Перейти к содержанию

Александр Петров

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/name/3104325/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://uploads.ru/qPvK4.jpg][img]http://s6.uploads.ru/t/qPvK4.jpg[/img][/url][/CENTER] [B][URL="https://www.kinopoisk.ru/name/2286874/"]Александр Андреевич Петров[/URL][/B] родился 25 января 1989 года в городе Переславле-Залесском Ярославской области. Учился на экономическом факультете вуза. Во время учёбы входил в состав команды КВН, был членом студенческого совета, играл в театре-студии «Антреприза» под руководством В. А. Иваненко. На театральном фестивале в городе Похвистнево (Самарская область) на мастер-классах познакомился с педагогами ГИТИСа, в том числе с Леонидом Хейфецем, после чего решил оставить экономический факультет (на втором курсе) и поступил в РАТИ-ГИТИС, который окончил в 2012 году. Увлекается фотографией, футболом. [CENTER]Карьера[/CENTER] Александр дебютировал в кино в 2010 году в эпизодической роли (сериал «Голоса»). В 2012 году сыграл главную роль в сериале «Пока цветёт папоротник». В 2012—2013 гг. Александр служил в Московском театре «Et Cetera». 25 января 2013 года был принят в труппу театра им. Ермоловой под руководством Олега Меньшикова. [B]Мнения об актёре[/B] Сергей Майоров, генеральный продюсер фильма «Пока цветёт папоротник»: [QUOTE]Саша Петров — очень талантливый парень, уникальный неврастенический тип артиста. Такими были Смоктуновский, Борисов, Кайдановский. Такими являются Борис Плотников, Евгений Миронов. В этом году он закончил ГИТИС, и его уже буквально расхватали в полные метры.[/QUOTE] Илья Куликов, сценарист: [QUOTE]Он молодой, его не так знают, как остальных, но по мне — он самый крутой актёр сейчас. Крут тем, что он автор своей роли — он тебя всегда слушает, но всегда добавляет что-то своё. Когда он приезжает на площадку, он готов работать и, когда включается камера, перестаёт быть собой и превращается в того человека, который написан в сценарии. Это странное волшебство, но оно есть.[/QUOTE] [B][CENTER]Театральные работы[/CENTER][/B] [CENTER]Театр «Центр драматургии и режиссуры»[/CENTER] «Развалины» (по пьесе Юрия Клавдиева, режиссёр Кирилл Вытоптов) — Савоська, старший сын Развалиной [CENTER]Московский театр «Et Cetera»[/CENTER] «Шейлок» (по пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец», режиссёр Роберт Стуруа) — Грациано [CENTER]Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой[/CENTER] «Гамлет» (по трагедии Уильяма Шекспира, режиссёр Валерий Саркисов) — Гамлет. [CENTER]Московский драматический театр имени А. С. Пушкина[/CENTER] «Вишнёвый сад» (по пьесе А. П. Чехова, режиссёр Владимир Мирзоев) — Ермолай Алексеевич Лопахин, купец. [CENTER][B]Фильмография [/B][/CENTER] 2010 с Голоса (12 и 13-я серии) Лёха, трейсер 2012 ф Август. Восьмого Яшка, командир танка, старший лейтенант 2012 с Пока цветёт папоротник Кирилл Андреев, журналист газеты «Секретная правда» 2012 ф Абхазская сказка Петя Лютиков 2013 с Марьина роща (9-я серия. «Карточки») Игорь Спиридонов 2013 с Петрович (Фильм 3. «Волк») Денис Волковский 2013 с Второе дыхание Илья 2013 ф Привычка расставаться Денис 2013 ф Ёлки 3 Славик 2013 ф Любовь в большом городе 3 Артём Исаев-младший 2013 с Обнимая небо Иван Котов 2013 с Без права на выбор Лёха 2013 ф ЖЖ парень в бейсболке 2014 кор Холодильник Макс 2014 ф Форт Росс: В поисках приключений Крюков, купец 2015 ф Счастье — это… Артём 2015 кор Выключатель Неизвестно 2015 с Закон каменных джунглей Вадик (Пулемёт), рок-н-рольщик 2015 с Фарца Андрей 2015 кор Угонщик Неизвестно 2015 с Метод Женя 2015 ф Неуловимые: Последний герой Фанатик 2016 ф Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение Серый (озвучивание) 2016 с Полицейский с Рублёвки Гриша Измайлов 