Перейти к содержанию

Отверженные (Les Miserables)

Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:  

277 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:



Рекомендуемые сообщения

Неожиданно круто.

 

Декорации, костюмы, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Рассел Кроу, Эдди Редмэйн, Саманта Баркс, Дэниэл Хаттлстоун, Изабелль Аллен, музыка и колористика. Это уже 11 плюсов, не смотря на любую критику и личную глубокую нелюбовь к мюзиклам.

 

И еще - грандиозный слёзовыжимательный эффект.

 

Круто! 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Но весь фильм всплывал Джон Малкович со своим высказываниям о том, что кучка миллионеров изображает страдания.

 

Малкович крут. Но актёрам я всё равно поверил.

 

Жавер у Кроу получился потрясающе трогательный. Не знаю, аутентичен ли герой фильма по отношению к книге Гюго, но у Хупера Жавер меня очень взволновал.

 

На днях пересматривал и только через пол часа обнаружил, что смотрю без субтитров. Английским в совершенстве не владею, поэтому причину ищу исключительно в достоинствах картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жавер у Кроу получился потрясающе трогательный. Не знаю, аутентичен ли герой фильма по отношению к книге Гюго, но у Хупера Жавер меня очень взволновал.

По книге Жавер несколько другой как внешне так и по поведению, более желчный и хитрый, и вызывает больше антипатии. А Жавер Кроу даже располагает к себе с самого начала, несмотря на свои действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Снято шикарно, музыка понравилась, да и сюжет тоже. С произведением Гюго не знаком, но после просмотра появилось желание ознакомиться. Актеры сыграли отлично, насчет того как спели - мне понравилось, но я в мюзиклах не силен, чтобы говорить, насколько это здесь качественно в рамках жанра. Фильму 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всей темы. Думаю, Сьюзан Бойл авторы ТОЖЕ должны быть благодарны за популярность.

 

Сыграно бесподобно! До слез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Но весь фильм всплывал Джон Малкович со своим высказываниям о том, что кучка миллионеров изображает страдания.

 

А не подскажете, где, когда ии п какому поводу он это говорил? Очень заинтересовал источник.

 

P.S. Нашёл. Вообще-то эти "правила жизни" непонятно кем написаны. Помню, когда были опубликованы правила жизни Дэвида Боуи, многие его фанаты жаловались, что эти цитаты понатыканы из разных мест и потерян контекст , а значит и смылс сказанного.

 

Но фраза сама по себе интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильм что, рекордсмен по количеству фактов и ошибок?

46 и 19 соответственно.

 

Нет, у Братства кольца 157 фактов.

Насчет ошибок не знаю, но думаю тоже есть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные допы на BD, жаль их не так много как хотелось.

 

Если не изменяет память, говорили что Фантину-Энн на фабрике и в порту окружают по меньшей мере 15 актрис игравших ее в мюзиклах. Вот и получается что Фантина окружена другими Фантинами вокруг). Ну и Энн сказала что была рада присоединиться к такому клубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан Вальжан и Фантина

Раритетное фото с Хью Джекманом и Энн Хэтэуэй из фотосессии к "Отверженным"

Где это фото было в 2012-2013?! Потрясное фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала всей темы. Думаю, Сьюзан Бойл авторы ТОЖЕ должны быть благодарны за популярность.

 

Сыграно бесподобно! До слез...

 

Сьюзан, конечно же спасибо. Мне как то ближе исполнение Энн, душевнее что лм вышло. Там такой надрыв, боль... ИМХО:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне не понравилось - Жавер, поющий на балюстраде моста и плюхающийся в Сену.

Резко поплохевший Вальзан тоже привел в замешательство...

К огромным плюсам - тема революции и борьбы... Как то они ее удачно вычленили из множества тем романа Гюго и успешно провели красной линией через всю экранизацию.

