Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр Петров

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

qPvK4.jpg

Александр Андреевич Петров родился 25 января 1989 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области.

 

Учился на экономическом факультете вуза. Во время учёбы входил в состав команды КВН, был членом студенческого совета, играл в театре-студии «Антреприза» под руководством В. А. Иваненко. На театральном фестивале в городе Похвистнево (Самарская область) на мастер-классах познакомился с педагогами ГИТИСа, в том числе с Леонидом Хейфецем, после чего решил оставить экономический факультет (на втором курсе) и поступил в РАТИ-ГИТИС, который окончил в 2012 году.

 

Увлекается фотографией, футболом.

 

Карьера

Александр дебютировал в кино в 2010 году в эпизодической роли (сериал «Голоса»). В 2012 году сыграл главную роль в сериале «Пока цветёт папоротник».

 

В 2012—2013 гг. Александр служил в Московском театре «Et Cetera».

 

25 января 2013 года был принят в труппу театра им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова.

 

Мнения об актёре

Сергей Майоров, генеральный продюсер фильма «Пока цветёт папоротник»:

 

Саша Петров — очень талантливый парень, уникальный неврастенический тип артиста. Такими были Смоктуновский, Борисов, Кайдановский. Такими являются Борис Плотников, Евгений Миронов. В этом году он закончил ГИТИС, и его уже буквально расхватали в полные метры.

 

Илья Куликов, сценарист:

 

Он молодой, его не так знают, как остальных, но по мне — он самый крутой актёр сейчас. Крут тем, что он автор своей роли — он тебя всегда слушает, но всегда добавляет что-то своё. Когда он приезжает на площадку, он готов работать и, когда включается камера, перестаёт быть собой и превращается в того человека, который написан в сценарии. Это странное волшебство, но оно есть.

 

Театральные работы

Театр «Центр драматургии и режиссуры»

«Развалины» (по пьесе Юрия Клавдиева, режиссёр Кирилл Вытоптов) — Савоська, старший сын Развалиной

Московский театр «Et Cetera»

«Шейлок» (по пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец», режиссёр Роберт Стуруа) — Грациано

Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой

«Гамлет» (по трагедии Уильяма Шекспира, режиссёр Валерий Саркисов) — Гамлет.

Московский драматический театр имени А. С. Пушкина

«Вишнёвый сад» (по пьесе А. П. Чехова, режиссёр Владимир Мирзоев) — Ермолай Алексеевич Лопахин, купец.

 

Фильмография

2010 с Голоса (12 и 13-я серии) Лёха, трейсер

2012 ф Август. Восьмого Яшка, командир танка, старший лейтенант

2012 с Пока цветёт папоротник Кирилл Андреев, журналист газеты «Секретная правда»

2012 ф Абхазская сказка Петя Лютиков

2013 с Марьина роща (9-я серия. «Карточки») Игорь Спиридонов

2013 с Петрович (Фильм 3. «Волк») Денис Волковский

2013 с Второе дыхание Илья

2013 ф Привычка расставаться Денис

2013 ф Ёлки 3 Славик

2013 ф Любовь в большом городе 3 Артём Исаев-младший

2013 с Обнимая небо Иван Котов

2013 с Без права на выбор Лёха

2013 ф ЖЖ парень в бейсболке

2014 кор Холодильник Макс

2014 ф Форт Росс: В поисках приключений Крюков, купец

2015 ф Счастье — это… Артём

2015 кор Выключатель Неизвестно

2015 с Закон каменных джунглей Вадик (Пулемёт), рок-н-рольщик

2015 с Фарца Андрей

2015 кор Угонщик Неизвестно

2015 с Метод Женя

2015 ф Неуловимые: Последний герой Фанатик

2016 ф Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение Серый (озвучивание)

2016 с Полицейский с Рублёвки Гриша Измайлов

2016 кор Vera's Gift Неизвестно

2016 с Sпарта Барковский

2016 с Мата Хари Матьё Ниво по прозвищу "Нож", вор и убийца

2016 с Пьяная фирма Григорий Штучный в молодости

2017 с Вы все меня бесите! Марк

2017 ф Лавстори Сева

2017 ф Затмение Алекс

2017 ф Притяжение Артём

2017 ф Гоголь. Начало Николай Гоголь

2017 с Сезон любви (сериал) Вадим

2018 ф Лёд Саша

2018 с Беловодье. Тайна затерянной страны Кирилл Андреев

2018 ф Последний хранитель Беловодья Кирилл Андреев

2018 ф Т-34 Ивушкин

2018 ф Напарник Хромов в теле младенца (захват движения)

 

Информация взята из википедии

 

Официальный сайт

Страница в инстаграм

Страница в вконтакте

f001.thumb.jpg.5fe60035e2e8f0df41f986b04b99f3d8.jpg

U8HC6uxHS8E.jpg.9be4bae722f4b25ee5fd181c15c2098a.jpg

EA93pLpcuwE.jpg.3878c431a031e3f08f9cbaec9ba6b5a2.jpg

69-HNSoBcbI.thumb.jpg.465961628a2333ae9de659a32a026a66.jpg

JUcQuqIt0tc.thumb.jpg.32ff863283bc2f7b0a70a229126ec357.jpg

RmsJrY-K62o.thumb.jpg.1285138179fd0c73c39208da611feba3.jpg

WEc8yVZR_io.jpg.fb3276bc18e6a55daad5679f954d019e.jpg

bObeZy2M_dw.thumb.jpg.c60856686f65d8355d0a2daaa9299dea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Притяжении" очень напоминал молодого Алексея Чадова.