2016 кор Vera's Gift Неизвестно 2016 с Sпарта Барковский 2016 с Мата Хари Матьё Ниво по прозвищу "Нож", вор и убийца 2016 с Пьяная фирма Григорий Штучный в молодости 2017 с Вы все меня бесите! Марк 2017 ф Лавстори Сева 2017 ф Затмение Алекс 2017 ф Притяжение Артём 2017 ф Гоголь. Начало Николай Гоголь 2017 с Сезон любви (сериал) Вадим 2018 ф Лёд Саша 2018 с Беловодье. Тайна затерянной страны Кирилл Андреев 2018 ф Последний хранитель Беловодья Кирилл Андреев 2018 ф Т-34 Ивушкин 2018 ф Напарник Хромов в теле младенца (захват движения) Информация взята из википедии [B][URL="https://sashapetrov.ru/"]Официальный сайт[/URL][/B] [B][URL="https://www.instagram.com/actorsashapetrov/"]Страница в инстаграм[/URL][/B] [B][URL="https://vk.com/sasha.petrov"]Страница в вконтакте[/URL][/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Притяжении" очень напоминал молодого Алексея Чадова. Потенциал, в принципе, есть, но Гоголь из него преотвратный вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится в роли Гоголя. Вообще никак. А может его и по сценарию сделали тормозом без эмоции и с пустыми глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']А может его и по сценарию сделали тормозом без эмоции и с пустыми глазами.[/QUOTE] Естественно, ведь по началу Гоголь неудачник и лох, подверженный припадкам. Оставшись без руководителя и типа наставника, он совершенно беспомощен, но постепенно step by step в нём начинает что-то прорезаться. По идее в следующих сериях типа взросление должно продолжаться. Ну, а если нет, тогда можно будет говорить и об актёрской неудаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петрова просто отличный агент или менеджер или связи, даже не знаю, как правильно все это словами описать Сниматься чуть ли не в каждом фильме с отвратнйо актерской игрой - нужно уметь! Браво ребятам, что его поднимают Бесит и раздражает практически везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз в Гоголе и понравился, т.к. до этого нигде не видела, русского кино и тв давненько не смотрела. Парнишка возродил интерес, уже посмотрела "Пока цветет папоротник", и сам сериал хорош, бодро, живо, увлекательно и с огоньком снят, и его герой там классный, за время сюжета меняется от слабака и труса до фактически спасителя мира (да, банально, но кому сейчас легко), и эмоций выдает вполне себе достаточно. Начала Фарцу (которую, кстати, взяли на Нетфликс), пока две серии, полет нормальный, напоминает Бригаду, сабж само собой Саша Белый ))) Думаю пойти на него в театр, или на Гамлета, или на персональный проект #Зановородиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела мальчика в роли Гамлета. Не впечатлил.,рановата ему эта роль на мой взгляд. Впервые увидела его в сериале "Метод",там понравился. Но в других ролях он похоже играет, в образе "психа" хорош. И ещё лично мне почему-то не нравится тембр его голоса ( но это может мои тараканы). А вообще паренек ещё молод,рыпается везде где надо и где не надо. После 30-ти нужно посмотреть в избирательности ролей. В театре Ермоловой Меньшиков его нахваливает. Посмотрим,шанс пока оставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ольгастик']Смотрела мальчика в роли Гамлета. Не впечатлил,рановата ему эта роль на мой взгляд. ... В театре Ермоловой Меньшиков его нахваливает. Посмотрим,шанс пока оставлю.