVII Этап: Directors Guild of America (DGA) - MysteryMan, Зеленоглазка, Джино Вайнберг, Walter666, Dezmond, ORANGE'71, Lynx_lynx, azerius, Andrewx, JGLevitt, Брайан Барнард, Maksim_Brooks, Cherry Darling, reminn, Julietta83, subic, iRonMen77, Ruslanishe, _Skywalker_, MGraz, Herbert, "-Se7eN-", Denis10

 

XVIII Этап: Победители Оскар-2018 - Andrewx

 

XIX Этап: Прогнозы WGA и ASC - subic, MysteryMan, Herbert, Dezmond, iRonMen77, azerius, Lynx_lynx, Walter666, Julietta83, Maksim_Brooks, Зеленоглазка, ORANGE'71, reminn, MGraz, Andrewx, Denis10, "-Se7eN-"

 

XX Этап: Победители BAFTA - ORANGE'71

 

XXI Этап: Победители The Costume Designers Guild (CDG) - Джино Вайнберг, Walter666, Ruslanishe, MysteryMan, MGraz

 

XXII Этап: Победители Cinema Audio Society - Walter666, ORANGE'71, azerius, MysteryMan, JGLevitt, Julietta83, Maksim_Brooks, Dezmond, MGraz, Andrewx, Lynx_lynx, Grindhouse96, Herbert, Ruslanishe

 

XXIII Этап: победители Indie Spirit Awards - MysteryMan

 

XXIV Этап: Победители Оскар-2018 - guy fawkes

 

Количество побед участников игры:

 

MysteryMan - 7

Walter666 - 6

MGraz - 6

Julietta83 - 5

Зеленоглазка - 5

Andrewx - 5

ORANGE'71 - 5

Herbert - 5

Jdalker - 4

Ruslanishe - 4

azerius - 4

reminn - 4

Maksim_Brooks - 4

subic - 4

"-Se7eN-" - 3

Dezmond - 3

Lynx_lynx - 3

JGLevitt - 2

iRonMen77 - 2

Denis10 - 2

Джино Вайнберг - 2

Cherry Darling - 2

Брайан Барнард - 1

Unearthly Alien - 1

_Skywalker_ - 1

Grindhouse96 - 1

guy fawkes - 1

 

Для истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...