Надломленный, раненый Мариус в конце.... Огромное отличие между Мариусом до баррикад и после баррикад.... Браво

Фантина.... ну не буду повторяться

Художественное оформление... просто чудесное. есть чем заняться когда от песнопения начинаешь скучать...

Эпонина... милая, милая Эпонина... очень понравилась

Есть всякие прелестные мелочи, что задают фильму жизни... поросямужик в чепчике, лакей с мандаринкой в зубах... лакающий из миски пьяница, хозяйка кафе, что вцепилась в последний стул (вообще счастливая женщина, столько молодых, горячих мужчин вокруг))

в общем, очень хорошая экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог не запостить сюда этот любопытный коммент из сети: :)

 

"покуда меня окружало мнение, что финальная сцена в ЛМ изображает небеса, отсутствие в ней Жавера не смущало (раз он самоубился)

но тут я включила голову и говорю: позвольте, при всей хорошести юных революционеров, они убивали и грехи им никто не отпускал - то есть в рай им тоже дорога заказана значит, это просто какой-то афтерлайф и Жавер дуется где-то под мостом".

 

мне так это небесами не показалось. и уж раем тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже помешанный на "Отверженных", даже похлеще Марка... намного. Просто спорить не люблю. Я фильм настолько сильно люблю что спорить даже не хочу. У меня даже настроение падает когда вижу отрицательные отзывы. Для меня это лучший фильм года и настоящий шедевр.

Закончу лишь тем, что "Отверженные" вместе с "Операцией Арго" заслуженно занимают второе место по количеству наград (по 3 премии) на "Оскаре 2013".

 

шедевр, соглашусь

2,5 часа экранного времени, тем более мьюзикла, тем более для человека из истории Франции знающего только Наполеона и упивающегося боевиками, триллерами и ужасами эти часы покажутся каторгой.

кто об игре актеров.... ну тут у нас все критики кинематографа великие, и плевать со своей высокой колокольни вполне дозволенно.

а не вкус и цвет все фломастеры разные... если дело вкуса - то можно спорить друг с другом более корректно

 

 

я б наверное сошла с ума если бы увидела это в кинотеатре - и сдохла бы, если бы увидела сценическую постановку.

очень жалею, что не пошла в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне не понравилось - Жавер, поющий на балюстраде моста и плюхающийся в Сену.

 

А почему? Слишком грустно? или вы этот момент иначе себе представляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне показалось, что не было того перелома у кроу, когда сломался жавер. да и больно он... человечный, можно сказать, для того у кого вместо сердца деревяшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне показалось, что не было того перелома у кроу, когда сломался жавер. да и больно он... человечный, можно сказать, для того у кого вместо сердца деревяшка

Не сволочь не разу, просто работа такая. Образ у Кроу вышел отличный, этакий честный служака, исполнительный. А то, что ко всем относится с подозрением, так это все профессиональная деформация:) Сцена, где он снимает с себя орден...ну я не знаю, сама чуть не всплакнула(

Один из немногих, кто впечатлил в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и больно он... человечный, можно сказать, для того у кого вместо сердца деревяшка

 

Это ж как надо было смотреть фильм (даже не читая книгу), чтобы такое подумать :eek::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете на каком сайте можно с субтитрами посмотреть? А то нигде не могу найти.

Таким не пользуюсь. Легче купить диск или воспользоваться сетью для нахождения на соответствующих ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким не пользуюсь. Легче купить диск или воспользоваться сетью для нахождения на соответствующих ресурсах.

 

Ну тут там где субтитры то зависает а другое закадровое не очень нравится хочу слушать как поют актёры. Хотя зависает может из-за того что загружается. не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут там где субтитры то зависает а другое закадровое не очень нравится хочу слушать как поют актёры. Хотя зависает может из-за того что загружается. не знаю

Конечно фильм нужно смотреть исключительно в субтитрах. По другому никак. Вроде как на трекерах можно легко найти. Но я диск брал еще давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...