[/QUOTE] Естественно, самому-то Гамлету тридцатник, полная ломка характера, зависание между самоубийством и цареубийством, и многое другое. Ах да, совершенно случайное совпадение, когда наставник Гоголя - худрук того же театра, что и исполнитель заглавной роли. :D Интересно, кого из них пригласили на съёмки первым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сыграл Гоголя. Также и Женька в Методе. Нормальный сериальный актёр. Не гений, но вполне приличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Башка']Естественно, ведь по началу Гоголь неудачник и лох, подверженный припадкам. Оставшись без руководителя и типа наставника, он совершенно беспомощен, но постепенно step by step в нём начинает что-то прорезаться. По идее в следующих сериях типа взросление должно продолжаться. Ну, а если нет, тогда можно будет говорить и об актёрской неудаче.[/QUOTE] Я тоже надеюсь, что это персонаж такой, но... Он то и в Полицейском из рублёвки не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Башка']Естественно, самому-то Гамлету тридцатник, [/QUOTE] Шекспир не уточнял возраст Гамлета. Просто не каждый актер может осилить эту роль в юном возрасте. А может просто именно в день моего похода в театр атер был не в форме ( второго дубля в театре нет). Но в Петрова я верю потому,что слышала как он читает Маяковского. Наших актеров вообще нужно оценивать по театральным работам и по чтению классики. [url]https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=0p0posUFzPY[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ольгастик']Но в Петрова я верю потому,что слышала как он читает Маяковского. Наших актеров вообще нужно оценивать по театральным работам и по чтению классики. [url]https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=0p0posUFzPY[/url][/QUOTE]В подобных случаях говорят обычно: дело вкуса, или о вкусах не спорят, но сейчас - нет, нет и нет! После [url=https://www.youtube.com/watch?v=x81hJGhgjbM]зычного голоса Маяковского[/url] этот разговорный лиризм совсем мимо. Понимаю, что в наше время "поставленные" голоса могут показаться старомодными, но поэзии Владимира Владимировича с её строем и ритмом лучше всего подходит именно авторская манера декламации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Маяковский и лирику писал. Я не нашла в интернете [B]лирические[/B] стихи в исполнении автора - если у вас есть ссылочка поделитесь пожалуйста. И потом, о вкусах действительно не спорят. И тема здесь про возможности современного молодого актера. Мне показалось,что в декламации конкретного лирического стихотворения Маяковского актер Петров показывает,что может играть не только нервяков. И в мыслях не было сравнивать его декламацию с декламацией автора. Изменено пользователем ольгастик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ольгастик']Ну вообще-то Маяковский и лирику писал. Я не нашла в интернете [B]лирические[/B] стихи в исполнении автора - если у вас есть ссылочка поделитесь пожалуйста. И потом, о вкусах действительно не спорят. И тема здесь про возможности современного молодого актера. Мне показалось,что в декламации конкретного лирического стихотворения Маяковского актер Петров показывает,что может играть не только нервяков. И в мыслях не было сравнивать его декламацию с декламацией автора.[/QUOTE]Это сравнение позволила себе я, потому что удивилась: у поэта своеобразный "актёрский" голос, а у выпускника ГИТИСа - не сказала бы (как и речь в целом)... Я не только о чтении стихов, но и расширительно. Но, повторюсь, сейчас тренд такой, "академическая" (по аналогии с большими и малыми академическими театрами) манера произношения могла бы вызывать смех своей неуместностью (особенно в каком-нибудь "Полицейском с Рублёвки"). Старомодная я, короче (ещё и Маяковский, как назло, любимый поэт, каждую интерпретацию его творчества воспринимаю как личное, данную ну никак не могу принять. К Пастернаку вот равнодушна, поэтому всё равно, как Петров "осмыслил" и его тоже). Не обижайтесь, если что, вам нравится голос и одарённость Петрова - вот и славно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ольгастик']Шекспир не уточнял возраст Гамлета... Но в Петрова я верю потому,что слышала как он читает Маяковского. Наших актеров вообще нужно оценивать по театральным работам и по чтению классики.