Потенциал, в принципе, есть, но Гоголь из него преотвратный вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится в роли Гоголя. Вообще никак.

 

А может его и по сценарию сделали тормозом без эмоции и с пустыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его и по сценарию сделали тормозом без эмоции и с пустыми глазами.

 

Естественно, ведь по началу Гоголь неудачник и лох, подверженный припадкам. Оставшись без руководителя и типа наставника, он совершенно беспомощен, но постепенно step by step в нём начинает что-то прорезаться. По идее в следующих сериях типа взросление должно продолжаться. Ну, а если нет, тогда можно будет говорить и об актёрской неудаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петрова просто отличный агент или менеджер или связи, даже не знаю, как правильно все это словами описать

Сниматься чуть ли не в каждом фильме с отвратнйо актерской игрой - нужно уметь! Браво ребятам, что его поднимают

 

Бесит и раздражает практически везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Притяжение" сильно бесил. А вот в "Гоголе" нормально смотрелся, так что можно дать ему шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз в Гоголе и понравился, т.к. до этого нигде не видела, русского кино и тв давненько не смотрела. Парнишка возродил интерес, уже посмотрела "Пока цветет папоротник", и сам сериал хорош, бодро, живо, увлекательно и с огоньком снят, и его герой там классный, за время сюжета меняется от слабака и труса до фактически спасителя мира (да, банально, но кому сейчас легко), и эмоций выдает вполне себе достаточно.

 

Начала Фарцу (которую, кстати, взяли на Нетфликс), пока две серии, полет нормальный, напоминает Бригаду, сабж само собой Саша Белый )))

 

Думаю пойти на него в театр, или на Гамлета, или на персональный проект #Зановородиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела мальчика в роли Гамлета. Не впечатлил.,рановата ему эта роль на мой взгляд. Впервые увидела его в сериале "Метод",там понравился. Но в других ролях он похоже играет, в образе "психа" хорош. И ещё лично мне почему-то не нравится тембр его голоса ( но это может мои тараканы). А вообще паренек ещё молод,рыпается везде где надо и где не надо. После 30-ти нужно посмотреть в избирательности ролей. В театре Ермоловой Меньшиков его нахваливает. Посмотрим,шанс пока оставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела мальчика в роли Гамлета. Не впечатлил,рановата ему эта роль на мой взгляд. ... В театре Ермоловой Меньшиков его нахваливает. Посмотрим,шанс пока оставлю.

 

Естественно, самому-то Гамлету тридцатник, полная ломка характера, зависание между самоубийством и цареубийством, и многое другое.

Ах да, совершенно случайное совпадение, когда наставник Гоголя - худрук того же театра, что и исполнитель заглавной роли. :D Интересно, кого из них пригласили на съёмки первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сыграл Гоголя. Также и Женька в Методе. Нормальный сериальный актёр. Не гений, но вполне приличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гоголе прям не узнала его, хороший актер, нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, ведь по началу Гоголь неудачник и лох, подверженный припадкам. Оставшись без руководителя и типа наставника, он совершенно беспомощен, но постепенно step by step в нём начинает что-то прорезаться. По идее в следующих сериях типа взросление должно продолжаться. Ну, а если нет, тогда можно будет говорить и об актёрской неудаче.

Я тоже надеюсь, что это персонаж такой, но... Он то и в Полицейском из рублёвки не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, самому-то Гамлету тридцатник,

 

Шекспир не уточнял возраст Гамлета. Просто не каждый актер может осилить эту роль в юном возрасте. А может просто именно в день моего похода в театр атер был не в форме ( второго дубля в театре нет).

Но в Петрова я верю потому,что слышала как он читает Маяковского. Наших актеров вообще нужно оценивать по театральным работам и по чтению классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Петрова я верю потому,что слышала как он читает Маяковского. Наших актеров вообще нужно оценивать по театральным работам и по чтению классики.

В подобных случаях говорят обычно: дело вкуса, или о вкусах не спорят, но сейчас - нет, нет и нет! После
этот разговорный лиризм совсем мимо. Понимаю, что в наше время "поставленные" голоса могут показаться старомодными, но поэзии Владимира Владимировича с её строем и ритмом лучше всего подходит именно авторская манера декламации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Маяковский и лирику писал. Я не нашла в интернете лирические стихи в исполнении автора - если у вас есть ссылочка поделитесь пожалуйста.