[/QUOTE] Ещё как уточнял, в сцене с могильщиком. Чесно пионерское! А вот за Маяковского именно в исполнении Петрова спасибо! Какой всё-таки Владимир Владимирович был лирический поэт до "Окон РОСТА"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Башка']Ещё как уточнял, в сцене с могильщиком. [/QUOTE] Всегда думала,что это стеб могильщика такой. Но я читала не только в переводе Пастернака,но и в более ранних переводах,где нет конкретных дат. В оригинале не читала. Ну хорошо, Гамлету от 27 до 30 лет - как раз возраст Петрова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Башка']Ещё как уточнял, в сцене с могильщиком. Чесно пионерское! А вот за Маяковского именно в исполнении Петрова спасибо! Какой всё-таки Владимир Владимирович был лирический поэт до "Окон РОСТА"...[/QUOTE]Лирический, как бы не так! (Сразу вспоминается шутка поэта про тетрадку с ранними, под влиянием символистов, опытами в Бутырке - "ходульными и ревплаксивыми": "Спасибо надзирателям - при выходе отобрали. А то б ещё напечатал!"). Сам он назвал поэму "Облако в штанах" (жаль, "Тринадцатого апостола" не разрешили) "трагедией", позднее - "катехизисом сегодняшнего искусства", а первую часть, отрывок из которой читает Петров, - криком "Долой вашу любовь". [url=https://www.youtube.com/watch?v=wEkb9fC8txQ&t=35s]Вот здесь[/url] у Александра с криком всё в порядке (даже слишком), но как это воспринимать - как "Нью-Йорк - город контрастов"? Вроде, старается, смотреть больно, критиковать не хочется, но скорее из жалости, чем от восхищения (с началом Гоголя аналогично). Может, я не так уж неправа - не на его голос Маяковский?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лента Мёбиуса'] Может, я не так уж неправа - не на его голос Маяковский?[/QUOTE] Ну конечно же не на его. Ему вообще на мой взгляд нужно ещё над голосом поработать.Если бы его голос подходил под стих Маяковского, то и разговоров бы не было о нем как об актере. Из современных актеров мне вообще никто не нравится кто читает Маяковского. Из советских - только Урбанский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ольгастик']Ну конечно же не на его. Ему вообще на мой взгляд нужно ещё над голосом поработать.Если бы его голос подходил под стих Маяковского, то и разговоров бы не было о нем как об актере. Из современных актеров мне вообще никто не нравится кто читает Маяковского. Из советских - только Урбанский.[/QUOTE]Урбанский - несомненно! При таком голосе и "добирать эмоции криком" нет необходимости. Справедливости ради, и Маяковский - сложный для декламации поэт, Петров хотя бы пробует, но, как вы справедливо заметили, есть над чем работать, думаю, не только над голосом, но и личностно. Привлекает (то, что я называю "забирает") ведь не только техника, но и внутренняя сила особого свойства, которой я пока у Александра не улавливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток! [url=http://uploads.ru/mCMkX.jpg][img]http://s9.uploads.ru/t/mCMkX.jpg[/img][/url] #итоги_года Алекандр Петров стал самым популярным иностранным актером по версии пользователей Кинопоиска в 2017 году. Смотрите, кто еще оказался в десятке самых лучших: [url]http://amp.gs/n23n[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amulette']Молоток! #итоги_года Алекандр Петров стал самым популярным [I][B]иностранным[/B][/I] актером по версии пользователей Кинопоиска в 2017 году. [/QUOTE] Русским же, а не иностранным. :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='amulette']по версии пользователей Кинопоиска[/QUOTE] Уже в который раз убеждаюсь, что этим товарищам доверять не следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...