 

И потом, о вкусах действительно не спорят. И тема здесь про возможности современного молодого актера. Мне показалось,что в декламации конкретного лирического стихотворения Маяковского актер Петров показывает,что может играть не только нервяков. И в мыслях не было сравнивать его декламацию с декламацией автора.

Изменено пользователем ольгастик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Маяковский и лирику писал. Я не нашла в интернете лирические стихи в исполнении автора - если у вас есть ссылочка поделитесь пожалуйста.

 

И потом, о вкусах действительно не спорят. И тема здесь про возможности современного молодого актера. Мне показалось,что в декламации конкретного лирического стихотворения Маяковского актер Петров показывает,что может играть не только нервяков. И в мыслях не было сравнивать его декламацию с декламацией автора.

Это сравнение позволила себе я, потому что удивилась: у поэта своеобразный "актёрский" голос, а у выпускника ГИТИСа - не сказала бы (как и речь в целом)... Я не только о чтении стихов, но и расширительно. Но, повторюсь, сейчас тренд такой, "академическая" (по аналогии с большими и малыми академическими театрами) манера произношения могла бы вызывать смех своей неуместностью (особенно в каком-нибудь "Полицейском с Рублёвки"). Старомодная я, короче (ещё и Маяковский, как назло, любимый поэт, каждую интерпретацию его творчества воспринимаю как личное, данную ну никак не могу принять. К Пастернаку вот равнодушна, поэтому всё равно, как Петров "осмыслил" и его тоже).

 

Не обижайтесь, если что, вам нравится голос и одарённость Петрова - вот и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шекспир не уточнял возраст Гамлета...

Но в Петрова я верю потому,что слышала как он читает Маяковского. Наших актеров вообще нужно оценивать по театральным работам и по чтению классики.

 

Ещё как уточнял, в сцене с могильщиком. Чесно пионерское! А вот за Маяковского именно в исполнении Петрова спасибо! Какой всё-таки Владимир Владимирович был лирический поэт до "Окон РОСТА"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как уточнял, в сцене с могильщиком.

 

Всегда думала,что это стеб могильщика такой. Но я читала не только в переводе Пастернака,но и в более ранних переводах,где нет конкретных дат. В оригинале не читала. Ну хорошо, Гамлету от 27 до 30 лет - как раз возраст Петрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как уточнял, в сцене с могильщиком. Чесно пионерское! А вот за Маяковского именно в исполнении Петрова спасибо! Какой всё-таки Владимир Владимирович был лирический поэт до "Окон РОСТА"...
Лирический, как бы не так! (Сразу вспоминается шутка поэта про тетрадку с ранними, под влиянием символистов, опытами в Бутырке - "ходульными и ревплаксивыми": "Спасибо надзирателям - при выходе отобрали. А то б ещё напечатал!"). Сам он назвал поэму "Облако в штанах" (жаль, "Тринадцатого апостола" не разрешили) "трагедией", позднее - "катехизисом сегодняшнего искусства", а первую часть, отрывок из которой читает Петров, - криком "Долой вашу любовь".

 

у Александра с криком всё в порядке (даже слишком), но как это воспринимать - как "Нью-Йорк - город контрастов"? Вроде, старается, смотреть больно, критиковать не хочется, но скорее из жалости, чем от восхищения (с началом Гоголя аналогично). Может, я не так уж неправа - не на его голос Маяковский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, я не так уж неправа - не на его голос Маяковский?

 

Ну конечно же не на его. Ему вообще на мой взгляд нужно ещё над голосом поработать.Если бы его голос подходил под стих Маяковского, то и разговоров бы не было о нем как об актере. Из современных актеров мне вообще никто не нравится кто читает Маяковского. Из советских - только Урбанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же не на его. Ему вообще на мой взгляд нужно ещё над голосом поработать.Если бы его голос подходил под стих Маяковского, то и разговоров бы не было о нем как об актере. Из современных актеров мне вообще никто не нравится кто читает Маяковского. Из советских - только Урбанский.
Урбанский - несомненно! При таком голосе и "добирать эмоции криком" нет необходимости. Справедливости ради, и Маяковский - сложный для декламации поэт, Петров хотя бы пробует, но, как вы справедливо заметили, есть над чем работать, думаю, не только над голосом, но и личностно. Привлекает (то, что я называю "забирает") ведь не только техника, но и внутренняя сила особого свойства, которой я пока у Александра не улавливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток!

 

mCMkX.jpg

 

#итоги_года

Алекандр Петров стал самым популярным иностранным актером по версии пользователей Кинопоиска в 2017 году.

 

Смотрите, кто еще оказался в десятке самых лучших:

http://amp.gs/n23n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток!

 

#итоги_года

Алекандр Петров стал самым популярным иностранным актером по версии пользователей Кинопоиска в 2017 году.

 

Русским же, а не иностранным. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по версии пользователей Кинопоиска

 

Уже в который раз убеждаюсь, что этим товарищам доверять не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским же, а не иностранным. :eek:

 

ну просто кп бухают уже :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...